Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1456 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1456 — Пилюля Девяти Инь Безмятежного Источника

— Почему?

Сяо Ян слегка изумился, услышав слова наставника.

— Вот только не говори, что ничего особого не произойдет во время поглощения Очищающего Пламени Демонического Лотоса, только потому что ты прорвался на уровень Святого? — Усмехнулся Яо Лао, странным взглядом одарив Сяо Яна.

— Я даже теперь не смогу? — шокировано ответил парень. Поглощение Небесного Пламени ближе к концу не приведет к значительному увеличению силы, но Яо Лао сказал, что даже его силы не хватит. В чем дело?

— Эх-х, существует лишь одно присутствие в мире каждого из видов Небесного Пламени первой тройки. Как по твоему может быть, чтобы можно было легко подчинить себе божественный объект, что пугает все сущее? — Покачал головой Яо Лао. — Я прочитал в древних текстах, пока ты был в уединении. В них кратко упоминались сведения касательно Очищающего Пламени Демонического Лотоса. Демоническое пламя появляется раз в тысячу лет, но никто не сумел подчинить его до нынешнего времени. Ты должен понимать, что это значит.

Выражение парня изменилось, поэтому он кивнул. Рождение Очищающего Пламени Демонического Лотоса привлечет внимание высших экспертов этого мира, но по различным причинам его до сих пор не подчинили. Лишь данного факта достаточно, чтобы напугать!

А раз те высшие эксперты не преуспели, Сяо Ян определенно не сумеет этого сделать лишь со своей силой.

— Тебе нужно подготовиться для подчинения пламени. — Серьезно сказал Яо Лао. Сяо Ян уже заполучил силу Святого. Если ему предоставить обычное Небесное Пламя для поглощения, его сила особо не вырастет, поэтому если он хотел совершить значительный скачок в силе, то должен нацелиться на Небесное Пламя из первой тройки.

— Внутри Безмятежного Источника есть то, что нам поможет? — Спросил Сяо Ян.

— Верно. — Кивнул Яо Лао. Он сжал ладонь, а посреди неё возник темно-красный свиток. Волны холодного вырвались из него в миг появления и заполнили все окружающее пространство, как будто бы вокруг возникло холодное море. Свист крайне таинственный.

— Это медицинская формула 9 ранга, ради получения которой я потратил много сил. Она зовется Пилюля Девяти Инь Безмятежного Источника. Пока ты будешь подчинять Очищающее Пламя Демонического Лотоса, то можешь положить её внутрь главного тела пламени. Колоссальная сила Инь ослабил демоническое пламя, что увеличит твои шансы на успех. — Яо Лао провел ладонью по свитку. Он заплатит огромную сумму, чтобы заполучить его от гуру алхимии.

— Однако тебе потребуется ключевой ингредиент. Он называется Кристалл Источника Крови, о рождается он только на дне Безмятежного Источника. Поэтому ты должен туда отправиться и заполучить его в течение девяти месяцев. С его помощью ты приготовишь Пилюлю Девяти Инь Безмятежного Источника, а значит увеличишь свои шансы на подчинение Очищающего Пламени Демонического Лотоса.

Сяо Ян смотрел на древний свиток, но вскоре медленно кивнул. Очищающее Пламя Демонического Лотоса очень важно для него. Вот почему он обязан его получить независимо ни от чего. Если он потерпит неудачу, то дождаться еще одной тысячи лет определенно не сможет…

«Прошло уже столько лет, пока я готовился к поглощению Очищающего Пламени Демонического Лотоса…»

Сяо Ян тихо вздохнул, принимая темно-красный свиток. Он раньше готовил целебные пилюли для поглощения Небесного Пламени, к примеру Эссенцию Пламени Зеленого Лотоса и Пламя Падшего Сердца. Далее он уже поглощал Небесное Пламя без их помощи. Он не думал, что придется вернуться к истокам.

— Другого пути нет. Очищающее Пламя Демонического Лотоса не то, с чем может сравниться Горящее Пламя Трех Тысячелетий. Просто представь, настолько великим был Святой Очищающего Демонического Лотоса. Ходят слухи, что в его смерти вина лежит на отдаче от Очищающего Пламени Демонического Лотоса. — Произнес Яо Лао.

— Кхе.

Сяо Ян вздрогнул, а на лице появилось серьезное выражение. Тот эксперт обладал силой по крайней мере Святого девяти звезд и даже такой человек погиб от Очищающего Пламени Демонического Лотоса. Его первой звезды Святого далеко не достаточно.

«Кажется мне придется приготовить пилюлю…»

Сяо Ян глубоко кивнул, но в то же время спросил:

— Безмятежный Источник охраняет племя Девятиглавого Подземного Безмятежного Питона?

— Да, источник расположен под землей, как раз на территории их племени. Они дорожат им, как своей святой землей. Погружаясь внутрь, любой их представитель может подняться в ранге. Однако вода источника обладает очень темной и холодной энергией. Данная земля загадочным образом положительно влияет на тренировки Магических Зверей змеиного вида. Однако даже я не посмею глубоко погружаться в него. — Серьезным тоном ответил Яо Лао.

— К счастью ты обладаешь четырьмя видами Небесного Пламени. Учитывая их защиту, ты сумеешь добраться до нижних глубин источника, чтобы добыть Кристалл Источника Крови. То место также можно сказать священно для Цай Линь. Семицветный Питон Поглотивший Небеса это божественная змея, в то время как Девятицветный Питон Поглотивший Небеса сравним с Древним Небесным Королем Змей. Если Цай Линь сумеет эволюционировать, то её сила феноменально возрастет. — С улыбкой сказал Яо Лао. — Если она преуспеет, то её истинная форма сумеет обвить целый горный хребет. Даже небеса её не сдержат.

Сяо Ян кивнул. Семицветный Питон Поглотивший Небеса сам по себе редкое существо, но Девятицветный Питон Поглотивший Небеса… Даже в древние времена он появлялся крайне редко. Он не сомневался, что сила Цай Линь возрастет в источнике.

— Раз за Безмятежным Источником следят Девятиглавые Подземные Безмятежные Питоны, то естественно они нам помешают. — Вслух размышлял Сяо Ян. Их племя одно из трех великих племени мира Магических Зверей, поэтому их силу нельзя недооценивать. Среди них наверняка имеются могучие эксперты, а значит их поездка мирной не станет.

— Учитывая твою силу, лишь несколько представителей их племени смогут одолеть тебя. Те старые демоны не особо то и часто появляются. Конечно же, если такое случится, можешь разрушить пространственную дощечку. Я приду вместе с Основателем Хо Юнь. Учитывая нынешнюю силу альянса, нам не стоит их бояться… — Усмехнулся Яо Лао.

Сяо Ян улыбнулся. Павильон Павшей Звезды может и не был сравним с племенем Девятиглавого Подземного Безмятежного Питона, но у них был альянс. Учитывая силу альянса, им больше не нужно было их бояться.

— В таком случае нам будет лучше завтра уйти, так как время давит. — Сяо Ян ясно понимал важность времени. Они должны успеть вовремя, пока Очищающее Пламя Демонического Лотоса не появилось. Он просто обязан успеть приготовить пилюлю, иначе если не сумеет подчинить себе пламя, уже поздно будет сожалеть.

— Да, не волнуйся, вопросами альянса я займусь.

Кивнул с улыбкой Яо Лао.

Когда на следующее утро рассвело, Сяо Ян вместе с Цай Линь, Маленьким Святым Доктором и Цин Линь покинули Павильон Павшей Звезды. Они спешили в регион зверей.

Он не впервые отправлялся туда, поэтому маршрут уже знал заранее. Его сила возросла, поэтому и скорость полета увеличилась. Раньше их путь занимал несколько дней, а теперь он закончился за половину дня.

Достигнув Звериного Региона, они не стали задерживаться на его границах. Их цель находилась в глубинах территории племени Девятиглавых Подземных Безмятежных Питонов.

Настоящее поселение того племени скрывалось под землей, в то время на поверхности жили лишь ветви их племени. Их число может и превосходило других великих племен, но то привело к тому, что их родословная истощалась. По ожиданиям Старейшин племени, если так и продолжится, то древняя родословная истощится за сотню лет. А тогда их племя столкнется с ситуацией, когда они станут обычным племенем Магических Зверей.

Много споров произошло в их племени, но без поддержки родословной их падение лишь вопрос времени.

***

Безмятежная Подземная Бездна служила единственным туннелем, что простирался в подземном мире. Его полностью заняли представители племени Девятиглавого подземного Безмятежного Питона, поэтому и защита здесь была выстроена весьма плотная, но включала в себя вполне обычных экспертов. Учитывая нынешнюю силу Сяо Яна, ни один из тех экспертов не мог его обнаружить.

Их группа появилась на вершине горы неподалеку от входа в бездну. Сяо Ян окинул взглядом защиту туннеля, но в итоге покачал головой. Он уже хотел было активировать пространственную силу, чтобы затянуть всех в туннель, как вдруг услышал свист ветра неподалеку. Несколько фигур пронеслось с горизонта и появились над туннелем спустя пару мгновений.

«Эти люди… они напоминают членов племени Древнего Дракона Пустоты.»

Сяо Ян взглянул на тех людей и удивился. В его теле текла струйка крови родословной Драконического Феникса. Естественно у него имелась способность почувствовать Древних Драконов Пустоты, но он не ожидал их встретить в таком месте.

«Могла ли Цзы Янь послать их? Но она же должна разбираться с другими тремя королями драконов. Почему они пришли сюда, если у их племени нет никаких отношений с племенем Девятиглавых Подземных Безмятежных Питонов?» — Сяо Ян хмурился. Череда мыслей пронеслась по его голове, но вскоре они нарушились парой слов, которые ветром донеслись до его ушей.

— Король Драконов… посланники…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/327492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку