Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 447 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 447: Рыболов следит за сражением между песочником и мидией.

Бай Шань не убирал своего копья от горла Лэн Бая. Край рта Бай Шаня ухмылялся, когда он смотрел на несколько застывшее лицо своего оппонента. Он повернул голову и замотал глазами в поисках Сяо Яна. Когда он увидел, что Сю Сяо и трое других старшекурсников лежали неподалеку от него, гордость на его лице немного улетучилась. Некоторая холодность и зависть мелькнула в его глазах. Он, тот, кто имел высокомерный характер, действительно терпеть не мог ощущения недостаточности. Во Внешнем Отделении ранее, он полностью наслаждался чувством почитания, как один из самых выдающихся студентов. Такое отношение полностью исчезло с появлением Сяо Яна. Такие события привели к тому, что он не ощущал никаких положительных чувств по отношению к нему.

Хотя он и получил огромное преимущество от следования за Сяо Яном во время этого соревнования, его сердце считало, что они все стремятся к одному. Сяо Ян просто заимствовал его силу, чтобы получить ‘Огненную Энергию’, так желаемую студентами Внутреннего Отделения. Про себя он никогда не воспринимал, как лидера группы. Просто они использовали друг друга, для получения желаемого.

«Однако, главным победителем остается все еще он…» Глаза Бай Шаня прошлись по новичкам. Он мог заметить уважение и почитание к Сяо Яну в их глазах. Очевидно, храбрость и решимость Сяо Яна, что он показал в сражении против старшекурсников, успешно вырезалось в их сердцах.

«Эти ублюдки уже полностью забыли, что без нас, Сяо Ян никогда не достиг бы такого самостоятельно!» Бай Шань сильно стиснул зубы. Долго подавляемый гнев, наконец, выпустился наружу. Пока он становился все свирепее, его сердца вдруг похолодело. Он плотнее сжал длинное копье и сделал шаг вперед. Его копье горизонтально обрушилось и упало на грудь Лэн Бая, который уже полностью отказался от сражения и не защищался. Его лицо сразу покраснело, и он сплюнул свежей кровью. Он быстро сделал пару шагов назад и сел на землю. После он поднял голову, а его глаза были наполнены свирепостью.

«Куда ты смотришь? Не удовлетворен?» Бай Шань холодно рассмеялся, увидев ярость в глазах Лэн Бая. Он снова сделал шаг вперед и хотел еще раз выпустить свой гнев, когда перед ним резко мелькнула черная тень. Медленный и глубокий голос Сяо Яна произнес следующее, «Он уже признал поражение, почему ты продолжаешь атаковать? Что словного в травмировании беззащитного?»

«Хмф.» Резкая преграда Сяо Яна заставило копье Бай Шань дрогнуть. Он выдохнул и спрятал гнев внутри сердца. Фыркнув, он поставил копье на землю, развернулся и направился в сражение между новичками и старшекурсниками. Благодаря искрам на его длинном, серебряном копье, оно походило на гигантского питона.

Сяо Ян нахмурился. Он бросил взгляд на битву Ву Хао, подходящую к завершающей фазе. Только убедившись в её конце, Сяо Ян повернул голову и посмотрел на свирепое лицо Лэн Бая. Он махнул рукой и бросил бутылку с лекарством.

Лэн Бай поразился его поступку. Ярость на его лице постепенно развеялась. Он не возвращал лекарство. Наоборот, он снял одежду и вылил ледяную жидкость на свои раны, с которых вытекала свежая кровь. Только потом он вздохнул с облегчением. Его палец коснулся своего кольцо и синее свечение выстрелило в сторону Сяо Яна.

Сяо Ян поднял руку и схватил синий свет. Он взглянул и обнаружил, что это бледно-синяя Огненная Кристальная Карта. Число на неё достигло восьмидесяти шести. Среди всех Кристальных Карт, увиденных Сяо Яном за все время, число на ней оказалось самым большим.

Сяо Ян взял Кристальную Карту и не стал поступать как святой, и не вернул её. Это результат победы его группы, а не его собственный. Поэтому, он просто сжал руки перед Лэн Баем, поблагодарив его.

«Твой компаньон ничего не представляет. Передай ему, что я верну его атаку копьем, которую получил сегодня.» Лэн Бай облокотил свою голову на ствол дерева и тихо ответил.

«Мои извинения.» Сяо Ян вздохнул. Бай Шань немного перегнул палку в этом вопросе. Если бы он ударил его в бою, никто бы ничего не сказал. Однако, он совершил такой подлый удар, когда его оппонент признал поражение и убрал защиту. Такое действительно не по правилам.

«Хотя ты заимствовал силу новичков, чтобы одолеть наши три группы, ты все еще не получишь награду, когда достигнешь Внутреннего Отделения.» Взгляд Лэн Бая остановился на сражении между Ву Хао и Сю Янем. Сю Янь наконец показал признаки поражения в лобовом столкновении между ними.

«Я знаю. Все еще есть две группы, называемые ‘Черные и Белые Злые Духи Ущелья’.» Ответил Сяо Ян и пожал плечами.

«Видимо тебе известно достаточно.» Лэн Бай задрал брови, услышав ответ Сяо Яна. Он даже немного изумился.

«То что я сказал ранее, не является хвастливыми словами. Так называемое ‘Соревнование Охоты за Огненной Энергией’ целенаправленно создавалось Внутренним Отделением. Все потому, что многие новички очень высокомерны, когда приходят во Внутреннее Отделение. Поэтому Академия изобрела это соревнование. Целью является подавление высокомерия новичков силами старшекурсников. Таким образом, легче сказать, чем сделать относительно вопроса, чтобы успешно выйти из этого леса.»

«Я просто не хочу быть ограбленным по пути во Внутреннее Отделение. Более того, я должен сказать, что так называемые методы по преуменьшению высокомерия новичков силами старшекурсников на самом деле омерзительны. Возможно из-за подобного отношения в прошлом, они решили относиться так и к новичкам. Однако, практика перехода от одного поколения к другому сейчас не сработает. Вполне вероятно, если бы мы не приняли ответные меры на этот раз, то появились бы другие студенты, поступающие подобным образом.» Медленно отвечал Сяо Ян. Его взгляд повернулся к Ву Хао, который наконец взмахнул рукой и Сю Янь отступил на десять шагов назад. Про себя он уже знал, кому принадлежит победа в сражении.

Лэн Бай молчал. Он четко понимал, что старшекурсники участвуют в этом ‘Соревновании Охоты за Огненной Энергией’ не только ради получения ‘Огненной Энергии’. Некоторые участвуют, чтобы смыть темноту в своем сердце.

«Хорошо, битва может считать оконченной.» Сяо Ян протяжно выдохнул. Он повернул взгляд в сторону хаотичного боевого поля. В том месте принимали участие Дай Эр, Ху Цзя и Бай Шань, а также несколько старшекурсников, которые уже не могли устоять против них. Положившись на пронзительную ауру и ранив пару новичков, они полностью сдались.

«Эх, что за серьезные потери…эти старшекурсники весьма сильные. Внутреннее Отделение, несомненно, является местом для развития людей.» Взгляд Сяо Яна прошелся по открытому пространству и беспомощно покачал головой. Осталось около пятнадцати от первоначальных сорока новичков, кто еще мог стоять, после победы над двенадцатью старшекурсниками. Большинство из оставшихся студентов временно потеряли свою способность сражаться и лежали на земле с тяжелыми травмами.

В тот момент, когда последний старшекурсник упал на землю, радостный вопль, совместно с болью, немедленно прозвучал на открытом пространстве. Больше десяти новичков не смогли сопротивляться и начали громко смеяться от радости. За мгновение, слой радостной атмосферы распространился по лесной поляне.

«Ха ха, все сперва позаботьтесь о своих соратниках. Натрите лекарства на них. Оставшиеся люди соберите Кристальные Огненные Карты. Раз мы получили победу, естественно мы можем, разделись нашу добычу.» Сяо Ян поднял голову, осмотрелся по взволнованным лицам новичков и улыбнулся. Он медленно сделал шаг, достал большое количество лекарств из своего кольца и поместил их на большом камне.

«Да!» На данном этапе все в основном подчинялись приказам Сяо Яна после такого великого сражения. Поэтому, они воскликнули в унисон, услышав его слова, и сделали, так как он и сказал. Открытая площадка снова погрузилась в усердную работу.

«Вы в порядке?» Сяо Ян улыбнулся, спросив у Дай Эр, Ху Цзя и Ву Хао, приблизившихся к нему.

Они кивнули. Дай Эр и Ху Цзя казались в хорошем виде, но Ву Хао немного запыхавшимся. Очевидно, в тяжелом столкновении с Сю Янем, он сильно истощил свою Доу Ки и физическую силу.

Сяо Ян стукнул по своему кольцу, и маленькая нефритовая бутылка появилась перед ним. Он наклонил её и достал три ‘Пилюли Восстановления Энергии’ и протянул их им. «Они позволят вам быстро восстановить свою Доу Ки. Съешьте их.»

Дай Эр улыбнулась и взяла медицинскую пилюлю. Она не колебалась даже немного и забросила её в свои рот.

С другой стороны, Ху Цзя и Ву Хао слегка поколебались, прежде чем взять их и поблагодарили его.

Сяо Ян заботливо улыбнулся, повернул голову и не мог не вздохнуть с тяжестью, увидев старательную работу. Им, наконец, удалось полностью покончить с тремя группами. Далее, после того как они день отдохнут, им придется столкнуться с так называемыми ‘Черными и Белыми Злыми Духами Ущелья’.

«Тск тск, они действительно обладают некоторыми способностями. Им фактически удалось проглотить три группы старшекурсников.» Два старика на верхушке дерева вдруг открыли свои глаза. Они обменяли взглядами и покачали головами. Они говорили с улыбками и изумлением.

«Сила того мелкого парнишки по имени Сяо Ян кажется весьма хороша. Он смог так быстро одолеть Су Сяо. Хотя он воспользовался особым эффектом Звуковой Техники Доу Ки, его четкая, рассекающая атака и его острые глаза являются качествами, с которыми не сравнятся даже некоторые старшекурсники Внутреннего Отделения.»

«Ке ке, это верно. Возможно после Соревнований Охоты, нам стоит попросить некоторые сведения у Ху Ганя относительного этого парнишки. Я думаю с его потенциалом, он сможет прорваться с десятку ‘Рейтинга Сильнейших’ после усердного развития во Внутреннем Отделении.» Улыбнулся другой старик, кивнув головой.

«Да.» Кивнул другой старик. Он размял свою талию и сказал, «Однако, удача этих новичков скоро закончится. ‘Черные и Белые Злые Духи Ущелья’ в этом года являются студентами, зарабатывающими ‘Огненную Энергию’ на арене. Что?»

Прежде чем прозвучали его слова, выражение старика слегка изменилось. Шокированный голос послышался из его уст. Он наклонил голову и обменялся взглядом с другим стариком, прежде чем ответить шокированным голосом, «Эти пять Ки...? Хороши ребятки. Весьма неожиданно, что появились рыболовы, следящие за битвой между песчаником и мидией. Они достойны людей, живущих на Боевой Арене. Какая подлая тактика.»

Сяо Ян улыбался, когда он увидел пятнадцать бледно-синих Карт Огненной Энергии, наблюдая за открытой областью леса. Его сердце протяжно вздохнуло. Это большое приобретение.

Сяо Ян повернул взгляд и прошелся по новичкам с пылкими взглядами. Он улыбнулся и сказал, «Теперь мы можем начать распределять добычу.»

Только голос Сяо Яна стих, раздался неизвестный слабый смех из густого леса без всякого предупреждения. Наконец, голос распространился по всей лесной поляне, вынуждая тела каждого застыть.

«Тск тск, новые студенты этого года весьма необычные. Они даже смогли победить все восемь групп старшекурсников, но эта также нам на руку. Мы заберем всю ‘Огненную Энергию’ из ваших рук.»

Улыбка зависла на лице Сяо Яна. Холодность вспыхнула в его глазах, пока он медленно поворачивал голову и бросил взгляд в определенную точку в лесу. Листья деревьями зашуршали в том месте. Мгновенно, пять фигур, тела которых были переполнены ожесточенной Ки, мелькнули и появились на ветках деревьев, подобно людям в форме Магических Зверей. Они смотрели вниз на людей со своего высокого места.

http://tl.rulate.ru/book/398/32888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Пять? Я почему-то был уверен, что они нарвутся на обе группы одновременно...
Развернуть
#
щя прийдут ещё 5 )
Развернуть
#
Не люди в форме магических зверей, а звери в виде людей. А то, получается, что они выглялят как звери.
Развернуть
#
По-твоему Магических Зверей тоже обучают в академии? Это не Асура с его Чудовищными Зверьми
Развернуть
#
Почему бы и нет? Вспомните про Аметистового льва 6 ранга! Он просил пилюлю трансформации, позволяющая получить тело человека. Королева медуза получила тело человека через Эволюцию. разум демонических зверей начиная 5 ранга не уступает человеческому.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Гоп-стоп! Мы подошли из-за пенька...
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку