Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 538 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 538: Приготовление Пилюли Духа Земли.

Сяо Ян и Старейшина Хао обменялись взглядами, когда покинули жилище Старейшины Лю. Они невольно громко рассмеялись.

«Старейшина Хао, я действительно вам благодарен в этот раз.» Сяо Ян подошел чуть ближе и тихо сказал, «В будущем я непременно отблагодарю вас.»

«Ке ке, так это же небольшое дело. Наши уши теперь немного успокоятся, раз этот парень избавился от своего ценного сокровища.» Старейшина Хао отмахнулся. Однако, судя по его выражению, слова Сяо Яна все же его немного осчастливили. В конце концов, он уже решил подружиться с парнишкой, основываясь на его навыках приготовления пилюль. Он уже очень радовался получить услугу от алхимика пятого ранга, что уже немало значило.

Вдвоем они беседовали и прогуливались, пока не покинули область размещения Старейшин. По пути их дороги разошлись. Старейшине Хао необходимо вернуться к защите хранилища медицинских ингредиентов, а Сяо Ян должен быть во ‘Вратах Скалы’.

Сяо Ян стоял на развилке и следил за исчезновением Старейшины Хао. Он протяжно вздохнул, а в его сердце вспыхнула огромная радость. Теперь, он наконец приготовил все необходимые ключи для начала приготовления. Тем не менее, ‘Пилюля Духа Земли’ являлась медицинской пилюлей шестого ранга. С его нынешней силой, он мог приготовить только несколько обычных пилюль пятого ранга, и он мог даже не заикаться о изготовлении пилюли шестого ранга. Следовательно, наверняка придется вмешаться Яо Лао, чтобы он смог заполучить ‘Пилюлю Духа Земли’.

«Сейчас мы под давлением времени. Трудно сказать, когда ‘Пламя Падшего Сердца’ выйдет из-под контроля. Поэтому, лучше, как можно скорее приготовить ‘Пилюлю Духа Земли’.» Раздался голос Яо Лао, пока Сяо Ян придавался глубоким мыслям.

Сяо Ян слегка поднял голову. Он посмотрел на опустевшую площадь и кивнул головой. Пока он направлялся обратно к ‘Вратам Скалы”, про себя спросил, «В таком случае, когда Учитель намеревается действовать?»

«Будет лучше, если мы все сделаем в течение нескольких дней.» Ответил Яо Лао, «Сперва тебе стоит отдохнуть два дня. Затем, нам потребуется войти в глубокие горы снова. Возникнет некоторый необычный феномен во время приготовления пилюли шестого ранга. Более того, ‘Пилюля Духа Земли’ может по достоинству считать среди высших пилюль на шестом ранга. Поэтому, может возникнуть некоторые явления. И таким образом, мы точно будем раскрыты, если начнем приготовление в пределах Внутреннего Отделения.»

Сяо Ян кивнул, показывая свое понимание. Он тихо размышлял про себя, в то время как походка его ускорилась. Спустя короткое время, он появился снаружи резиденции ‘Врат Скалы’. Возможно, потому что сейчас стояла ночь, но люди, желающие бросить ему вызов, отсутствовали. Поэтому Сяо Яну не пришлось избегать проблем при помощи полета. Он поправил свои одежды и направился к главному входу.

……

Сяо Ян потратил следующие два дня за тренировками во ‘Вратах Скалы’, но не посещал ‘Огненную Небесную Башню Тренировки Ки’. В течение последующих двух дней проблем у его фракции не возникло. В нынешнее время, продажа медицинских пилюль ‘Врат Скалы’ заняли почти семьдесят процентов рынка академии. Все большее количество старшекурсников желали вступить в его фракцию. Кроме этого, количество алхимиков ‘Врат Скалы’ увеличилось с изначальных трех до шести. Поэтому, скорость изготовления медицинских пилюль соответственно сильно увеличилась.

Прямо сейчас, сила ‘Врат Скалы’ уже достигла фракции, которой было достаточно для противостояния сильнейшим фракциям Внутреннего Отделения, благодаря поддержке ‘Огненной Энергии’. Кроме этого, два сильных человека, что достигли уровня развития в три звезды Духа, присоединились к их фракции, под влиянием системы привлекательных наград и наказаний, которую придумали Дай Эр и остальные. Такого не ожидал даже Сяо Ян.

Таким образом, в составе ‘Врат Скалы’ уже присутствовало трое элитных Духов. Такой состав предоставлял им право стать настоящей высшей фракцией. Более того, при поддержке огромного количества финансов, кое-кто смог даже таким образом присоединиться к ‘Вратам Скалы’, чтобы похвастаться перед окружающими людьми.

Нынешние ‘Врата Скалы’ столь отличались от своего полугодичного состояния, как небо и земля.

Будучи способными преобразоваться из посредственной фракции в могущественную в течение полугода, имя Сяо Яна начало расходиться во Внутреннем Отделении, подобно грому среди бела дня. Хотя его позиция в ‘Рейтинге Сильнейших’ составляла тридцать четвертый номер, его репутация могла сравниться с экспертами из первой десятки.

Сяо Ян наконец закончил со своей тренировкой на третий день. Он в итоге полностью успокоил свою силу первой звезды Духа. Кроме этого, его Доу Ки также значительно усилилась, благодаря приготовлению пилюль. Основываясь на скорости, ему не потребуется много времени, чтобы достигнуть пика одной звезды Духа.

Сяо Ян спустился по лестнице из своей комнаты. Он увидел фигуру Ху Цзя в холе и ощутил в ней Ки, куда больше предыдущей. Он понял, что она на самом деле приобрела пользу от своей неудачи в тот раз, что позволила её прорваться на девятую звезду Великого Мастера. С её талантом, ей наверняка не потребуется много времени, чтобы стать по настоящему сильным Духом. В то же время, ‘Врата Скалы’ получат дополнительного Духа. Нет, возможно их станет даже двое, он не должен исключать того безумца Ву Хао. Благодаря его безумным ежедневным дракам на Боевой Арене, Сяо Ян полагал, что он прорвется к Духу чуть раньше Ху Цзя.

Сяо Ян спустился в зал и позавтракал. Он кратко рассказал Дай Эр, что ему снова придется войти в глубокие горы. Та сильно удивилась, что ему снова придется уйти, после того как он вернулись лишь на несколько дней. Тем не менее, ей трудно было остановить Сяо Яна, стоило ей заметить его серьезное выражение. Она просто послушно кивнула головой.

«Иди, но будь осторожен. Я позабочусь о ‘Вратах Скалы’.» Произнесла Дай Эр с мягкой улыбкой, когда Сяо Ян поднялся из-за стола и направился к выходу.

«Ай, ты действительно тяжело поработала. Я вернусь через пару дней.» Сяо Ян улыбнулся и кивнул девушкам. Он открыл дверь, а пронзающий свет заставил его зажмуриться. Он улыбнулся и гордо вышел наружу.

Сяо Ян побежал к выходу из территории Внутреннего Отделения, покинув резиденцию своей фракции. Только после ухода за пределы Внутреннего Отделения, он начал искать скрытое место. Затем он призвал Крылья Пурпурного Облака и стремительно ринулся в высь. Он обратился в черную тень и направился в глубь гор.

……

Сяо Ян махал крыльями и летел почти в течение часа. Когда его фигура оказалась примерно в центре горного хребта, о постепенно замедлился. Еще пол часа он потратил на поиски подходящей горной вершины, примерно несколько десятков в диаметре, прежде чем опуститься вниз.

Вершина горы почти полностью оказалась вертикальной. Если не заимствовать помощь ветра, невозможно было бы на него забраться, без поддержки могущественной Доу Ки. Более того, вокруг этой вершины располагалось еще даже более широкие горные пики. По совпадению, они закрывали выбранную вершину Сяо Яна густой листвой деревьев.

Фигура Яо Лао сразу вырвалась из кольца, стоило Сяо Яну опустить на нужное место. Он осмотрелся по окружению, а после удовлетворенно кивнул.

«Тебе не стоит далеко отходить, пока я буду готовить ‘Пилюлю Духа Земли’. Ты должен тщательно следить за моим способом изготовления. Хотя сейчас ты и обладаешь превосходными навыками изготовления, между тобой и настоящим грандмастером алхимии все еще непреодолимая пропасть.» Серьезно произнес Яо Лао.

«Да.» Сяо Ян тут же кивнул. Понаблюдать, как грандмастер алхимии создает медицинскую пилюлю, с таким можно только столкнуться, но не мечтать. От простого наблюдения уже можно получить огромную пользу.

П.п. «С таким можно только столкнуться, но не мечтать» - означает, что понаблюдать за процессом может повезти только одному человеку, если произойдет случайная встреча. А остальным и даже помечтать нельзя о таком шансе, независимо от силы желания.

«Разумеется, тебе необходимо выдержать дистанцию от необычайного феномена, когда сформируется пилюля. Иначе, возникнуть проблемы, если ты случайно поранишься.» Добавил Яо Лао, а его дух разместился на траве со скрещенными ногами.

Сяо Ян снова кивнул.

«Достань медицинские ингредиенты.» Яо Лао глубоко вдохнул, его лицо приняло серьезное выражение, и он указал Сяо Яну.

Сяо Ян быстро достал несколько чрезвычайно редких медицинских ингредиентов из своего кольца и разместил их перед Учителем. В мгновение, насыщенный медицинский аромат покрыл небольшую горную вершину. Когда он вдыхал его, его наполняло чувство радости и расслабленности.

Взгляд Яо Лао медленно прошелся по медицинским ингредиентам. Он кивнул, а после махнул в сторону Сяо Яна. Древнее, темное кольцо на его руке тут же само по себе подлетело к Яо Лао и зависло перед ним в воздухе.

Черное кольцо светилось и мерцало. Но вскоре, из него появился темный, металлический котел, шириной в пять футов.

По всей поверхности котла вырисовывались странные узоры пламени. В первого взгляда, эти линии пламени будто обладали интеллектом. Они слегка колебались, казавшись живыми созданиями.

Появление этого котла вызвало сильное слюнотечение у Сяо Яна. В прошлом, он уже видел, как Яо Лао призывал его. Тем не менее, того он был еще простым новичком. Как бы он мог осознать, какой ценностью обладает этот котел в мире алхимии?

«Черный Демон…тск тск. Когда же я смогу наложить руки на этот медицинский котел, что входит в число котлов ‘Небесного Рейтинга’?» Взгляд Сяо Яна размывался, пока он глядел на котел с экстраординарной аурой. Его тон переполнялся желанием. Котлами, что он пользовался раньше, можно просто считать грудой мусора при сравнении с котлом перед ним, ‘Черным Демоном’.

Яо Лао увидел горящие глаза Сяо Яна и покачал головой, не зная, плакать или смеяться. Он сказал, «Такой медицинский котел, занесенный в рейтинг ‘Небесных Котлов’, обладает некоторой духовностью. Более того, я также оставил духовный отпечаток на ‘Черном Демоне’. Прямо сейчас ты не способен использовать его. Я удалю этот отпечаток, когда буду обладать телом, что примет в себя мой дух. И тогда ты сможешь в любое время им воспользоваться.»

Сяо Ян глупо рассмеялся.

«Хорошо. Изготовление вот-вот начнется. Мальчишка, не отвлекайся.» Усмехнулся Яо Лао. Его выражение в очередной раз посерьезнело. Было очевидно, насколько он серьезно относится к изготовлению пилюли, раз призвал ‘Черного Демона’.

Иссохшая, иллюзорная рука слегка приподнялась, а из ниоткуда вспыхнул сгусток густого белого пламени.

Окружающая температура резко упала. Хотя она и понизилась, пламя становилось более сильным. Две полностью несовместимые противоположности, явление весьма странное.

Яо Лао махнул рукой. Густое белое пламя тут же проплыло к медицинскому котлу, а через мгновение, яростное пламя загорелось внутри котла.

В этот самый момент, изготовление пилюли шестого ранга, ‘Пилюли Духа Земли’, наконец официально началось!

http://tl.rulate.ru/book/398/62397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кого на этот раз они привлекут своей алхимией? Короля? =)
Развернуть
#
Не, сразу Мнимого Святого
Развернуть
#
Старейшин внутреннего отделения ясень пень, ну и ещё одного ушлёпка, который зажился на этом свете.
Развернуть
#
Будем надеяться никого
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Эгоист. Мог дать «молоко» своей любимой, и разбавленную вариант смешать с травами одеть ведьме и мистеру крови
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку