Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65 Путешествие (часть 2)

Ангеле повернулся и посмотрел через промежутки между деревьями. Два человека, которые были одеты в коричневые кожаные доспехи, жарили мясо над костром. Рядом с ними стоял котелок с белым супом. Ангеле мог чувствовать запах грибов с расстояния ста метров. Оба человека услышали шум копыт, и они оглядывались в поисках источника звука.

«Они тоже уехали из школы»,- предположил Ангеле. По пути он встретил много учеников таких как они, но он никогда не заговаривал ни со одним из них. У всех у них были разные пункты назначения, и они никого не знали. Доверять другим было для них бессмысленно.

Ангеле не останавливался, а продолжал медленно ехать вперед. Он хотел позволить коням немного отдохнуть. Спустя некоторое время, он ускорился, но внезапно он услышал, что кто-то движется навстречу к нему.

Ангеле пригнулся к спине лошади и посмотрел на дорогу впереди него. Появился юноша в белых кожаных доспехах на коричневой лошади. Заметив Ангеле, он удивился, но попытался скрыть свое удивление, сменив выражение лица, перед тем как замедлить коня. Ангеле тоже начал останавливаться.

«Можешь сказать, как далеко отсюда причал Ника?»- спросил юноша.

«С твоей скоростью ты прибудешь туда за пять или шесть дней!»- улыбаясь, ответил Ангеле. Они оба снова начал ускорять ход коней.

Неожиданно, Ангеле вытащил его меч. Звон меча испугал коней. Ангеле, не колеблясь, нанес удар по юноше. Он упал с коня и мгновенно умер. Ангеле вспорол ему живот, орошив землю его кровью.

Ангеле взглянул на тело. Затем он щелкнул поводьями и сразу же уехал с этого места как можно быстрее. Он быстро исчез за занавеской дождя.

***

Побледнев, Ангеле вложил свой меч обратно в свои ножны и своей рукой дотронулся до раны. Ангеле вытащил из сумки кровоостанавливающее зелье и убрал деревянную затычку из пузырька. Он налил немного зелья себе на руку и приложил ее к ране.

Из раны начал выходить зеленый дым, так как рана пропитывалась жидкостью.

«Тот парень был учеником третьего уровня. Если бы я не услышал, что он вызывает заклинание, я был бы уже мертв»,- пробормотал Ангеле. Он был все еще ошеломлен, вспоминая внешность ученика, которого он убил. Ученик был одет в белый кожаный костюм, на котором была изображена эмблема серебряного кольца.

«Это был ученик из Альянса северных земель. Я не знал, что они подобрались так близко. Вероятнее всего, они пытаются окружить университет. Мне нужно уезжать отсюда»,- подумал Ангеле. Он закусил губу и взмахнул поводьями.

«Поскакали!»- закричал Ангеле. Конь заржал и поскакал быстрее.

***

Труп юноши в белых доспехах был разрезан на две части и он лежал на грязной земле. Коричневая лошадь какое-то время походила кругами вокруг трупа, а затем ускакала, направляясь в определенное место. Дождь усиливался. Около 20 ти минут спустя, из леса вышел мужчина в белой мантии.

Мужчина казался старым, а его лицо было лишено эмоций. Он подошёл к трупу и присел на корточки возле него. Он окунул свой палец в кровь и приложил палец к языку. Он повернулся и посмотрел на дорогу, которая вела в империю Рамсода.

Мужчина выглядел немного расстроенным, но он молчал, просто встав на ноги и вытерев его руки.

***

Ангеле тяжело дышал. Он прислонился к спине коня. Спустя полчаса он замедлился, перед тем как остановиться у обочины дороги. Он повел двух коней в лес и привязал их к дереву. Он сел на землю и рукой придавил свою рану.

Он за секунду справился с врагом, но это было не так легко, как показалось. Если бы он замешкался хоть на долю секунды, он бы умер первым из них двоих.

«Зеро, ты определил заклинание, который использовал тот парень?»- Ангеле прислонился к дереву и спросил у чипа.

«Возможность того, что это было заклинание Запуска оружия составляет 92,7 %.Оружие, которое он использовал, была металлической иглой»,- сообщил Зеро.

«Запуск оружия …»- Ангеле горько улыбнулся и проверил свою рану. Кровь уже давно остановилась. Кровоостанавливающее зелье оказало ему большую помощь, но ему надо было вытащить иглу из раны. Ангеле снял его одежду и начал осматривать рану. С помощью кинжала в руке он попытался найти иглу.

«Зеро, можешь помочь мне лучше увидеть рану?»- спросил Ангеле. Зеро быстро показал его рану в виде голограммы перед его глазами, что помогло Ангеле быстро найти местонахождение иглы. Черная и тонкая игла почти вошла в его желудок.

Претерпевая боль, Ангеле разрезал рану и пальцами вытащил иглу. Он сразу же приложил немного зелья к ране, и она мгновенно перестала кровоточить.

Рука Ангеле была полностью в его собственной крови.

Зеро, можешь определить ее компоненты?»- спросил Ангеле.

«Анализирую…неизвестный материал. Он прочный и высокопроводимый. В базе данных не было найдено данных о нем»,- отчитался Зеро.

«Мне надо было обыскать его тело…но я должен был осторожно действовать»,- подумал Ангеле, разочарованно помахав головой.

Ангеле отдохнул в течение некоторого времени. Он вытащил пару кусочков вяленого мяса и высушенных овощей из сумки и съел их, запив водой. Он покормил коней лошадиным кормом. Он не хотел слишком задерживаться, поэтому он сразу же пустился в путь.

В течение многих столетий, университет Рамсода и Альянс северных земель были смертельными врагами, ни никто не мог припомнить причину этой вражды. Войну начал Альянс северных земель, вот все что знал Ангеле. Он и не попытался выяснить, почему Манас предал школу. Тот парень, которого убил Ангеле, начал вызывать заклинание, как только он понял, что Ангеле был учеником из университета Рамсода. Он даже не колебался.

«Жалко, что меня как ученика не пускали к засекреченной информации в библиотеке»,- подумал Ангеле.

Ангеле знал, что существовало пять различных уровней и три разных ранга для учеников, но он не был уверен на какие ранги делились маги. Он только знал, что любой маг был намного сильнее, чем ученик. Он уже был свидетелем магических боев, но он не знал категории силы.

Уровень ученика определялся его способностями, в то время как ранги определяли силу и могущество.

Ученик первого уровня относился к самому слабому, обладая более высоким уровнем интеллекта и большей сопротивляемостью к заклинаниям, чем обычный человек. Воины с уровнем рыцарей могли быть даже сильнее чем они.

Ученики второго уровня были намного сильнее, чем ученики первого уровня. В их телах существовала энергия в виде частичек, которая помогала им становится более сильными. Они знали базовые заклинания и могли легко противостоять рыцарям с высочайшем уровнем.

Ученики третьего уровня были самыми лучшими. Они знали около пяти заклинаний и были способны использовать энергию для отражения заклинаний или физических атак. Ученики третьего уровня были способны в улучшении вызова заклинаний, таким образом, они могли вызвать заклинание быстрее. Ученики третьего уровня считались третьим рангом, так как они гораздо превосходили других силой и им хватало секунды, чтобы одолеть противника разными заклинаниями. Если они обладали еще и физическими способностями, они могли использовать и заклинания доспехов, и те что делали их невидимыми во время боя.

Человек, которого встретил Ангеле, использовал улучшенное заклинание. Когда Ангеле услышал, что он колдует, он сразу же вытащил меч. Задолго до того, как стать учеником, Ангеле уже был рыцарем высочайшего уровня, поэтому он был немного быстрее, чем его враг. Если бы он опоздал, таким образом дав своему сопернику время, он бы мгновенно умер.

У каждого ученика была своя комбинация заклинаний. В мире существовало бесчисленное количество заклинаний. Университет Рамсода обладал как минимум сотней заклинаний. Обычно сильные заклинания было тяжело запоминать, поэтому ученики, вместо этого, комбинировали базовые заклинания друг с другом, чтобы сделать их атаку сильнее. Магические организации постоянно создавали новые заклинания, поэтому для человека было невозможно знать все заклинания.

Ангеле немного поразмышлял и снова остановился. Он поставил палатку около дерева и быстро накрыл ее непромокаемой тканью, которая покрывала сумки. Он получил все это от семьи Ансетт, но он не ожидал, что воспользуется этим всем так скоро.

Он положил больше листьев на ветки, чтобы защититься от дождя и привязал коней под деревом. Ангеле снял сумки с коней и положил их внутрь палатки. Ливень становился все сильнее и сильнее.

Ангеле залез в палатку и сел, скрестив ноги, одновременно смотря в окошечко в палатке. Вокруг не было ни души. Было темно, холодно и тихо.

Ангеле вдруг вспомнил о его отце. Он знал, что его отец уже уехал на миссию на равнину Ансер, перед тем как он сел на корабль. После этого Ангеле ничего о нем не слышал. Он начал думать о всех, кого знал, а снаружи становилось все темнее и темнее.

Он подумал, что заставило Манаса предать школу, и подумал об Ансетт, которая вернулась домой.

«Учитель Лилиана, Юри, Нэнси…»- Ангеле не знал почему, но он продолжал всех вспоминать. Он не знал, что ему было уготовано, и когда он сможет остановиться. Первый раз в жизни Ангеле почувствовал одиночество, которое заполняло все его сердце.

«Чертов дождь…»- подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/3981/106434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
А снять отличительные признаки школы не судьба?
Развернуть
#
Слишком подло, так китайцы в начале романов не поступают!
Развернуть
#
Как мог умереть мгновенно маг от раны в живот, он же ему не позвонки перерубил... И то, тот бы помучился... Автор и гугл корректоры сами то понимают,что пишут...
Развернуть
#
Автор и гугл корректоты, в отличие от некоторых читателей, могут различать буквы. Тут написано не про рану в живот, а про вспоротое брюхо, причем, как потом дополняется по тексту разрез прошел чуть ли до головы.
Развернуть
#
Когда он успел стать "рыцарем высочайшего уровня", ведь у не было доступа к "Источника жизненной энергии", (по не помню каким обстоятельствам) и нам говорили что ГГ навсегда останется "Средним рыцарем", и как он завалил помошника 3 уровня чёт непонятно.
Развернуть
#
Его показатели на уровне среднего рыцаря , а навыки владения мечом на уровне рыцаря высочайшего уровня
Развернуть
#
тот о котором ты говоришь это главный рыцарь и его показатели равны 7 он может в равной битве биться с помощником 3 уровня гг же не сможет стать таким рыцарем из за отсутствия источника жизненной энергии поэтому он стал магом
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку