Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1454 — Заместитель главы Зала Духов

— Глава?

Сяо Ян тут же прищурился, когда услышал равнодушный голос из искаженного пространства. Судя по всему, Зал Духов решил вмешаться, раз послал сюда человека. Кроме того, он назвался главой. Может ли так произойти, что глава Зала Духов решил самолично к ним наведаться?

Черный туман продолжал изливаться из искаженного пространства. Вскоре перед присутствующими предстал человек, полностью окутанный черным туманом.

— Глава Зала Духов?

Первый Старейшина Башни Эликсиров уставился на человека в черном тумане. Он слегка наклонился вперед, а пространство вокруг него начало колебаться.

— Полагаю обращаться ко мне, как к заместителю главы будет лучше. — Туман слегка заколебался, когда их него послышался тихий смешок.

— Видимо даже заместитель главы Зала Духов не настолько смел. Раз ты посмел ворваться в Павильон Павшей Звезды, то должен прийти сюда сам. Иллюзия говорит о том, что ты стесняешься? — Холодно произнес Сяо Ян. Учитывая свою проницательность, он сразу заметил, что человек внутри тумана представляет из себя лишь тень настоящего практика.

— Сяо Ян, ты первый за столько лет, кто назвал меня трусливым… — Странный смешок послышался со стороны тумана. — Однако твои нынешние достижение удивили меня. Если бы я знал, что так получится, я бы еще тогда уничтожил клан Сяо.

— Ваши представители много раз уже мне такое говорили… — Ледяным тоном ответил Сяо Ян. — Но если ты пришел сюда, чтобы нести бред, полагаясь на свои статус, то не вижу нужды в присутствии твоей иллюзии.

Разговаривая, Сяо Ян начал медленно поднимать руку. Его целью являлась иллюзия, поэтому пространство вокруг неё начало колебаться.

— Я пришел исключительно ради Древнего Божественного Нефрита Тоу Шэ… — Слегка улыбнулся человек. Облако черного тумана отделилось от общей массы и превратилось в черное зеркало. Поверхность зеркала зарябила, показав изображение. От него отражалась большая тюрьма, внутри одной из клеток которой цепи сходились в определенной точке. В центре клетки сидел человек, четыре конечности которого сдерживались цепями.

Сяо Ян разозлился, когда увидел того человека. Он резко поднялся, а ужасающая аура вырвалась из его тела во все стороны. Столы и стулья вокруг него мгновенно превратились в пыль, а зал заполнился чудовищной жаждой убийства.

— Отец!

Сяо Ян сжал руки, а его ногти впились в кожу. С тем человеком он был предельно ясно знаком. Его отец, Сяо Чжань.

Даже если он и не видел своего отца столько лет, он сразу почувствовал знакомое ощущение, которое происходило от связи родословной.

— Передай Древний Божественный Нефрит Тоу Шэ, иначе каждый божий день ты будешь вспоминать, что именно сегодня твоего отца посетила смерть! — Холодно произнес человек, будто бы совершенно не замечая жажды убийства Сяо Яна.

*Хруст!*

Выражение парня сильно помрачнело. От его кулаков послышался треск. Сейчас он больше напоминал свирепого зверя, что потерял всякую рациональность. Оба его глаза покраснели. Жажда убийства забушевала в его голове, желая разорвать человека перед ним на миллионы тысяч кусочков!

— Сяо Ян, успокойся!

Несколько ледяная ладонь схватила его за руку, пока его разум погряз в пучине жажды убийства. До его уха донесся переживающий голос.

Сердце парня подпрыгнуло, когда он его услышал. Только тогда он сумел восстановить ясность ума. Он глубоко задышал и задавил свои бурные эмоции. Его лица вернуло себе былое спокойствие.

— Немедленно передай Древний Божественный Нефрит Тоу Шэ!

Туман вокруг человека слегка завихрился, когда Сяо Ян успокоился. От нетерпения человек даже повысил тембр голоса.

— Боюсь если я действительно передам его тебе, то мой отец погибнет еще быстрее! — не предвещающим ничего хорошего взглядом Сяо Ян смотрел на человека. Он продолжил: — Данный трюк бесполезен против меня. Верни моего отца, если желаешь заполучить нефрит, иначе я буду игнорировать любые ваши угрозы. Древний нефрит служит страховкой безопасности жизни моего отца. Если с его жизнью что-либо случится, я передам его клану Гу. А тогда вы никогда не сможете заполучить его!

— Из-за нефрита ты проигнорируешь смерть своего отца? — Холодно рассмеялся в ответ человек.

Сяо Ян слегка улыбнулся. Он уже был спокоен, но не знал, почему Зал Духов так обеспокоен Древним Божественным Нефритом Тоу Шэ. Независимо от настоящей причины, древний нефрит как талисман защищал жизнь его отцу. Пока у него находится нефрит, Зал Духов не посмеет ничего сделать его отцу. Поэтому он не мог передать нефрит, пока не убедится в безопасности жизни своего отца!

Как только он лишится нефрита, Зал Духов может просто прикончить его!

— Хе-хе, какой решительный. Как и упоминал Первый Тяньзун. Подобные методы не сработают против тебя… — Наблюдая за реакцией парня, человек внутри черного тумана понял, что его план не сработал.

Сяо Ян оставался равнодушным. — Если не желаешь появляться по-настоящему, тогда исчезни.

— Сяо Ян, лучше перестань вести себя высокомерно передо мной. Думаешь что сумеешь сразиться с Залом Духов лишь потому, что образовал Альянс Небесного Дворца? Тц-тц, просто погоди. Как только ты узнаешь о настоящей силе Зала Духов, твои надежды падут… — Зловеще рассмеялся человек. — Что до Башни Эликсиров, Зал Духов отдавал честь вашей репутации, но раз вы так решили, то не вините меня. По совпадению, мы уже давно присматриваемся к вашим алхимикам.

— Я также обращаюсь к Цветочной Фракции и Долине Горящего Пламени не вовлекаться в войну. Иначе когда ваши фракции будут уничтожены, сожалеть станет поздно!

— Сможет ли Зал Духов проглотить Башню Пилюль, зависит от крепости зубов! — Холодно усмехнулся Первый Старейшина.

Фея Цин и Основатель Хо Юнь прищурились, но лишь метнули в него холодные взгляды, ничего не говоря в ответ.

Сяо Ян холодным взглядом смотрел на человека в черном тумане. Ему уже наскучило вести с ним диалог, поэтому он медленно сжал ладонь со словами: — Расскажи всем после возвращения, что я убью любого ублюдка Зала Духов и клана Хунь в будущем!

Пространство вокруг того человека резко хрустнуло в тот миг, когда Сяо Ян сжал ладонь. Ужасающая сила сокрушила пространство, а человек внутри черного тумана отправился в небытие…

— Тц-тц, высокомерный сопляк. Кто ты думаешь такой? Даже могущественнейший эксперт Сяо Сюань был побежден руками клана Хунь. А ты, простой Святой одной звезды, действительно не знаешь своих пределов. Ха-ха, я подожду того дня. Если ты посмеешь прийти, я лично прикончу тебя!

Пока иллюзия исчезала, человек успел оставить после себя эхо смеха. Его смех не пропадал приличное время.

— Видимо наши намерения уже давно были замечены Залом Духов. Иначе этот человек, не пожелавший показать себя, не стал бы препятствовать процессу. — Проговорил Яо Лао, пока в зал опустилась тишина.

— Альянс заставил Зал Духов испытать легкий страх. Иначе они определенно не стали бы так поступать, учитывая их манеру ведения дел. — Тихо сказал Сяо Ян. — Кто нибудь раньше слышал о заместителе главы Зала Духов?

— Я никогда не слышал о нем. В клане Хунь очень много экспертов, а этот заместитель наверняка лишь один из них… — Холодно ответил Основатель Хо Юнь, теребя свою бороду: — Однако тот человек силен и обладает силой как минимум Святого трех звезд, иначе его тень сумела бы сюда попасть. Если бы он был слабее, ему пришлось бы прийти сюда самому, а раз он так не поступил, то не уверен, что сможет победить всех нас.

Сяо Ян слегка кивнул. Значит заместитель главы Зала Духов просто испугался.

— Друзья, теперь вопрос об образовании альянса решен. У кого-либо есть еще вопросы? — Спросил Сяо Ян. — Зал Духов могущественный враг нашего альянса. Как только мы публично объявим о нас, Зал Духов определенно не станет спокойно за нами наблюдать. Когда наступит время, мы объединим наши усилия и дадим им отпор.

Первый Старейшина Зала Эликсиров, Основатель Хо Юнь, Фея Цин и остальные переглянулись, но в итоге они кивнули. Никто из них не был обычным человеком. Поэтому невозможно, чтобы они резко изменили свое решение только потому, что заместитель главы Зала Духов решил появиться во время обсуждения.

— Раз так, то через несколько дней объявим об объединении. Надеюсь, все приступят к построению червоточин между всеми фракциями, чтобы подкрепления наших сил могли тут же помочь в случае беды! — Низким голосом подытожил Сяо Ян.

— Да.

Все кивнули. Альянс сформирован. Наверняка Зал Духов как-то, но отреагирует. Но ясно одно, мирных дней в будущем у них не будет.

— Давайте не будем тянуть. Вернемся обратно и построим червоточины.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул, когда все гости согласились. Они поднялись со своих мест, вышли из зала, а затем проводили гостей. Сяо Ян провожал взглядом стремительно исчезающих людей, а затем обменялся взглядом со всеми присутствующими. Буря неизбежна.

Центральные Равнины, жизнь посреди которых проходила относительно мирно последнее время, наверняка значительно оживятся…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/327490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку