Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 572 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 572: Состязание за место Десятки Сильнейших.

Под потоком времени ночь прошла незаметно. Когда последний луч лунного свет скрылся за горизонтом, тусклый солнечный свет начал рассеивать темноту.

Вслед за первыми лучами солнца во Внутреннем Отделении, тихая атмосфера тут же объявила о исчезновении. Сегодня наступил день оглашения десятки сильнейших нынешних Главных Соревнований ‘Рейтинга Сильнейших’. А раз соревнования дошли до нынешнего момента, стоит сказать наступил момент истины. Все студенты Внутреннего Отделения ожидают выбора новых экспертов первых десяти мести ‘Рейтинга Сильнейших’.

Обширный стадион заполнился толпой за весьма короткий промежуток времени. Шум возбуждения неоднократно проникал в уши окружающих. Пылкая атмосфера поражала любого человека, вошедшего на арену.

К тому времени, когда Сяо Ян и остальные прибыли на высокую платформу, все место уже были практически заполнены. Больше половины участников выбыло за прошедшие два дня, но большинство из них получит пользу от наблюдения за матчами такого высокого уровня, даже если они не могут поучаствовать.

К нынешнему моменту, Сяо Ян неоспоримо занял место сильнейшей темной лошадки текущих Главных Соревнований ‘Рейтинга Сильнейших’. Он уже заполучил право войти в десятку сильнейших, не проведя во Внутреннем Отделении и года своего времени. Такая сила могла попросту шокировать обычного человека. Поэтому, в момент своего появления на платформе, он привлек к себе множество взглядов.

Не обращая внимание на окружающие взгляды, группа Сяо Яна дошла до своих вчерашних мест и уселась. Они по-прежнему общались друг с другом, до тех самых пор, пока не начались соревнования.

Только группа Сяо Яна села на свои места, как маленькая прелестная фигурка появилась перед ними. Длинные фиолетовые волосы и привлекательная внешность одинаково примагничивали взгляды как парней, так и девушек.

Цзы Янь по-прежнему молча улыбалась, в момент появления перед Сяо Яном.

Сяо Ян бросил на неё взгляд, девочку, пропавшую на целый день. Он мгновенно удивился. Прямо сейчас её платье выглядело слегка помятым. Её руки и ноги покрывали синяки.

«Чем ты занималась?» Не мог не спросить Сяо Ян, столкнувшись с печальным состоянием Цзы Янь.

«Я бродила в глубоких горах и с большим трудом отыскала духовные медицинские ингредиенты, которые бросились мне в глаза. В итоге, я встретилась с Магическим Зверем на уровне Императора, который стерег их. Я сразилась с ним, а так как не смогла победить, пришлось сбежать.» Незаинтересованно ответила Цзы Янь, а её губки дернулись.

Сяо Ян и остальные не знали, как отреагировать, услышав подобное. Эта девочка действительно ненормальная. Она посмела обидеть Магического Зверя класса Императора. А ведь и правда говорят, что молодые бесстрашны.

«Чч. Тот парень не выглядит не особо лучше меня. Получив пару ударов от меня, на поверхности его кожи открылась сырая плоть.» Насмешливо произнесла Цзы Янь, увидев выражение Сяо Яна.

Сяо Ян задрал бровь. Он не думал, что она лжет. Хотя её сила на поверхности принадлежала к классу Короля, она настолько ужасала, что аж волосы встают дыбом. Вполне вероятно, что даже мощное тело Магического Зверя не пострадает ни в малейшей степени, если ударить по нему изо всех сил.

«Хе хе, Сяо Ян, может нам пойти вместе в следующий раз? Я задержу того зверя, а ты достанешь ту духовную медицину.» Цзы Янь вдруг резко подошла к парню и их лица оказались в непосредственной близости. Рассмеявшись, она предложила ему вылазку.

Сяо Ян тут же закатил глаза. В прошлый раз, он потратил огромное количество усилий, чтобы разобраться со ‘Снежной Демонической Небесной Обезьяной’. Разве не равноценна его вылазка поиску смерти против Магического Зверя на уровне Императора?

Паренек небрежно перекинулся парой предложений, но вдруг заметил странный переполох в окружающей атмосфере и удивленно повернул голову. Фигуры Линь Сюя и его товарищей появились возле входа на стадион. Самая ослепительная звезда Внутреннего Отделения, появление которой вызвало куда больший переполох, сравнивая с Сяо Яном. Множественные переметнувшиеся взгляды ясно повествовали о том, насколько большой репутацией тот обладал во Внутреннем Отделении.

В момент своего появления, они тут же ринулись в направлении расположения Сяо Яна.

«Надеюсь мы не встретимся друг с другом среди тех выбранных шести людей. Не очень хочется пересекаться с тобой в такой решающий момент.» Тяжкий смех раздался возле ушей Сяо Яна из уст Линь Сюя. По его голосу становилось понятно, как серьезно он рассматривает Сяо Яна, вынуждая окружающую толпу удивленно уставиться на молодого парнишку. Люди во Внутреннем Отделении, которых Линь Сюя оценивает со всей серьезностью, настолько резки, как рога единорога или перья феникса.

«Если такое случится, то скорее не повезет именно мне.» Сяо Ян усмехнулся. Он разумеется не желал пересекаться с Линь Сюя. Он просто нацелился на место среди десятки сильнейших. Если он сможет занять любое место, то и опасаться ему будет нечего. В то же время, ему не придется волноваться о встрече с поистине проблемным противником.

«Кто посмеет стать тем неудачником, пока я охраняю тебя?» Старомодный голос раздался за спиной Сяо Яна. Цзы Янь опустилась на свое кресло, доставая руками до плеч Сяо Яна. Она тут же уставилась на Линь Сюя с недовольством. Она столкнула два кулачка между собой и дополнила, «Сопляк, лучше если мы сегодня не встретимся. Иначе, даже если ты выпрыгнешь с арены, я последую за тобой и изобью тебя.»

Резко подпрыгнувшая Цзы Янь вынудила Линь Сюя приугрюмиться и тот несколько смущенно высказался, «Это же естественно. Кто во Внутреннем Отделении сможет выстоять против Цзы Янь?»

«Веди себя разумно.» Цзы Янь гордо улыбнулась. Она хотела сказать еще несколько недовольных выражений, но Сяо Ян поспешно потянул её за хвостик и усадил на кресло. Он проигнорировал её протесты, зажал её за собой и горько улыбнулся Линь Сюя.

Линь Сюя остолбенел, наблюдая как Цзы Янь оказалась придержана Сяо Яном. Хотя она и сопротивлялась, то выглядело как поведение маленького ребенка. Когда это к ‘Королеве Грубой Силы’ кто-либо смел так относиться? Если бы такое произошло в прошлом, и кто-либо посмел погладить её по голове, то его бы тут же скрутили и избили до синего состояния, даже если бы человек сбежал во Внешнее Отделение.

«Какое лекарство предоставил ей этот парнишка Сяо Ян? Ему удалось заиметь с ней такие хорошие взаимоотношения.» Пробормотал про себя Линь Сюя, но не смел здесь больше задерживаться. Если Цзы Янь достанет до его носа и начнет громко ругаться, вполне вероятно окружающая публика разразится смехом и одновременно проникнется ужасом к этой маленькой девочке. Поэтому, он быстро перекинулся парой слов с Сяо Яном и быстро ретировался к своим местам.

Группа Сяо Яна не могла не улыбнуться, наблюдая за торопливостью Линь Сюя. Весьма неожиданно, что такой человек с самой ослепительной репутацией во Внутреннем Отделении так боится связываться с Цзы Янь. А ведь со стороны действительно кажется, что один участник подчиняется другому.

Другой весьма уважаемый участник появился на стадионе почти сразу же после появления Линь Сюя. Изначально, по пути он намеревался пересечься с Сяо Яном и его группой. Однако, острым взглядом он уловил присутствие маленькой девочки с бледно-фиолетовым хвостиком, сидящей возле того. Его выражение незаметно слегка переменилось. Он тут же повернул и обогнул группу Сяо Яна.

Хотя перемена пути Лю Цина и оказалась гладкой, некоторые острые глаза все же заметили его выражение. Они не могли не рассмеяться. Все эти сильнейшие представители Внутреннего Отделения теряли всякий стержень перед лицом милой маленькой девочки.

Число людей с течением времени на стадионе лишь увеличивалось. Шумные голоса переплелись друг с другом, достигая облаков.

Гонг пронесся по стадиону, стоило Старейшинам занять места судей.

В момент главного звука, шум на арене постепенно стих. Все взоры повернулись в сторону судей.

Су Цянь поправил свои одежды перед всеми присутствующими. Он медленно поднялся с кресло и начал говорить громким и четким голосом, «Спустя два дня соревнований, осталось только тринадцать человек ‘Рейтинга Сильнейших’. Чтобы попасть в десятку, трое участников покинут соревнования. Согласно правил Главных Соревнований, мы случайным образом выберем шесть человек, которые будут состязаться. Победители войдут в десятку лучших, в то время как проигравшие покинут её.»

Закончив свое предложение, он поднял бамбуковый цилиндр и поставил на стол перед собой. Внутри цилиндра находилось тринадцать бумажных жребиев.

«На тринадцати жребиях написаны имена последних участников. Я случайно выберу шесть из них, которые будут сражаться.» Атмосфера на стадионе сильно напряглась, после появления цилиндра. Многие люди не моргая уставились на платформу судей. Именно таким образом решится судьба десятки сильнейших.

Су Цянь медленно поднял жребий на глазах у всех. Он бросил на него взгляд и громко прочел, «Янь Хао.»

После слов Су Цянь, выражение Янь Хао резко напряглось.

«Следующее имя определит противника Янь Хао за попадание в десятку сильнейших.» Снова произнес громко и равнодушно Су Цянь. Он достал очередной жребий и прочел имя, «Цянь Мо.»

Множественные взгляды повернулись к высокой платформе в сторону плотного молодого человека. Цянь Мо имел восьмой ранг в ‘Рейтинге Сильнейших’ и обладал весьма огромной силой. Он также находился на пике уровня Духа, как и Янь Хао. Однако, если они действительно сразятся, он будет выглядеть намного слабее. Таким образом, когда Цянь Мо узнал, что его противником оказался Янь Хао, то нахмурился.

Су Цянь проигнорировал обстановку стадиона. Он снова достал жребий, прочел его и изумился. Несколько беспомощно покачав головой, он озвучил, «Цзы Янь.»

«Хуа…» (Шум)

Стоило прозвучать именно этому имени, даже Линь Сюя, Лю Цин и остальные люди на высокой платформе резко подняли свои головы.

Су Цянь разумеется понимал их эмоции. Он молча улыбнулся и достал очередной жребий, вынуждая следующего человека погрузиться в депрессию, «Цинь Чжэнь.»

«Ху..» Большинство на высокой платформе протяжно выдохнуло. Они тут же одарили сочувственными взглядами парня с бледным лицом. Не повезло. Даже если он и имел шестой ранг, наверняка он не сможет себя проявить должным образом, перед лицом ‘Королевы Грубой Силы’.

«Последняя пара.»

Су Цянь дернул рукой. Бумажный жребий притянулся к его руке. Он открыл его, прочитал и с удивлением произнес, «Лю Цин.»

Весь стадион снова погрузился в тишину. Некоторые люди пробормотали что-то про себя. Судя по всему, скоро появится еще один невезучий участник.

Выражение Лю Цина не поколебалось ни на мгновение. Если его оппонентом не окажется Цзы Янь, он не будет испытывать страха, даже если его противником окажется Линь Сюя.

Нагнетая обстановку ожидания зрителей, Су Цянь наконец достал последний жребий. Он махнул всем, призывая к тишине, усмехнулся и открыл его. Мгновенно, улыбка исчезла с его лица и он полностью застыл.

Сердца каждого человека на стадионе заскребли кошки, стоило им уловить выражение Первого Старейшины.

«*Кашель*…» Через мгновение Су Цянь пришел в себя. Его взгляд повернулся в сторону высокой платформы, и он беспомощно покачал головой.

«Сяо Ян!»

Весь стадион замолк мгновенно. Под влиянием волны печальных вздохов, они взглянули на молодого парня в черной мантии, который сидел на месте и сильно нахмурился.

http://tl.rulate.ru/book/398/74598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Какая неожиданность...
Развернуть
#
Чувствую ссарказм в твоих словах я...
Развернуть
#
Много сарказма
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Очень весело читать как все они избегают Цзы Янь, а ГГ её за хвост дёргает и по головке гладит)
Развернуть
#
Да, меня это тоже веселит и умиляет))))
Развернуть
#
Это было неизбежно. Только так Сяо Ян сможет поочередно встретится со всеми: Лю Цином, Линь Сюя и наконец Цзы Янь)
Развернуть
#
Ну с Цзы Янь ему ещё рано смахиваться
Развернуть
#
"...тихая атмосфера тут же объявила о исчезновении."
Исчезновении кого?
Развернуть
#
Ну конечно же противника Цзы Янь!
Развернуть
#
Очередной удар по яйцам никто не хочет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Что за нечестное распределение. первый, третий и четвертый участвуют. Лучше б первых семь из прошлого рейтинга взяли бы, а остальных пожеребили. Но автор опять нагнетает ненужного пафоса: вот тебе - почти прошел, а вот - Лю Цин в противники за выход.
Развернуть
#
Если они заинтересованы в развитии Сяо Яна, то могли тупо не ложить его имя в этой жеребьевке, чтоб он автоматом попадал в десятку
Развернуть
#
Цзы Янь как завопит на Лю Цина .. Я съем тебя!!!... И все он сам сдастся перед гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку