Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 584 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 584: Разлука.

«Лин Цюань, закрой свой рот! Клан Сяо и наш клан имели соглашение о альянсе. Какое право ты имеешь, чтобы оскорблять их?» Дай Эр серьезно накричала на Лин Цюаня. Её сердце впадало в беспокойство, стоило её заметить, как выражение Сяо Яна становится все темнее и холоднее.

«Ке ке, сяо-цзе, не стоит волноваться. Просто я сказал все как есть.» Лин Цюань улыбнулся. Он подумал и вдруг произнес, «Кроме этого, глава клана приказал мне перед нашим путешествием, что я должен узнать о местоположении ключа клана Сяо, если встречусь с Молодым Мастером Сяо Яном.»

Договорив до сего момента, Лин Цюань повернулся к парнишке, «Могу я попросить Молодого Мастера Сяо Яна рассказать мне?»

Сердце Дай Эр подпрыгнуло, опасаясь, что Сяо Ян выдаст себя. Она уже собралась было вмешаться, но Сяо Ян просто нахмурился и неуверенно спросил, «Ключа?»

Лин Цюань нахмурился, встретившись с остолбеневшим выражением Сяо Яна, а про себя подумал, «Не говорите мне, что он не знает? Теперь, когда клан Сяо почти уничтожен, никто не знает, удалось ли ‘Залу Духов’ украсть ключ. Возникнет много проблем, если они уже заполучили его.»

«У меня нет никаких новостей касательно ‘ключа’, пробыв в клане Сяо так много лет. Или ты спишь и видишь, что легко заполучаешь ту вещь?» Равнодушно произнесла Дай Эр, а про себя облегченно вздохнула.

«Ке ке, я просто случайно спросил. Главная цель моего приезда – вернуть Молодую Госпожу обратно. Остальные дела не так важны.» Лин Цюань улыбнулся и сразу преклонился перед Дай Эр со словами, «Молодая Госпожа, пожалуйста! Глава клана правда скучает по вам.»

Дай Эр нахмурилась. Качнув головой, она уже собралась пойти вперед, но Сяо Ян схватил её за руку. Низким голосом он спросил, «Ты уходишь?»

«Сяо Ян ге-ге, я покинула свой клан довольно давно и уже несколько раз отказывалась от возвращения. Но в этот раз видимо у меня не получится отказаться. Сяо Ян ге-ге, запомни мои слова, которые я тебе сообщала раньше. Ты обязан сохранить в тайне, что ‘Древний Божественный Нефрит Тоу Шэ’ находится в твоих руках. В будущем, ты обязательно узнаешь, какая фракция стоит за спиной Дай Эр. Однако, Сяо Ян ге-ге не должен приходить до тех пор, пока не будет обладать достаточной силой, чтобы защитить древний нефрит. Иначе, некоторые люди из моего клана точно похоронят тебя. Древний нефрит имеет огромное значение.» Дай Эр слегка отклонила голову, а её губы едва двигались. Нежность с умоляющими нотками проникла в уши Сяо Яна.

Выражение Сяо Яна неоднократно менялось, а его рука, схватившая ладонь девешки, слегка задрожала.

«Сяо Ян ге-ге, Дай Эр будет ожидать тебя. Я буду ждать, пока ты не станешь экспертом, что будет смотреть на всех сверху. Дай Эр всегда верила, что ты взойдешь на вершину континента. В то же время, разрозненный клан Сяо снова поднимется на континенте благодаря тебе!»

Рука Сяо Яна сильнее задрожала. Его эмоции пришли в замешательство от слов Дай Эр. Хотя он больше не был импульсивным молодым человеком, спустя столько невзгод на своих плечах за все эти годы, испытание разлуки после практически полного уничтожения его клана, вызывало у него большие трудности для принятия расклада дел. Более того, только перед мигом разлуки он по-настоящему осознал, какое место в его сердце занимает молодая девушка перед ним…

«Молодой Мастер Сяо Ян, это наше задание. Поэтому не мог бы ты отпустить сяо-цзе.» Выражение Лин Цюаня постепенно становилось холодным, когда он заметил, что парнишка держит Молодую Госпожу за руку. Однако, на лице он по-прежнему сохранял теплую и вдохновляющую улыбку.

Сяо Ян полностью проигнорировал Лин Цюаня и он пристально уставился на Дай Эр. Через мгновение он наконец без желания отпустил её руку, под злонамеренным взглядом Лин Цюаня. Но только он отпустил её руку, то мгновенно заключил девушку в свои объятия, а свою голову опустил в черные волосы Дай Эр, истощающие чистый аромат. Он прошептал, «Дай Эр, дождись меня. Я обязательно приду за тобой! И меня не заботит, насколько древняя и могущественная фракция стоит за тобой. Ты моя. Если потребуется достигнуть Почтенного Война, чтобы твоя фракция стало со мной считаться, я стану Почтенным Войном. Если и этого недостаточно, то Святым. Если же и Святого мало, тогда Богом! Предок клана Сяо был способен достигнуть такой высоты. Я, Сяо Ян, точно смогу достать до него!»

Дай Эр надкусила свои губы краем зубом. Её глаза, как драгоценные алмазы, моргнули. «Дурачек, если ты действительно достигнешь Бога, то сможешь выбрать себе любую девушку на континенте.»

Улыбка на лице Лин Цюань тут же пропала, когда Сяо Ян смело обнял девушку у него на глазах. Его глаза стали острыми как лезвия, пока он буравил взглядом Сяо Яна. Он медленно сжал кулаки, а из них начали выделяться осязаемые сгустки пламени.

Дай Эр насильно избавилась от объятий Сяо Яна, заметив колебания природной энергии. Быстро прислонившись к его уху, она произнесла, «Запомни что я сказала. Пока ты по крайней мере не достигнешь уровня Предка, не входи в контакт с моим кланом.» Закончив последнее слово, Дай Эр развернулась и легким прыжком оттолкнулась от спины. Её фигура заискрилась, а плечи задрожали. Пара бриллиантово-золотых крыльев появилась за её спиной. Она махнула ими и оказалась на спине Магического Зверя с четырьмя крыльями. Получив за чем прилетел, зверь махнул крыльями и направился к далекому горизонту.

Девять фигур позади Лин Цюаня стремительно мелькнули обратно на своих зверей и направились вслед за главным, заключая его в центре небольшой формации.

Сердце Сяо Яна разрывалось, пока он наблюдал за отдаляющимися за горизонтом крылатыми зверьми. Он повернулся, а его взгляд остановился на Лин Цюане, неподвижно стоящем на том же месте. Паренек тихо спросил, «Разве заместитель командира не собирается уходить?»

«А я и не спешу.» Лин Цюань улыбнулся. Его улыбка постепенно стала холодной, а взгляд наполнился мрачностью и холодом. Он холодно рассмеялся, «Просто я хотел тебе кое-что сообщить. С твоими достижениями и происхождением из клана Сяо, который стал подобен собаке, что потерял свой дом, ты больше не достоин сяо-цзе. Я честно тебе скажу. Глава клана уже предупредил, что сяо-цзе вероятно имеет к тебе некоторые чувства. Таким образом, он попросил передать от него несколько слов. Забудь сяо-цзе. Будет лучше, если ты будешь относиться к ней так, будто её никогда и не существовало. Сяо-цзе имеет неоспоримо важное положение в клане. Только по-настоящему могущественные люди на континенте достаточно хороши для неё. Ты…Не достоин!»

Во время последних трех слов, лицо Лин Цюаня выражало жестокое презрение. Дай Эр рассматривалась всеми гениями из клана. Естественно, он сам входил в их число. Однако, стоило ему увидеть, как Сяо Яна осмелился обнять её у него на глазах, то наверняка не смог бы себя контролировать и убил бы Сяо Яна на месте, если бы рядом не присутствовала Дай Эр. Теперь, после передачи сообщения, он само собой захотел выразить презрение, на которое только способен. Полагаясь на свои предположения, самым удовлетворительным результатом окажется тот, если слов будет достаточно, чтобы повергнуть Сяо Яна.

Однако, Сяо Ян прямо перед ним оставался предельно спокоен. Его равнодушные черные зрачки уставились прямо на Лин Цюаня. А через мгновение, он мягко рассмеялся, покачал головой и ответил, «От тебя не зависит, буду ли я достоин или нет. Более того… ты ведь завидуешь мне, разве нет?»

Равнодушие Лин Цюань тут же развеялось и он мрачно взглянул на паренька, «Ты имеешь смерти? Не думай, что можешь себя вести так высокомерно, потому что сяо-цзе защищает тебя. Если бы я захотел убить тебя, то сделать эта так же просто, как раздавить муравья.»

Сяо Ян равнодушно изучал лицо Лин Цюань, переполненное намерением убийства. Поэтому Лин Цюань неоднократно разозлился от того факта, что его собеседник никак не реагировал. Больше всего на свете он ненавидел таких равнодушных муравьев.

Только намерение убийства хлынуло от Лин Цюаня, как внезапно раздался старческий голос, «Заместитель командира, позволить всем вам войти на территорию Внутреннего Отделения уже огромный акт толерантности. Теперь ты думаешь о факте убийства нашего студента?»

Черная фигура странным образом появилась в воздухе. Удивительно, но ею оказался Первый Старейшина, Су Цянь.

Намерение убийства Лин Цюань тут же исчезло, стоило Су Цяню явить себя. Он сложил руки перед ним и усмехнулся, «О чем говорит Первый Старейшина. Я просто вел беседу по душам с Молодым Мастером Сяо Яном.»

«Ладно, не ходи вокруг да около передом мной. Я уже предоставил твоему клану большое лицо, позволив войти на территорию и найти нужного человека. Раз теперь вы нашли её, тебе стоит немедленно уйти.» Су Цянь нахмурился и ответил твердым голосом.

Лин Цюань улыбнулся, услышав приказ Су Цянь покинуть академию, но возражать не стал. Он слегка поклонился и снова повернулся к Сяо Яну. Одарив того фальшивой улыбкой, он произнес, «Видимо ты не собираешься сдаваться. Хорошо, если у тебя появятся способности в будущем, можешь прийти к Молодой Госпоже моего клана в любое время. В то же время, этот заместитель командира продемонстрирует тебе настоящую пропасть между нами.»

Плечи Лин Цюаня задрожали после последних слов. Пара крыльев Доу Ки насыщенно-красного цвета явили себя. Он слегка ими махнул и стремительно вознесся к небу. Она направился в сторону дальнего горизонта, исчезая из обзора за довольно короткий промежуток времени.

Су Цянь медленно спустился, увидев уход Лин Цюаня. Он оказался возле Сяо Яна и потрепал его по плечам со вздохом, «Мальчишка, не позволяй тому парню опустить себя. Иначе ты просто пойдешь у него на поводу. Их клан немного отличен от обычных людей. Во время тренировки они получают благословление. Если обсудить истинный талант, то он с тобой не сравнится.»

Сяо Ян слегка улыбнулся и молча кивнул. Он тихо ответил, «Если он бы на самом деле сделал шаг, я бы оставил ему подарочек напоследок, даже если бы снова оказался серьезно ранен.»

Су Цянь слегка изумился, услышав с какой легкость тот произносит подобные слова. Он ясно понимал, что паренек не пытается храбриться… Он улыбнулся и кивнул, «Я верю, что не слишком удивителен тот факт о человеке и его способностях, который полагался лишь на свои силы, чтобы спустить Фракцию Туманного Облака с небес.»

«Ке ке, ладно. Мальчишка, завтра наступит время похода в ‘Огненную Небесную Башню Тренировки Ки’ для преобразования тела ‘Сердечным Пламенем’. Если ты сможешь выдержать его, то оно проложит твой путь для достижения класса Короля. Бесполезно говорить что-либо сейчас. Только по становлению по-настоящему могущественным человеком, ты сможешь отправить в тот клан и найти свою подружку.» Успокоил паренька Су Цянь. После он развернулся и неторопливо направился в лес.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул, наблюдая за исчезновением Первого Старейшины в лесу. Только затем он повернулся обратно к дальнему северному горизонту и прошептал, «Дай Эр… дождись меня. Кроме этого…» Сяо Ян поднял свои кулаки из под рукав. Капли крови хлынули в прорезях между его пальцами. Равнодушие и презрение Лин Цюаня не осталось без эффекта.

«Лин Цюань да…Я запомню твой долг и унижение…»

http://tl.rulate.ru/book/398/77998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Кажется, еще один дурак спровоцировал того, кого провоцировать не стоило...
Развернуть
#
Спровоцировал того, кто в будущем достигнет уровня Бога и будет обладать минимум Тремя Видами "Небесного Пламени", а то и больше. И одно из них будет третье в списке Небесного Пламени -- Очищающее Пламя Демонического Лотоса.
Развернуть
#
Он будет обладать всеми видами Небесного Пламени, и станет Императором Пламени. Как Император Тоу Шэ
Развернуть
#
Я, блин, не пойму, вы злостные спойлерщики или комнатные Ванги?
Развернуть
#
Ну, я не спойлерил) так как сам на тот момент читал эту главу. Простая догадка) А верна она или нет - покажет время(так как на данный момент главы открылись только до 677, а платить за них я не хочу))
Развернуть
#
Манга продвинулась примерно до 900
Развернуть
#
Император Небесного Пламени (Бог)
Развернуть
#
Я тоже так думаю!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Я вот прочитал столько произвидений про культиваторов и ахриневаю они зациклины на эмоциях похоть жадность ярость зависть впрочем вы поняли мусор истинное сущность ненужны эмоции чтоб они не затуманивали разум и неотвлекали цели сколько читал культиватор может стать самым сильным в приделах своей вселенной но иму некогда неудастся разорвать приделлы всиленной и путишествовать по мультивсиленной потомучто они не всилах полностью избавится от эмоций в от личии от магов или кто идет техногенным путем развития культиваторы накапливают энергию в теле но у лебого тела есть свой придел так как и у развития духа в отличии от магов которые сосредотачивают всю свою мощь в душе и ненакапливают а пропускают через себя когда у культиватора заканчивается энергия он превращается в кусок хлама и расщитывает на свое тело в отличии от магов которые могут черпать ману ото всюду и визде и восполнять ее во время боя
Развернуть
#
Это твой второй комент за ранобку, но я удивляюсь у тебя вообще мозг есть или ты специально таким ущербом себя выставляешь?
Развернуть
#
Чувак, столько ошибок. Кинь свой адрес, мб орфографический словарь пришлю по почте.
Развернуть
#
Люто бешено двачую на счёт словаря... Я бы к нему еще приложил школьные учебники по языку. Все, начиная с класса так пятого...
Развернуть
#
Это новое поколение, воспитанное на переводах Кента.
Развернуть
#
Нет, она все это вслух сказала при тех чуваках и их типо не слышал никто???? А, я не могу!!! Какой бред(((( Ведь есть техники, при которых даже мыслеречь прослушать можно! А тут пошептались и все норм ТАЙНА.... как дети в садике, а взрослые сзади стоят слушают и типо ничего не знают.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку