Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 515 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 515: Поиск сокровища.

Благодаря помощи ‘Питона Поглотившего Небеса’, заблокировав обезьяну, Сяо Ян успешно проник в горную долину. Услышав громоподобный взрыв снаружи, он на мгновение остановился. Он повернулся и бросил взгляд назад, но смог только увидеть, как небо полностью окутал семицветным светом. Огроменное тело ‘Питона Поглотившего Небеса’ все еще было видно с этом свете, излучающее весьма сильное давление. Под этим давлением, существовал ледяной белоснежный воздух, также заполонивший пол неба. Ледяной ветер вызвал дрожь у Сяо Яна, что находился уже в долине.

«Расслабься. Хотя у неё и появятся некоторые трудности, если она захочет убить ‘Снежную Демоническую Небесную Обезьяну’, у нее проблем не возникнет, если она просто отвлечет её. Теперь, ты должен как можно быстрее обнаружить ‘Эссенцию Молока Закалки Тела’.» Успокоил парня Сяо Ян, ясно понимая, о чем он думает в своем сердце.

«Да.» Сяо Ян кивнул. Он перестал колебаться и повернулся прямо к темной долине. Он слегка нахмурился и слегка потер палец. Несколько зеленых огней вылетело из пальца, распространившись по всему пространству, подобно многочисленным лампам. Свет от пламени распространился в округе, медленно освещая темноту долины.

Сяо Ян оценил размер долины, только после заимствования света пламени. Повсюду росли деревья, а пол покрывал щебень. Но, никаких следов живых созданий. Наверняка они уже давно были уничтожены ‘Снежной Демонической Небесной Обезьяной’.

«Местность долины весьма занятна. Видимо потребуется некоторое время, чтобы отыскать ‘Эссенцию Молока Закалки Тела’.» Пробормотал Сяо Ян. Он махнул своими крыльями и погрузился глубже в долину. Крошечные огоньки полетели вслед за ним, освещая его окружение.

Сяо Ян снизил свою скорость полета, постепенно погружаясь всё глубже в горную долину. Области внутри оставалась тихой, без единого звука. За счет освещения от пламени, он смог разглядеть белые кости. Такая гробовая сцена могла заставить волосы и кости человека встать дыбом.

«Видимо не только люди возжелали ‘Эссенцию Молока Закалки Тела’. Даже некоторые Магический Звери намеревались завладеть им.» Невольно вздохнул про себя Сяо Ян, заметив большие кости, не принадлежащие человеческой расе.

«Эффект омывания и очистки костей ‘Эссенции Молока Закалки Тела’ привлекает Магических Зверей намного больше, нежели человека. Если зверь завладеет им, то ему наверняка будет намного проще развиваться в человеческой форме в будущем.» Объяснил Яо Лао.

Сяо Ян слегка кивнул. Он вдруг вспомнил Крылатого Аметистового Льва, с которым встретился в Горном Хребте Магических Зверей Империи Джи Ма. В то время, он затребовал ‘Пилюлю Трансформации Тела’ в качестве обмена на ‘Кристалл Фиолетового Духа’, когда Юнь Юнь обратилась к нему. Сейчас Сяо Ян не являлся таким уж новичком, как и тогда. На своем пути алхимика, он уже достиг стадии определения своего развития. Разумеется, теперь он имел более четкое представление о стоимости ‘Пилюли Трансформации Тела’. В то же время, он понимал, насколько сложно Магическому Зверю отбросить свою оболочку зверя.

Его скорость полета внезапно застыла, когда это имя вдруг всплыло в его разуме. Он сжал губы, когда красивое и элегантное лицо вспыхнуло в глубине его памяти. Её спокойные, водянистые глаза нести величие главы сильнейшей фракции в Империи Джи Ма.

«Юнь Чжи…Юнь Юнь…» Сяо Ян тихо прошептал два имени, которые предоставляли ему полностью разные впечатления. Однако, он усмехнулся над собой и замотал головой, отбрасывая в сторону чувства в своем сердце. Теперь они обе стоять против него, независимо от различных отношений. Она является Главой Фракции Туманного Облака и почти невозможно, что она изменится ради него. С другой стороны, у него вражда с Фракцией Туманного Облака, которую нельзя сгладить. Основываясь на его характере, он станет колебаться, когда встретится с ней. Таким образом, когда он вернется в Империю Джи Ма, возможно… им придется скрестить клинки.

Сяо Ян потрепал себя по лицу и перестал самобичевать. Не так далеко от него находился выход из долины. Воспользовавшись освещением пламени, он смог увидеть темную горную пещеру.

«Здесь?» Пробормотал Сяо Яну и направился к пещере. Только сейчас он стал спускаться с воздуха. Через мгновение он ловко приземлился на большой камень возле пещеры.

Он вдохнул воздух, что исходил от пещеры и ощутил запах зверя, похожий на тот, которым обладала ‘Снежная Демоническая Небесная Обезьяна’.

«Должно быть это логово ‘Снежной Демонической Небесной Обезьяны’. Раз мы ищем ‘Эссенцию Молока Закалки Тела’, наверняка оно будет где-то рядом…» Такая мысль мелькнула в его голове. Взмахнув рукой, зеленое пламя направилось вглубь пещеры. Оно случайным образом соприкосалось со стенами пещеры, пока Сяо Ян не убедился в безопасности и только тогда сделал шаг вперед.

Размер пещеры оказался немного большим. Иначе её было бы трудно принять в себя обезьяну, что жила здесь. Потолок пещеры находился в десяти метрах от пола. Щебень встречался по всему пространству пещеры, а также белый мех. Сяо Ян быстрым шагом погружался все глубже. Через мгновение он немного нахмурился, стоя перед черной стеной пещеры. Тихим голосом, он прошептал, «Не говорите мне, что ‘Эссенции Молока Закалки Тела’ здесь нет?»

Сяо Ян нахмурился сильнее, а его взгляд заметался по сторонам и в итоге остановился в углу стены. В тот месте оказался вытоптан большой кусок земли. В том месте наблюдалось намного больше белого меха и куда большее количество отпечатков ног. Сяо Ян подошел ближе, наклонился и тщательно рассмотрел область. Он понял, что это место сна ‘Снежной Демонической Небесной Обезьяны’. Область выемки должно быть результат давления от её большого тела.

Сяо Ян не обнаружил больше никаких подозрительных мест и невольно покачал головой от разочарования. Он уже собирался подняться, когда его сердце вдруг подпрыгнуло. О махнул рукавом по месту, заполненным белым мехом. Ветер выдул его в сторону.

Под ним появился слой песка. Тем не менее, цвет песка казался более насыщенным, нежели в остальных областях. Словно его перекопали.

Сяо Ян нахмурился и медленно отступил назад. Немного вывернув руку, он сжал кулак. Возникла мощная всасывающая сила. При её появлении, разрозненный песок будто взорвался. В итоге, он сформировался в песочный шар, размером в баскетбольный мяч.

Сяо Ян отбросил его в сторону. Он образовал таким образом еще несколько песчаных шаров и отбрасывал их. Спустя некоторое время песок был полностью перенесен в сторону, являя взору черную дыру на земле.

Появление этой дыры было ожидаемым. Однако, её размера хватало для Сяо Яна. Он тут же улыбнулся и потер руками, а после махнул ими. Зеленые огни, что зависли рядом с ним, направились в дырку. Стоило ему взглянуть внутрь дыры, то ему взору явился обширный зал, что превзошел его ожидания. Он усмехнулся и спрыгнул вниз, проникая в подземный туннель.

Сяо Ян слишком осторожничал, поэтому призвал максимум зеленого пламени, опасаясь скрытых опасностей. В целом он призвал больше двадцати огней, что разрозненно вращались вокруг него. Они все время крутились, пытаясь найти какую- либо опасность.

Туннель оказался весьма извилистым, но Сяо Ян все еще ощущал, что погружается глубоко под землю.

Он безмолвно погружался вниз почти в течение десяти минут и увидел впереди небольшой белый свет. Про себя он тут же обрадовался. Как только он подошел ближе, белое свечение увеличилось настолько, что образовало вход в пещеру, наполненную белым светом.

Сяо Ян глубоко вдохнул, прежде чем ступить внутрь.

Только он сделал шаг, то вдруг ощутил, как область перед ним осветилась. Его взгляд заметался вокруг, как только его глаза привыкли к свету. Стоило ему осознать окружение, так он сразу шокировался.

Пейзаж перед ним показался миром, заполненным сталактитами. С первого взгляда, протяженность сталактитов уходила за края его области зрения. Бледно-белый свет излучался из них, освещая темноту. Сталактиты росли повсюду. Некоторые из них свисали настолько, что казались в длину почти сотню метров. Иногда капельки белого цвета стекали вниз, разбрызгиваясь по земле, являя рисунок цветка.

«Что за подземный мир…» Сяо Ян медленно пришел в себя. Он смакнул губы от удивления, прежде чем произнести, «’Эссенция Молока Закалки Тела’ здесь? Как мы будем её искать? Здесь повсюду однородные сталактиты.»

«Направляйся к месту, в котором собрана богатейшая сила земли.» Яо Лао выпорхнул из своего кольца. Он пальцем указал налево и сказал, «Сюда.» Произнеся слово, он направился в указанном направлении, а Сяо Ян последовал за ним.

Они вдвоем прошли по этой пещере еще примерно десять минут, прежде чем Яо Лао наконец остановился. Он поднял голову и бросил взгляд на неимоверно огромный сталактит. Он воскликнул от удивления, несмотря на свой обширный опыт.

Этот сталактит свисал прямо из вершины горного основания вертикально вниз. Его огромный размер превышал сотню метров в длину, а его диаметра хватало, чтобы два человека с трудом могли его обнять вместе. Он излучал бледно-белый свет, подобно кристальному столбу. Этот сталактит несомненно являлся самым большим в данном подземном мире. Он как будто являлся императором среди всем сталактитов, получив преклонение бесчисленного количества сталактитов вокруг него.

Взгляд Сяо Яна постепенно сместился вниз. Ниже сталактита оказался весьма большой зеленый камень. Половина камня залегала в землю. В этом камне присутствовала метровая выемка на самой его вершине. Выемка оказалась заполнено насыщенной, жидкостью бело-кремового цвета. Над жидкостью парил белый туман. Белый туман казался весьма необычным. Неважно, как он парил, он никогда не пропадал. Сяо Ян выдохнул, а кости во всем его теле будто ощутили онемение и необычное чувство.

Сяо Ян пристально уставился на жидкость, а его горло просто застыло. Его лицо переполняли эмоции. Про себя он четко понимал, что ‘Эссенция Молока Закалки Тела’, которую он так долго безрезультатно искал, наконец-то предстала перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/398/54620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Один вопрос не даёт мне покоя: как та девушка узнала, что в этой скрытой "комнате", в пещере, в долине, которую охраняет обезьяна-король, есть это сверхредкое молоко?
Развернуть
#
Автору лень прорабатывать такие детали ))) Уже не первый раз...
Развернуть
#
если б автор прорабатывал еще такие детали да еще с их привычкой сделать из мухи слона, представь насколько выросла бы еще эта новеллка)) я и так уже половину читаю по диагонали
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
Может, у неё была карта-_-
Развернуть
#
Так долго и безрезультатно искал... минут 20 это долго?
Развернуть
#
А как обезьянка попадала через дырку? Я так поняла, что зверек немаленький...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку