Читать The Wizard World / Мир магов: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wizard World / Мир магов: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63 Неудача (часть 2)

Предметы, хранившие в себе базовые заклинания, в магазине стояли 2000 магических камней, но Ангеле не нуждался в них. Как только Ангеле подписал договор, к нему пришла и другая девочка, но он не был заинтересован в ней, потому что он подумал, что ему достаточно и Ансетт. Семья Ансетт уже отправила ему много магических камней, ресурсов и знания нескольких оплаченных курсов. Ангеле был очень доволен тем, что получил взамен на подписание контракта. Единственное, что от него требовалось, это показать другим, что он был связан с семьей Ансетт.

Прошло еще полмесяца. Ангеле до сих пор не удавалось сохранять два заклинания в чипе, он хранил в нем только заклинание Оглушения. Чтобы дополнить заклинание Руки истощения ему была нужна Щепотка корня. Поэтому Ангеле не мог сохранить его в чипе.

«Что? Манас перебежал на сторону другой организации?!»- Ангеле был так удивлен, что он подскочил со своего места во время еды. Другие ученики на мгновение равнодушно посмотрели на него, проверяя источник шума. Ансетт рассказала ему новости, но он сам никогда бы не подумал, что такое может произойти.

«Это правда. Это произошло вчера»,- Ансетт была немного подавлена.

«Он ушел вместе с Уром Цезарем, «Чтецом ледяного разума», и некотороми другими людьми»,- продолжала она.

«Что произошло? У него было причины так поступить»,- Ангеле сделал глубокий вдох, перед тем как медленно сесть на стул.

«Я не знаю, но я слышала, что все люди, которые состояли в родстве с Манасом, тоже перебежали. Надвигается что-то серьезное, просто мы этого еще не знаем»,- сказала Ансетт, помотав головой.

«Надвигается буря»,- выражение лица Ангеле изменилось, кое-что осознав. Ангеле посмотрел на Ансетт, на девушку, с которой его связывала сексуальная связь. Они были больше чем друзья, и этим было все сказано.

«Что ты думаешь? Я слышала, что мы на проигравшей стороне против Альянса северных земель»,- спросила Ансетт тихим голосом.

«Как насчет тебя?»- Ангеле спросил ее, вместо того, чтобы ответить ей. Ангеле не проводил много времени с Ансетт, так как его целью было получение средств от ее семьи.

«Боюсь, что мне придется вернуться к семье. Происходящие события заставляют моих родителей переживать за меня»,- сказала Ансетт.

«Хочешь остаться со мной? Я собираюсь подать заявку на место на границе империи Рамсода. Думаю, что граница довольно безопасное место. Там живут только простые жители, и там нет никаких важных источников ресурсов, поэтому маги не пекутся об этом месте. Не думаю, что война поменяет ситуацию на границе»,- уверено сказал Ангеле.

«Я? Думаю я останусь со своей семьей. Там мои родители, все братья и сестры. Я не оставлю их»,- фыркнув, ответила Ансетт.

«Понятно»,- Ангеле замолчал. Они оба понимали, что не смогут навещать друг друга, если решат выбрать разные пути. Судя по контракту, когда Ангеле станет магом, он должен будет помогать семье Ансетт, но, похоже, что этого не произойдет в ближайшем будущем. Ансетт говорила о ее возвращении к семье, не сказав ни слова о контракте, что означало, что ее семья уже решила расторгнуть договор с Ангеле.

Разговор Ансетт с Ангеле ни разу не коснулся контракта. Ангеле понимал скрытый смысл ее слов во время их разговора. Ее семья больше не собиралась высылать ему средства, а Ангеле не будет им должным за то, что семья послала ему. Семья не собиралась ждать, пока Ангеле станет магом, из-за текущей ситуации в школе.

«Ты уверена, что не хочешь остаться со мной?»- снова спросил Ангеле. Ансетт на секунду замешкалась. Она взвешивала все за и против. Спустя некоторое время она отрицательно покачала головой, решив что вернуться домой будет для нее лучшим вариантом.

Они молча закончили свой завтрак, перед тем как выйти из обеденного зала. После ланча Ангеле направился прямиком в кабинет своего учителя. Учитель Лилиана , которая была одета в черную мантию, полностью покрывавшее ее тело, сидела в середине кабинета. Ангеле увидел, как открывается дверь, а затем из кабинета вышла женщина в белой мантии.

Ангеле кивнул и взглянул на ее лицо. Увидев, что она была одетая в мантию, он понял, что она определенно была магом.

Женщина казалась неживой. Ее глаза были сильно подведены черным цветом. Когда она закрывала глаза, это выглядело так, будто бы в ее глазницах были две черные дырки. На ее лице было множество шрамов, но вместо обычного розоватого цвета шрамов, ее шрамы выглядели как черное гнилое мясо.

«Мертвец, вышедший из своей могилы»,- подумал Ангеле. Женщина даже не посмотрела на Ангеле, она исчезла, завернув за угол.

«Ангеле? Заходи»,- из кабинета раздался голос Лилианы. Ангеле вошел в кабинет и закрыл дверь.

«Это была маг Кристина, она тоже мой ученик»,- сказала она с улыбкой, и стала выглядеть еще ужаснее.

«Учитель, я…»- Ангеле прервал ее.

«Я знаю. Ты хочешь поехать на границу, так? Ты 15ый студент за сегодняшний день, который приходит сюда с теми же намерениями, что и ты. У меня есть только 18 студентов, но все же 15 из них хотят уйти»,- вздохнула Лилиана.

«Я знаю, ты выжил в миссии Кедиры, и каждый день ситуация в школе становится все хуже. Думаю, ты прав в своем выборе. Хотя на границе не так много ресурсов, там гарантированная безопасность, и ты не будешь вовлечен в бои магов»,- продолжала она.

«Спасибо за понимание, учитель»,- сказал Ангеле, опустив свою голову.

«На границе много стран, какую ты выберешь? Те, которые поближе к школе? Например, империя Рамсода? Или куда -то подальше? Сантьяго?»- спросила Лилиана.

«Скорее всего, империя Рамсода. Я смогу вернуться сюда в любое время»,- сказал Ангеле.

«Хорошо, но в империи Рамсода есть 24 провинции. Большинство студентов подали заявки в другие места. Только два человека решили отправиться в империю Рамсода. Ты третий. Это огромная страна. Сомневаюсь, что ты встретишься с другими когда-нибудь в будущем. Там ты будешь предоставлен сам себе. Тебе придется находить средства для себя»,- сказала Лилиана.

«По крайней мере, мне не надо возвращаться домой. Там нет каких- либо магических ресурсов. К слову, я заработал достаточно магических камней, вы все еще можете продать мне зелье черного свинца…?»- Ангеле улыбнулся.

«Конечно, вот оно»,- Лилиана улыбнулась в ответ и из полки стола вытащила маленький серебряный бутылек. Ангеле испытал восторг, когда увидел его. Он дал ей один магический камень высшего качества. Один такой камень был эквивалентен десяти простым магических камням, что было более чем достаточно для зелья черного свинца. Ангеле поклонился в благодарность ей.

«Я поговорю со стражником, он не остановит тебя, когда ты будешь уходить. Теперь можешь идти»,- сказала Лилиана.

«Спасибо, учитель»,- Ангеле попрощался с ней, перед тем как выйти из комнаты.

Ангеле был немного расстроен. Он поступил в школу не так давно, и ему уже надо было уходить отсюда. Потом ему придется находить себе средства самому. Единственное, что было хорошо, что он сохранил всю необходимую информацию в чипе. Он получил много знаний из оплаченных курсов, которые ему послала семья Ансетт, и ему хватит этого, до того как он станет магом. Однако, ему предстояло построить планы насчет будущего.

Если бы Ангеле достиг третьего уровня, он стал бы последователем учителя Лилианы. Тогда у него был бы свободный доступ ко многим вещам, таким как зелье черного свинца. Тем не менее, Ангеле являлся таким же простым учеником, которые оплачивали их курсы, чтобы оставаться в школе. Школа не обращала на них особое внимание, поэтому она не сдерживала их от ухода.

«Для меня будет хорошо покинуть школу»,- пробормотал Ангеле, шагая по проходу.

«Зеро, каков мой уровень интеллекта?»- спросил он.

«Ваш уровень- 3,4. Чтобы достичь следующего уровня, вам необходим шестой уровень интеллекта»,- сообщил Зеро.

«Думаю, перед уходом я схожу в магазин»,- вслух подумал Ангеле.

***

Подземный магазин.

Большинство магазинов уже исчезли. Ангеле уже не мог найти того хозяина, который продал ему набор зельеварения. Здесь были также и другие ученики, которые искали старые магазины. В квартале остались всего шесть магазинов. Повсюду царила тишина. Единственное, что было источником звука, были настенные факелы.

На каменном полу валялось много мусора. Ангеле мог видеть разбитые стеклянные наборы, сломанные бронзовые кольца и разорванные мантии. Он увидел даже следы крови. Это заставило Ангеле нахмуриться, пока он шел к небольшому магазинчику. Несколько учеников разговаривали на тему происходящего в школе и о дезертирствах.

Ангеле решил их не слушать, а вместо этого он быстро зашел в магазин. Он оглядел все товары и выбрал небольшой мешочек с серебристой пылью внутри.

«Фосфоресцентный порошок, два магических камня»- сказал хозяин магазина с раздвоенной бородкой на лице. Ангеле кивнул и положил на прилавок два камня. Он начал осматривать инвентарь, намереваясь взять все, насколько ему хватит камней, потому что он не знал, когда еще ему представится возможность побывать в таком магазине.

В магазин зашел другой ученик. Это был тот светловолосый мальчик, которого он видел в прошлый раз.

«Хозяин, у меня тут есть кое-что ценное, вы можете посмотреть и купить это, если вам интересно?»- сказал мальчик.

«Снова ты. Я уже сказал тебе, твои предметы вовсе не ценные. Я дал тебе три магических камня только потому, что у нас один учитель»,- ответил владелец раздражительным тоном.

«Пожалуйста, взгляните. Возможно, это то, что вам нужно»,- мальчик раскрыл его сумку.

«Я говорю тебе, мне ничего не нужно связанное с изучением зелий. Мало кто покупает такие вещи. Я же сказал тебе не тратить магические камни на такой бесполезный хлам. Я ничем не могу тебе помочь»,- добродушно ответил владелец, успокоившись.

«Предметы по изучению зелий?»- подумал Ангеле.

«Могу я взглянуть? Я как раз ищу такие предметы»,- спросил Ангеле.

«Ты уверен?»- мальчик посмотрел на Ангеле.

«Да, уверен»,- у Ангеле было с собой пять магических камней. В любом случае, они не будут ему нужны, когда он покинет школу. Увидев, что этот мальчик пытался продать свои предметы за магические камни, можно было легко догадаться, что ситуация в школе становилась все хуже, поэтому ему уже не было смысла изучать зельеварение.

http://tl.rulate.ru/book/3981/105600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Блин ну может автор в атмосферу. В чернокнижнике прямо чувствуется это давление перед войной.
Развернуть
#
Вроде она со скидкой за 120 простых ему соглашалась продать, как они превратились в 10??!????
Развернуть
#
Это косяк переводчиков , он дал 1 маг камень высшего качества, я думаю это как раз 100 обычных.
Развернуть
#
Но все равно 120 это уже со скидкой , где еще 20?
Развернуть
#
иди нах
Развернуть
#
Эм.. Произведение уж оооочень похоже на Чернокнижника, прям 1 в 1 🤔
Развернуть
#
Чернокнижник вышел позже.
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку