Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1489 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1489 — Поражение

*Звон!*

Ужасающие энергетические колебания неистово разлетались во все стороны. Даже пространственный барьер, что окутывал всю область оказался потрясен настолько, что на его поверхности пошли ряби. В самом же пространстве постепенно образовалась толстая черная пространственная трещина…

«Бум!»

Между столкновением двух атак возникла могучая энергетическая буря. Огромная спираль пламени отступала назад и тускнела, но все еще вращалась на поразительной скорости. По итогу она полностью развеилась, а костяной меч отлетел назад после исчезновения спирали. Меч обрушился на гору, в результате чего от неё остались лишь осколки. Сам меч слабо упал на землю…

Стало понятно, что ни одна сторона не сумела получить преимущества во время прямого столкновения. Оба противника понесли урон.

«Этот костяной меч и вправду немного загадочен…»

Купол пламени над Сяо Яном постепенно исчез, поэтому он вновь поглотил обратно пять сгустков пламени из разрушенной техники. Он немного пораженно смотрел на белый костяной меч, так как сумел ощутить тусклые и особо странные колебания от него во время столкновения. Данные колебания учиняли существенный урон душе человек. Если бы его душу не защищало Небесное Пламя, пострадал бы после столкновения именно он.

— Ты и впрямь достоин своего имени. Того, кто заставил Зал Духов множество раз провалиться. У тебя есть способности… — Первый Тяньхун теперь более серьезно стал относиться к Сяо Яну. — За краткий год ты сумел прорваться ко второй звезде Святого. Даже я вынужден тебя похвалить. Если бы пожелаешь присоединиться к Залу Духов, твой статус наверняка не уступит моему.

Сяо Ян странно улыбнулся, когда услышал его слова. Отношения между ним и Залом Духов дошли до такой стадии, когда ни одна из сторон не успокоится, пока другая не будет уничтожена. Однако этот человек решил нагло привлечь его на свою сторону?

Выражение Сяо Яна не избежало взгляда Первого Тяньзуна. Вот почему он разозлился немного, поэтому холодно усмехнулся: — Ты высокомерный мальчишка. В будущем ты поймешь, насколько могущественен клан Хунь. Ты не более чем червяк у них под ногами. Клану Хунь достаточно просто раздавить тебя!

«А так ли это?»

Сяо Ян никак не отреагировал, а лишь холодно ухмыльнулся:

— Прежде чем это случится, ты уже сдохнешь…

— С твоими то способностями? — Смехотворный вой вырвался из уст Первого Тяньзуна. Он совершил жест ладонью, а костяной меч полетел к нему и остановился в воздухе перед ним. Он подпрыгнул и коснулся ногами вершины его рукояти. На поверхности меча возникли ряби, а Первый Тяньзун скрылся внутри костяного меча.

«Слияние меча и человека…»

Сяо Ян невольно вздернул бровь, увидев такую картину.

— Сяо Ян, я усердно тренировался несколько сотен лет, чтобы суметь слиться с Мечом Костяного Императора. Я впервые использую данную технику против кого-либо. Ты будешь принесен в жертву этому меча! — Огромный меч прокрутился в воздухе, а на поверхности меча появилось старое лицо Первого Тяньзуна. На клинке также возникло множество кровавых черточек, как будто весь меч теперь состоял из кровяных сосудов…

*Свист!*

Только Первый Тяньзун перестал говорить, как Меч Костяного Императора дрогнул. В мгновение ока он испарился.

«Какая скорость!»

Когда меч исчез, Сяо Ян оказался шокирован. Он рефлекторно отскочил назад, но в тот же миг пространство перед ним запульсировало. Острый меч махнул вниз, но не достал полфута до головы парня.

— Хех, а твоя реакция весьма быстра! — Необычный смех послышался со стороны меча. В следующий миг меч дрогнул, а из него вырвался непривычный крик. Во вспышке возникло несчетное количество теней меча, которые окружили парня со всех сторон.

«Плавный Взмах Шести Сочленений!»

Выражение Сяо Яна стало серьезным, когда на него понеслась масса атак меча. Он сжал руку, в которой появился Тяжелый Властитель Сюань. Меч задрожал, воплощая плотную массу теней меча вокруг него, формируя своего рода купол защиты.

Звон *Звон!*

Множество острых теней меча обрушилось на тени тяжелого меча, вызывая волну искр. Окружающее пространство раскалывалось во множестве столкновений между двумя видами различных мечей.

*Гул!* *Гул!* *Гул!* *Гул!*

Атаки Меча Костяного Императора все нарастали перед лицо защитной техники Сяо Яна. Ужасная скорость атак заставила Сяо Ян стать еще серьезней. Такой атаки Первого Тяньзуна было достаточно, чтобы сражаться против Святых высшего уровня силы двух звезд. Даже Яо Мин испытает сложности в борьбе с ним. Слияние меча и клинка оказалось настолько таинственным.

«Бам!»

Сяо Ян сфокусировал свой разум на выстраивании защиты. Ощутив в определенный момент чувство опасности, он резко повернул голову!

«Бум!»

Яркий свет меча прорвался через защитную сеть тяжелых мечей, когда Сяо Ян повернул голову. Луч холодного света поразил парня по плечу. При контакте с телом, от луча света вырвалась волна света. Меч Костяного Меча жестоко обрушился на плечо парня.

*Звон!*

Вспыхнуло море искр, но свежей крови не потекло. После столкновения отвалилось несколько разрушенных чешуек. Те самые чешуйки от Древнего Доспеха Драконического Феникса, которого призвал Сяо Ян в такой критический момент.

«Цзинь!»

Сяо Ян резко махнул тяжелым мечом, когда Костяной Меч Императора поразил его по плечу, и послал его в полет. Он посмотрел на плечо, заметив на нем красный след. Парень слегка помрачнел. С тех пор как он научился защитной формации Плавного взмаха шести Сочленений, она впервые не справилась. Что означало, насколько поразительной наступательной силой обладала атака Первого Тяньзуна во время слияния с мечом.

— Какое крепкое тело. — Первый Тяньзун снова появился над Мечом Костяного Императора, когда Сяо Ян отправил его в полет, а затем рассмеялся: — Твоя скорость слишком низкая. Как только я сольюсь с мечом, ты за мной не успеешь…

Сяо Ян ничего не выражал. Он кивнул, но не стал отрицать силу Первого Тяньзуна. Лишь той атаки было достаточно, чтобы бросить вызов Святому высшего уровня двух звезд. Вот что давало право Первому Тяньзуну гордиться собой.

*Вздох…*

Сяо Ян протяжно вздохнул, а его выражение вновь стало серьезным, когда он расплющил ладони друг о друга. Он начал формировать сложные ручные печати. По мере завершения печати, Духовная Силы вырвалась из его лба и преобразилась в высокую иллюзорную фигуру человека, что встала за его спиной.

— Раз ты быстр, я стану быстрее тебя!

Ладони парня застыли, а на его лице появилась холодная ухмылка.

— Божественная Ярость Желтого Источника!

— Му-у-у!

По приказу разума, иллюзорная фигура широко раскрыла рот. Поразительная духовная атака штормом хлынула наружу!

«Бум!»

Ужасающая звуковая духовная атака рассеялась по воздуху. Тела более семидесяти процентов экспертов Зала Духов тут же застыли, а в следующий миг они взорвались. И их физические тела и души оказались уничтожены натиском духовной атаки…

*Звон!*

Первый Тяньзун отметил мощь духовной атаки. Прежде чем он сумел что-то сделать, духовная атака уже поразила его тело…

Огромный Меч Костяного Императора в тот же миг отправился в полет, а старик отделился от него. Его вырвало свежей кровью. Своей атакой Сяо Ян сумел отделить их!

— Палец Желтого Источника!

Отбросив старика в сторону от громадного меча, Сяо Ян сразу надавил пальцем вперед. Чудовищная энергия вырвалась из его пальца и надавила на тело Первого Тяньзуна. Страшная сила отделила его руку от тела практически мгновенно, превращая её в кровавый туман…

— Ладонь Желтого Источника!

Рев и палец обернули ситуацию вспять, но Сяо Ян не выказывал никакой жалости. Он снова высвободил атаку, на этот раз ладонь, вызывая появления огромной энергетической ладони. Она поразила оставшееся тело старика, посылая его в полет с неба прямо в землю. Ужасающая волна возникла на земле, оставляя после себя глубокую яму…

Сяо Ян мастерски продемонстрировал три уничтожающих атаки Демонического Святого Цин Хуана — Божественная Ярость Желтого Источника поражала практика в саму душу, а Палец Желтого Источника и Ладонь Желтого Источника разрушали его тело. Объединенную мощи техник описать достаточно сложно…

Сяо Ян парил в небе и выдохнул, оценивая размер образовавшейся ямы. Внутри неё он все еще ощущал слабую ауру. Кажется Первый Тяньзун все таки умудрился сохранить свою жизнь, хоть и на издыхании.

— Умри!

Сяо Ян оставался равнодушным и холодным. Он указал пальцем на дно ямы, а затем резко сжал ладонь, вызывая внутри ямы достаточно могущественные энергетические колебания. Пространство перед парнем исказилось и появился человек. В то же время невероятно могучая аура пронеслась по запечатанному пространству…

— Сяо Ян, да как ты смеешь!

Парень ухмыльнулся, когда услышал напряженный и низки голос. Он посмотрел на дряблого старика, но сам он не выглядел удивленным в связи с его появлением. Он спокойно задал ему вопрос: — Заместитель главы Зала Духов, вы наконец-то не смогли выдержать, прячась так долго?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/335760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку