Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92 Допрос (часть 1)

После того, что случилось на аукционе, Ангеле попросил Харланда и Тиноса отследить юношу с именем Ануа, тем не менее, нигде не осталось никаких следов.

Похоже, что две большие семьи пришли к соглашению и прекратили свои распри. Они ничего не объявляли об исчезновении Нэсс и Ануа.

Спустя один месяц.

В библиотеке особняка Тиноса.

Ангеле сидел на стуле со скрещенными ногами, попивая зелёное фруктовое вино.

Напротив него сидели Тинос и знатный мужчина средних лет. Они спокойно обсуждали святую вещь.

" Святая Вещь это концептуальная вещь высокого ранга. Однако, тот юноша исчез из зала прежде чем смогли заметить это. Такой эффект, как этот, возможно был создан не из жизненной энергии концептуальной вещи. Такое могут вытворять только маги",- сказал знатный мужчина, нахмурив его лоб.

Он, как и другие люди, не заметил, что время на мгновение остановилось. Единственное, что они поняли, что Ануа и Нэсс исчезли из-под их носа.

" Камень Лизы был концептуальной вещью, это и удивляет меня больше всего",- сказал Тинос. " Один очевидец сказал, что он видел как Ануа и Нэсс выходят из города и направляются к лесу. Думаю, нам надо их просто отпустить. Такие легендарные вещи, как этот камень, не появляются каждый день, и нам не следует тратить на них слишком много времени. К тому же, проклятие Святой вещи в скором времени превратит ее хозяина в машину- убийцу".

" Без этой вещи семья Ануа определённо ослабнет",- вздохнул знатный мужчина.

" Такая вещь может менять судьбу целой семьи".

" Давайте на этом закончим. Как долго вы будете в нашем городе, мистер Moнти?"- спросил Тинос.

"Думаю больше десяти дней. Я жду возвращение моих людей с гавани",- Монти снова нахмурился.

" Господин Ангеле, я слышал, что вы из университета Рамсода. Могу я задать вам вопрос о странной чуме?"- он посмотрел на Ангеле.

" Конечно",- Ангеле кивнул, всё это время он молча слушал их разговор.

Монти вздохнул. " В южных провинциях свирепствует чума. В течение трех дней на пораженной коже людей по всему их телу появляются пузыри, а внутри пузырей содержится их кровь. Спустя три дня все пузыри вскрываются, и больной человек умирает от потери крови. Вы когда-нибудь слышали о такой чуме?"

Выражение лица Ангеле стало серьёзным, как только он услышал описание Монти.

" Вы уверены, что внутри пузырей кровь?"- спросил он.

" Да",- кивнул Монти. "Представители высшей знати уже поняли, насколько опасна эта чума, и они послали целый отряд докторов, чтобы проверить ситуацию, но никто из них не смог выяснить причину инфекции. Думаю, что сейчас заражено более тысячи людей, и ситуация очень плоха. Чума уничтожила уже большую территорию".

" Мистер Монти, поверьте мне. Не подходите слишком близко к пораженным местам»- серьёзно сказал Ангеле. "Если я не ошибаюсь, чума называется Кровавой чумой. Чтобы пережить ее, человек должен обладать телом воина как минимум уровня рыцаря".

Выражение лица Монти снова поменялось, и он кивнул. " Я сделаю всё, чтобы не попасть туда. Мне становится не по себе, даже когда я слышу слухи".

" Думаю около сотни лет назад, примерно в 1430м году, в Сантьяго была вспышка Кровавый чумы, и тогда умерло около ста тысяч человек. Много людей оставили Сантьяго, и прошло много времени, прежде чем он смог заново восстановиться. Я советую контролировать ситуацию в зоне инфекции, иначе..." - Ангеле не закончил его слова, но двое сразу поняли, что он хотел сказать.

" Понятно. Чуму пытаются контролировать",- объяснил Монти. " Зона карантина уже действует".

" Отлично",- кивнул Ангеле.

" Кстати, а я собрал формулы некоторых зелий, о которых вы давно спрашивали",- продолжал Монти. "Я собрал их на пути сюда из столицы. Я не понимал, почему Тинос внезапно попросил меня поискать формулы зелий, пока я не познакомился с вами".

Ангелы улыбнулся. "Сколько вы привезли формул?"

"Более 30ти",- улыбнулся Монти. «Я скажу кому-нибудь послать их к вам».

" Какова их цена?"- кивнул Ангеле.

" Мистер Тинос позаботится об этом. Он заплатит мне к концу года",- он был обычным знатным человеком, и поэтому он любил знакомиться с людьми, обладающими особыми талантами. Он не скажет Тиносу платить за формулы, потому что деньги являлись для него тем, что он мог легко достать. Он знал, что ему будет выгоднее оказать им эту услугу бесплатно.

Ангеле заработал много золотых монет, продав части туши Светящегося слона, и поэтому он решил попросить Тиноса достать для него немного формул зелий. Он знал, что друг Тиноса, сэр Монти, собирается приехать из столицы, и что по пути сюда он сможет собрать формулы. Ангеле уже приготовил деньги, не зная, что Тинос собирался заплатить за них.

"Не волнуйся насчет денег, Ангеле, ты ведь знаешь, что ты мой друг?"- улыбнулся Тинос.

"Знаю, спасибо большое",- ответил Ангеле.

Все формулы зелий никак не были связаны с магическими зельями. Их использовали, чтобы создавать простые зелья для ежедневного использования. Ангеле хотел собрать с них информацию. Они бы стоили ему несколько тысяч золотых монет.

***

Покинув особняк Тиноса, Ангеле запрыгнул в чёрную карету, направляясь в особняк, который он недавно приобрёл.

Он переехал из его магазина в новый особняк, заплатив за него 10000 золотых монет. Благодаря Светящимся слонам он заработал около пятисот тысяч золотых монет, поэтому 10000 золотых монет не были для него большой суммой. Что насчёт его медитации, его интеллект стал более устойчивым, чем прежде благодаря зельям. Однако уровень его выносливости понизился из-за побочного эффекта зелья Черного свинца и последствий инфекции негативной энергии.

Последнее время Ангеле не занимался ничем, кроме экспериментов с зельями. Он несколько раз медитировал и обучал Тию навыкам владения мячом. Вся его социальная жизнь была связана с Харландом и Тиносом.

Уровень интеллекта Ангеле перестал расти уже давно. Даже хотя он приобрёл еще больше Ночных медовых сот, казалось, будто бы его тело начало сопротивляться эффектом зелья, и ему не помогала даже медитация. Ангеле предполагал, что он уже достиг лимита ученика, и столкнулся с требованиями становления магом. По этой причине, он всегда был настороже, чтобы не пропустить вызов его школы.

Он всё ещё нуждался в воде Асу и в защитном заклинании, чтобы пройти через лимит. Единственным способом получить их являлось возвращение в школу. Но он ничего не слышал об университете Рамсода, а он не хотел пропустить ни одну важную новость.

Уже была зима. Ангеле сел в карету, через окно на его руки падали солнечные лучи, но он почти не чувствовал их тепла. Ему в лицо дул холодный ветер.

"Уже 1542год ...я не люблю зиму",- Ангеле приподнял его воротник и высунулся из окна.

Большинство листьев уже упали с деревьев, люди вокруг уже носили теплое пальто. Всё вокруг было серого и белого цвета, даже солнечный свет был бледным.

"Какой сейчас день, Том?"-спросил Ангеле.

Там был кучером, которого нанял для Ангеле Альфорд. Он не знал его фамилии и считал, что Том, возможно, был его ненастоящим именем.

"18 ноября, господин",- ответил Том.

"18ое? Думаю, что Харланд уже подготовился",- кивнул Ангеле. "Отвези меня в Извилистую синюю тюрьму. Мне пока не надо домой".

"Понятно, господин".

Карета ускорилась и повернула налево на следующей развилке дороги. Ее колеса вздымали листья в воздух.

***

Извилистая синяя тюрьма была единственной тюрьмой, в которой сидели заключенные, обречённые на казнь.

Тюрьма была удалена от города, и она была окружена лесом. Она включала в себя много построек, и здесь стояла мертвая тишина.

Ее здания были внешне похожи на церкви. Здания были огорожены деревянным забором, и территорию патрулировали отряды охранников. Лица охранников были без без эмоций, и они ходили туда сюда, одетые в тяжелые черные доспехи. Большинство из них держали в руках мечи, в то время как другие носили на их спинах железные молоты.

Здесь каждый час казнили узников, и их предсмертные крики можно было услышать снаружи тюрьмы.

К тюрьме приближалась черная карета, которая затем медленно остановилась на парковочной зоне.

" Мы на месте, господин",- кучер был сгоревшим мужчиной средних лет.

Ангеле открыл дверь и выпрыгнул из кареты. Он был одет в черный охотничий костюм с высокими кожаными сапогами.

К ним подошла группа охранников.

" Господин Ангеле?"- спросил командир.

Ангеле кивнул.

" Мистер Харланд уже предупредил нас, поэтому вам позволено войти в тюрьму. Но кучеру придется остаться снаружи",- лицо командира было закрыто шлемом, а его голос был немного глухим.

" Я знаю",- Ангеле прошёл через ворота и направился к одному из зданий внутри. Он слышал крики и вопли узников.

Здешняя атмосфера была тяжелой и холодной.

Ангеле огляделся и попросил Зеро проанализировать потоки энергии в этом месте.

" Частицы негативной энергии некромантии. Концентрация:65,72 %".

" Отличное место",- пробормотал Ангеле.

Лужайка была мягкой, и Ангеле ощущал, будто бы он идет по ковру. Он остановился у здания и постучал в тяжелую коричневую дверь.

Тук-тук!

Небольшое окошко в двери открылось, и из него выглянул охранник.

" Господин Ангеле, приветствую вас. Она умирает",- сказал охранник и быстро открыл дверь.

"Хорошо, что она все еще жива",- холодно ответил Ангеле. Внутри был темный коридор с полом, сделанным из чёрного камня, и свет проникал сюда через небольшие окна. Здесь неприятно пахло. Здесь было влажно и холодно.

http://tl.rulate.ru/book/3981/126584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это то, о чем я думаю???
Развернуть
#
Похоже на то-___-
Развернуть
#
Я тоже сразу об этом подумал
Развернуть
#
Инкрустированный комнями крест и изучение душ?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
не припомню в других новеллах, чтоб гг приходил на аукцион и ничего не покупал
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку