Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1647 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1647 — Битва Богов. Часть 3

*Вздох…*

Сяо Ян глубоко вдохнул, а его выражение стало серьезным. Если он не сможет справиться со следующей атакой, то может и вправду умереть…

— Хунь Тяньди, ты может и подготовился, но тоже сделал и я!

Сяо Ян уставился на Хунь Тяньди и начал менять ручные печати. Следом он раскрыл рот, выпуская яркий ослепительный свет. Вскоре он увеличился в размере за счет ветра и преобразился в форму площади прямо посреди неба.

«Площадь Небесного Пламени?»

Гу Юань и остальные эксперты изумились, увидев знакомый пейзаж. Им на глаза попалась знакомая площадь Небесного Пламени, которую они видели в Особняке Древнего Бога. Однако у данной площади не имелось никакой силы. Не более чем макет. Сяо Ян и вправду решил положиться на неё, чтобы заблокировать атаку Хунь Тяньди?

Площадь Небесного Пламени проявилась в небе. Сяо Ян исчез и появился прямо над ней. Ослепительная печать пламени между его бровей яростно завибрировала. Неописуемые колебания изливались наружу прямо из неё. Загадочные колебания мгновенно окутали весь континент Доу Ки!

— Именем Бога Пламени, все виды пламени мира, внемлите моим указаниям!

Сяо Ян резко раскрыл глаза, а из его тела вырвалось ослепительно-яркое пламя. Его властный и давящий голос наверное можно было услышать по всему континенту!

— Небесное Пламя двадцать третьего ранга, Мистическое Желтое Пламя, на место!

Ослепительное пламя сверкало вокруг Сяо Яна. Он выглядел, как император всего пламени. После его приказа, громкий взрыв раздался посреди горы в пятидесяти тысячах километров от Центральных Равнин. Пламя насыщенного желтого цвета устремилось к нему. Как сверкающая падающая звезда оно ринулось к площади Небесного Пламени. Оно пересекло пространство, за краткий миг оказавшись над Центральными Равнинами. В итоге она оказалось на соответствующем столбе посреди площади.

«Бум!»

Когда насыщенное желтое пламя достигло своего столба, Мистическое Желтое Пламя яростно вспыхнуло. Оно превратилось в столб пламени, что выстрелил в небеса.

— Небесное Пламя двадцать второго ранга. Духовное Пламя Десяти Тысяч Зверей, на место!

— Небесное Пламя двадцать первого ранга…

— Небесное Пламя девятнадцатого ранга, Эссенция Пламени Зеленого Лотоса, на место! — Бледно-зеленое пламя вырвалось из тела Сяо Яна и устремилось к каменному столбу.

Несчетное количество людей пораженными взглядами внимательно наблюдали за красочным пейзажем, развернувшимся в небе. После каждого возгласа Сяо Яна, посреди пространства возникло новое Небесное Пламя. Оно слушалось его приказа и занимало соответствующий каменный столб на площади Небесного Пламени. Казалось, что Сяо Ян превратился в императора всех видов пламени. Ни одно из них попросту не смело ослушаться его приказа!

Красочные картины вызывали дрожь крови у людей. Чувство всемогущества над миров вызывало зависть у людей, а также невероятное почтение.

— Небесное Пламя седьмого ранга, Пламя Девяти Жутких Золотых Предков, на место!

Снова громко закричал Сяо Ян. Тело Янь Цзинь вдруг задрожало. Золотое пламя вырвалось из его тело, а затем не поддаваясь его контролю устремилось к коменному столбу на площади.

Следующие виды Небесного Пламени может и обладали уважением к своим владельцам, но все они с легкостью покидали тела по приказу Сяо Яна и оказывались на уготованных им каменным столбам.

— Небесное Пламя третьего ранга, Очищающее Пламя Демонического Лотоса, на место!

Сяо Ян глубоко выдохнул. Малышка И тоже вырвалась из его тела и устремилась к каменному столбу. Розовый столб пламени выстрелил в небеса.

К этому моменту на площади сверкал двадцать один столб Небесного Пламени. Их ауре никто не мог дать описание!

Эта сцена вызвала шок у Хунь Тяньди, но он почувствовал себя неуютно.

Ослепительные глаза Сяо Яна повернулись в сторону Хунь Тяньди, когда столб Очищающего Пламени Демонического Лотоса выстрелил в небо. Его ручная печать изменилась и он холодно воскликнул: — Небесное Пламя второго ранга, Пламя Пожирания Пустоты, на место!

После его крика, Хунь Тяньди задрожал. Пламя Пожирания Пустоты, которое он поглотил некоторое время назад, на самом деле проявило следы восстановления!

«Ублюдок!»

Хунь Тяньди был напуган. Он чувствовал, что если Сяо Ян действительно сумеет собрать все виды Небесного Пламени, то его атака сумеет одолеть его. Поэтому он должен воспрепятствовать ему призвать Пламя Пожирания Пустоты. Мысль пронеслась в его голове, поэтому он стал сопротивляться позывам призыва пламени, которое происходило из власти Сяо Яна.

— Так ты действительно поглотил Пламя Пожирания Пустоты? Как жестоко!

Удивление вспыхнуло в глазах Сяо Яна, когда он ощутил волну колебаний из тела Хунь Тяньди. Парень холодно рассмеялся, а затем громко закричал: — Пламя Пожирания Пустоты, сколько еще времени ты будешь ждать?

«Бум!»

Только раздался крик парня, как Хунь Тяньди задрожал. Черное пламя вырвалось из его тела и стремительно понеслось к площади Небесного Пламени. После оно приняло форму человека.

— Хунь Тяньди, раз ты решил поглотить меня, я точно послужу твоему падению, даже если погибну!

Появившись на площади, человек разгневанно посмотрел на Хунь Тяньди. Следом он резко повернул голову, но уже немного странным взглядом посмотрел на Сяо Яна. Теперь он ощущал давление, что исходило прямо от него.

— Бог Пламени Сяо Ян, Ха-ха, у тебя есть способности призвать все виды пламени этого мира. Сегодня я подчинюсь твоим приказам!

Пламя Пожирания Пустоты громко рассмеялось с испорченным выражением на лице. После оно послушно последовало к своему каменному столбу под свирепым взглядом Хунь Тяньди.

«Бум!»

Как только Пламя Пожирания Пустоты встало на заключительный каменный столб, черный столб пламени выстрелил в небеса. Двадцать два столба пламени медленно склонились и постепенно их столбы пересеклись в центре. В месте их пересечения появился ослепительно красочный древний тяжелый меч после слияния пламени.

— Удлиненный Древний Владыка Небесного Пламени!

Гу Юань тут же прищурился, когда увидел древний меч, сверкающий ослепительным пламенем. От шока некоторые из экспертов не сдержали своих криков.

— Легендарный Удлиненный Древний Владыка Небесного Пламени снова появился! — Чжу Кунь мутным взглядом смотрел на меч. Он представлял из себя мистический объект, который появлялся исключительно в древнейшие времена. Очень малое количество экспертов дожило до сегодня, кому приходилось раньше его видеть…

— Пожертвовать собой ради кровавого меча!

Хунь Тяньди тоже испытал шок в этот момент. Вот почему последовал его пронзительный приказ.

На этот раз эксперты клана Хунь загомонили, когда услышали его. Теперь уже мало кто из них решил выйти вперед.

— Предатели!

Озлобленное выражение вспыхнуло на лице Хунь Тяньди. Кровавые клинки рассекли воздушное пространство, но пронеслись они исключительно к армии клана Хунь. Заплескалась кровь и полетели головы. За мгновение ока примерно семьдесят или восемьдесят процентов армии его клана сумело выжить. Остальные с ужасом смотрели на Хунь Тяньди. Каждый из экспертов выглядел бледным.

На кровавом мече как будто бы выросла пара глаз, когда он поглотил кровь стольких экспертов. Когда взгляд меча опустился на мир, в них можно было прочесть лишь ледяной холод и злобу.

— Ты даже решил прикончить собственных членов клана. Тебе очень хорошо подойдет титул ‘зверь’! — Презрительно крикнул Сяо Ян, ледяным взором смотря на Хунь Тяньди.

— Победитель король, а процесс не имеет значения. Если я одолею тебя, вся ответственность за последствия ляжет на тебя!

Громко рассмеялся Хунь Тяньди. Он как будто обезумел. Следом он вновь выплюнул очередную эссенцию крови. Далее он провел ладонью по лезвию меча, из-за чего уже из его тела потекла кровь по мечу. Тем не менее, оружие быстро поглотило её.

— Умри!

Кровавые волосы Хунь Тяньди растрепались. Его выражение выглядело страшным и свирепым. Он схватил рукоятку меча и сделал скачок вперед. В мгновение ока он оказался над площадью Небесного Пламени, а затем понесся на своего врага, замахнувшись кровавым мечом, что буквально извергал ало-красный свет!

Выражение парня стало невероятно серьезным, пока он смотрел на кровавый меч, от которого исходила невероятная опасность. Он глубоко вдохнул, вытянул ладонь, в которой тут же возник древний меч, созданный из слияния двадцати двух видов Небесного Пламени. Он тоже метнулся вперед, рассекая пространство своим ослепительным клинком. Невероятная мощь устремилась навстречу кровавому свету.

*Звон!*

Ужасная буря вспыхнула посреди небесного пространства. Защитный барьер над Альянсом Небесного Дворца моментально оказался рассечен. Всем людям под его защитой пришлось отлететь на десятки тысяч футов. Даже метеорит внутри звездного пространства превратился в пыль.

Ужасающий ветер отбросил площадь Небесного Пламени прямо к земле. Когда она столкнулась о земную твердь, вокруг образовалась глубокая яма, диаметров в пять тысяч километров.

Эксперты со способностью к полету мгновенно появились в небе над глубокой ямой. Все они смотрели в самое дно. Каждый из них предельно четко понимал, что победитель между двумя Богами очень скоро появится!

Несчетное количество людей устремили свое внимание на площадь Небесного Пламени. Два жалко выглядящих человека поднимались на ноги на дне ямы. Их Божественные Тела в ходе столкновения оказались разрушены.

— Ха-ха, Сяо Ян, даже если ты сможешь меня одолеть, то не сумеешь убить. Как только я восстановлюсь, то заставлю тебя заплатить кровавую цену!

Хунь Тяньди дрожал, но поднялся на ноги. Следом он взлетел в воздух, испытывая во всем теле слабость. Он жестоким взглядом буравил Сяо Яна с огромным недовольством.

*Кашель…*

Сяо Ян несколько раз прокашлялся. Его лицо выглядело бледным, как бумага. С края его губ стекала кровь. То столкновение оказалось для него очень сложным. Однако он просто не мог позволить потенциальной угрозе сбежать. Иначе на континент спустится очередное бедствие!

— Ха-ха, а зачем мне оставлять тебя в живых…

Сяо Ян вытер следы крови с лица, ехидно ухмыляясь. Площадь Небесного Пламени медленно поднялась в небо, а его тело засверкало ослепительным светом. Площадь вздрогнула, но посреди неё вспыхнуло ослепительное пламя. В центре площади из-под камня поднялся очередной каменный столб.

Сяо Ян улыбнулся, когда посмотрел на каменный столб. Он задрожал, а его тело начало гореть.

— Самовозгорание тела Бога? Сяо Ян, да ты суицид решил совершить!

Хунь Тяньди испытал шок, а вместе с ним и изумление поступком Сяо Ян. Если бы он решил совершить самовозгорание своего тела, то ему потребовалось бы как минимум несколько сотен лет, чтобы снова воссоздать его. Кроме того, существовала вероятность, что он потерпит неудачу в процессе. Цена весьма высока.

Сяо Ян просто спокойно улыбнулся. Пламя на его теле горело все сильнее.

— Глава альянса!

— Бог Пламени победит!

Многие люди понимали, что Сяо Ян решил рискнуть жизнью. Несчетное количество людей без колебаний преклонили перед ним колено.

— Мое тело превратится в Небесное Пламя, которое запечатает тебя навсегда. Хунь Тянь, закончим на этом то бедствие, которое ты принес континенту!

Тело Сяо Яна превратилось в сгусток ослепительного пламени. Перед лицом этого пламени, остальные сгустки Небесного Пламени на площади побледнели без исключения. Они приглушенно загудели, как будто показывая смирение перед своим императором.

Пламя ринулось к последнему каменному столбу на площади. Теперь площадь собрала двадцать три вида Небесного Пламени. На площади начал формироваться невероятно загадочный массив.

Выражение лица Хунь Тяньди приняло пепельный оттенок, когда он смотрел на массив пламени. Он ощущал ауру смерти от него. Вот почему он резко ринулся бежать.

*Свист!*

Однако огромная площадь Небесного Пламени словно бы совершила скачок через пространство и появилась прямо под ним. Сила формации высвободилась и притянула к себе Хунь Тяньди.

*Грохот!*

— Приготовления клана Хунь на протяжении тысячи лет пошли в тар тарары из-за тебя. Сяо Ян, я не желаю принимать такого исхода… не желаю!

Формация преобразовалась в различные пучки пламени. Они окутали Хунь Тяньди со всех сторон, в процессе сливаясь с его телом. В результате на площади вспыхнул сгусток духовного света, а по всему миру прогремел жалкий вопль Хунь Тяньди.

Когда возник духовный сгусток света, нити пламени окутались вокруг него, формируя кокон. Следом он спустился на площадь Небесного Пламени и скрылся в глубинах её каменной поверхности. Множество мистический символом пламени вспыхнуло на поверхности камня, образуя таким образом целую сеть печатей!

Люди смотрели, как кокон пламени скрывается внутри площади Небесного Пламени. Люди задрожали. Наконец в их головы проникла мысль, что трагедия, что длилась на протяжении более чем полугода, испарится!

— Ему удалось?

Гу Юань и остальные эксперты пораженно взирали на площадь Небесного Пламени, когда услышали ошеломительные радостные вопли людей. Это парню удалось справиться с бедствием?

— Мы…спасены…

Пораженное выражение в скором времени перешло в радостное. Гу Юань и эксперты обменялись взглядами, испытывая подъем настроения. Некоторые наконец не выдержали и громко рассмеялись от счастья. Однако в этом смехе не ощущалось никакого страха.

— Сяо Ян…

Дай Эр и Цай Линь в свою очередь застывшими взглядами смотрели на площадь Небесного Пламени. Не выдержав, они устремились к площади, как две обезумевшие женщины.

Обе увидели многие столбы Небесного Пламени, когда прибыли на площадь. Но сфокусировали все свое внимание они на ослепительном пламени в самом центре. Однако, их ожидания не оправдались. Возле того пламени они не увидели человека. Обе женщины почувствовали, словно бы их поразила молния. Их выражения побледнели и они заплакали.

*Кашель…*

Пока женщины предавались грусти и отчаянию, раздался слабый кашель. Вспыхнуло пламя со стороны центрального каменного столба, преобразившись в иллюзорный силуэт человека. Он предстал перед своими женщинами.

— Я еще жив. Просто мне пришлось уничтожить физическое тело. Мне просто придется потратить некоторое время для создания нового… — Тихо сказал Сяо Ян. Судя по всему, сейчас он был очень слаб.

Две женщины бросились к нему на грудь, как только он закончил говорить. Обе сильно заключили его в объятия, не желая отпускать.

— В следующий раз не изображай из себя героя… — Никто даже не смог бы определить, кому же из женщин принадлежал этот голос.

«Если бы я поступил иначе, весь континент был уничтожен…» — Вздохнул про себя Сяо Ян. Но им он улыбнулся и кивнул: — Эта был последний раз…

Сяо Ян посмотрел в центр площади Небесного Пламени, когда закончил свою фразу. Под поверхностью камня он запечатал Бога. Постепенно он растворится пламенем в темноте.

Произошло масштабное сражение, но ему повезло, что победителем оказался он…

Сяо Ян с улыбкой посмотрел на разрушенные Центральные Равнины. В своей душе он испытал наконец чувство полной расслабленности, которое уже и забыл, когда испытывал в последний раз…

— Я могу спокойно отдохнуть…

Сяо Ян обнимал двух женщин на площади Небесного Пламени и медленно закрыл глаза.

Он с таким трудом работал все это время по различным причинам. И теперь он получил тот результат, ради которого так стремился к силе…

«Бог Пламени — Сяо Ян…»

Сяо Ян криво улыбнулся, а про себя произнес следующее:

«Предок Сяо Сюань, я завершил начатое, чего не удалось завершить вам…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/341266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку