Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 504 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 504: Вербовка.

Три дня прошло спустя после окончания соревнований. Во время этих трех дней, восхитительные и завистливые навыки создания пилюль Сяо Яна распространились на словах между каждым студентом Академии.

В нынешнее время, репутация Сяо Яна во Внутреннем Отделении оказалась сравнима с теми сильнейшими экспертами, входящими в десятку сильнейших ‘Рейтинга’. Алхимик, способный создать медицинскую пилюлю пятого ранга способен наслаждаться обществом могучего Короля или даже Императора, независимо от положения. Любой мог получить представление, каким теплым стало отношение Старейшин Внутреннего Отделения по отношению к Сяо Яну.

Ранее эти Старейшины просто относились к Сяо Яну, как к студенту, проявляющему впечатляющий потенциал, независимо от тайного указа Первого Старейшины позаботиться о нем. Однако, сейчас они вели себя с ним на равных во время бесед. Вдобавок, они даже проявляли дополнительную вежливость. В конце концов, все Старейшины четко понимали, что ценность алхимика, способного создать пилюлю пятого ранга, далеко превосходит могучего человека уровня Короля.

После ясного определения различий между такими людьми, некоторые Старейшины естественно не проявляли надменности Старейшины перед Сяо Яном. Все потому, что их положение не могло соперничать с подавляющей силой Сяо Яна. Раз оно им теперь не могло помочь, почему бы не завести с ним хорошие отношения?

В течение трех дней, репутация Сяо Яна возросла. Более того, Сяо Ян заимствовал свою репутацию, в основном благодаря соревнованиям, и распространил важные новости, что ‘Врата Скалы’ начинают продавать медицинские пилюли. Лично лицезрея навыки Сяо Яна на Северном Стадионе, многие студенты часто навещали резиденцию новичков, желая приобрести медицинские пилюли.

Вдобавок, благодаря победе Сяо Яна на соревнованиях, ‘Врата Скалы’ еще получили пять торговых пунктов от ‘Медицинской Группировки’. Они явно были встревожены. Они ощущали великую боль, отдавая эти пять пунктов с чрезвычайно высокими показателями прибыли, желая задержать их передачу как можно дольше. Но все их планы рухнули, стоило Сяо Яну наведаться к ним со Старейшиной Хао.

И в результате, перед равнодушным лицом Старейшины Хао, ‘Медицинской Группировке’ пришлось просто стиснуть зубы. Они просто смотрели и кипели, когда члены ‘Врат Скалы’ убирали их гербы с торговых пунктов и заменяли их своими.

Заполучив наконец торговые точки в свои руки, Сяо Ян и остальные по-настоящему увидели, что означает горячая толпа людей. За простой день, около двух сотен медицинских пилюль оказалось распродано. Смотря на количество ‘Огненной Энергии’ на своих картах, группа Сяо Яна невольно впадали в ошеломление.

Медицинские пилюли полностью распродались, а блокада со стороны ‘Медицинской Группировки’ на ингредиенты также упала. Разумеется, Сяо Яну нужно было заняться делом. Однако, Сяо Ян оказался не в состоянии выполнить запросы общества, потратив на создание медицинских пилюль целых два дня, всю ночь и весь день. Ему оставалось только горько усмехнуться и покачать головой. Он сообщил Дай Эр и другим свое предложение, что зрело в нем довольно долгое время.

«Нам нужно завербовать несколько алхимиков.»

С темными кругами под глазами, Сяо Ян развел руками перед Дай Эр, Ху Цзя и Ву Хао. «Я не в состоянии взять на себя такую огромную работу по создании пилюль. Следовательно, мы должны нанять людей.»

«Нанять людей? В таком случае, разве нам не придется преподнести им медицинскую формулу?» Мягко спросила Дай Эр после небольшого рассуждения. Она несколько изумилась его предложению.

«Это неизбежно. Я не могу сидеть взаперти и создавать медицинские пилюли, верно?» Сяо Ян покачал головой и горько улыбнулся, «Мы не сможем вечно держать медицинскую формулу в секрете. Более того, все вы высоко оценили три этих медицинских формулы. Когда действительно наступит день и этот секрет раскроется, естественно я применю даже более выдающуюся формулу.»

Его слова оказались правдой. Типы этих медицинских пилюль принадлежали к первому или второму рангу. Их нельзя считать слишком дорогими.

Дай Эр и остальные порассуждали и в итоге кивнули. Сяо Ян прав. В конце концов, он не может сидеть в четырех стенах и каждый день заниматься созданием медицинских пилюль.

«Я оставлю вопрос по поиску алхимиков вам. Запомните, вы должны сохранить все в тайне. Вам нужно четко изучить каждого алхимика, что придет во ‘Врата Скалы’, на любые связи с ‘Медицинской Группировкой’.» Серьезно добавил Сяо Ян.

«Сяо Ян ге-ге переживает, что Хань Сянь скрытно пошлет человека во ‘Врата Скалы’?» Спросила Дай Эр и тихо рассмеялась.

«Этот парень не честен со всеми. Он не пренебрежет таким способом, если это позволит ему заполучить медицинские формулы.» Тихо ответил Сяо Ян.

«Хорошо, я поняла. Оставь все нам.»

Эффективность действий группы Дай Эр заставляла Сяо Яна терять дар речи. На следующий же день, Дай Эр привела к нему трех алхимиков третьего ранга. Судя по словам Дай Эр, они не были рекрутированы ‘Медицинской Группировкой’ по одной или какой-либо иной причине. Таким образом, они никоим образом не были связаны с ‘Медицинской Группировкой’. Наоборот, попав в подобное положение, они были оскорблены ими. Когда они услышали, что ‘Врата Скалы’ намерены привлечь алхимиков на свою сторону, они сразу же согласились без всяких колебаний.

Ранее эти алхимики не стали бы обращать особое внимание на новую фракцию, такую как ‘Врата Скалы’. Однако, сейчас все иначе. Хотя их фракция пока еще не обладает сильными Духами, они обладают алхимиком, который в состоянии создать медицинскую пилюлю пятого ранга. Его имени достаточно, чтобы привлечь весомое количество людей. Эти алхимики пришли к ним, благодаря репутации Сяо Яна во Внутреннем Отделении.

Сяо Ян особо не сомневался в способностях Дай Эр по разборчивости в людях. После встречи с тремя алхимиками, они увидел на их лицах выражения боготворения. Он не знал плакать ему или смеяться. Однако, он провел им тест и оценил их неплохой опыт в создании медицины. Таким образом, не думая согласился их принять во ‘Врата Скалы’.

Но он не стал немедленно передавать им медицинскую формулу. Вместо этого, он тихо наблюдал за ними, как они ведут себя с остальными, и пригласил их в тайную комнату спустя три дня. Далее он отдал им три медицинские формулы к соответствующим пилюлям и сурово посоветовал им не допустить их утечки наружу.

Трое алхимиков ошарашились смелым поступком Сяо Яна. За каких-то три дня он передал им медицинские формулы. Они поклонились ему с взволнованными лицами. Не было необходимости упоминать что-либо. Простое доверие Сяо Яна оказалось достаточным, чтобы эти люди, будучи подавленными ‘Медицинской Группировкой’ до плачевного состояния, ощущали огромную благодарность по отношению к нему.

Сяо Ян вздохнул с облегчением про себя. Наблюдая за радостью и благодарностью на лицах трех алхимиков, после передачи им медицинских формул. По крайней мере, этим людям он мог сейчас довериться, судя по тому, что он увидел.

Благодаря помощникам, Сяо Ян стал более раскрепощенным. За те несколько дней, что он оставался в резиденции новичков, он иногда давал наставления алхимикам по созданию пилюль. Спустя еще несколько дней, он наконец смог избавиться от печальной жизни создания пилюль денно и ночно.

Хотя цены на медицину ‘Врат Скалы’ немного дешевле, нежели у ‘Медицинской Группировки’, её нельзя было покупать ежедневно. Таким образом, после нескольких дней пылких продаж, горячая обстановка по торговле пилюлями редко снова возникала. Однако, нынешнего положения уже оказалось достаточно, чтобы разорвать монополию ‘Медицинской Группировки’ и соревноваться с ними.

В конце концов, люди забывчивые существа. Следовательно, после одной недели, атмосфера от победы на соревнованиях между Сяо Яном и Хань Сянем постепенно ослабевала. Сяо Ян также вздыхал с облегчением. Сейчас появлялось весьма меньше пылких и игольчатых взглядов и люди реже указывали на него, когда тот проходил мимо.

Только теперь ‘Врата Скалы’ полностью вошли в нужное русло. У Дай Эр и остальных также появлялось время, чтобы посещать ‘Небесную Огненную Башню Тренировки Ки’. Получаемый ими эффект от тренировки несколько удивил Сяо Яна. Согласно их скорости, вполне вероятно Дай Эр, Ху Цзя и Ву Хао смогут прорвать барьер к Духу в течение полугода. В то же время, мощь ‘Врат Скалы’ резко подпрыгнет и возрастет!

Возможно из-за прошлого длительного погружения в башню, но Сяо Яне не хотел сейчас в неё погружаться ради тренировок. Более того, он четко понимал, что для него, прорвавшегося относительно недавно, польза от посещения башни ни окажется очень большой.

В свободное время, Сяо Ян сопровождал Ву Хао на Боевую Арену пару раз. Весьма пылкая атмосфера в основном вынуждала каждого человека заиметь чувство страсти. Любой надеялся, что именно он станет главным актером этого места. На Боевой Арене, если ты вышел на площадку, ты становишься самым ослепительным героем.

Сяо Ян облокачивался на перила и лениво наблюдал за интенсивным боем. Во время распространения могучей Доу Ки, разлетался песок и камни. Временами атаки даже достигали высокой стены, разрывая стену на осколки камня.

Сяо Ян равнодушно смотрел на Технику Передвижения Доу Ки, показанную одним из участников. Его сердце вдруг екнуло, а его палец потел свое кольцо. Внутри него находился свиток, способный заставить глаза многих людей покраснеть. Техника Передвижения Доу Ки: Перемещение Трех Тысяч Молний!

«Кажется…наступило время, чтобы изучить её.» Тихо пробормотал Сяо Яна. Его сердце внезапно разгорячилось.

«Видимо мне придется в одиночку отправиться глубоко в горы…» Сяо Ян тихо усмехнулся. Он не стал дожидаться выступления Ву Хао, рьяно желающего взойти на арену и покинул её. После отдыха в течение половины месяца, он должен добавить тяжелый козырь в своей собственной силе.

Во Внутреннем Отделении ему невозможно было заняться практикой ‘Перемещением Трех Тысяч Молний’. Следовательно, Сяо Ян намеревался добраться до обширных и глубоких гор и остаться там, пока успешно не изучил ‘Перемещение Трех Тысяч Молнии’!

http://tl.rulate.ru/book/398/40333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Три алхимика. Почему было не выдать по одному рецепту индивидуально для каждого из них? Зачем он вывалил сразу всё на обозрение? Если кто-то из них оказался бы засланным казачком, ущерб можно было бы заранее сократить втрое!
Развернуть
#
Ты кое что забыл. У Дай Эр на людей глаз наметан.
Развернуть
#
Кстати да, выдав им по одной формуле, он бы не распылял их умения, а заставил каждого сосредоточиться на "своей" пилюле. Эффективность бы выросла, как и на любом другом производстве. Заодно можно было бы понаблюдать пару месяцев и проверить надёжность эти людей.
Развернуть
#
Автор просто не стал заворачиваться на деталях. Ему главное показать рост фракции и освободить ГГ от пилюль и чтобы он мог уйти в горы. Кроме того эта фракция прекратит свое существование, как только ГГ получить НП и покинет академию.
Развернуть
#
Вообще-то нет. Врата Скалы будет жить.
Развернуть
#
Зачем ему вобще выдавать им формулы? Не раз говорилось про их ценность. В конце концов эти ребята 3го ранга, у них наверняка есть свои формулы, пусть по ним и делают, а на пилюли самого Яна просто поднять цену.... да количество тупняков тут такое, что одним больше, одним меньше, не критично)
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне вот только интересно где гг взял новый котёл ну прям коперфильд не иначе
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
> За простой день, около двух сотен медицинских пилюль оказалось распродано. Смотря на количество ‘Огненной Энергии’ на своих картах, группа Сяо Яна невольно впадали в ошеломление.

Что, ошеломились от огромной прибыли в аж 72 энергии на всех (то бишь, по полторы Энки на каждого)?
Круть!
Напоминаю, себестоимость "усредненной" пилюли - чуть больше, чем 1 энергия (за первую партию в 171 пилюлю они потратили 180 энергии на ингредиенты). Допустим, из 200 пилюль, было 140 ценой в 1 ОЭ и 60 - 3 ОЭ - итого, продажа: 100+180=280 минус 200 закупочных на ресы - получаем 80, вычитая 10% налога - вуаля, аж 72 ОЭ за всю партию.
Они баснословно богаты!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку