Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1492 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1492 — Поглощение эссенции души

— Лишь люди с предрасположенностью имеют право поглотить духовный объект в этом мире. Кажется что вы оба дополняете друг друга…

Яо Лао улыбнулся и дал свой комментарий, когда увидел, что Сяо Яну одним предложением удалось избавиться от негативных эмоций душ внутри сферы света души.

— Люди Зала Духов совершают преступления и злодейства различной тяжести… — Прошептал Сяо Ян. Он махнул рукой и спрятал сферу внутри Пространственного Кольца. После он огляделся. Теперь уже любой представитель Зала Смертных был убит. Хотя многие эксперты Зала Духов существовали в форме духовных тел, которые исчезнут из этого мира только после уничтожения души, многие из них обладали физическими телами. Поэтому сейчас вся область была усыпана трупами, а в воздухе витал сильный запах крови.

Легкие колебания эмоций вспыхнули в глазах Сяо Яна, пока он осматривался, но вскоре он вновь стал равнодушен. Он редко устраивал подобные побоища, но тем не менее не собирался проявлять милосердие в сторону людей, учиняющих беспорядки повсюду. Все эти люди забрали множество жизней. Даже клан Сяо с трудом избежал участи уничтожения!

— Уходим.

Сяо Ян не желал оставаться посреди кладбища трупов. Спрятал сферу душ, он развернулся и покинул горный хребет. Яо Лао и остальные еще раз осмотрелись, а затем стремительно последовали за ним.

Спустя примерно десять минут после их ухода, пространство над горой неподалеку от территории Зала Смертных запульсировало. Появился человек в черном и ринулся в руины зала. Его выражение тут же помрачнело, когда он увидел следы раскопок посреди строения. В сердце этого человека хлынули неистовые эмоции ярости и сожаления.

«Души, что Зал Смертных с таким трудом собирал несколько сотен лет, забрал тот паршивец. Если данная новость дойдет до клана, даже мне придется столкнуться с серьезным наказанием!»

Тем человеком естественно оказался заместитель главы Зала Духов. Прямо сейчас он смотрел на опустошенную трупную землю, но его выражение постепенно стало бледным. Зал Смертных считался важным отделением Зала Духов. Каждая заключенная здесь душа обладала могучей силой. Поэтому и эссенция души в зале сформировалась невероятно сильной. Однако теперь, та эссенция души оказалась изъята Сяо Яном, а души освобождены. Даже Зал Духов просто так не смирится с такими потерями!

«Того шкета защищает эксперт племени Древнего Дракона Пустоты. Лишь моей силы недостаточно, чтобы справиться с ней. Кроме главы зала никто в Зале Духов не способен прикончить парня. Мы сами виноваты в том, что позволили ему вырасти». — Сожалея качал головой заместитель главы Зала Духов. В прошлом Сяо Ян был незначительным муравьев в глазах Зала Духов, но спустя десятилетие этот самый муравей вырос в настолько свирепого, что даже весь зал не способен с ним совладать. Его скорость развития вызывала ошеломление, а также безграничное сожаление. Если бы они приложили тогда чуть больше внимания к его персоне, то могли бы на корню подрезать могущественного крага!

«Через два месяца спустится Очищающее Пламя Демонического Лотоса. Глава зала точно примет участие в том событии. Если клан сумеет заполучить Очищающее Пламя Демонического Лотоса, то наши планы совершат резкий скачок вперед. Тогда же некоторая боль от потери Зала Смертных сойдет на нет…»— Вспыхнули глаза заместителя главы. Но через секунду он сжал руки. Пространство за его спиной исказилось и он исчез.

«Мы потерпели неудачу во время прошлого нисхождения Очищающего Пламени Демонического Лотоса, что в итоге задержало планы клана Хунь. На этот же мы точно сумеет завладеть им. Как только демоническое пламя попадет к нам в руки, клану больше не понадобится соблюдать то соглашение. Эксперты клана вмешаются, а Сяо Ян сдохнет!»

— Хмпф, Сяо Ян, просто подожди, когда клан Хунь отомстит. Ты разрушил Зал Смертных, но в следующий раз мы разрушим весь Альянс Небесного Дворца!

Заместитель главы Зала Духов исчез, но его злобный голос еще долго эхом звучал посреди кладбища трупов.

Новости о том, что ответвление Зала Духов уничтожено, не сильно расходились, но явно подобную информацию нельзя было долго скрывать. Поэтому спустя неделю от совершения инцидента у новости будто бы отрасли собственные крылья и она разлетелась по всем Центральным Равнинам.

Фракции Центральных Равнин ясно себе представляли могущество Зала Духов. Эта властная фракция стояла на вершине сил Центральных Равнин. Даже Башня Эликсиров во множестве битв терпела поражения. Поэтому многие эксперты не смели им мстить, несмотря на лишения. Им приходилось только подавлять накопившуюся ярость. Но когда шокирующая новость разошлась в массы, естественно многие люди испытали радость. Новая могучая фракция под названием Альянс Небесного Дворца сумела дать им должный отпор.

Раньше никто особо не возлагал надежды на альянс. В конце концов, Зал Духов слишком уж силен, а альянс ранее лишь терпел их атаки. Вот почему многие задумались, что альянс решил уклониться от бури. Однако альянс недавно решил всем наглядно показать, что он не боится Зала Духов…

Уничтожение Зала Смертных, одного из Залов Тяньган — подобного достижения даже Башня Эликсиров никогда не зарабатывала. На этот раз альянс сумел сделать то, чего алхимики не смогли. Альянс Небесного Дворца без сомнений показал всему миру, что они способны сражаться с Залом Духов.

В связи с разрушением Зала Смертных, все Центральные Равнины, да и сам альянс, погрузились в радостную атмосферу. Пока все веселились, Сяо Ян несколько дней отдыхал, чтобы приготовиться к поглощению эссенции души. Его стадия души уже развилась до Небесной. Он лишь чуточку был сильнее Яо Лао, но выше Небесной Стадии находилась еще более могущественная — Идеальная Небесная Стадия!

Только по достижению Идеальной Небесной Стадии души возможно начать постижение легендарной Божественной Стадии!

Божественной Стадии редко кто мог достигнуть даже в древние времена. Тот кто мог её развить — редкие сущности древней эры. К примеру Демонический Святой Хуан Цянь…

Хотя достижение Божественной Стадии души не означает ступление в область могущества Бога, но вес данного развития не стоит отбрасывать в сторону. Достигнув вершины силы Святого девяти звезд, духовная сила позволит силе практика превзойти обычные представления. Такой человек возможно даже сумеет стать Полубогом, как и Демонический Святой Хуан Цянь!

Конечно же, развитие стадии души очень сложный процесс. На всем континенте мало кому удавалось достигнуть Идеальной Небесной Стадии. Загадочный основатель Меньшей Башни Пилюль явно один из них. Глава кланов Гу и Хунь тоже вполне вероятно достигли данных сил, но как ни крути, а число преуспевших несравненно мало…

Сяо Ян сидел на большом валуне посреди горы звездного пространства, а над его головой парили слои облаков в небе. Перед ним парил сгусток полупрозрачного света. Нежная и чистая энергия содержалась внутри него. Лучи света доставали до травы, из-за чего даже их зеленый цвет становился более насыщенным.

Сяо Ян изучал сферу души. В определенный момент он выдохнул, вытянул руку и коснулся сферы света. При контакте Сяо Ян сумел ощутить обширную и могучую силу, содержащуюся в сфере души. То ощущение вызвало тепло в области его лба…

«Пуф-ф!»

Сяо Ян раскрыл рот и выпустил сгусток коричневато-фиолетового пламени с примесями синего оттенка. Небесное Пламя в его теле уже переработало Пламя Океанического Сердца. Конечно же, рост его силы не оказался таким уж значительным, как и ожидал Сяо Ян. Его сила немного выросла, но не настолько, чтобы достигнуть промежуточного уровня Святого второй звезды. Огненная Мантра тоже немного улучшилась, но она только прошла эволюцию с квазистадии Тянь до низкой стадии Тянь.

Он не испытывал расстройства из-за сложившейся ситуации, так как был подготовлен. Он уже Святой, что значительно отличало его от себя прошлого. Обычное Небесное Пламя больше не принесет ему особой пользы.

Появилось пламя и повисло чуть ниже сферы души, а затем преобразилось в яростное горящее пламя, что окуталось вокруг сферы. Хотя сфера души уже обладала достаточно чистой энергией, но он получил её от Зала Духов. В их случае лишняя осторожность не повредит.

Высокая температура постепенно хлынуло внутрь сферы души, вынуждая ту запульсировать. Очень тонкие струйки черного дыма вышли наружу, а затем испарились.

Сяо Ян поднял бровь, когда заметил черный дым. Он ощутил очень слабые мысли среди дыма и данную штуку вложил в сферу души Зал Духов. Если бы он поглотил сферу без очищения, то познал бы последствия.

«Люди Зала Духов и вправду порочен…»

Парень махнул рукавом, а пламя резко возросло и полностью удалила все черные пары из сферы души. После удаления паров, сфера души приобрела еще более яркий оттенок. Она выглядела прямо как иллюзия.

Очищение продолжилось на протяжении получаса, когда Сяо Ян ослабил пламя. Он взглянул на сферу души кристального света и наконец вздохнул. Далее он сформировал печати, высвобождая Духовную Силу. Она превратилась в фигуру человека, выглядящую в точности как Сяо Ян. Она села напротив сгустка света и раскрыла рот, притягивая сферу к себе…

Сфера души дрогнула, а затем невероятно чистая эссенция души вырвалась из сферы. Эссенция окуталась вокруг Сяо Яна, а затем потекла к нему в рот, ноздри и поры…

На поверхности души Сяо Яна начал формироваться таинственный кристальный слой, когда он начал впитывать все больше и больше эссенции души…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/335763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку