Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1596 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1596 — Божественная сущность

— Возродиться?

Сяо Сюань был на мгновение поражен, услышав слова Сяо Яна. Он сразу же тихо рассмеялся и покачал головой: — В настоящее время, я всего лишь фрагмент души. Более того, с определенной точки зрения, я даже не могу считаться фрагментом души. Если бы не уникальный аспект Небесной Гробницы, я бы уже исчез из этого мира. Что касается возрождения, боюсь, что это невозможно.

Хотя Сяо Ян был уже немного морально подготовлен к такому ответу, его лицо всё равно наполнилось разочарованием. Сила Сяо Сюаня не уступала Хунь Тяньди. Если бы тот мог сражаться, то клан Хунь перестал бы быть таким хлопотным.

— Неужели это совершенно невозможно? — Не желая сдаваться и вздохнув, спросил Сяо Ян.

— По крайней мере, я не знаю, существует ли какой-либо метод для меня. Возможно... легендарный Бог смог бы осуществить подобное. — Сяо Сюань рассмеялся в открытой манере.

— Бог...— горько рассмеялся Сяо Ян. Это явно рушило все его ожидания. Где можно найти живого эксперта уровня Бога. Если бы у них существовал один такой, клан Хунь не смог бы действовать так нагло.

— Ха-ха, не трать свое время на такого мертвого человека. — Сяо Сюань улыбнулся и покачал головой. Его глаза смотрели на молодого человека перед собой, и улыбка на его лице вдруг становилась все более нежной. Он сказал: — Ты смог получить такие достижения, не полагаясь ни на какую силу родословной. Честно говоря, я уже очень доволен. Люди из моего клана Сяо, в конечном счете, немного экстраординарны.

— Клан Хунь обладал способностью клана Туньлин. Это несколько превзошло мои ожидания. Неожиданно, что они скрыли Подирающее Пустоту Пламя. Однако, если это так, то это объясняет, почему в те времена внезапно пропадали древние кланы. — Сяо Сюань ударил себя по губам и сказал: — учитывая нынешнюю силу клана Хунь, даже клану Гу будет трудно сражаться с ними в одиночку.

Сяо Ян молча кивнул. Нынешняя ситуация была для них не очень хорошей.

— Клан Хунь также сумел получить семь кусков Нефрита Древнего Бога Тоу Шэ. Последний кусок у тебя. Более того, этот кусок придется использовать для обмена на твоего отца, который сейчас находится в руках клана Хунь. —Сяо Сюань облокотился на могилу и посмотрел на Сяо Яна. — Если это так, они, вероятно, смогут собрать весь древний нефрит, и узнать местоположение Древней Обители Бога Тоу Шэ и открыть её.

— Знает ли предок, что именно внутри Древней Обители Бога Тоу Шэ? Может ли оно действительно позволить продвинуться в уровень Бога? — Нахмурившись спросил Сяо Ян.

— Бог... — тихо пробормотал Сяо Сюань. Он мягко сказал: — Считая время, вполне вероятно, что за последние десять тысяч лет на этом континенте Доу Ки не появилось ни одного Бога. Никто не знает, в чем причина этого. Хотя Бог считался высшим экспертом мира в древние времена, они существовали только в прошлом. Однако этот уровень теперь существует только в легендах.

— Невозможно узнать, что произошло в древние времена. Никто не понимает, почему сейчас так трудно стать Богом... в прошлом я попытался пробиться на этот иллюзорный уровень, достигнув вершины могуществ на уровне Святого. Тем не менее, мне не удалось. Тем не менее, я также сделал открытие во время этой неудачи. — В глазах Сяо Сюаня замерцал блеск.

— О? Какое открытие? — Внимательно слушая, спросил Сяо Ян.

— Учитывая мою силу, я мог легко проникнуть через барьер, преграждающий путь к Богу. Тем не менее, каждый раз, когда я собирался пробить этот слой барьера, какая-то пустота и поднималась из глубины моей души. Эта пустота позволила мне понять, что в процессе проникновения в уровень Бога чего-то не хватало. И это было крайне критично для Бога. Если бы оно присутствовало, прорыв на уровень Бога не был бы пустыми словами. — Сжав губы произнёс Сяо Яюань.

По лицу Сяо Яна понималось, что он погрузился в глубокие раздумья после этих слов. Он внезапно вспомнил о Святом Демоне в каменной скрижали в племени Девятиглавых Подземных Безмятежных Питонов. Тот также сказал, что на континенте Доу Ки, кажется, чего-то не хватает. Более того, именно эта недостающая вещь привела к тому, что за последние десять тысяч лет ни один эксперт не прорвался в уровень Бога.

— Чего именно не хватает? — Нахмурившись, спросил Сяо Ян.

— Недостающий предмет, возможно, какой-то предмет, но я очень подозреваю, что это должна быть своего рода таинственная энергия. Этот тип энергии должно быть существовал в древние времена. Однако сейчас она становится все более слабой. Возможно, она даже полностью исчезла... — в глазах Сяо Сюаня вспыхнула догадка. Он посмотрел на Сяо Яна и сказал: — Я назвал эту таинственную энергию Божественной Сущностью!

— Божественная сущность... — пробормотал Сяо Ян. Причина, по которой у него еще не возникало такого чувства, скорей всего заключалась в том, что он еще не достиг Святого девяти звёзд высшего уровня.

— Означают ли эти слова, что причина, по которой в древнюю эра существовали Боги, из-за того, что тогда существовала эта Божественная сущность. Однако эта Божественная сущность уже исчезла из этого мира. Поэтому, никакого Бога и не появилось?

— Это должно быть так. Я когда-то бродил по большей части территории континента Доу Ки. Однако я не ощутил существования такого рода Божественной сущности. — Кивнув, ответил Сяо Сюань.

— Другими словами, не означает ли это, что нынешний континент Доу Ки больше не сможет произвести Бога? Но Хунь Тяньди твердо верит, что в Древней Обители Бога Тоу Шэ находится то, что поможет ему прорваться. Может ли быть, что внутри обители существует какая-то Божественная сущность? — Глаза Сяо Яна вспыхнули и он спросил.

— Я не знаю, есть ли внутри Божественная Сущность. Тем не менее, в пещере была сформирована зачаточная форма целебной пилюли Божественного ранга. Цель Хунь Тяньди именно она. — Покачав головой, ответил Сяо Сюань.

«Зачаточная форма целебной пилюли?»

Сердце Сяо Яна задрожало от этих слов. Выражение его лица слегка изменилось. Будучи алхимиком, он, естественно, четко знал о целебной пилюле Божественного ранга. В глазах многих алхимиков целебная пилюля Божественного ранга представляла собой веру и стремление. Этот тип высшей пилюли заставлял бесчисленное количество алхимиков тренироваться изо всех сил. Точно так же, однако... казалось, будто с древних времен не появлялось никого, что мог бы создать такую пилюлю. Даже целебные пилюли 9 ранга стали появляться крайне редко. Хотя это отчасти из-за потери наследства какого-то алхимика, основная причина была в том, что в этом мире больше не осталось Божественной Сущности.

— Создание пилюли Божественного ранга также требует Божественной сущности, о которой я упоминал. Без него, независимо от того, насколько алхимик опытен, у него не будет ингредиентов, необходимых для её приготовления. — Произнёс Сяо Сюань.

— Если я правильно понимаю, эта зачаточная целебная пилюля Божественного ранга, находящаяся в пределах обители Древнего Бога Тоу Шэ единственная в мире. Следовательно, если Хунь Тяньди получит её, имеется возможность, что он сможет поглотить Божественную сущность внутри неё и прорваться на уровень Бога, которого никто не достигал за последние десять тысяч лет.

Сяо Ян кивнул с серьезным выражением. Только этой зачаточной целебной пилюли Божественного ранга хватало, чтобы заставить обезуметь любого практика, обладающих высшей силой Святого. Неудивительно, что клан Хунь уделял такое внимание обители Древнего Бога. Всё на самом деле из-за этого.

— Знает ли предок, где находится обитель древнего бога? — С некоторым нетерпением спросил Сяо Ян. Если бы они знали ответ, они могли бы ждать за пределами обители, даже если бы клану Хунь действительно удалось собрать весь древний нефрит. Они должны были схватить зачаточную целебную пилюлю Божественного ранга любой ценой. Даже если они не смогли бы этого сделать, они должны были уничтожить её. А всё потому, что все понимали, что если Хунь Тяньди позволить успешно продвинуться на уровень Бога, то в мире не останется никого, кто смог бы с ним сражаться. Так называемый Альянс был совершенно бесполезен перед лицом мощи истинного Бога!

— Я ничего об этом не знаю. Причина, почему я знаю, что внутри обители древнего Бога Тоу Шэ лежит зачаточная целебная пилюля Божественного ранга, заключается в том, что эта информация дошла до меня, когда нефрит Древнего Бога Тоу Шэ еще не был разделён. Тем не менее, прежде чем я смог полностью расшифровать информацию в Древнем нефрите, восемь древних кланов всполошились из-за него и начали сражаться. Наконец, древний нефрит разделился на восемь частей. — Ответил Сяо Сюань, покачав головой.

Следовательно, если кто-то хочет узнать о местонахождении древнего Бога Тоу Шэ, ему обязательно требовалось собрать все восемь кусков. Кроме того, для открытия также требовались все восемь кусков.

Сяо Ян нахмурился. Только в этот момент он понял, почему эти древние кланы так высоко ценили древний нефрит. Все они на самом деле опирались на древний нефрит. Тем не менее, вся трудность заключалась в том, что клану Хунь не разрешали собирать весь древний нефрит.

— Ты должен делать то, что тебе подсказывают инстинкты. Мы не какие-то спасители мира. Причина, по которой мы так усердно тренировались, заключается в том, что мы надеемся защитить тех, кого мы хотим защитить. — Сяо Сюань рассмеялся, увидев серьёзное лицо Сяо Яна.

— Я понимаю. — Кивнул Сяо Ян.

Сяо Сюань похлопал Сяо Яна по плечу. Он сказал: — Ты мне действительно нравишься, малыш. К сожалению, ты родился слишком поздно…

Сяо Ян невольно горько улыбнулся и покачал головой, услышав это. Это было вне его желания.

Сяо Сюань встал. Оно посмотрел вдаль и смотрел прямо на туманное пространство. Внезапно он улыбнулся и сказал: — Малыш, хотя я не могу выйти и помочь тебе справиться с кланом Хунь, я все еще могу дать тебе что-то хорошее.

Сяо Ян поразился. Он посмотрел на Сяо Сюаня с некоторым сомнением. Очевидно, он не понимал, что именно Сяо Сюань имел в виду.

— Небесная Гробница не хоронит ни одного посредственного человека. Бесчисленные фрагменты души в этом месте были чрезвычайно сильными людьми при жизни. Учитывая твою нынешнюю силу, я больше не в состоянии оказать тебе помощь. Однако... я могу помочь тебе с точки зрения твоей души. —Сяо Сюань улыбнулся. Он развёл руки в стороны, как будто он давил на всю небесную гробницу.

— Это ненормальное место не должно существовать. Я думал уничтожить его еще в те времена…

Сяо Сюань повернул голову в сторону Сяо Яна, после того, как он говорил до этого момента. Его мягкий голос раздался над этим царством. Все энергетические тела в небесной гробнице внезапно задрожали.

— Я использую душу небесной гробницы, чтобы помочь тебе. Сможешь ли вы пробиться через совершенное Небесное состояние к Божественному состоянию души будет зависеть от твоей удачи!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/341213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку