Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 483 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 483: Странный парень.

Сяо Ян подавил радость в своем сердце и выбрался из толпы людей. Он медленно подошел к особому каменному столу. Увидев его действия, окружающие люди невольно остановили свое движение. Их взгляды казались игривыми, предвкушающими веселье.

Сяо Ян остановился перед каменной платформой. Его глаза уставились на Небесную Лозу Зеленого Леса. Поколебавшись мгновение, его рука потянулась к нему.

«Ччи…»

Только рука Сяо Яна должна была коснуться Небесную Лозу Зеленого Леса, на него резко подул острый ветер. Сила ветра даже прижала его волосы на руке к телу, а сам он застыл от шока.

Сяо Ян нахмурился, заметив остроту в этой силе. Мысль пробежалась по его голове и зеленое пламя немедленно вырвалось из Признания Души. Затем оно стремительно прошло по Каналам Ки, вырвавшись из его тела, быстро окутывая его отдернутую руку.

«Хух?»

В то мгновение, когда Сяо Ян отдернул руку в зеленом пламени, внезапно прозвучал удивленный возглас. Острый ветер немедленно пропал.

Успешно вернув свою руку, Сяо Ян задрал голову и увидел парня в серой мантии перед собой. В то мгновение последний уже открыл свои глаза. В его взгляде прослеживался шок, пока он смотрел на Сяо Яна. Когда их глаза встретились, Сяо Ян слегка изумился, заметив, что глаза того парня переполнялись красным свечением, перемешанным с некоторой свирепостью.

Сяо Ян не был незнаком с таким эффектом глаз. Если человек тренируется в башне на протяжении долгого времени, появлялись такие последствия. Обычно такое состояние называлось насыщением Огненным Ядом. Тем не менее, он видел только легкое покраснение в глазах тех людей, которых он встречал пару дней назад. С другой стороны, парень перед ним… все пространство его глаз оказалось наполнено красным светом. Очевидно Огненный Яд проник глубоко в его тело… Такую серьезную концентрацию Огненного Яда Сяо Ян впервые встречал.

«Если ты не покупатель, ничего не трогай.» Сказал этот парень, совмещая два пальца вместе, словно какой-то кинжал, моргая своими красными глазами.

Сяо Ян немного поразмышлял о отношении парня в серой мантии. Он беспомощно покачал головой про себя. Сейчас, он наконец понял, почему люди вокруг избегали этого парня. Покупатели фактически могли быть им атакованы, стоило им посмотреть на его товары. Независимо от ранга выставляемых им предметов, вполне вероятно любому сложно было приобрести каждый из них.

«Кто сказал, что я не покупатель?» Сяо Ян скрестил руки на груди и ответил ему равнодушным тоном.

«Не играй словами. Если хочешь что-то купить, то доставай свою ‘Огненную Энергию’ и покупай. Всякие дебаты приведут к потере времени.» Раздражение мелькнуло в его красных зрачках. Парень в серой мантии вдруг расплющил руку на столе и гневно ответил.

«Проникновение Огненного Яда в его теле настолько серьезное… даже его разум немного поражен им.» Сяо Ян оставался неуверенным о происхождении гнева этого парня. Его лицо немного посерьезнело. Он действительно не ожидал, что Огненный Яд из ‘Небесной Огненной Башни Тренировки Ки’ на самом деле настолько силен. Кажется, ему стоило более осторожно относиться к тренировке, несмотря на защиту ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’.

«Сколько стоит эта зеленая лоза?» Спросил Сяо Ян и указал на Небесную Лозу Зеленого Леса. Раз его оппонент разместил её на наиболее видимом месте, он наверняка знал о её редкости. Следовательно, возникнут некоторые трудности, если Сяо Ян хочет заполучить её.

«Четыре сотни дней ‘Огненной Энергии’.» Ответил парень холодным голосом.

В тот момент, когда парень в зеленой мантии ответил на вопрос, вся область вдруг замолчала. Каждый человек начал оглядываться на остальных, будто они смотрели на безумцев. Четыре сотни дней… такое количество некоторые люди не могли заработать за целый год или даже за два. Разве аппетит этот парня не выходит за рамки? Хотя они и могли посудить, что зеленая лоза весьма уникальна, никто не поверил, что она достойна цены в четыре сотни ‘Огненной Энергии’.

При такой небесно-завышенной цене, забудьте о посторонних наблюдателях, даже Сяо Ян невольно дернулся. Четыре сотни дней…этот парень…

«Боюсь такая цена несколько завышена, так?» Сяо Ян нахмурился и задал вопрос.

«Хотя я и не знаю, для чего на самом деле нужна эта Небесная Лоза Зеленого Леса, два Магических Зверя класса Короля сражались за неё до смерти. Она заслуживает такой цены. Более того, чтобы заполучить её, я поставил на кон свою жизнь. Таким образом, четыре сотни дней ‘Огненной Энергии’ весьма достойная цена. Если ты не способен выплатить её, пожалуйста уходи. Не мешай мне вести бизнес.» Парень в серой мантии посмотрел на Сяо Яна и махнул рукой.

Хотя и он говорил равнодушно, его слова потрясли окружающую толпу. Украсть предмет из лап двух Магических Зверей класса Королей. Этот парень… он достоин звания безумнейшего человека во всем Внутреннем Отделении.

Некоторое удивление также вспыхнуло и в глазах Сяо Яна. В его взгляде на парня в серой мантии содержалась серьезность. Он спросил сам себя и знал, если бы он полностью полагался на свои собственные силы, он не был полностью уверен в успешном грабеже уникального предмета из лап двух Магических Зверей класса Королей. Парень перед ним может и вел себя высокомерно и дико, но он несомненно имел на это право.

«Можешь ты обменять её на что-то еще? Например, обменять на другой предмет? Я не могу сейчас достать четыре сотни дней ‘Огненной Энергии’.» Сяо Ян поколебался мгновение. Небесная Лоза Зеленого Леса являлась ключевым ингредиентом для создания ‘Пилюли Земного Духа’. Более того, если он хочет успешно поглотить ‘Пламя Падшего Сердца’, то эта пилюля просто незаменима для него. Таким образом, что бы не произошло, он обязан заполучить все необходимые ингредиенты и Ядра Монстров, необходимых для создания ‘Пилюли Духа Земли’, прежде чем соберется поглотить ‘Пламя Падшего Сердца’.

Может количество медицинских ингредиентов для создания ‘Пилюли Духа Земли’ не так высоко, но все они являются чрезвычайно редкими предметами. Возьмем к примеру Небесную Лозу Зеленого Леса. Если он откажется от неё сегодня, Сяо Ян не знал, когда ему представится шанс снова встретиться с ней. Таким образом, он естественно не собирался легко отступать.

«Да можешь. Я нуждаюсь в Техниках Доу Ки. Только класса Ди. У тебя есть подобная?» Парень не сомневался относительно вопроса Сяо Яна. Он открыл рот и озвучил свои требования. Однако, такая цена снова заставила Сяо Яна и окружающих студентов потерять дар речи. Класс Ди. Вполне вероятно не так много студентов обладают техниками подобного ранга.

Конечно же, Сяо Ян обладал техникой класса Ди. Более того, она являлась Техникой Передвижения Доу Ки. Однако, эта техника нужна была ему самому, но у него не было достаточного времени для практики в ней. Просить его обменять её на Небесную Лозу Зеленого Леса равносильно разрезу его плоти.

Выражение лица Сяо Яна менялось несколько раз. Под фокусом окружающих взглядом он покачал головой и медленно ответил, «Я также не могу достать Технику класса Ди…»

Парень в серой мантии разочарованно посмотрел на Сяо Яна. Ему лень было даже отвечать ему, и он просто закрыл свои глаза, не обращая на него внимания.

Наблюдая за позором Сяо Яна, окружающие люди невольно начали посмеиваться. Они посчитали забавным действия Сяо Яна.

«Он точно имеет необычный характер…» Сяо Ян беспомощно покачал головой. Он не обращал внимания на смех вокруг себя, но и не ушел. Простояв некоторое время перед каменным столом, внезапно некая мысль залетела в его голову. Его взгляд прошелся по телу парня напротив себя.

Спустя две минуты его изучения, могучая сила, содержащая небольшой гнев, резко хлынула из тела парня в серой мантии. Под влиянием этой силы, выражения окружающих студентов кардинально изменилось, и они быстро сделали шаг назад.

«Этот дурак потерял свою удачу. Он фактически довел Линь Яня до безумства…»

«Он заслужил. Он ведь знал, что этот парень обладает самым плохим терпением во всем Внутреннем Отделении, но все еще посмел его выбесить. Разве он не просит взбучки?»

«Но этот парень кажется несколько знакомым…»

В этот момент звучали многие насмешки и жалобы. Они невольно ощущали обиду из-за причастности к подобным последствиям.

Под влиянием могучей ярости парня в серой мантии, выражение Сяо Яна слегка изменилось, и он также сделал шаг назад. Его сердце немного дрогнуло. Судя по его Ки, казалось, что сила этого парня наверняка не уступает уровню Духа семи звезд.

Парень напротив него снова открыл глаза. В его зрачках наблюдалась злобность и гнев. Он посмотрел на Сяо Яна и спросил его холодным и мрачным голосом, «Ты хочешь получить синяков?»

«Я не желаю драться. Однако, у меня есть огромный интерес к этой зеленой лозе.» Тихо усмехнулся Сяо Ян и пожал плечами.

«Покинь область обмена в течение одной минуты.» Парень выдохнул. В его голосе явно подавлялась злость.

«У меня нет четырех сотен дней ‘Огненной Энергии’ и я также не обладаю Техникой Доу Ки класса Ди…» Сяо Ян почесал свою голову, чувствуя досаду. Однако, прежде чем его слова прозвучали, аура парня в серой мантии полностью вырвалась. Он резко встал. В мгновение он появился прямо перед Сяо Яном. Оба его глаза превратились в красные, а острый ветер на его кулаке рассекал воздух. Следом за его движением кулака оставался бледный красный след.

Благодаря агрессивной силе этого парня, выражение Сяо Яна слегка изменилось. Однако, его тело оставалось прямым, а его черный зрачки уставились в зрачки парня, разъевшихся Огненным Ядом. Послышался его спокойный голос, «Однако, я могу помочь тебе рассеять Огненный Яд в твоем теле…»

«Ччи…»

Кулак, окутанный слабой красной Доу Ки, внезапно застыл в двух дюймах от лица Сяо Яна. Наряду с застывшим кулаком, лицо парня в серой мантии переполнял шок.

«Ты…что ты только что сказал?» Яркая краснота в его глазах слегка потускнела. Он задал вопрос Сяо Яну, а его голос немного дрожал.

Палец Сяо Яна спокойно коснулся кулака перед ним. Затем он медленно опустил его. Сяо Ян в упор смотрел на парня, что являлся весьма сильным в пределах Внутреннего Отделения и равнодушно ответил, «Я помогу тебе удалить Огненный Яд, а взамен попрошу эту зеленую лозу. Что ты скажешь на такое предложение?»

Выражение парня сильно изменилось, стоило ему четко расслышать вопрос Сяо Яна.

Сяо Ян не догадывался о борьбе внутри сердца парня в серой мантии. Он вложил свои руки в рукава и молча ожидал ответа своего собеседника.

Шумная обменная область постепенно погрузилась в тишину. Многочисленные взгляды стреляли в сторону Сяо Яна с шоком. Этот парень на самом деле остановил самого безумного парня во Внутреннем Отделении… такое им казалось просто невероятным.

http://tl.rulate.ru/book/398/36715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Вот нафига так понтоваться, сразу предложить лечение не мог? Китайцы такие китайцы.
И вообще что он за алхимик?! Продал бы чего на рынке, зачем дни тратить?
Развернуть
#
Самое смешное что он просто мог сделать и продавать пилюли которые убирали побочку башеи(думаю с умениями учителя такую придумать мало времени надо ) и он стал самым богатым человеком в академии
хотя дальше главы с продажей пилюль будут , но там вроде пилюль побочку башни убирающею нету
Развернуть
#
Эх... Сколько существует эта Академия, и до сих пор у их нет пилюль, способных очищать Огненный яд? Нахрена им департамент алхимиков, если они такие бесполезные?
Небесное пламя - редкая штука, но и Академия - не пустое место. У них определенно должен быть хотя бы один алхимик нужного уровня с Небесным пламенем.
Автор опять придумывает проблемы на ровном месте, чтобы снабдить своего любимчика плюшками нахаляву.
Развернуть
#
"Запомнив всё, что сказала Дай Эр, Сяо Ян похлопал себя по ягодицам..."
Такой способ запоминать... Работает?
Развернуть
#
Если ты думаешь своей разницей то вполне может помочь, это как массаж головы, только задницы)))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку