Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 617 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 617: Смена сторон, захват Пламени Падшего Сердца.

'Пламя Падшего Сердца' мгновенно разозлилось и издало пронзительное шипение, заметив намерение убийства, что постепенно вырывалось из тела Сяо Яна. Его мелькающий зеленый свет заметно уплотнился.

Сяо Ян потянулся всем телом и повернул свою голову прямо к зеленому свечению. Он усмехнулся, «Что? Ты все еще не удовлетворено, сжигая меня так долго?»

Тусклый зеленый свет заметно усилился. Когда свирепое шипение вновь раздалось, свечение сферической формы зеленого света появилось на поверхности тела 'Пламени Падшего Сердца'. Нефритово-зеленый свет кажется обладал своим разумом, протекая по телу. Вскоре после появления света, сгустки невидимого пламени хлынули ото всех стен огня в округе, окутывая Сяо Яна со всех направлений.

Более того, 'Пламя Падшего Сердца' в очередной раз призвало пылкое и интенсивное сердечное пламя , но на этот раз уже снаружи. Судя по ситуациии, он точно хотела полностью завершить разборки с упрямым парнем, проведя атаку как снаружи, так и изнутри.

"Снова этот ход...»

Сяо Ян улыбнулся и покачал головой, наблюдая как невидимое пламя приближается со всех направлений. Щелкнув пальцем, зеленое пламя, во много раз более могущественное, хлынуло их его тела, останавливая невидимое пламя, держа его в стороне. Сяо Ян собирался направить свою Доу Ки, чтобы окружить сердечное пламя внутри его тела, обладающее ужасающей разрушительной мощью, но вдруг застыл, осознавая, что странная флюоресценция резко изверглась из его тела, в момент распространения сердечного пламени. По мере извержения, сердечное пламя будто встретило своего заклятого врага и стремительно уменьшилось. За несколько мгновений ока, оно полностью исчезло...

"Это же?» Сяо Ян удивленно крикнул от недоумения. Он взглянул на странный флюоресцентный свет и растерялся. Откуда взялась эта странная вещь? Даже 'Пламя Падшего Сердца' опасается её?

После столь долгой дремоты, Сяо Ян естественно не понимал всех изменений внутри своего тела. Та странная жидкость смешалась с зеленым лотосом, бесконечным количеством медицинских ингредиентов и пилюль, не только смогла вылечить и усилить ужасное состояние тела Сяо Яна во время сражения с сердечным пламенем, но и его сопротивление пламени очень сильно увеличилось с течением времени. В итоге обе атаки закончились безоговорочной победой с его стороны. С постепенным ослабление сердечного пламени, странная медицинская жидкость постепенно проникала в каждый уголок тела Сяо Яна. Флюоресцентный свет являлся сущностью встретившей своего старого врага.

Сопротивление флюоресцентного света сердечному пламени со стороны 'Пламени Падшего Сердца' родилось в процессе постепенной обжарки. Любой мог абсолютно сказать, пока тело Сяо Яна обладает защитой этого света, обжигающий эффект сердечного пламени будет сильно занижен.

Оно оказалось величайшей поддержкой Сяо Яну, предоставляющей ему возможность для контратаки по 'Пламени Падшего Сердца'!

Пламя вокруг тела Сяо Яна интенсивно горело, высвобождая ужасающую температуру. Внутри него, обнаженный молодой парень тепло улыбнулся. Трудно представить, что он, испытавший однажды судьбу хуже смерти, находясь в постоянной обжарке, сможет пробудиться...

Сяо Ян наконец сбросил тяжелый груз со своего сердца, ощутив, как сердцечное пламя постепенно слабеет под гнетом странного флюоресцентного света. Хотя он не ведал о его природе и о том, что же на самом деле произошло в его теле, пока он находился без сознания, он понимал главное — 'Пламя Падшего Сердца' больше не могло ему угрожать...

"Река течет тридцать лет на восток и тридцать лет на запад. Теперь, давай поменяемся местами...» Сяо Ян повернул голову и улыбнулся тусклому свету. Его белоснежная улыбка внушала страх.

"Шипение!»

Раздалось свирепое шипение, говорящее о ярости. Два зеленых света вдруг расширились, а большой сгусток невидимого пламени вдруг появился из ниоткуда. Вслед за ним, яркая красная магма снаружи начала закипать. Последовало безмерное количество взрывной силы, испускающей огненный яд и жару.

"Упрямое создание...»

Сяо Ян холодно рассмеялся, увидев суровую реакцию со стороны 'Пламени Падшего Сердца'. Сформировав ручную печать, зеленое пламя, что вихрилось вокруг его тела, резко вернулось к нему. После его исчезновения, окружающее невидимое пламя накинулось на него, подобно стае голодных волков. Но только они должны были соприкоснуться с телом Сяо Яна, волна странного флюоресцентного света вырвалась из тела паренька.

В момент столкновения невидимого пламени с флюоресцентным светом, произошло явление, словно мышь встретилась с котом или снег с кипящим маслом. Он мгновенно устремился назад. Даже беловатое пламя, призванное 'Пламенем Падшего Сердца', также сопроводилось волнами колебаний по своей поверхности. Судя по всему, оно очень сильно опасалось флюоресцентного света.

Странный свет полагался на свою собственную особую способность противостоять 'Пламени Падшего Сердца', пока постепенно не преобразовалось в настоящего злейшего врага.

Сяо Ян моргнул глазами, увидев отступление невидимого пламени. В его темных глазах даже мелькнул след флюоресцентного пламени.

Мир перед его глазами кардинально изменился, стоило его глазам наполниться флюоресцентным светом...

Хотя мир вокруг оставался ярко-красным, 'Пламя Падшего Сердца' постепенно стало тускнеть. По его прозрачному телу, сгустки беловатых змей пламени мелькали на высокой скорости. Глаза малой змеи сияли невидимым пламенем. По мере движениях её зрачков они казались чрезвычайно умными. Очевидно даже эти существа обладали интеллектом.

Маленькая змея, казалось, также заметила, как Сяо Ян смотрит на неё. Пылкий свет вспыхнул в глазах змеи. Из её тела начали изливаться волны ужасающего невидимого пламени.

"Разве там находится эссенция 'Пламени Падшего Сердца'?...”

Сяо Ян моргнул и тихо усмехнулся. Хотя огромное скопление невидимого пламени тоже являлось 'Пламенем Падшего Сердца', он обязан найти сердце, если желал прорваться через него. Та маленькая огненная змея располагалась в области сердца существа.

Если ему удастся поймать её, тогда можно будет сказать, что он и правда схватил 'Пламя Падшего Сердца'!

Сяо Яне медленно поднял руку. Сильное зеленое пламя окуталось вокруг неё, а над слоем пламени возник флюоресцентный свет, покрывая сверху зеленое пламя слой за слоем.

Рука Сяо Яна приобрела вид когтя и он улыбнулся в сторону расположения маленькой змейки.

Завидев улыбку Сяо Яна, маленькая огненная змея, которую нельзя было увидеть невооруженным глазом, подверглась зловещему предчувствию. Она замотала хвостом, а её крошечное тело заметалось в разные стороны, пытаясь сбежать от пристального взгляда Сяо Яна.

Независимо от своих стараний, она по-прежнему располагалась в пределах области, окруженной пламенем. Ей приходилось управлять пламенем, если она желала скрыться. Но в таком случае, однако, ему пришлось бы отказаться от идеи поглотить 'Небесное Пламя' в теле парнишки. Оно попросту не желало поступать подобным образом.

Хотя 'Пламя Падшего Сердца' обладало интеллектом, ему потребовался долгий период эволюции, чтобы приобрести способность к последовательному человеческому мышлению.

"Хочешь сбежать?»

Каждое последующее действие ясно выделялось глазами парня, окутанным слоем флюоресцентного света. Сяо Ян улыбнулся и покачал головой. Он оставался спокойным, а приглушенный звук громыхания возник из ниоткуда, а под его ногами возникло серебряное свечение.

"Ци!»

Мгновение Сяо Ян застыл на месте, но затем резко задрожал. Осязаемое остаточное изображение осталось на прежнем месте его расположения, а следом его фигура появилась перед пламенем. Его кулак был окутан зеленым пламенем с флюоресцентным светом, который он погрузил внутрь существа. Достигнув нужной точки, его ладонь сжалась и молниеносно вернулась!

"Шипение!»

Скорость Сяо Яна попросту оказалась какой-то призрачной. За мгновение ока он уже вернулся на прежнее место и полностью слился с оставленным остаточным изображением, которое даже не успело исчезнуть. Однако, вместе с ним оказалась огненная змея небольшого размера, которая неистово трепыхалась в его руке, окутанной флюоресцентным светом. Постоянно раздавались звуки шипения.

После захвата маленькой змейки, стена пламени постепенно становилась иллюзорной. Но, не разрушилась окончательно.

Глаза Сяо Яна воспылали, пока он глядел на маленькую, кремово-белую огненную змейку в своей руке. Мало-помалу, радостное выражение всплыло на его лице. Он и правда не ожидал, что не только сохранит свою жизнь в попросту безвыходной ситуации, но и по-совпадению прорвется до уровня Короля. Теперь ему даже удалось так легко захватить 'Пламя Падшего Сердца'!

Говорят, не рискнув, не получить богатства. Несравненная истина!

Хотя рука Сяо Ян изолировалась зеленым пламенем и флюоресцентным светом, температура, что исходила от тела змейки, причиняла Сяо Яну небольшую жгучую боль. Но почему-то Сяо Ян радовался. Если бы не помощь зеленого пламени и флюоресцентного света, вполне вероятно ему бы не удалось захватить 'Пламя Падшего Сердца'. В конце концов, пламя, что собирало силы неизвестное количество лет, оказалось слишком могущественным.

Тем не менее, Сяо Яну удалось успешно захватить его. Далее последует самый важный шаг: переработка и поглощение...

Взгляд Сяо Яна непрерывно уставился на неистово сопротивляющуюся маленькую змею. Постепенно в его глазах зарождался трепет. Он опустил голову и бросил взгляд на черное кольцо, невольно пробормотав, «Учитель... защитите этого ученика, чтобы тот успешно переработал его... успех или провал полностью зависит от следующего шага!»

Сяо Ян должен разобраться с 'Пламенем Падшего Сердца', если хотел выбраться из мира магмы!

Больше парень не стал колебаться. Он уселся, скрестил ноги, зависнув в воздухе. Зеленое пламя на его ладони возросло. Под влиянием дикого и яростного подавления зеленым пламенем, маленькая огненная змейка постепенно притихла. В итоге, она обвилась вокруг его ладони и проникла в его тело.

Тело Сяо Яна мгновенно застыло, стоило 'Пламени Падшего Сердца' войти в его тело!

Наконец настоящая битва начнется. Если Сяо Яну удастся переработать и поглотить второе 'Небесное Пламя', то наверняка его сила чрезвычайно возрастет. Загадочная 'Огненная Мантра' наконец достигнет своей зрелости!

Преимущества, полученные Сяо Яном в случае успеха, окажутся неизмеримыми!

Если Сяо Ян не сможет выдержать, то возможно полностью превратиться в пыль остаточными волнами от столкновения между двумя видами 'Небесного Пламени'. В то же время, независимо от возникновения очередного чуда, оно его точно не спасет!

http://tl.rulate.ru/book/398/80849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Тряпка, вечно на кого-то полагается. Учитель и так слишком много сделал для него, нет опять просит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку