Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 600 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 600: Грандиозный и ужасный взрыв.

Тихий и холодный смешок Сяо Яна походил на выливание таза холодной воды в кипящее масло. Волна величественной кроваво-красной Доу Ки вырвалась из его тела во все стороны перед свирепым лицом Фань Лао!

Три ссохшихся бледно-белых когтистых руки резко вырвались вперед и образовали несколько странных печатей на молниеносной скорости. Любой мог бы увидеть, что вылитая в пространстве Доу Ки набрала обороты и преобразовалась в темно-красное кровавое копье, толщиной рукоятки в две руки.

Фань Лао поднял свои когтистые руки и схватил копье, когда оно обрело форму. Приподняв голову, он что-то про себя прошептал, не отрывая взгляда от Сяо Яна и показывая ему ряд своих белоснежных зубов.

Крылья за его спиной резко замахали и, резкий и гневный рев, не без неописуемого количества убийственного намерения, вырвался из уст Фань Лао. После столь явной звуковой волны, его тело будто подтолкнулось ветром и, обратившись в неявную фигуру, он ринулся в сторону Сяо Яна на молниеносной скорости. Длинное копье в его руках рассекло ветер, несясь по направлению в сердце Сяо Яна.

Хотя Доу Ки Фань Лао не показывала никаких следов истощения, после использования так называемой ‘Кровавой Трансформации’, его скорость значительно увеличилась. Она достигла той стадии, где большинство людей лишь заметило миг начало его движения. Но стоило им посмотреть еще раз, то они заметили, что его фигура стала иллюзорной. Очевидно такой феномен происходит лишь тогда, когда человек превосходит определенный порог скорости.

Сяо Ян был способен оставить после себя остаточное изображение, воспользовавшись ‘Передвижением Трех Тысяч Молний’. Однако, оно не шло ни в какое сравнение в тем, которое оставил после себя Фань Лао. Естественно, разница состояла в том, что Сяо Ян изначально имел лишь силу Духа. Создать остаточное изображение, которое не способен выполнить даже обычный Король, Сяо Ян мог собой гордиться.

Скорость, продемонстрированная Фань Лао, шокировала огромное количество людей. Однако, Сяо Ян ни сколько не изменился в лице.

В его темно-черных зрачках отражалось изображение приближения кровавого света. В следующие мгновение кровавое свечение вдруг обратилось в жестокое лицо. Несравненно острая энергия копья проткнуло пространство воздуха, сопровождаясь плотным и холодным ветром.

«Звон!»

Вдруг вспыхнула черная тень. Твердая плоскость напоминала щит, располагаясь прямо перед Сяо Яном. Кровавое копье сильно приложилось в него. Мощи ветровой бури обрушилась о черную плоскость, что даже послышался глухой звук грома.

Сяо Ян махнул крыльями и отступил на пару шагов назад. Его руки тряслись, но он полностью заблокировал гневную атаку Фань Лао.

Сяо Ян слегка повернул голову. Взглядом обогнув свои тяжелый меч, он увидел мрачное, холодное и жестокое лицо Фань Лао. Его глаза источали неимоверную жажду крови и убийственное намерение.

«Мелкий ублюдок. Я хочу оставить на твоем тебе неисчислимое количество дыр!»

Фань Лао жестоко и жутко рассмеялся. Он слегка дернул рукой, а кровавое копье дернулось и отступило от тяжелого меча. Совершив странную дугу, оно снова ринулась в атаку.

«В нынешнем состоянии у вас нет такого права.» Сяо Ян улыбнулся. Вспыхнул поток серебряного света. Он увернулся от кровавого копья, словно являлся призраком. Зеленое жаркое пламя окутало его сжатый кулак и он ударил и по лицу Фань Лао, без всякой ответной реакции.

Фань Лао сильно разозлился, столкнувшись с проворностью Сяо Яна. Равносильная кровавая аура окутала его правую руку, а ладонь приняла форму лезвия. Любой мог бы услышать легкое покалывание, словно пространство в данный момент разорвалось.

Его пять палец напоминали лезвие кровавого меча, пронзивших кулак Сяо Яна. Поток ветра напоминал острое лезвие. Четкий звук разреза лезвием мог заставить тело человека покрыть ознобом.

Сяо Ян слегка нахмурился, ощутив острую мощь внутри странной атаки Фань Лао. Судя по его звуку, степень остроты наверняка не уступала его кровавому копью. Прямое столкновение наверняка приведет его в невыгодное положение.

Такая мысль вспыхнула в его голове. За долю секунды, рука Сяо Яна вдруг затряслась, а зеленое пламя, покрывавшее его кулак, резко исчезло с него, обратившись в зеленый огненный шар, что полетел прямо на Фань Лао!

Скорость огненного шара была сопоставима с пушечным ядром, только покинувшим дуло орудия. В момент своего вылета, подавляемая ранее температура полностью высвободилась. Его цвет стал куда более насыщенным. По мере полета шара, в пространстве появлялось несколько искажений, похожих на миражи в пустыне. Из-за испарения воздуха получался столь загадочный пейзаж.

Перемена в атаке Сяо Яна произошла в долю секунды. Поэтому, к тому времени когда Фань Лао заметил его, темно-зеленое пламя уже достигло его. Высокая температура причинила ему волны жгучей боли, несмотря на изоляцию покровом Доу Ки.

С такой дистанции от атаки увернуться попросту невозможно. Таким образом, Фань Лао не отступил назад ни на шаг. Волны могущественной кровавой Доу Ки вырвались изо всех пор его кожи. Пленка кровавого цвета тут же сформировалась на его ладони.

«Взрыв!»

Сяо Ян отступил со вспышкой. Он смотрел, как темно-зеленый огненный шар оказался в непосредственной близости от Фань Лао, а из его уст послышался четкий голос.

Из огненного шара вырвался могучий свет. В небе тут же раздался сильный грохот. Жаркое пламя разошлось по всем сторонам из точки взрыва!

Сяо Ян махнул рукавом, а приближающаяся к нему волна жара развеялась. Он прищурился, осматривая, как разлетается волна пламени. Про себя он ясно полагал, что подобная атака не должна причинить особого вреда могучему человеку уровня Фань Лао.

Пока Сяо Ян присматривался, кровавый столб света вдруг вспыхнул посреди волны пламени, а Фань Лао медленно вылетел из него. Прямо сейчас он сильно злился. Он поднял над головой руку с копьем и принял позу для броска. Кровавая Доу Ки, словно подчиняясь определенной команде, начала притягиваться и наполнять кровавое копье.

По мере насыщения энергией Доу Ки, цвет копья становился все темнее, а через мгновение оно уже напоминало по цвету застывшую кровь. Оттенок крови стал чрезвычайно густым, а кровавый свет источал холодные и яркие плетения вокруг. Острое копье, кажется, теперь было способно проткнуть абсолютно любую защиту!

Выражение Сяо Яна постепенно все больше становилось серьезней, по мере преобразования кровавого копья. Он ощущал, что следующая атака Фань Лао наконец достигнет точки, в которую он вложит все свои усилия. Атака, содержащая всю мощь Императора, способна растворить горную вершину. Поэтому, даже при поддержке Яо Лао, Сяо Ян не смел ни в малейшей степени недооценивать её силу.

Сяо Ян медленно поднял над головой Тяжелый Властитель Сюань. Волны могущественной, зеленой, пламенной Доу Ки хлынули из его тела и погружались в меч.

Двое людей в небе, между которыми расстояние не составляло и сотни метров, зависли в необычном молчании. Однако, каждый понимал, что подобная атмосфера служила признаком очередной ужасной бури.

Вдобавок, яростная буря несомненно развернется в следующее мгновение!

Кровавое копье в руках Фань Лао наконец перестало поглощать окружающую Доу Ку. В это мгновение кровавое копье слегка дернулось, создавая в окружающем пространстве пульсации. Содержащаяся в нем энергия достигла поистине ужасающего уровня.

Фань Лао дрожащей рукой держал гудящее кровавое копье. Прямо сейчас его лицо выглядело немного бледным. Его кровавые глаза пристально уставились на Сяо Яна, а странный смех раздался посреди неба, «Мелкий ублюдок, все кончено!»

После последнего слова, Фань Лан не стал предоставлять Сяо Яну дополнительного времени для сбора необходимого количества Доу Ки. Его рука опустилась, а кровавое копье, вобравшее в себя все его силы, покинуло её.

«Великий Кровавый Пожиратель Бодхисаттва!»

Бесконечное количество людей вдруг ощутило чрезвычайно густой кровавый запах, стоило копье покинуть руку Фань Лао. Они подумали, что их забросили в бездну, несмотря на яркое солнце. Ощутив холодок по всему телу, изначально чистое небо покрылось кровавым туманом. Вся область выглядела пустынной и мрачной.

Внезапное изменение в окружении вынудило посторонних бойцов в небе исказиться в лице. Множественные шокированные взгляды бросились в сторону Фань Лао и Сяо Яна. Особенно в тот момент, когда кровавое копье покинуло руку Фань Лао. Некоторое число экспертов из Региона Черного Края даже удивленно воскликнули.

«Это же на самом деле ‘Великий Кровавый Пожиратель Бодхисаттвы’?»

«Фань Лао оказался прижат тем молодым человеком, чтобы он воспользовался этой Техникой Доу Ки?»

«Тот старик наверняка потерял разум от гнева и воспользовался Техникой класса Ди. Видимо тому парню в черной мантии не повезло. Большинство практиков на уровне Императора умерли от рук Фань Лао именно от этого хода…»

Пока шокированные крики возникали посреди сражения в небе, кроваво-красный свет рассек барьер в небе. Он будто провел телепортацию и, сопровождаясь кровавым зловонием, возник перед его взором.

Сяо Ян глубоко вдохнул в легкие горячего воздуха, занеся высоко над головой массивный Тяжелый Властитель Сюань темно-черного цвета. Прямо сейчас его черный цвет приобрел насыщенно-красный оттенок, словно само лезвие состояло из пламени.

Ужасающий ветер, содержащийся в кровавой молнии, заставил все поры на теле Сяо Яна напрячься. Его глаза уставились на кровавый свет, пронесшийся через воздушное пространство. Через мгновение, резкий, серьезный крик вышел из его уст, а тяжелый меч резко опустился вниз. По его позе можно сказать, что он желал рассечь саму землю!

«Пламенное Раскалывающее Цунами!»

После крика, зеленый столб энергии, длиной в сотню футов, вырвался от взмаха тяжелого меча. Воздух неоднократно затрясся и развеялся, образуя искажения в пространстве, напоминающей расхождение в стороны травы от порыва ветра!

Под пристальным наблюдением бесчисленного количество людей, на лицах которых сияли различные эмоции, зеленый энергетический столб появился лишь на мгновение и столкнулся с кровавым светом, напоминающим метеорит. Из-за столкновения двух сил изменился даже цвет самого неба.

Именно в столкновении двух атак, произошел грандиозный и ужасный взрыв!

http://tl.rulate.ru/book/398/78014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
И на этом все сдохли, питон тоже... Выжил, конечно, только гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку