Рецензия от DaB4uK: блог перевода Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от DaB4uK

Доброго времени суток. Прочитав чуть больше 200 глав, решил отписать свое впечатление. Итак:

Произведение - шикарно. Все, как я люблю - развивающийся ГГ, становящийся мегакрутым, но слегка наркоманящий. Не, ну а как назвать его вечное закидывание пилюлями?:)

А вот перевод... К первым 90 главам претензий нет - нашел всего 4 опечатки (в стиле "Сяо Яо" вместо "Сяо Ян"). Следующие глав 40 были терпимыми (1-2 опечатки на главу). Но далее... Формы глаголов периодически путаются, слова он/она, который/которая употребляются к одним и тем же персонажам. Некоторые предложения выглядят так, будто их забыли обработать после промта. (К непереведенным фрагментам в отличие от остального претензий нет, кстати)

Я почти что уверен, что дальше будет такое же качество. А жаль. Была бы здесь функция, как на фикбуке с выделением ошибок... Хэй, переводчики, корректор нужен?:))

Написал DaB4uK 18 окт. 2017 г., 9:41 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
до где то 500 главы боль и страдания, а дальше постепенно, но улучшается качество. не становится идеальным, но намного лучше, чем в 100-500 главах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь