Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 544 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 544

Действие

«К счастью, после пары дней отдыха, мое самочувствие улучшилось» - сказал Ван Чжитао со страхом и волнением.

«Ну, в ближайшие дни мне будет нечем заняться, поэтому я могу приходить к те-бе…» - сказала Чжоу Цзяцзя.

«Ох…отлично! Спасибо, Чжоу Цзяцзя» Ван Чжитао был тронут, «Чувствуй себя как дома. К сожалению, я не могу вставать с кровати. Мое тело все еще слишком ослабле-но, поэтому я не могу встать и поприветствовать тебя, как подобает…»

«Все в порядке. Тебе лучше отдыхать» Чжоу Цзяцзя кивнула головой, «Ты хочешь съесть какой-нибудь фрукт? Я могу принести тебе?»

«Это необязательно…В капельнице, которую мне ставили сегодня утром, были успокоительные, из-за этого я хочу спать… » - сказала Ван Чжитао, зевая. «Мне нужно немного поспать…в гостиной есть телевизор. Ты можешь посидеть там и посмотреть что-нибудь…»

«Хорошо, а тебе нужно поспать» Чжоу Цзяцзя мило улыбнулась, «Я принесла свой ноутбук. Ты не должен беспокоиться обо мне»

«Отлично…» Ван Чжитао кивнул головой и закрыл глаза.

Чжоу Цзяцзя на цыпочках вышла из спальни Вана Чжитао и закрыла за собой дверь. Подождав некоторое время, она услышала, как из комнаты не начал доноситься ти-хий храп Вана Чжитао, только после этого она смогла почувствовать себя спокойно.

Чжоу Цзяцзя вошла в гостиную. Сперва она достала из сумки для ноутбука один маленький инструмент. Она отрегулировала в нем частоту и начала сканировать помеще-ние. Как правило, многие богатые люди любят устанавливать камеры видеонаблюдения и другие системы безопасности. Чжоу Цзяцзя не была уверенна, есть ли такие приборы в доме Ван Сифана, поэтому она решила позаботиться об осторожности.

К счастью, в результате проверки она выяснила, что у Ван Сифана не никаких ка-мер наблюдения в доме. Наверное, причина в том, что в их доме всегда находится гор-ничная, и они решили, что вору будет нелегко пробраться внутрь.

Чжоу Цзяцзя вздохнула с облегчением и подключила свой компьютер к сети Ван Сифана, используя сетевой кабель. Она посмотрела на обозначившийся IP адрес. Сегмен-ты сети этого IP адреса, это обычные местные сети Х.

Использовав программное обеспечение, чтобы просканировать компьютер локаль-ной сети, она обнаружила, что других клиентов тут нет. Кажется, тут не все подключено. Поэтому, Чжоу Цзяцзя встала и пошла к кабинету на втором этаже. К счастью, дверь ка-бинета не была заперта. Кажется, Ван Сифан совершенно не беспокоится о безопасности.

Чжоу Цзяцзя внимательно прислушалась к звукам в коридоре и убедившись, что никто не едет, она быстро включила компьютер.

После звук «Бип», на экране загрузке BIOS появилось окошко: «ПОЖАЛУЙСТА, ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ!»

Он в самом деле установил пароль BIOS для материнской платы! Для Чжоу Цзяцзи это был очень сложный пароль. Девушка попробовала просто ввести дату дня рождения Вана Чжитао. Это оказался неверный пароль. Она также решила попытаться ввести имя Ван Сифана, но и этот вариант не подошел. Она еще несколько раз попытала подобрать пароль, но у нее так ничего и не вышло.

Этот пароль отличается от сетевых паролей. Если бы пароль был установлен на операционную систему, его можно было бы взломать просто используя РЕ систему, что позволило бы обойти оригинальную операционную систему. Но с паролем BIOS все ина-че. Если ты не сможешь угадать пароль, система вообще не запустится!

Чжоу Цзяцзя была тут беспомощной. Скорее всего, ей придется вынуть жесткий диск! Несмотря на то, что пароль можно удалить путем извлечения батареи CMOS, Ван Сифан сможет обнаружить это.

Глядя на заднюю часть корпуса компьютера, Чжоу Цзяцзя почувствовала, как у нее снова разболелась голова. Это фирменная машина! Швы в корпусе компьютера скрепле-ны с использованием хрупких пломб, на который красовалась наклейка «Недействитель-но После Снятия!». Кажется, вариант с извлечением жесткого диска из компьютера тоже придется отложить. Ей придется искать другой способ.

Чжоу Цзяцзя глубоко вздохнула и вышла из кабинета. Сейчас она может только попытаться сделать это из других мест. Несмотря на то, что задача оказалась сложнее, чем она думала, она все еще не сомневается в том, что она сможет достичь своей цели.

Она с легкостью нашла IP-адрес маршрутизатора локальной сети. Она использова-ла браузер, чтобы войти в интерфейс настройки роутера. Однако, это не помогло отобра-зить страницу.

Этот роутер либо слишком высококачественный, или слишком древний. Чжоу Цзяцзя смогла войти только в TELNET в окне DOS. Оказалось, они используют высоко-классное интернет оборудование «Фишмэн». Чжоу Цзяцзя уже была знакома с такими роутерами. Цена за один такой составляет более десяти тысяч юаней. В основном их ис-пользуют на коммерческих предприятиях, и очень редко кто-то берет их для простого ис-пользования. Но, такие богатые люди, как Ван Сифан, вполне могут считаться исключе-нием.

Неожиданно, она выяснила, что пароль на роутере не был паролем, установленным по умолчанию, его тоже изменили. У Чжоу Цзяцзи еще сильнее разболелась голова. Она не думала, что кто-то станет менять пароль на домашнем роутере. Она не ожидала, что все пойдет совсем не по плану!

Однако, Чжоу Цзяцзя сразу поняла, в чем тут дело. Ели подумать, можно сказать, что все это было установлено инженерами во время обновления оборудования. В этом еть два преимущества. Во-первых, это не позволяет людям, не разбирающимся в компьюте-рах, случайно войти в настройки. Во-вторых, как только возникают проблемы, у клиента не остается выбора, кроме как снова связаться с инженерами. С таким раскладом, они мо-гут получать больше денег за обслуживание клиентов.

Она два раза обошла дом. В конце концов, Чжоу Цзяцзя увидела роутер в том ме-сте, от куда шла сеть в сам дом, у двери. Только увидев это, она потеряла дар речи. Ко-нечно, это было пределах ее ожиданий. Чтобы избежать изменение настроек другими людьми, на маршрутизаторе не было кнопки сброса настроек. Хотя, в этом тоже есть свои преимущества. В таких высококлассных маршрутизаторах есть COM порт для отладки.

Так как тут нашелся такой порт COM для отладки настроек, все будет очень про-сто! Чжоу Цзяцзя соединилась с роутером через кабель, подключив его к своему ноутбу-ку. Затем, она использовала ГиперТерминал и с легкостью получила пароль от роутера.

Когда Чжоу Цзяцзя вошла в настройки роутера, она переписала IP-адрес внешней сети, когда получила доступ к интернету. Затем, она посмотрела на записи на роутере.

Она выяснила, что в доме Ван Сифана к этому роутеру подключено четыре ком-пьютера. Одним из подключенных устройств является ноутбук Mac, который все время используют для поиска в Интернете. Другой ноутбук был самого обычного формата и ис-пользовался только с подключением к беспроводному интернету. Поэтому, исходя из это-го, она решила, Ван Сифану не может принадлежать компьютер, который используется для поисков в интернете.

Как только она проверила способ подключения того ноутбука, она выяснила, что на нем используется беспроводной доступ. Оставшимися двумя Макбуками должны быть компьютер в кабинете Ван Сифана и компьютер Вана Чжитао.

Путем исключения намного проще найти нудное. Покопавшись в информации о времени использования двух компьютеров и времени, Чжоу Цзяцзя поняла еще кое-что. Один из IP-адресов используется для выхода в сеть в течении суток, а то время как с дру-гого в сеть выходят намного реже, лишь по ночам.

Ван Чжитао недавно выходил в сеть, в дневное время. Получается, что компьютер, с которого входят в интернет только ночью – это компьютер из кабинета Ван Сифана.

Разобравшись в ситуации, Чжоу Цзяцзя вбила IP-адрес компьютера Ван Сифнан в "DMZ" роутера, а после, она перезапустила роутер. После того, как конфигурация дала нужный эффект, она вынула кобель из COM-порта роутера и осторожно поставила его на место.

Таким образом, ей просто нужно будет отслеживать действия в компьютере Ван Сифана в течении каждой ночи. После того, как она все установила, компьютер в кабине-те Ван Сифана утратил защиту от внешней и внутренней сети.

Несмотря на то, что Чжоу Цзяцзя знала, как прорваться через всю эту защиту, это все равно было очень хлопотно. Всем известно, что роутеры фирмы «Фишмэн» относятся к высококлассному оборудованию, которое очень трудно взломать.

После того, как все было сделано, Чжоу Цзяцзя смогла вытереть пот с лица. Вне-запно, она услышала голос у себя за спиной, «Цзяцзя, что ты делаешь?»

Рука Чжоу Цзяцзи все еще лежала на роутере. Это было настолько неожиданно, что ее душа чуть не выскочила из тела. Она повернулась и испуганно посмотрела на Вана Чжитао, который стоял неподалеку и смотрел на нее.

«Ухх…дело в том, что мне показалось, что у роутера слишком низкая скорость по-дачи интернета. Я хотела посмотреть, может быть тут просто какие-то проблемы с самим роутером…» Чжоу Цзяцзя придумала оправдание на ходу.

«Ох, понятно. Я тоже думаю, что эта сеть слишком медленная. Наверное, нас про-сто одурачили люди, которые устанавливали все это оборудование. Я уже думал заменить все это!» Ван Чжитао выслушал Чжоу Цзяцзу и согласился с ней, «Я часто играю в он-лайн игры. Этот интернет постоянно зависает!»

«А в какую игру ты играешь? В какой зоне?» Чжоу Цзяцзя решила продолжит тему Вана Чжитао, чтобы избежать неловкости.

«Легенда, я играю в Южной Телекоммуникационном Округе…» - сказал Ван Чжи-тао.

«…» Чжоу Цзяцзя не знала, что сказать. Этот Ван Чжитао действительно не пони-мает даже элементарных вещей. Ты используешь сеть Netcom, чтобы играть в игры на телекоммуникационной зоне. Думаешь, ты мог избежать зависания?

«Цзяцзя, может быть через несколько дней ты поможешь мне выбрать новый ро-утер? Ты ведь разбираешься в этом лучше меня?» Ван Чжитао сказал: «Он все время зави-сает. Когда я выхожу на битву с другими, я все время погибаю…»

«Хорошо…» - спокойно ответила Чжоу Цзяцзя. Она подумала в это время, Роутер итак настолько хорош, что тут даже можно открыть интернет-кафейню, но тебе нужен роутер еще лучше?

Ван Чжитао встал и пошел в туалет. На самом деле, он еще хотел проверил, стало ли его самочувствие лучше. В конце концов, Чжоу Цзяцзя такая красивая девушка, и она сейчас находится прямо перед ним. Он может только оценивать ее визуально, но не спо-собен насладиться ее телом. Вану Чжитао было трудно смириться с этим.

Однако, результат оказался разочаровывающим. Никакой реакции не появи-лось…Поэтому, Вану Чжитао пришлось притворить джентльменом и продолжать дер-жаться на расстоянии от Чжоу Цзяцзи.

На самом деле, даже несмотря на то Ван Чжитао не способен на это, он хотел быть ближе к Чжоу Цзяцзе. Но, он был слишком напуган. Он боялся, что если они станут близ-ки, Чжоу Цзяцзя не сможет контролировать себя и захочет заняться этим. Разве это не станет концом для него?

http://tl.rulate.ru/book/3980/451026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку