Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1620 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1620 — Возвращение в мир магмы

Войдя в Зал Совещаний, все друг с другом кратко познакомились.

— Зал Духов уже множество фракций Региона Черного Края превратил в кровавые бани. Однако мы их уже уничтожили. — Отчитался Сяо Ян.

Лица экспертов Су Цяня передернулись, когда они услышали его. Учитывая страшную силу тех людей, они вполне могли провернуть нечто подобное в Регионе Черного Края.

— У Региона Черного Края с ними же нет особой вражды, разве не так? — Горько рассмеялся Су Цянь. Зал Духов являлся фракцией Центральных Равнин. В их местах редко кто появляется из той области. Поэтому он просто не мог подумать, зачем Залу Духов подобные уловки.

Сяо Ян обменялся взглядом с Ман Тянь Чи, а после кивнул. Следом он кратко описал последние события на Центральных Равнинах. Он также рассказал о сражении альянса с кланом Хунь…

— Ты и вправду выдающийся. Спустя десятилетие ты сумел достичь такого уровня. — Су Цянь с удивлением смотрел на Сяо Яна. Хотя Ман Тянь Чи кратко описывал некие события, Су Цянь сумел разглядеть картину в целом.

Старик Цянь, Старик Бай, Ву Хао и остальные эксперты кивнули. Когда Сяо Ян ушел, он был простым Императором. Но сейчас… наверняка сложно будет отыскать эксперта, способного одолеть Сяо Яна.

Его достижения попросту поражали.

— Основываясь на словах директора, причина в катастрофе Региона Черного Края заключается в мире магмы под академией? — Изумленно подытожили Старик Бай и Старик Цянь.

— На дне скрыто нечто, в чем так нуждается клан Хунь. — Кивнул Ман Тянь Чи. — Клан Хунь весьма жесток. Чтобы заполучить то что они хотят, они без колебаний лишат жизни весь Регион Черного края. Для них подобное не сложно.

— Недавно сюдаприбыл лишь их авангард. Вскоре появятся их настоящие силы, а тогда начнется настоящая ошеломительная битва. Студенты не должны здесь оставаться. — Вставил свои пять копеек Сяо Ян.

Су Цянь и остальные переглянулись, но лишь горько усмехнулись. И вправду на них свалилась огромная проблема, что пришла из ниоткуда. Они просто учат молодых студентов. Кто из них мог представить, что им на головы свалится такая беда? Кроме того, проблема пришла со стороны сильнейшей фракции континента Доу Ки…

— Если бы вы не пришли вовремя, то здесь точно потекла река крови. — Беспомощно вздохнул Су Цянь. Они на собственном примере лицезрели техники клана Хунь. Если бы не Сяо Ян, страшно подумать, что бы им пришлось увидеть.

— Первый Старейшина, расслабьтесь. Клан Хунь может и могущественен, но армия альянса не боится их. Мы не позволим им просто так разрушить Академию Джи Нан… — Успокоил старика Сяо Ян.

— Академия это еще ничего. Главное чтобы с людьми все было в порядке. — Покачал головой Су Цянь. Он смотрел непосредственно на Сяо Яна. В его глазах сияло довольство, когда он произнес: — Спустя так много лет, ты превратился в настоящего эксперта…

— Я всегда помнил, как вы гоняли меня. — Негромко высказался Сяо Ян. Говорил он искренне. На самом деле к старику он наполовину относился, как к своему учителю.

Когда он еще молодым парнем пришел в академию, Су Цянь многим ему помог. В то же время ему было всего двадцать, а прибыл в академию он с глубокой ненавистью по отношению к определенной фракции…

— Ха-ха, раз ты пришел в мою академию, естественно я должен был тебя кое-чему научить. — Рассмеялся Су Цянь, взмахнув руками.

— Хе-хе, этот парнишка уже ничем по своим правам не отличается от главы клана. Глядя с этой стороны, кажется я лишь слегка недостаю до него по статусу. — Странно рассмеялся в свою очередь Ман Тянь Чи. Он уже относился к нему как к монстру. Впервые они встретились в бассейне молнии посреди пустого пространства. Тогда он обладал лишь силами Почтенного Воина. Однако кто бы мог представить, что за несколько коротких лет он сумеет полностью превзойти его при их следующей встрече.

Подобная скорость даже его вынудила взгрустнуть. В конце концов, имя сильнейшего молодого человека среди молодого поколения на континенте не простой звук. А когда он вспоминал, что такой человек вышел из его академии, он невольно испытывал радость внутри себя.

Сяо Ян беспомощно покачал головой. Сказал он уже с более серьезным выражением: — Старший Чи, вам стоит более внимательно отнестись к последующим событиям. Как только вы обнаружите присутствие любого эксперта клана Хунь, сразу подайте сигнал. Подкрепления альянса направятся сюда.

— Сяо Ян ге-ге? — Моргнула от непонимания Дай Эр.

— Я направлюсь в мир магмы. — Низким голосом ответил парень. Он обязан был убедиться в странной реакции древнего нефрита.

Су Цянь изумился, когда услышал, что Сяо Ян собирается погрузиться в магму. Однако он тут же расслабился, вспомнив, какой ужасающей силой он теперь обладает. Хотя мир магмы не изучен и загадочен, парню не сложно будет сбежать при его нынешних способностях.

— Сяо Ян ге-ге, почему бы мне не пойти с тобой? — Дай Эр нахмурилась и задала вопрос с тревогой на лице. Если Древний Особняк Бога и вправду внизу, то трудно предсказать, какие там таятся опасности. В конце концов, любой Бог древних времен не такой уж и простой эксперт.

— Наврядли она там пригодится. Не волнуйся, вам лучше присмотреть за академией. — Улыбнулся Сяо Ян и покачал головой.

С его нынешней силой, даже если эксперт уровня Хунь Тяньди появится на дне магмы, он сумеет сбежать.

Дай Эр не стала настаивать, а просто кивнула, не забыв напомнить о осторожности.

— Давай не будем задерживаться. Я уйду сейчас же.

Сяо Ян был человеком, который действовал молниеносно. Раз он уже принял решение, то не станет терять время. Вот почему он уже поднялся на ноги.

Су Цянь и остальные обменялись взглядами, но ничего не сказали и просто кивнули.

На дне башни академии.

Сяо Ян стоял перед дырой входа в мир магмы. Махнув тыльной стороной ладони, много полупрозрачных огоньков вылетело к нему с разных сторон, но в итоге приняли форму сгустка полупрозрачного пламени, что собрался на его ладони.

— Пламя Падшего Сердца. Ха-ха, прошло так много лет, а оно немного выросло. — Улыбнулся Сяо Ян, рассматривая пламя. Перед ним находилось дитя Пламени Падшего Сердца, которое он тогда нашел под магмой. Однако спустя десятилетие, оно стало заметно сильнее.

— Эта маленькая штучка потребляет очень много наших усилий.

Су Цянь рассмеялся. Чтобы взрастить Пламя Падшего Сердца, они очень усердно и старательно работали для него. К счастью их усилия давали плоды. Нынешняя Огненная Небесная Башня Очищения Ки намного более эффективно работает, нежели раньше. В конце концов, зрелое Пламя Падшего Сердца не слушало их приказов. А нынешнее пламя совершенно не сопротивлялось им, постепенно росло и увеличилось свои силы.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Щелкнув пальцем, он отослал сгусток Пламени Павшего Сердца. Он снова повернулся в сторону Дай Эр и других экспертов, а затем произнес: — Дождитесь моего возвращения.

— Ага, будь осторожен. — Тихо произнесла Дай Эр.

Сяо Ян улыбнулся, но не стал колебаться. Он исчез во вспышке черного света и устремился непосредственно в подземный мир магмы.

Мир магмы сохранял свой багровый оттенок уже так много лет. Через него совершенно нельзя было ничего рассмотреть.

Сяо Ян повис прямо над поверхностью магмы. Следом он махнул рукой в сторону пещеры, которую собственноручно вырыл в прошлом. Он улыбнулся. Кажется он предавался воспоминаниям своей горькой тренировки в то время.

«Наконец то я вернулся. Однако на этот раз я должен узнать, чтоже на самом деле скрывается на дне!»

Глаза парня вспыхнули, когда он посмотрел снова на магму. Очищающее Пламя Демонического Лотоса вырвалось из его тела. Когда на поверхности его тела образовался покров из розового пламени, он начал свое погружение.

*Всплеск!*

Сяо Ян стремительно погружался вниз. Окружающая магма выпаривалась в радиусе пяти футов от его тела. Благодаря мощи Очищающего Пламени Демонического Лотоса, магма больше не обладала квалификацией, чтобы сдерживать его.

Нынешняя скорость многократно превосходила его скорость в прошлом. Менее чем за десять минут он уже глубоко проник вглубь. В то же время он начал двигаться намного медленнее, но спокойно наблюдал за окружением. Он смутно ощущал, как к нему приближается все больше аур.

«Те существа значит…»

Сяо Ян равнодушно улыбнулся. В следующий миг он высвободил могущественные духовные колебания. Многие из приближающихся существ тут же жалко завопили…

Колебания магмы вокруг Сяо Яна стали куда более сильными после его поступка. Через несколько секунд ему удалось рассмотреть, как армия существ полностью окружила его со всех сторон.

Сяо Ян прошелся взглядом по язероподобным созданиям. Остановил он свой взор в конкретном направлении. Ему на глаза попалось два язера полностью розового цвета. Они выглядели намного более старыми, чем остальные. Но удивляло больше всего то, что сила тех ящеров достигла уровня Мнимых Святых.

«Не удивительно, что Почтенный Тянь Хо тогда здесь погиб. Среди них даже такие сущности скрывались». — Парень пришел к выводу. Но он еще и обрадовался. К счастью он не встретил их тогда. Иначе лишь мановение их руки сумело бы его испепелить.

— Человек, здесь гробница Бога. В подобное место тебе непозволительно входить. Быстро возвращайся. Иначе ты точно погибнешь, если потревожить хранителя!

Пока Сяо Ян размышлял про себя, один из тех ящеров заговорил с ним на человеческом языке. Хотя он говорил так, словно бы был совершенно не знаком с языком людей, но некоторые слова парень сумел предельно четко разобрать.

«Гробница Бога? Хранитель?»

Глаза парня вспыхнули, когда его разум зацепился за ключевые фразы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/341238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку