Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 535: Последний медицинский ингредиент.

Прошло довольно много времени, прежде чем Сяо Ян наконец пришел в себя, после шокирующей новости, вышедшей из уст Цзы Янь. Он почесал щеку и горько рассмеялся. Он и правда не ожидал, что первую строчку ‘Рейтинга Сильнейших’, которую Линь Янь описывал как будто бессмертную, на самом деле оказалась такая маленькая девочка. Нет, стоит сказать, что её занял могущественный Магический Зверь с человеческой внешностью.

«Эта девочка весьма мила. Мне любопытно, почему Линь Янь так опасался её. Однако, с её то силой, она на самом деле способно занимать первую строчку. Судя по её ужасающей мощи, вполне вероятно, что даже элитный Король не посмеет столкнуться с ней лоб в лоб.» Тихо прошептал про себя Сяо Ян.

«Хоть мощь этой девочки настолько ужасающая, что просто не поддается здравому смыслу, она кажется полностью полагается на физическую силу, основываясь на её атаке. Она не вложила ни частички энергии.» Голос Яо Лао вдруг прозвучал в голове Сяо Яна.

«Учитель может распознать, каким Магическим Зверем она является?» Спросил Сяо Ян.

«Я не могу… она поглотила ‘Траву Трансформации Тела’. Поэтому, если она не явит свою истинную форму, обычному человеку весьма трудно опознать вид Магического Зверя.» Ответил Яо Лао и продолжил, «Однако, судя по её интеллекту и проявленной ужасающей силе, я полагаю, её первоначальной формой должен являться редкий и уникальный зверь из древних времен. В конце концов, обычному Магическому Зверю невозможно развиться до Короля без, по крайней мере, сотни лет, если конечно он не получил благословленной возможности. Но, проверив ауру этой маленькой девочки, она не кажется мне Магическим Зверем, что развивался сотни лет. Таким образом, её первоначальной формой должно являться экстраординарное начало.»

«Хм…» Сяо Ян слегка кивнул. Хотя нынешняя сила Цзы Янь весьма могущественна, её ум кажется соответствует возрасту человеческой девочки двенадцати или тринадцати лет. Разумеется, за исключением безразличной ауры, которую она частенько скрывает.

Сяо Ян отбросил вопрос любопытства о сущности Цзы Янь и снова полностью сфокусировался на ингредиентах, что лежали перед ним. Даже он не смел бы сказать, что преуспеет при первой попытке создания ‘Пилюли Драконьей Силы’. Следовательно, он попросил старейшину предоставить ему ингредиентов на две попытки.

«Эх, приготовление этого препарата действительно очень тяжко. Однако, мне придется постараться из-за ‘Фруктовой Спаржи Огня и Льда’…» Горько усмехнулся Сяо Ян. Он в очередной раз призвал нить зеленого пламени и забросил её в медицинский котел. Через мгновение, он в очередной раз сфокусировался на процессе изготовления…

Переработка ‘Пилюли Драконьей Силы’ почти в сотню раз сложнее, нежели переработка ‘Твердого Золотого Пу’. К счастью, сила Сяо Яна уже достигла класса Духа. Неважно, уровень контроля Доу Ки или пламени, он несомненно подвергнулся развитию. Следовательно, изготовление на этот раз произойдет намного комфортнее, нежели, когда он соревновался с Хань Сянем. Тем не менее, все это лишь на словах. Судя по напряжению и поту, стекающему с его лба, ему все еще требовались неимоверные усилия, для приготовления ‘Пилюли Драконьей Силы’.

Зеленое пламя опустилось в медицинский котел и отпечаталась на его стенках. Оно танцевало внутри, выражая жесты, придавая себя внешность свирепого зверя. По мере усиления пламени, количество медицинских ингредиентов перед Сяо Яном постепенно уменьшалось.

……

Время быстро ушло во время приготовления. Потратив почти восемь часов, проблемная пилюля наконец дошла до своего конечного состояния.

«Уплотнись!»

Прозвучал крик внутри тихой комнаты. Из котла вырвался темно-красный свет и твердо обернулся вокруг ладоней Сяо Яна. Парень осмотрел его сверху донизу, после чего удовлетворенно кивнул и поместил внутрь нефритовой бутылки, а после и в своем кольце.

Хотя он успешно и изготовил ‘Пилюлю Драконьей Силы’, но все же уничтожил одну пачку ингредиентов. Тем не менее, он не стал ощущать особой головной боли по этой причине. Он четко осознавал, что имеет где-то в районе пятидесяти процентов на успех, что уже само по себе являлось хорошим результатом.

Сразу по завершению работы, Сяо Ян упал от истощения. Он достал ‘Пилюлю Восстановления Энергии’ и забросил в рот. Он не стал обращать внимания на усталость по всему телу, быстро принял тренировочное положение. Тренировка, при условии полного истощения своей Доу Ки, приносит в два раза больше пользы за те же усилия. Такая тренировка подобно взиманию капель воды из реки, нисколечко не уступающая обычной тренировке.

На этот раз тренировка заняла примерно час. Только после такого времени, Сяо Ян почувствовал, что пустота внутри наконец исчезла. Он ощутил могучую Доу Ки, что текла по его каналам, а также немного обрадовался, что Доу Ки в его теле немного усилилась. Судя по темпу, изготовление медицинских пилюль может и истощает его настолько, что он аж почти умирает, но процесс не исключает своей пользы.

Сяо Ян протяжно вздохнул и потянулся. Услышав треск костей внутри своего тела, он предался комфортному чувству и довольно ухмыльнулся.

«Теперь, раз я заполучил ‘Фруктовую Спаржу Огня и Льда’, мне остается достать последнее Ядро Монстра ледяного элемента шестого ранга, чтобы собрать все ингредиенты для ‘Пилюли Духа Земли’.» Сяо Ян погладил свое кольцо, а на его ладони появился привлекательный фрукт с ледяной и огненной сторонами.

«Шестой ранг… эх, оно сравнимо с Магическим Зверем, сила которого равна эксперту на уровне Императора. Куда же мне пойти на его поиски…» Тихо произнес Сяо Ян, потирая свою голову.

«Давай подумаем о решении. Я слабо ощущаю, что ‘Пламя Падшего Сердца’ недавно усилилось. Боюсь, что восстание, о котором я упоминал ранее, не так-то и далеко.» Медленно произнес Яо Лао.

«Во время бунта ‘Пламени Падшего Сердца’ появится наш лучший шанс. Мы просто обязаны не упустить его. В ином случае, возникнет по крайней мере в десять раз больше проблем, если мы пожелаем похитить его в будущем. Поэтому, мы обязаны приготовить ‘Пилюлю Духа Земли’ поскорее.»

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он вздохнул, «Я приложу все силы.»

«Ке ке, можешь расслабиться. Если такое действительно возможно, мы можем отправиться в самые глубокие горы и поискать Магического Зверя шестого ранга. Невозможно, чтобы в таком обширном горном хребте не нашлось подобного зверя.» Успокоил Яо Лао парнишку со смехом.

Сяо Ян улыбнулся. Тем не менее, он не мог полностью расслабиться. Возможно глубоко в горах действительно скрывается Магический Зверь шестого ранга. Однако, так ли легко убить зверя такого уровня? Более того, даже если он и сможет убить его, наверняка возникнет сотрясающая землю битва. В то же время, наверняка деятельность Учителя затревожит Старейшин Внутреннего Отделения. Возникнут проблемы…

Сяо Ян снова вздохнул, ему приходилось скрывать свои опасения. Он спрятал медицинский котел в своем кольце и поправил свои одежды. После, он покинул помещение.

……

Старейшина Хао увидел, как Сяо Ян вышел из комнаты. Он тут же поднялся и нетерпеливо спросил, «Как твои усилия? Тебе удалось?» Старейшина Хао немного понимал в приготовлении пилюль. Таким образом, он также ведал, насколько высок шанс провала медицинской пилюли пятого ранга.

«Ке ке, один раз я провалился, но к счастью, не нарушил ожидания Старейшины.» Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Он шагнул вперед и достал нефритовую бутылку с ‘Пилюлей Драконьей Силы’, и поставил её на стол.

Старейшина Хао тут же схватил бутылку с пилюлей, как только увидел её. Он осторожно достал из неё круглую темно-красную пилюлю и радостно сказал, «Тебе действительно удалось. Мальчишка, а ты и правда обладаешь способностями. Не удивительно, что тебе удалось обуздать ‘Небесное Пламя’.»

Сяо Ян улыбнулся и ответил несколькими скромными словами, услышав его похвалу.

«Раз ты создал ‘Пилюлю Драконьей Силы’, ‘Фруктовая Спаржа Огня и Льда’ может быть твоей. Ке ке, твои глаза действительно остры. Редкость этого ингредиента может войти в десятку самых сложных среди всех в хранилище Внутреннего Отделения’.» Старейшина Хао тщательно спрятал ‘Пилюлю Драконьей Силы’ и махнул рукой несколько расслабленно, а после шутя произнес, «Если тебе понадобятся какие-либо еще ингредиенты в будущем, можешь просто найти меня. Однако, помни о обмене, ха ха.»

«Снова? Изготовление одной ‘Пилюли Драконьей Силы’ почти высушило меня…» Сяо Ян улыбнулся, а про себя поблагодарил Старейшину Хао. Он сложил руки вместе и уже собирался покинуть старейшину, но его сердце резко дернулось. Он с прощупыванием спросил, «Старейшина Хао, в данный момент я все еще нуждаюсь кое в чем. Могу я спросить, может ли Старейшина Хао помочь мне найти этот предмет. Если возможно, Сяо Ян приложит все силы и изготовит любую медицинскую пилюлю для вас в будущем!»

«Ох? Какой же предмет тебе требуется?» Глаза Старейшины Хао загорелись от интереса.

«Ядро Монстра шестого ранга с элементом льда.» Сяо Ян пристально уставился в лицо Старейшины Хао. Стоило ему произнести свои слова, он заметил, что выражение его собеседника слегка дернулось.

«Шестой ранг… зачем тебе нужно такое Ядро Монстра? Магический Зверь шестого ранга эквивалентен элитному Императору… С моей нынешней силой, я не обладаю смелостью, чтобы добыть такое ядро. Судя по всему, надежды на обмен не будет.» Горько улыбнулся Старейшина Хао и покачал головой. Его спина покрылась холодным потом. Разве аппетит этого мелкого не слишком высок? Он просто прямо спросил о Ядре Монстра шестого ранга. Он на самом деле думает, что подобный камешек лежит на обочине дороги?

Сяо Яну оставалось только вздохнуть от разочарования, когда он услышал ответ Старейшины Хао. Он ответил с горькой улыбкой, «Забудем об этом, если у Старейшины нет такого.»

Сяо Ян повернулся, когда закончил свою фразу. Однако, Старейшина Хао дернул себя за бороду, подумал немного и вдруг произнес, «Это правда, что я не обладаю Ядром Монстра шестого ранга элемента льда, но возможно, я могу направить тебя к Старейшине. Он точно имеет в наличии то самое ядро. Когда-то в прошлом, ему повезло завладеть таким.»

Сяо Ян изумился последнему предложению. Неистовая радость тут же вспыхнула на его лице. «Правда? Если Старейшина Хао познакомит меня с ним, Сяо Ян несомненно не забудет о преимуществах для вас, если смогу заполучить Ядро Монстра шестого ранга.»

«Не стоит радоваться раньше времени. Тот парень имеет скупой характер. В прошлом, он рискнул своей жизнью и полагаясь на удачу, убил Магического Зверя шестого ранга, который был уже серьезно ранен. Поэтому, он держит его ядро подобно сокровищу. Временами, он даже хвастается им перед нами. Если ты хочешь обменяться с ним, тебе придется выложить что-то равноценное. Иначе, можешь приготовиться к разочарованию. Следуй за мной.» Старейшина Хао махнул руками и направился к двери.

Сяо Ян немедленно кивнул и последовал за старейшиной. Новость о Ядре Монстра шестого ранга с элементом льда несомненно хороша для него. Он обязан заполучить это ядро, независимо от предложенной цены.

http://tl.rulate.ru/book/398/60015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
предложи глупому аборигену, за ядро, бусы или матрешку )))
Развернуть
#
Лучше сразу ящик водки)) Что потом не жалеть заливая ее в топливный отсек подлодки))
Развернуть
#
Фантазия кончилась, главы повторяются.
Развернуть
#
По ходу так часто будет
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Что же мы потеряем на этот раз?
Развернуть
#
Кстати, у главгера была возможность взять ядро 6 ранга после того, как он заполучил место в пятерке лучших на квалификационных соревнованиях, но ему приспичило получить звуковую технику рева.
Даже не знаю.. Ж - Жадность или Г - Глупость?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку