Читать Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Very Pure Very Vague / So Pure, So Flirtatious / Очень просто и очень запутано: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

Совместный Экзамен Четырех Школ

Первый крупномасштабный экзамен между 12 классами официально начался. Однако, это было только начало. Сразу же после этого, будут проведены пробные экзамены в районе, городе, а также на национальном уровне.

Если студенты будет не в состоянии хорошо выступить – то тем, кто наберет менее 400 балов на этом экзамене, придется приложить гораздо больнее усилий, иначе, они не смо-гут поступить даже в младший колледж.

Этот экзамен полностью базировался на Национальном Вступительном Экзамене Высших Учебных Заведений. Рабочие столы каждого были развернуты назад. Кроме того, все предметы, связанные с экзаменом, необходимо было поставить перед сценой.

Нынешняя ситуация очень взволновала Ян Мина. Если бы у него была возможность обмануть на этом экзамене, то он также был бы довольно расслаблен во время проведения Национальных Вступительных Экзаменов Высшего Учебного Заведения!

Первой секцией являлся экзамен по языкам. Вещи, требующие креативность, были до-вольно ограничены. В сумке Ян Мина, которая стояла а сцене, был новый Китайский словарь и книгу, в которой объяснялись ключевые моменты экзамена по языку. Обе книги охватывали все знания, которые требовались в каждой высшей школе!

Ян Мин был способен с легкостью найти ответы на экзамены в своих книгах! Однако, что касается частей о понимании прочитанного, то Ян Мин ссылался на ответы большинства людей в этом экзаменационном зале, и придумал сбалансированный ответ. Поскольку он не был знаком с большинством людей в экзаменационном зале, Ян Мин действительно не знал того, каковы их стандарты, поэтому решил извлечь все из их ответов.

Что же касается эссе, то Ян Мин не мог скопировать это у других. На этот раз, темой сочинения был «Волшебный День». Чудес, произошедших с Ян Мином было бесчисленное множество, но он ни мог написать ни об одном из них, без того, чтобы экзаменаторы, при проверки его работы, не подумали, что он просто сумасшедший, написавший какой-то бред. Без какого-либо выбора, все что ем оставалось, так это создать историю, которая открыла бы в себе положительные моменты. Сочинение историй было одной из самых сильных сторон Ян Мина.

Вторым предметом на экзамене оказалась математика. Для этого предмета, Ян Мин не подготовил в своей сумке никаких книг, которые позволили бы ему сжульничать. Кроме то-го, если бы он начал списывать у других, это была бы пустая трата усилий Чжан Ин!

Когда он получил экзаменационные листы, Ян Мин был сильно поражен! Не был ли тот человек, который отвечал за составление вопросов, слишком ленивым? Эти экзаменаци-онные вопросы были практически идентичны прошлогодним, на которые Ян Мин отвечал вчера. В основном, ничего не изменилось по части заполнения теста, и проблемы в задачах составили только некоторые номера, которые были изменены!

Это изначально было под силу Ян Мину. Теперь, когда все оказалось настолько про-сто, Ян Мин с легкостью ответил на вопросы, поэтому он довольно быстро закончил на этот раз. Тем не менее, что касается вопросов состоящих из нескольких частей, Ян Мин нарочно пропустил несколько шагов, потому что, если бы он набрал максимальное количество балов, это было бы слишком большим преувеличением!

Третьим предметом оказался Английский, и несмотря на то, что Ян Мин многому научился за все это время, он был в этом не так силен, как в математике. Поэтому, на этот раз, Ян Мин воспользовался своими навыками, для обмана. Учебник и английский словарь были в его сумке, плюс, там лежала «Книга Грамматики 101» которую Ян Мин мог исполь-зовать в любое подходящее для него время.

Ему не нужно было списывать у других для экзамена по английскому языку, потому что он мог найти большинство ответов на экзаменационные вопросы в словаре и в учебнике. Ответ на любой вопрос по грамматике был быстро найден в «Книге Грамматики 101». Он ссылался на ответы других только в части по умению слушать. Однако, он не поверил нико-му и просто снова использовал свой метод сбора и сослался на ответы сразу двадцати чело-век. Если большинство из них выбирало ответ «А», то и он выбирал «А». Если же большин-ство выбрало «Б», то и он отмечал «Б». Так или иначе, даже если это был неправильный от-вет, у него просто не было иного выбора, кроме как принять это.

На второй день – физика, химия, биология, были объединены в одну экзаменационную работу. Это был типичный Х в «3+Х», что не было похоже на предметы с языками. Было проблемы более высокого порядка, которые требовали некоторых размышлений. Отвечая на вопросы, касающиеся понятий, Ян Мин просто скопировал определения из учебников, а что касается других вопросов, то ему пришлось вычислять.

Сперва Ян Мин ответил на вопросы, которые не были слишком сложны для него, по-сле этого, он продолжил использовать свой метод сбора. Если ты не можешь скопировать у одного человека, то можно скопировать у группы людей. Ян Мин сначала посмотрел на их окончательные ответы в вопросах по теме, затем он собрал людей, с похожими ответами и выбрал среди них одного, у которого были записаны самые аккуратные решения.

Конечно же, Ян Мин также внес некоторые разумные изменения в формат ответов, иначе, было бы трудно объяснить, почему у студентов абсолютно одинаковые ответы.

Как только он сдал листы с экзаменационной работой, Ян Мин почувствовал облегче-ние. Это было довольно просто! Он думал, что могут возникнуть некоторые трудности, но это оказалась довольно таки простая задача.

Ян Ми покачал головой и вышел из класса. Кажется, получение хорошего результата не будет слишком большой проблемой.

Когда он спускался по лестнице, он смог увидеть, как к нему направляется Чэнь Мэнянь, выходя из вестибюля второго этажа, довольно далеко, впереди него. Затем, он по-приветствовал ее и спросил, «Мэнянь, как прошел твой экзамен?»

«Ох, Ян Мин, ты напугал меня!» Чэнь Мэнянь подняла голову. «Почему ты так громко кричишь? Похоже, у тебя очень хорошее настроение, наверное ты неплохо со всем управил-ся, это так?»

«Я думаю, что все в порядке. Ты ведь тоже знаешь меня. Если бы это было раньше, я бы сделал все для того, чтобы избежать экзамены, но теперь, я упорно трудился. Кроме того, ты было все это время со мной и направляла меня. Напротив, на это раз, я очень взволнован тем, какое количество балов я получу на это раз!» Предложение Ям Мина было наполовину правдивым, наполовину обманом. «А что насчет тебя?»

«Я? Я все еще такая же, как и прежде. Ты ведь также знаешь об этом. Было трудно продвинуться на один-два уровня!» Чэнь Мэнянь покачала головой.

Ян Мин так же знал, что если студент на последнем месте приложит достаточно уси-лий, то он сможет с легкостью добиться прогресса в десять или двенадцать уровней. Но, для студентов, занявших первые десять мест, было очень трудно совершить какой-либо прорыв, поскольку каждый лучший студент усердно работал. Никто из них и не думал расслабляться.

Чэнь Мэнянь на данный момент была номером один в классе, но на уровне всей шко-лы, она была десятым номером. Это был практически один и тот же результат для большин-ства ее экзаменов.

«Хехе, на само деле, тебе не нужно так сильно беспокоиться. Даже если бы ты была номером один во всей школе, это не имело бы большого значения. С теми результатами, ко-торые у тебя уже есть сейчас, ты можешь поступить в любой университет!» Ян Мин говорил абсолютную правду. За последние несколько лет, все студенты, входящие в тридцать лиде-ров, были востребованы самыми известными университетами.

«Конечно, ты совершенно прав. Я девушка, и изучение предметов связанных с наукой для меня может быть намного труднее, чем для вас, парней, у которых есть четкое чувство логики! Ты хороший тому пример. Я потратила около трех лет, чтобы добиться того, чего ты достиг за один месяц, и при этом, твои результаты по математике даже превзошли мои!» Чэнь Мэнянь сказала: «Я действительно очень завидую!»

«Ах? Но у меня нет никаких предубеждений по отношению к твоему полу. Более то-го, если я и доился успехов в учебе, то большая часть заслуг за это принадлежит именно те-бе!» Ян Мин вспотел.

«Хехе, я просто дразнила тебя!» Чэнь Мэнянь поморщилась, а после этого, она улыб-нулась Ян Мну. «Если бы я действительно завидовала, то разве я бы заставляла тебя так много учиться?»

«Ха, я знал, что ты добра ко мне!» Ян Мин сказал с гордостью.

«Что? Ты хочешь умереть, верно? Что ты говоришь вообще? Что еще за «я добра к тебе»? Я просто ответственный учебный уполномоченный! Не нужно учиться у павлина!» Чэнь Мэнянь прочитала ему лекцию.

«Павлин? С чего бы мне вообще учиться у павлина?» - озадаченно спросил Ян Мин. Ты в самом деле похожа на птицу?

«Павлин расправляет свой хвост и слишком много гордится собою!» Чэнь Мэнянь улыбнулась.

«Ах? Тогда я должен быть мужчиной – павлином, а ты, женщиной – павлином!»

«Почему?»

«Я расправляю свой хвост только для того, чтобы привлекать самку павлина!»

«Иди к черту!»

http://tl.rulate.ru/book/3980/349860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку