Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 613 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 613: Появление змеи.

То что пробудило Сяо Яна от тренировки оказалось ослабевшим голосом своего наставника.

Сяо Ян медленно открыл свои глаза. Его взгляд заметил весьма иллюзорный слой белого пламени вокруг своего тела, а сердце слегка дрогнуло.

«Мальчишка, я уже достиг своего предела…» Последовал тихий вздох Яо Лао, стоило ему заметить пробуждение Сяо Яна.

Сяо Ян слегка кивнул и тихо прошептал, «Учитель, вы хорошо постарались…»

«Ке ке.» Яо Лао усмехнулся. Его смех отдавал сильной слабостью. «В следующие несколько минут, тебе стоит остановить переработку ‘Пламени Падшего Сердца’ своей сущности. Надеюсь, ты сможешь выдержать…»

Сяо Ян молчал, а через мгновение он горько улыбнулся и сказал, «Я сделаю все возможное, как человек. Все остальное зависит от судьбы…»

Неважно, сколько уверенности в себе таил Сяо Ян, он не особо надеялся на шансы выбраться из такой безнадежной ситуации, в которой даже Яо Лао не видел возможности выжить. Все, на что он сейчас надеялся, так продержаться немного дольше под гнетом ‘Пламени Падшего Сердца’.

Яо Лао постепенно погрузился в молчание, и он в свою очередь понимал, что расставание на этот раз может оказаться прощальным. Его дух может и мог скрываться в кольце, которое он специально изобрел, но ‘Пламя Падшего Сердца’ способно противостоять ему. Даже его дух испепелится до небытия, если будет находиться в подобном окружении некоторое время.

Сяо Ян слегка помотал головой, после молчания Яо Лао некоторое время. Его взгляд метнулся в сторону сгустка невидимого пламени. Трудно представить, что это создание обладает собственным интеллектом… Две тусклые точки света вдруг появились в определенном пространстве внутри невидимого пламени, когда Сяо Ян уставился на него. Вдруг невидимое пламя приобрело форму с зеленым свечением. Оно приблизилось к покрову белого пламени над телом Сяо Яна, разъедая и сжигая его.

«Мальчишка, приготовься.»

Вдруг раздался тихий вздох Яо Лао. Сяо Ян четко понимал, что Яо Лао уже достиг своего собственного предела. В дальнейшем ему потребуется полагаться исключительно на себя..

Парень криво улыбнулся. Он глубоко вдохнул, а его ладони пришли в движение. Зеленое пламя потекло по Каналам Ки внутри его тела. Оно постепенно изливалось, окутывая тело Сяо Яна покровом пламени.

Плотное белое пламя снаружи становилось неимоверно тусклым вслед за появлением ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’. Вскоре оно резко исчезло, заменяясь слоем громыхающего невидимого пламени. Оно уже собиралось сжечь человека внутри, но столкнулось с преградой в виде скопления зеленого пламени.

«Мальчишка, далее полагайся на себя. Надеюсь, ты сможешь успешно превозмочь. Жизни ученика и учителя возложены в твои руки…» Слабый голос Яо Лао стал слишком тихим, а через мгновение он резко потух.

Сяо Ян ясно ощутил, что присутствие Яо Лао исчезло из его тела, как только его голос пропал. В мгновение исчезновения присутствия Яо Лао, могущественная энергия выскочила из тела Сяо Яна, из-за чего его аура резко возросла.

«Учитель, этот ученик не разочарует вас.»

Сяо Ян надкусил свою губу, ощутив как могущественная энергия переполняет его. В его глазах мелькнула краснота. Он понял, что Яо Лао предоставил оставшиеся силы ему. Духовное тело учителя снова скрылось в кольце и погрузилось в сон, после истощения своей Духовной Силы.

Переняв работу Яо Лао на свои плечи, Сяо Ян наконец понял, какая нагрузка упала на его наставника в противостоянии ‘Пламени Падшего Сердца’. Возможно степень сопротивления зависела от пропасти между Сяо Яном и его наставником. Хотя ‘Эссенция Пламени Зеленого Лотоса’ и ‘Пробирающее до костей Пламя’ оба являются ‘Небесным Пламенем’, степень защиты от каждого пламени различалась.

Хотя Сяо Ян ощущал жгучую боль во время применения ‘Пробирающего до костей Пламени’, боль не казалась невыносимой. Тем не менее, когда Сяо Ян стал полагаться лишь на себя в противостоянии ‘Пламени Падшего Сердца’, жгучая боль резко углубилась. Даже одежды Сяо Яна теперь обгорали от высокой температуры. Стоило Сяо Яну чуть двигать телом, как некоторые места осыпались в порошок, оставляя за собой лишь его обнаженное тело, по-прежнему сидящее на платформе зеленого лотоса со скрещенными ногами.

«Шипение…»

Лицо Сяо Яна исказилось. Потоки холодного воздуха неоднократно выскакивали между щелями его стиснутых зубов. Его белая кожа уже стала пунцово-красной из-за высокой температуры. Некоторые участки кожи даже покрылись волдырями. На первый взгляд, его состояние выглядело тяжелым.

Сяо Ян через силу воли терпел жгучую боль в сердце. Он достал ‘Пилюли Восстановления Энергии’ из кольца с особыми трудностями и закинул все разом себе в рот. Его тело было окутано ‘Пламенем Падшего Сердца’. Хотя вокруг него до сих пор парила огненная энергия, её было значительно труднее поглотить, находясь под управлением ‘Пламени Падшего Сердца’. Таким образом, Сяо Ян мог лишь положиться на медицинские пилюли, чтобы продержаться немного дольше!

«Да уж, не ожидал, что ‘Пламя Падшего Сердца’ окажется настолько ужасающим… не удивительно, что даже учитель очень опасался его. Однако… судя по степени истощения, боюсь, что я не продержусь и недели.» Рот парня был заполнен медицинскими пилюлями, а его взгляд был направлен на безграничное невидимое пламя снаружи. В его сердце зародилась горечь. Такая отчаянная ситуация вынуждала людей лишь надеяться.

«Видимо я могу положиться лишь на чудо…»

Рот Сяо Яна дергался от мучительной жгучей боли. Спустя лишь продолжительное количество времени он медленно прикрыл глаза. Он уже постарался изо всех сил. В конце концов, лишь судьба могла решить, жить ему или же умереть…

Не ощущалось никакого чувства времени в нескончаемом мире магмы и Сяо Ян ни разу не прилагал внимания на поток времени под гнетом нечеловеческих мучений. Он знал только одно, что в любое время обратится в пыль, как и его одежда, под влиянием такой температуры и навсегда исчезнет в мире магмы.

Уединенность и одиночество переполняло сердце Сяо Яна в подземном мире. Он не слышал никаких звуков, кроме всплесков и потоков магмы, а также трепыхания пламени. Весь мир будто полностью изолировался от него. Одиночество и тишина обширного мира вновь заставили Сяо Ян испытать чрезвычайно высокий жар температуры, а также истощение и потерю своей души.

Возможно он забыл, как выпускать голос из своего горла, прожив в таком окружении долгое время. Он может даже забыл о своей сущности в качестве человека. Одиночество и уединение уже глубоко впитались в его кости и не могли быть удалены.

Сяо Ян уже не знал, как долго терпит. С течением времени он лишь ощущал неимоверно высокую температуру. К счастью, его кожа начала показывать признаки сопротивлению огню, находясь под обжаркой столь продолжительное время. А также непрекращающаяся жгучая боль уже не могла довести его до безумства.

Но касательно интеллекта ‘Пламени Падшего Сердца’, оно уже обладало терпением, с которым вряд ли мог сравнить какой-либо человек. И любой мог понять причину. Было бы странно, если бы оно не обладало терпением, пробыв в заточении так много лет. Более того, оно до сих пор не решило, какой из самых болезненных методов применить, чтобы прикончить Сяо Яна за кратчайший срок, но вместо этого, определилось, чтобы подвергнуть его переработке медленным пламенем. Однако, столь медленная подготовка лишь заставила Сяо Яна испытать изобилие жизни в себе.

Вся человечность парнишки буквально размывалась под обжаркой ‘Пламенем Падшего Сердца’. Он мог только маневрировать зеленым пламенем внутри своего тела по определенной последовательности, чтобы противостоять пламени. А кроме этого, он старался поглощать окружающую энергию, которую было сложно поглотить, для поддержки своего тела в необходимом тонусе.

Подвергнувшись столь изнурительному процессу, Сяо Ян слабо начинал ощущать просветление в области контроля ‘Небесного Пламени’. Тем не менее, кроме предотвращения истощения ‘Небесного Пламени’, возможности на побег так и не появилось…

Если так и продолжится дальше, то Сяо Ян наверняка будет пережарен за короткое время. ‘Эссенция Пламени зеленого Лотоса’, в свою очередь, будет поглощена ‘Пламенем Падшего Сердца’…

Терпение Сяо Яну давалось с большим трудом. Никто не знал, сколько он уже терпит свои мучение в мире без чувства времени. Возможно два дня, неделю, пол месяца или же несколько месяцев…

В определенный момент парень пришел в себя из полубессознательного состояния. Волны холода ощущались на его руке. Словно долгое время сухая земля подверглась прохладному дождю. Весь дух Сяо Яна задрожал и он мгновенно открыл глаза. Он наклонил голову и посмотрел на семицветную маленькую змейку, окутавшую его руку, о которой он уже позабыл некоторое время назад…

«Питон Поглотивший Небеса?» Невольно крикнул Сяо Яна, придя в себя. Возможно он не осознал, что его голос уже стал хриплым и сухим, в сравнении с обычным тоном.

Можно было лишь воображать, насколько взволнованным выглядел Сяо Ян, обнаружив существо, с которым можно побеседовать в столь одиноком и уединенном месте, в котором можно попросту сойти с ума.

Однако, сердце Сяо Ян вдруг подпрыгнуло, стоило ему встретиться с чарующими змеиными глазами. В этот момент цвет глаз неоднократно сменялся. Ледяной холод иногда сменялся оживленностью. Видимо… два духа внутри маленького тела застряли в интенсивном сражении за контроль тела.

Сяо Ян не имел никакого решения, как повлиять на сражение. Поэтому, ему только и оставалось, что смотреть в глаза змеи.

Сражение продлилось около десяти минут, а затем, яркий семицветный свет вырвался из тела ‘Питона Поглотившего Небеса’. Та яростно взмахнула своим хвостом и крошечная фигура метнулась в воздух. Она быстро взлетела и выбралась за область, окруженную зеленым пламенем парня.

Только ‘Питон Поглотивший Небеса’ покинул безопасную область, как ‘Пламя Падшего Сердца’ снаружи ударило по нему. Однако, прежде чем произошел контакт, ‘Питон Поглотивший Небеса’ засветился ярким семицветным светом. Обнаженная, прелестная, идеальная фигура с нефритово-белой кожей появилась перед взором Сяо Яна.

Сяо Ян смотрел на чарующе-красивую женщину, привлекательность которой просто выходила за грань понимания. Тем не менее, его сердце почему-то содрогнулось…

http://tl.rulate.ru/book/398/80845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку