Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97 Посвящение (часть 2)

" Я просто Светлая белка. Путешественник, ты в Мшистых горах, если ты будешь двигаться дальше, ты дойдешь до хижины лунного Джина. Я догадалась о твоём месте назначения, после того как заметила твое оружие".

Ангеле опустил его голову и посмотрел на белку. " Ты права, я направляюсь в хижину лунного Джина, можешь мне чем-нибудь помочь? Мне пригодится любая информация. Взамен я дам тебе немного белого хлеба и солёный арахис".

" Я уже обменяла информацию на еду с тремя группами путешественников, однако никто из них еще не вернулся. Еще не поздно повернуть назад",- ответила Светлая белка.

" Просто скажи мне всё, что ты знаешь. Я сам приму решение".

Ангеле улыбнулся.

" Ладно".

Белка пожала плечиками и села возле Гриба в черную точку.

" Я не знаю, кто построил хижину лунного Джина. Я обычно зову то место садом лунного Джина. Каждый год, в определённое время года я чую оттуда сильный цветочный запах. Туда пытались попасть только люди, другие виды боятся мистическую ауру того места. Не так давно рыцарь повел свой отряд туда в сад, и выжил только один солдат. Он сбегал оттуда с кровью на лице, и позже он сошел с ума".

""Слышал, что там есть Цветок чешуи дракона?"- сказал Ангеле.

" Там не только Цветы чешуи дракона, там есть много и других редких растений, таких как трава Звёздного Света, трава Гардин и даже Одноглазый цветок",- кивнула белка. " А еще..."

Благодаря описанию белки у Ангеле появилось общее представление о том месте.

Он слегка нахмурился." Это или незаконченная точка ресурсов, или личная точка ресурсов, покинутая каким-либо магом . Маг покинул это место, и барьерное заклинание ослабло, но он не обезвредил все ловушки. Затем Змея пьяного леса, благодаря счастливой случайности, нашла этот сад и каким-то образом, ей удалось выкрасть оттуда Цветок чешуей дракона".

Белка перестала всё рассказывать Ангеле, и он начал думать. Только состоявшийся маг мог создать такое место как это. Похоже, это место всё ещё было скрыто, и вокруг него оставался барьер. Если кто-то хотел туда войти, то ему пришлось бы ждать, когда туда откроется вход.

" Значит... Проход туда появляется раз в год? Ты знаешь, когда он снова откроется?"- снова спросил Ангеле.

Белка нарисовала на земле какие-то вычисления. " Теперь, тебе придется ждать до следующего месяца. Когда проход открывается, оттуда вылетают птицы, и они будут летать вокруг того места около часа. Промежуток остается открытым только лишь один час, поэтому тебе будет нужно выйти оттуда прежде, чем промежуток закроется. Иначе ты окажешься в саду как в ловушке, и ты будешь вынужден ждать следующего момента, когда откроется проход".

" Ещё один месяц, ха?"- Ангеле подумал и встал. " Следуй за мной до кареты. Я дам тебе еду, что обещал, и спасибо тебе".

" Всегда пожалуйста...хехе"

Белка подняла лапки, на ее мордашке появилась смешная улыбка. Она пошла за Ангеле, постоянно тряся ее хвостом.

Ангеле дал ей целую сумку еды, и она, счастливая, поскакала в лес. Ангелы заметил, что Том поменял колесо, но он думал о чём-то другом.

Там понадобилось много времени, чтобы убедиться, что все было как надо. Он убрал инструменты и встал.

" Господин, готово".

" Отлично"

Мшистый город был в отдаленном районе, и там было тихо.

Ангеле кивнул и сел в карету. И они снова пустились в путь.

Внутри кареты Ангеле уже не смог уснуть. Он выглянул из кареты. Единственное, что он видел, это были сосны и никаких путешественников вокруг. На земле кругом лежали белые камни, и время от времени Ангеле видел странных существ, прыгающих в лесу.

Они ехали почти час, пока впереди не появилась развилка. Здесь стоял коричневый знак, который показывал названия двух мест, в которые вела дорога. Ангелы сказал Тому остановиться, и он внимательно посмотрел на знак. Дорога налево вела в хижину в лунного Джина, а дорога налево вела в Мшистый город.

Он взглянул на землю. Здесь были следы от колёс, копыт и человеческих следов, которые вели направо, а следы налево были прикрыты травой.

" Сначала, давай поедем в Мшистый город. Ты останешься там и будешь ждать меня, у меня есть несколько дел",- приказал Ангеле.

"Понял".

Том кивнул. Прежде чем отправиться в путешествие, Ангеле заплатил ему 200 золотых монет, и это было только бонусом к его зарплате. Это были золотые монеты, которые помогли его семье, за что он был очень благодарен. Но он понимал, что путешествие будет опасным, поэтому он решил молча подчиняться приказам Ангеле.

***

В городе была только одна главная дорога, и по обеим сторонам улицы стояло около десяти деревянных домиков . В городе жило около ста человек, и здесь был только один бар, один магазин и одна гостиница.

Ангеле узнал об этом, прежде чем отправиться в путешествие.

Обычно люди в городе выливали использованную воду прямо на улицу, что делало дорогу влажной и грязной. Коричневые деревянные домики были построены друг к другу очень близко.

Здесь не было практически ни одного человека, но Ангеле знал, что люди смотрят на него из домов.

В конце дороги стояло трехэтажное здание из желтых кирпичей. Поблизости был привязан чёрный конь, которая ел зеленую траву. Возле коня была припаркована карета. На ней была выгравирована эмблема в виде чёрных весов.

Возле неё разговаривали два человека. Ангеле шёл впереди, а Том ехал за ним на каретой. Шум, издаваемый стуком копыт, привлёк внимание людей, и один из них побежал в здание.

Ангеле подошёл ближе к зданию и прочитал знак, который висел на его ограде. Там было сказано «гостиница» и слово было написано на языке Анмагов.

Из здания вышли два молодых человека . Один из них был одет в серую льняную одежду, у него были короткие каштановые волосы, и он улыбался. Похоже, что он был здесь хозяином. Другой человек был в тёмно-красной одежде, на его лице не было никаких эмоций, и по какой-то причине Ангеле почти не чувствовал его присутствия. Это было странное чувство, и Ангеле пристально посмотрел на него, всё ещё ощущая, будто бы он не видел его.

" Добро пожаловать, путешественники. Меня зовут Стивен. И я хозяин гостиницы. Вы ищете место, где остановиться?"- громко спросил Стивен.

"Да. Какая цена?"

Том спрыгнул с кареты и начал договариваться о цене со Стивеном.

"15 серебряных монет за одну ночь"

" Как насчёт 14ти?"

" Простите, но я никогда не делаю скидки, и цена всегда 15 серебряных монет".

" 14 серебряных монет за одну ночь, и мы заплатим заранее"

"Но..."

Том продолжал торговаться за лучшую цену, а Ангеле и продолжал смотреть на человека в красном. Он увидел на воротнике человека знак красного пламени.

" Приветствую"

Человек выступил вперед.

Ангеле улыбнулся:" Сантьяго?"- спросил он.

Человек помотал головой. " Не думаю, что нам следует говорить об этом здесь".

" Ты прав"

Ангеле кивнул.

Мужчина отошел в сторону. " Нас здесь трое. Меня не интересует, откуда ты, но догадываюсь, что мы преследуем одну цель. Сначала, давай зайдем внутрь".

Ангеле без колебаний зашёл внутри гостиницы.

Здесь стояли три круглых красных деревянных стола, и за двумя столами сидели люди.

За столом слева сидел человек в черном плаще. Ангеле не смог определить пол человека из-за его маски на лице. За другим столом сидел пожилой мужчина с юной девушкой в охотничьем костюме. Когда они увидели входящего в комнату Ангеле, они прищурились. Похоже, они не одобряли его появление.

Ангеле пошел к пустому столу и сел. Атмосфера здесь была немного неприятной и тяжёлой. Человек в красном сел рядом с человеком в черном плаще, и он закрыл глаза. Возможно, он медитировал.

Похоже, что люди в комнате следовали определённым правилам, и никто не хотел разговаривать.

Ангеле ощущал от остальных следы частичек энергии, что означало, что они были, как минимум, учениками второго ранга. Наверное, они уже знали, как опасна была Хижина лунного Джина, но всё равно пришли сюда.

Тому заняло много времени, чтобы договориться о цене, которую он хотел. И вот он зашёл в комнату, поговорил с Ангеле несколько секунд, затем снова вышел, чтобы заняться каретой. Он вышел, чтобы убедиться, что никто не тронул их вещи в карете.

Когда настало время обеда, в комнату зашла женщина в сером фартуке с несколькими тарелками, и она положила еду на столы.

Здесь было несколько черных кусочков вяленого мяса, несколько штук пшеничных пирожных, и чаша горячего грибного супа. Он взял одно пшеничное пирожное, и он удивился его консистенции. Она была хрустящей и соленой.

Кусочки вяленого мяса были еле съедобными. Ангеле потратил пять минут на то, чтобы проживать его и проглотить его. Среди всех блюд самым вкусным оказался суп. Он закинул всё в суп и съел.

Хозяин тихо стоял в стороне, который хотел поговорить с Ангеле, как только тот закончит есть. Когда он пообедал, они поднялись на второй этаж.

Комната Ангеле находилась справа в конце коридора. Там оказалась одна кровать и стол, и здесь стоял запах пыли. Однако, он не видел ее, должно быть, комнату только что убрали.

Ангел и Том сняли две комнаты на два месяца и сразу же заплатили за них. Получив оплату, хозяин вышел из комнаты, считая монеты в его руке.

http://tl.rulate.ru/book/3981/129447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Ага. Щас пойдут и найдут наследство крутого мага инфо.100%. Я вангую что он всех их замочит.
Развернуть
#
ну будут проблемы лол
Развернуть
#
И он найдёт правильный метод становления магом не через воду Асуры.
Развернуть
#
Найдет родословную и станет чернокнижником )
Развернуть
#
Считая монеты в его руке, думая его головой, шевеля пальцами его руки, это "его" уже доставать начало и ежу понятно, что не в чужой руки и так чуть ли не в каждой главе. Он поднял меч его рукой, он взял лук его рукой, он его рукой начал медитировать его даньтянь ...
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Игра началась🤫
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку