Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1451 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1451 — Драгоценная пилюля 9 ранга

*Грохот!*

Ужасный энергетический шторм яростно гремел в небе. Все сущее в радиусе десяти тысяч футов обратилось в черное. Пространство просто сокрушалось от страшного противостояния!

Выражения большинства личностей изменились, когда они увидели черное пространство посреди неба. Даже если они и жили так много лет, но подобное они никогда ранее не видели. Все они понимали, что с их силами, они не сумеют продержаться даже краткий миг, если энергетический шторм коснется их. Даже их души развеются.

— Этот мальчишка смеет противостоять Черной Демонической Молнии!

Пробормотало несколько стариков из Совета Старейшин.

— Сяо Ян обладает могуществом Святого начальной ступени первой звезды. Ему не трудно будет справиться с ней. — Негромко произнес Первый Старейшина. — Черной Демонической Молнии не так уж и много, но её мощь крайне страшная. Даже Мнимый Святой не посмеет принять на себя её атаку.

— Святой одной звезды?

Шестеро стариков почувствовали, как их сердца задрожали. Хотя они уже оценили способности парня, но даже услышав подтверждение со стороны Первого Старейшины, они не смогли сразу прийти в себя. Они тренировались так много лет, чтобы прорваться на уровень Мнимого Святого, но Сяо Ян сумел их превзойти в таком молодом возрасте. Им не оставалось выбора, кроме как признать его талант.

— Видимо Сяо Ян одержит победу в Избрании Старейшины… — Вздохнул один из них. — Если так случится, то та сторона получит преимущество голосов в отношении образования альянса.

— Альянс может и идет вразрез с правилами Башни Эликсиров, но когда приходит определенное время, их стоит нарушить. Зал Духом слишком могущественен, а за его спиной стоит клан Хунь. Башне Пилюль возможно стоит заручиться поддержкой ради выживания. — Сказал Первый Старейшина после некоторого молчания.

— Правила башни… правила башни… правила будут существовать только если башня останется. Если она исчезнет, какой смысл вообще говорить о правилах?

Старейшины переглянулись, когда услышали смысл в последнем предложении Первого Старейшины. Им оставалось лишь покачать головами.

Буря громыхала в небе на протяжении десяти минут, пока не исчезла. После её рассеивания пространство начало постепенно затягиваться, а солнечный свет вновь показался в небе.

Многие посмотрели в небо, но увидели парящего молодого человека. Страшная энергетическая буря не смогла причинить ему никакого вреда.

Сяо Ян постепенно снял напряжение с тела, когда буря исчезла. Он сжал кулак, который к тому времени чувствовал онемение. Мощь Черной Демонической Молнии несколько превзошла его ожидания. После недавнего противостояние, он понял, что его судьба ничем не отличалась бы от Кукол Небесного Дьявола, если бы он не прорвался на уровень Святого.

«Так эту Молнию Пилюли привлекла Драгоценная Пилюля 9 ранга? Она и впрямь могучая…»

Невольно похвалил про себя молнию Сяо Ян. Однако Черная Демоническая Молния не существовала в огромном количестве в виду своей потрясающей силы. Поэтому плотные слои черных облаков постепенно рассеялись после пары вспышек молнии.

*Рёв!*

Пламенный дракон вдруг взревел в небо, когда облака рассеялись. Сверкающий свет вспыхнул внутри его тела, а поразительная энергия вырвалась наружу.

«Бам!»

Энергетические колебания стали яростными и неконтролируемыми. Огненный дракон яростно взревел, а его огромное тело разлетелось на кусочки.

Луч света вырвался из тела дракона после взрыва. Он устремился прямо в небо, стараясь вырваться из заключающего его пламени.

— Пытаешься сбежать?

Однако Сяо Ян громко рассмеялся в этот момент. Он исчез и появился прямо перед лучом света, а затем протянул руку к ядру луча.

*Рёв!*

Луч света стремительно раздулся, когда Сяо Ян намеревался схватить его. В мгновение ока он превратился в весьма большого зверя и взмахнул своими острыми когтями в сторону парня.

«Бам!»

После столкновения зверь жалко заскулил, пока отлетал назад от удара.

Сяо Ян улыбнулся, когда отбросил зверя атакой. Он вновь ринулся в погоню.

Сильный свет вырвался из тела огромного зверя, как Сяо Ян приблизился. Его тело резко уменьшилось и в мгновение ока свет принял форму человека. Свет исчез, а парень поразился, увидев перед собой другого ‘Сяо Яна’.

«Любопытно, так это и есть Драгоценная Пилюля 9 ранга? Она способна принять форму человека»

Сяо Ян невольно покачал головой и улыбнулся, увидев перед собой человека. Если Драгоценной Пилюле 9 ранга позволить уйти, она и вправду может стать странной и мистической сущностью. Конечно же, наиболее возможен и иной сценарий, когда определенный эксперт заметит её уникальность, захватит и поглотит её. Хотя Драгоценная Пилюля облает некоторым интеллектом, её силы недостаточно, чтобы сражаться с Сяо Яном.

*Рёв!*

Пилюля по-видимому не знала человеческого языка, поэтому недовольно заревела на парня.

Подобное явление естественно привлекло внимание алхимиков. Даже они редко когда-либо встречали пилюли 9 ранга, поэтому испытали замешательство, когда увидели, что целебная пилюля приняла форму человека.

— Ха-ха, мальчишка таки сумел приготовить её, но любопытно, какого же она ранга. Невозможно приготовить целебную пилюлю 9 ранга без формулы. — Рассмеялся Сюань Кун Цзы.

Яо Лао покачал головой. Он не опознал целебную пилюлю, которую приготовил Сяо Ян. В чем он единственно был уверен, что от неё исходит четкий запах Пилюли Бодхисаттвы. Однако сама пилюля во много раз превосходила данную пилюлю.

Сяо Ян не стал церемониться с целебной пилюлей 9 ранга. Он воспользовался возможность, сжал руку и заключил пилюлю внутри пространства. Затем он приблизился вплотную и коснулся рукой лба ‘Сяо Яна’. Она тут же задрожала и очень скоро уменьшилась в размере до изумрудной круглой целебной пилюли.

Целебная пилюля парила над ладонью парня. Слои тумана исходили от неё, напоминая окружающее пространство. При первом впечатлении она придавала крайне загадочное чувство.

Сяо Ян начал медленно спускаться с неба, но его взгляд заметил свирепо выглядящего старого демона Хоу. Только вот сейчас он держал в руках пылающе-красную целебную пилюлю. Однако он понимал, что проиграл Сяо Яну.

— Можете представить целебные пилюли, которые вы приготовили?

Улыбчиво задал вопрос Старейшина, когда парень спустился на землю.

— Мистическая Пилюля Затишья Пламенного Демона, целебная пилюля 8 ранга девяти цветов. Если практик огненной Доу Ки поглотит её, то у него появится шанс подвергнуть свою силу значительной трансформации и заметно увеличить боевые способности. — Старый демон Хоу поднял свою пилюлю всем на обозрение и представил её. Он гордо говорил о ней. Независимо от победы или поражения, перед всему доказательство его способностей. Целебные пилюли для преобразования Доу Ки далеко не каждый может приготовить.

— Сяо Ян, а что насчет тебя?

Сяо Ян просто поднял ладонь с изумрудной пилюлей, улыбнулся и начал рассказывать: — Великая Пилюля Бодхисаттвы Возвращения, Драгоценная Пилюля 9 ранга. Её эффект похож на эффект Пилюли Бодхисаттвы. Она как минимум удваивает шанс практика прорваться на уровень Мнимого Святого…

— Как минимум в два раза? Как такое возможно?

Объяснения Сяо Яна тут же вызвали гомон среди алхимиков.

— О?

После объяснения Сяо Яна, даже выражение лица Первого Старейшины слегка изменилось. Прорыв на уровень Святого очень грозное препятствие для Почтенного Воина, что довольно известно. Несчетное количество экспертов застревали на данном шаге. Они не могли совершить прорыв даже по истечению своей жизни. Именно поэтому большая часть Почтенных Воинов теряла голову от желания обладать Пилюлей Бодхисаттвы.

Изначальная Пилюля Бодхисаттвы увеличивала почти на двадцать процентов шанс на успешный прорвы. А раз благодаря данной пилюле шанс как минимум удваивается, то шанс на прорыв увеличивается почти на пятьдесят процентов. Другими словами, простая пилюля на пятьдесят процентов увеличивает шанс Почтенного Воина на прорыв!

Если данные новости разнести во внешнем мире, многие Почтенные Воины позеленеют. Они тут же устремятся к Павильону Павшей Звезды и испытают всю свою удачу, чтобы вымолить пилюлю.

Великая Пилюля Бодхисаттвы Возвращения могла считаться улучшенной версией оригинала. Данную пилюлю Сяо Ян сумел приготовить, основываясь на опыте многих жизней, предоставленных ему Древним Древом Бодхисаттвы. Он сумел её приготовить, так как обладает могучим Небесным Пламенем, а также прошел через усиление Сердцем Бодхисаттвы. Даже если посторонний выучит медицинскую формулу, то не сможет увеличить эффект Пилюли Бодхисаттвы также, как и он.

Самый плохой аспект состоял в том, что Великая Пилюля Бодхисаттвы Возвращения требовала Семя Бодхисаттвы в качестве основы. А у него осталось уже менее десять семян.

— Сяо Ян, тебе стоит знать, что любая фальшь приведет к тому, что тебя просто дисквалифицируют. — Произнес сомневающимся тоном один из Старейшин.

— Старейшина, можете не переживать. Я возьму любую ответственность за последствия в случае лжи. — Негромко усмехнулся Сяо Ян.

Несколько Старейшин обменялись взглядами после его ответа, но в итоге лишь кивнули.

— В таком случае… — Начал говорить Первый Старейшина, когда бросил взгляд на Сяо Яна.

— Ранг Великой Пилюли Бодхисаттвы Возвращения превосходит ранг Мистической Пилюли Затишья Пламенного Демона. Итоговый победитель — Сяо Ян.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/327487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку