Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94: На грани банкротства.

"Что?! Кто-то уничтожил всю партию лекарственных ингредиентов?" Яростный рев раздался в большом зале, чуть не обрушив потолки.

На коленях перед Джа Ли Би стоял дрожащий охранник с лицом, искаженным от ужаса. С трудом сглотнув слюну и дрожа от ужаса, он сказал: "Кроме того, в этом бою был убит второй старейшина."

Искаженное от ярости лицо Джа Ли Би, внезапно онемело. Его лицо вытянулось и он почувствовал слабость в ногах, после чего, упал на стул позади себя. Смерть старейшины только усугубляла и без того непростую ситуацию, в которой сейчас оказался клан Джа Ли.

Видя реакцию Джа Ли Би, лицо охранника также наполнилось смятением. В этот момент он вспомнил, какой пугающей силой обладал незнакомец в черном плаще. Трудно было вообразить, что второй старейшина, Великий Мастер с тремя звездами, был фактически сожжен дотла таинственным незнакомцем. Эта пугающая сцена вселяла самый настоящий ужас.

"Кто убил второго старейшину?" Через несколько минут молчания, Джа Ли Би, наконец, начал приходить в себя. Его хриплый голос показывал, насколько сильно он был потрясен известием о гибели Джа Ли Ну.

"Понятия не имею. Незнакомец был одет в черный плащ, который скрывал его личность. Но он мог контролировать какое-то белое пламя, от которого и погиб второй старейшина." Тихо ответил охранник, покачивая головой.

"Черный плащ? Контроль белого пламени?" После короткой паузы, лицо Джа Ли Би изменилось. Искусное обращение с пламенем было привилегией алхимиков. Единственный алхимик, который был враждебен к клану Джа Ли и был в состоянии легко одолеть Джа Ли Ну... На ум приходил только таинственный алхимик в черном плаще, с которым он случайно встретился на аукционе.

Вспоминая почтительное обращение к этому алхимику Я Фэй и Гу Ни, Джа Ли Би вдруг почувствовал горечь во рту. Они ошибались с самого начала. Тогда, из-за заявления Лю Си, они подумали, что клану Сяо просто посчастливилось нанять начинающего алхимика. Но нынешняя ситуация наглядно показывала, что алхимик клана Сяо был гораздо сильнее, чем некомпетентный Лю Си.

Джа Ли Би тихо покачал головой, как вдруг в его глазах зажглась неконтролируемая ярость. Четыреста тысяч золотых монет было потрачено на эту партию лекарственных ингредиентов, которые в итоге оказались уничтожены. Кроме того, триста тысяч из этой суммы были взяты в кредит у поставщика ингредиентов в городе Та Лань, из-за проблем с прибылью.

Джа Ли Би изначально планировал использовать ингредиенты для создания лекарственных средств, с оборота которых и намеревался погасить оставшуюся сумму кредита. Но в связи с последними событиями, его планам не суждено было сбыться.

Поставщик лекарственных ингредиентов, который работал с кланом Джа Ли, обладал значительным влиянием и силой в городе Та Лань. После того, как до них дойдут новости об уничтожении лекарственных ингредиентов, они, наверняка, пошлют кого-нибудь, чтобы потребовать уплату долгов. Тем не менее, сейчас, когда казна клана Джа Ли была почти пуста, что им оставалось делать, чтобы расплатиться с такими огромными долгами? Если они будут не в состоянии расплатиться, то репутация клана Джа Ли будет полностью уничтожена.

"Черт!" Не в силах найти выход из данного положения, Джа Ли Би в ярости стукнул кулаком по столу. В ту же минуту деревянный стол был разрушен и разлетелся на куски. Один кусок попал прямо в лицо, стоявшему в стороне охраннику. Но тот просто стиснул зубы и стерпел боль.

Приведя дыхание в норму, Джа Ли Би с силой подавил ярость и лютую ненависть к клану Сяо в своем сердце. Он встряхнул руками и уже спокойно сказал: "Распределите все оставшиеся на складах запасы медицинских препаратов по всем торговым площадкам. И еще, я хочу, чтобы все произошедшее сегодня осталось в тайне. Если кто-то посмеет трепаться о том, что произошло, то он будет строжайшим образом наказан в соответствии с законами клана."

"Есть!" Охранник слегка вздрогнул, прежде чем дать почтительный ответ. Джа Ли Би устало откинулся на спинку стула. На этот раз, даже, если клану Джа Ли удастся выжить, их сила все равно будет сильно подорвана. В дальнейшем будет весьма непросто вести борьбу с кланом Сяо. Думая об этом, Джа Ли Би глубоко вздохнул. По какой-то неизвестной причине он уже начал жалеть, что он начал конфликт с кланом Сяо...

Тем не менее, было уже поздно для сожалений.

После решения нескольких вопросов, Сяо Ян вернулся в клан. Он попросил Яо Лао создать несколько Восстанавливающих Силы Пилюль, после чего, сразу отправился к Дай Эр. Увидев нежную девушку со слегка воспаленными красными глазами, Сяо Ян передал ей пилюли и стал, куда уверенней в себе.

Через несколько дней после того, как Сяо Ян уничтожил лекарственные ингредиенты клана Джа Ли, город Ву Тан внешне оставался все таким же спокойным. Тем не менее, самые наблюдательные люди начали замечать, что члены клана Джа Ли, которые в последнее время создавали конфликтные ситуации возле рынка клана Сяо, молча исчезли. Их обычное высокомерие также уменьшилось. Из-за столь странных действий клана Джа Ли, люди начали что-то подозревать.

Заседание в зале клана Сяо.

"Что происходит с кланом Джа Ли? Они намеренно пытаются показаться слабыми?" После получения доклада о ситуации за последние несколько дней, нахмурился Сяо Жан. Здесь также присутствовали все три старейшины клана Сяо.

Обменявшись взглядами, все три старейшины синхронно покачали головой. Первый старейшина медленно проговорил: "Должна быть причина такого странного поведения. Джа Ли Би - человек хитрый. Вполне возможно, что он плетет какие-то интриги. Лучше не снижать бдительности."

Сяо Жан согласно кивнул головой. Естественно, как человек благоразумный, он не стал расслабляться, когда клан Джа Ли себя столь странно вел.

Сместив свой взгляд, Сяо Жан бессильно покачал головой, глядя на Сяо Яна. Этот пройдоха, казалось, совершенно не интересовался делами клана.

"Ян Эр, ты случайно не встречался в последнее время с уважаемым старцем?" Спонтанно спросил Сяо Жан, после чего, он поднял свою чашку чая и сделал глоток.

Услышав вопрос Сяо Жана, старейшины также устремили свой взор на Сяо Яна. Все без лишних слов понимали, насколько важен был для клана Сяо, уважаемый старец. Тем не менее, оказалось, что во всем клане одобрение старца получил только Сяо Ян. Ни у кого больше не было возможности встретиться с ним.

Видя, что только Сяо Ян обладал такой привилегией, всех брала зависть.

Лениво приподняв веки, Сяо Ян сказал скучающим голосом: "Хм... Да, я встречался с ним." После короткой паузы он продолжил: "Он намерен принять меня в ученики."

Услышав слова Сяо Яна, рука Сяо Жана, которой он поднимал чашку с чаем, замерла. Он поднял свое лицо, которое в данный момент переполняли эмоции и уставился на молодого человека, который откинулся на кресле. Проглотив ком в горле, он спросил не верящим голосом: "Ты говоришь, что он хочет взять тебя в ученики?"

Приподняв веки и наблюдая, как лицо Сяо Жана засияло от счастья и волнения, а лица трех старейшин наоборот сморщились, Сяо Ян лениво кивнул.

"Прекрасно! Просто прекрасно!.." С покрасневшим лицом Сяо Жан мгновенно осушил чашку чая и взволнованно встал. Он начал ходить по комнате, с нетерпением потирая руки. "Я знал, что мой сын не может быть обычным человеком! Черт, я лично убью любого, кто еще хоть раз посмеет назвать моего сына неудачником!"

Наблюдая за волнением Сяо Жана, Сяо Ян мог лишь беспомощно покачать головой и тихо сказать:

"Через полтора месяца я покину клан Сяо, чтобы отправиться на обучение к учителю. Боюсь, я уеду, по меньшей мере, на год, прежде чем смогу вернуться."

"Что?" Сяо Жан был ошеломлен. Улыбка на его лице поблекла, когда она нахмурился и нерешительно спросил: "Ты не собираешься сдавать вступительные экзамены в академию Цзя Нан? Цзя Нан - одна из лучших академий на континенте Доу Ки. Если ты сможешь туда попасть, то это, безусловно, пойдет тебе на пользу."

"Я сдам вступительные экзамены в академию Цзя Нан, но потом я могу пропустить год или два." Сяо Ян потер нос и равнодушно улыбнулся. "Несмотря на то, что академия Дзя Нан сильна, но там я не смогу за два года превзойти На Лан Ян Ран."

Сяо Ян улыбнулся, когда его взгляд скользнул по всему залу. В прошлый раз именно здесь эта высокомерная девушка растоптала все остатки его гордости.

Услышав имя, которое было табу для Сяо Яна, Сяо Жан вздрогнул и замолчал.

Вставая, Сяо Ян лениво потянулся и, обхватив свой затылок руками, медленно покинул зал. Слабый смех молодого человека эхом отдавался в зале.

"Так как я дал в тот раз обещание, то я сдержу свое слово и встречусь с ней. Хаха, нет, я не хочу, чтобы она увидела меня не в лучшем свете. Все, чего я желаю, это увидеть ужас на ее лице, когда мы вновь встретимся..."

http://tl.rulate.ru/book/398/7965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Почему у меня такое чувство что она дополнение к гарему?
Развернуть
#
Нахрена ему эта мерзкая баба?
Развернуть
#
Но ведь он прав... Хотя да, мне она никогда особо не нравилась, медуза с юн юн тащат.
Развернуть
#
Лучше медуза, по моему мнению
Развернуть
#
Как же раздражает, когда переводчик, взявшийся за продолжение чужого замороженного перевода, вставляет свои собственные интерпретации перевода имен и названий. Что за халтура!
Развернуть
#
Да ладно тебе... Это лучше чем ничего... Так что заткнись и будь благодарен братец Mastaday
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А есть видео где он мстит На Лан Ран Ян?
Читаю ради этого момента
Развернуть
#
Заходи на сайт браззерс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я помню как она сказала,что в случае проигрыша станет рабыней.Так что в гареме будет только в качестве декора/подушки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку