Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 506 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 506 – Сила Молниеносного Ветра

Густые, темные облака слой за слоем застилали облака. Время от времени, мелькали вспышки молний длиной в десять футов, словно гигантские серебристые питоны. Они разрывали облака и интенсивное свечении, пронзающее глаза, охватывало всю горную цепь под сверкающей мощью Небес. Под такой пугающей атмосферой даже местные Магические Звери не смели появляться. Все они прятались в своих пещерах.

Небольшое дерево было уничтожено не так далеко от Сяо Яна. После чего, тяжко приземлилось на вершине горной вершины. Не излучалось ни малейшего звука, даже с течением долгого времени.

Сяо Ян сидел, скрестив ноги на зеленом камне. Его руки крепко держали серебряный свиток. Под такой ужасной погодой, где гремела молния, этот свиток, что казался старым и обычным, постепенно излучал слабое тепло. Время от времени, Сяо Ян мог видеть нити чрезвычайно тонкой серебряной молнии, мерцающей изнутри, когда он смотрел на них.

Сяо Ян поднял голову. Он смотрел на небо, покрытое темными облаками и молниями. Он протяжно выдохнул, и держал правую руку на своём бедре. Он мог ощущать лёгкую дрожь своей руки. В такую погоду, когда чрезвычайно пугающая молния могла разбиться вниз в любой момент, его сердце было не таким спокойным, как это казалось на поверхности.

«Учитель, когда я могу начать?» Сяо Ян держал серебряный свиток в своей руке. В этот момент, четыре древних слова, ‘Движение Трёх Тысяч Молний’ на свитке, казалось, хотели выскочить из него, несколько раз выпустил серебряное потрескивание.

«Можешь начинать. Будь осторожен. Сила молниеносного ветра не так ужасающа, как Небесное Пламя, но она очень властная. Если будешь неосторожен, твоя жизнь оказаться в опасности», серьёзный ответ Яо Лао прозвучал в сердце Сяо Яна.

«Да», слегка кивнул Сяо Ян. В своём сердце, он чётко знал, что если он хотел получить силу, то невозможно, чтобы всё происходило гладко. Хотя он и обладал Огненной Мантрой, своего рода таинственным Ки Методом, который мог поглощать Небесное Пламя, после встречи с Яо Лао ранее, он должен был использовать свою жизнь, играя в азартные игры снова и снова во время развития Ки Метода. Поэтому, эти опасности больше не пугали его.

Он верил, что раз Эссенция Пламени Зеленого Лотоса не сожгла его до смерти, то силы молниеносного ветра было недостаточно, чтобы остановить Сяо Яна на полпути.

«Открой свиток и положи его на ноги. В течение этого времени, сила молниеносного ветра будет сильнейшей. Тебе нужно направить её. Нить силы молниеносного ветра скрытая внутри него самостоятельно выплеснется. В то же время, ты схватишь её, когда она мелькнёт. После чего, всё что тебе нужно будет сделать, это поглотить её в своё тело и очистить», Яо Лао рассказывал о всех шагах переработки силы молниеносного ветра на одном дыхании.

Сяо Ян повторил всё это снова. Поняв, что всё запомнил, он, наконец, тяжко кивнул. Обе его руки державшие свиток раскрыли его. По мере того, как свиток раскрывался, серебряный свет, пронзающий глаза, начал быстро и взрывообразно распространяться. Мгновенно, он превратился в большой грубый серебряный энергетический столб молнии, выстреливший в сторону густых темных облаков. Могущественный световой столб осветил всё так, что можно было видеть всё вокруг на расстоянии пятидесяти километров.

Странные действия, внезапно возникшие из-за свитка, заставили Сяо Яна сильно шокироваться. Его выражение также побледнело. Тем не менее, к счастью столб молнии не простоял долго и быстро отпрянул от темного неба. Наконец, он полностью вернулся в свиток.

Увидев, что свиток снова стал обычным, Сяо Ян наконец тихо вздохнул от облегчения. Он вытер холодный пот со лба. Место, в котором он находился, располагалось не так далеко от Региона Черного Края. Если бы он снова кого-то потревожил, то возникли непредвиденные и нежелательные ситуации. Сяо Ян четко понимал степень алчности людей из Региона Черного Края. Конечно, вещь, что вызывала некоторую виноватость в сердце Сяо Яна, заключалась в том, что свиток с Техникой Передвижения Доу Ки имел сомнительное происхождение. После того, как Сяо Ян заблокировал пути и схватил сокровища в Регионе Черного Края, Сяо Ян четко понимал, что отношения между ним и Кровавой Фракцией уже достигли той точки, когда они не могут примириться.

Сяо Ян не верил, что отец так легко отпустит его, после того как он убил его сына. В настоящее время, глава Кровавой Фракции до сих пор не знает, что он убил его. В противном случае, вполне вероятно, что он бы насильно отыскал его, чтобы отомстить и не важно, что он был студентом Академии Джи Нан.

Сяо Ян отбросил эти мысли и перевел взгляд на лежащий перед ним свиток и немного удивился. Возможно из-за произошедшего недавнего явления, но серебряный свиток уже был обёрнут странным слабым серебристом свечением. Поверхность свечения имело смутную, странную материальную форму. Тем не менее, если внимательно к нему присмотреться, то никто не смог бы опознать, что оно из себя представляло.

Когда он вспомнил инструкции Яо Лао, Сяо Ян глубоко вдохнул и начал успокаиваться. Его Духовная Сила вырвалась из его тела и прочно обернулась вокруг зеленого камня. Даже частицы песка, падающие в пределах области, не смогли избежать Духовного Восприятия Сяо Яна.

Вскоре после того, как Сяо Ян сконцентрировался, серебряное свечение на свитке начало усиливаться по мере мерцания молний в небе. В конце концов, свиток фактически воспарил и оказался на уровне груди Сяо Яна, прежде чем остановиться.

По мере того, как интенсивное свечение становилось всё более интенсивным, картина становилась всё более очевидной. Когда кто-то смотрел на это состояние, то оно походило как будто множество человеческих фигур меняли форму. Хотя их положение и было разным, их ноги были покрыты серебряными, молниеносными, тонкими, электрическими змеями. Свечение слегка дернулось, заставляя фигуры людей казаться живыми. С небольшим колебанием воздуха, многочисленные фигуры людей прорвались сквозь свечение и устремились прямо к небу.

Скорость иллюзорных фигур была пугающе быстрой. Как будто они полностью игнорировали расстояние в пространстве. В одно мгновение, эти фигуры вырвались из области, которую охватывало Духовное Восприятие Сяо Яна.

Хотя Сяо Ян уже давно вступил в сосредоточенное состояние и уже ощущал энергетические фигуры, которые выбегали из свечения, он, обладая способностью остановить их, совершенно не в состоянии осуществить это. В тот момент Доу Ки в теле Сяо Яна вырвалась из его ладони, но энергетические фигуры уже вырвались из радиуса атаки. Лицо Сяо Яна тут же наполнилось шоком.

«Свернись!»

В момент, когда Сяо Ян чувствовал себя шокированным и расстроенным, вдруг прозвучал голос Яо Лао. Сильная Духовная Сила содержалась в его старом голосе. Кроме того, ветер, также остановился во всех направлениях, когда раздался голос.

Дикий ветер успокоился. Энергетические фигуры, устремившиеся к небу, также успокоились. В мгновение, эти фигуры застыли в воздухе и формировали различные странные положения.

«Вернись!», снова прозвучал низкий и глубокий голос Яо Лао. Могучая Духовная Сила, покрывавшая весь горный пик, свирепо помчалась обратно. Вслед за возвращавшейся Духовной Силой, фигуры людей, казалось, под воздействием всасывающей силой, полетели обратно, пока они не посыпались на голову Сяо Яну.

Сердце Сяо Яна всё еще находилось под шоком, из-за этой пугающей Духовной Силы Яо Лао, когда его бодрый разум встряхнулся. Тут же у него разболелась голова. Он мог видеть некоторые из мелькающих изображений этих странных фигур. Однако, он не помнил многие из них в своём полубессознательном состоянии.

Его вялость просто продолжалась некоторое время, прежде чем фигуры изображений людей постепенно исчезли.

Сяо Ян постепенно проснулся. Молнии всё еще гремели в небе. Темно-черные, густые облака, казалось, подавляли его сердце, в результате чего любому становилось трудно дышать.

«Духовная Сила учителя действительно пугает. Если бы мы просто обсудили Духовные Силы, вполне вероятно, что существует не так много людей на континенте Доу Ки, кто может соперничать с ним. Не удивительно, что он мог спокойно сражаться против элитного Почтенного Воина с такой Духовной Силой». Сяо Ян снова вспомнил Духовную Силу, которая просто заморозила окружающее пространство, и ужас невольно вспыхнул в его разуме.

«Прекрати думать о лишнем. Молниеносный ветер уже прошелся вместе с этими изображениями и попал в твоё тело. Поспеши и очисти его!», низкий крик Яо Лао внезапно раздался в сердце Сяо Яна.

Крик Яо Лао только прозвучал, когда тело Сяо Яна внезапно успокоилось. Его лицо стало пурпурно-красным. Нити крошечных молний, сжимаясь несколько раз, на самом деле вспыхнули в его глазах.

Руки Сяо Яна мгновенно образовали тренировочную печать. Он был настолько искусен в её формировании, что она укоренилась в его глазах. Его разум вошел в его тело со скоростью молнии. Войдя в своё тело, он увидел, что Доу Кристалл в его вихре сильно дрожал. Мощная Доу Ки зеленого цвета вырывалась. Бурный поток, похожий на поток воды тёк в его многочисленных Ки Каналах. Наконец, он превратился форму капсулы, которая окружила серебряную энергию, переносимую по венам.

Так как Яо Лао вовремя напомнил ему, многочисленные силы молниеносного ветра, тайно вошедшие в его тело, окружались Сяо Яном, прежде чем они могли образовать какую-либо разрушительную силу. Сяо Ян, чувствовал себя счастливым, что всё более и более сильные колебания,, распространявшиеся от областей, где задерживались нити серебристой энергии.

«Хссс, хссс!»

Неясная серебряная энергия многократно переплеталась и выпускала странное непрекращающееся шипение, как укоренившийся огромный питон.

Под странным звуком, испускаемым серебряной энергией, Сяо Ян несколько удивился, обнаружив, что эта странная Доу Ки на самом деле начала немного дрожать. Казалось, будто она боялась. С первого взгляда, это походило на то, как группа овец окружала несравненно порочного огромного питона, опасаясь, что он примет ответные меры и заставит их умереть.

Нити серебряной энергии, также казалось, ощущали дрожь окружающей Доу Ки. В мгновение, они внезапно выросли. В местах, где проходило могущественное серебряное свечение, зеленая Доу Ки поспешно отшатывалась. Видя уклонявшуюся зеленую Доу Ки, шипение изнутри серебряного свечения также становилось более интенсивным, как будто серебряное свечение высокомерно смеялось. Такая человеческая реакция сильно шокировала Сяо Яна.

Однако, на вершине его шока, Сяо Ян также холодно улыбался. Нити молниеносного ветра действительно были такими высокомерными?

«Хмф!»

Низкое фырканье разнеслось по его телу. После этого фырканья, Доу Ки окружающая серебряную энергию внезапно начало сильно колебаться. Сразу же, Доу Ки становилось слегка искаженной и струйки зеленого пламени молча, распространялись изнутри их.

После появления зеленого пламени, серебряная энергия, казалось бы, получила шок. Его яркое свечение быстро померкло.

Столкнувшись с отступление серебряной энергии, зеленый огонь Доу Ки, казалось в мгновение, превратился из овцы в свирепого и голодного волка. Она жестко свирепела, готовясь мощно прыгнуть на серебряное свечение в любое время!

http://tl.rulate.ru/book/398/40335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"облака слой за слоем застилали облака"
"тяжко приземлилось на вершине горной вершины"
Перевод такой перевод!...
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Коротковаты молнии, по 3,3 метра(10 китайских футов, согласно Википедии). Может, это не длинна а ширина?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Ох уж эти порочные питоны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку