Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1403 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1403 — Практика Стеклянного Тела Гиганта

Они не стали задерживаться после принятия решения. Они стремительно покинули свою стоянку и направились в Павильон Павшей Звезды. По возвращению они отдохнули несколько дней. Но за прошедшие два дня информация о Древнем Древе Бодхисаттвы разлетелась по Центральным Равнинам на скорости молнии.

Лишь одного названия оказалось достаточно, чтобы вызвать хаос в Центральных Равнинах. Даже старые демоны, живущие в уединении, оказались затронуты шокирующими новостями.

Хотя Древний Пустынный Регион кишел опасностями, любая опасность отбрасывалась в сторону при достаточной соблазнительности. Перед Древним Древом Бодхисаттвы мало кто мог сопротивляться. Поэтому запретные земли больше никого не могли сдержать. Святой обычно обозначал вершину силы на континенте. Просто несчетное количество людей всю свою жизнь сражались ради достижения данного легендарного уровня. Если существует хоть малейшая возможность увеличить шансы для его достижения, мало кто будет сомневаться.

Даже если придется месяцами гореть в пламени, никто из экспертов не станет колебаться!

Вполне ожидаемо, что новости о древнем Древе Бодхисаттвы вызовут ошеломительную реакцию у Центральных Равнин!

Пока различные фракции бушевали по причине шокирующих новостей, Сяо Ян постепенно восстановился. Но он не стал покидать границ павильона, а выбрал себе более тихое местечко и начал тренироваться.

После слов Яо Лао он стал очень серьезно относиться к Очищающему Пламени Демонического Лотоса. Он понимал, что наставник точно не станет лгать ему, а его опыт намного превосходил опыт мальца. Раз он произнёс свои слова, значит, он определенно не позволит парню принять участие в сражении за Небесное Пламя. Значит, он просто обязан сконцентрироваться на более достижимой и ближайшей цели — Древнем Древе Бодхисаттвы!

Если он желал в течение трех лет прорваться на стадию Святого, то обязан заимствовать силу Сердца Бодхисаттвы, а иначе во время просто не уложится.

Самый важный ресурс заключался во времени. Сяо Ян вспоминал период в Небесной Гробнице, где время текло по иным законам, а энергия в несколько раз плотнее, нежели во внешнем мире. Сяо Ян потратил на тренировки целых три года, но если бы не наследие предка клана, то определенно не сумел бы достичь своего нынешнего уровня, учитывая сложность в прорыве на последних уровнях в классе Почтенного Воина. Сейчас он обладал могуществом высшего эксперта Почтенного Воина восьми звезд, а между ним и Почтенным Воином девяти звезд имелась определенная пропасть. Достигнув вершины уровня, ему потребуется пройти через девять этапов сжимания силы, чтобы прорваться на уровень Мнимого Святого!

Учитывая количество необходимых шагов, данной цели сложно будет достигнуть в течение тридцати лет, не говоря уже про три года.

Даже если он и обладал высоким талантом и потреблял множество целебных пилюль, он не сумеет без посторонней поддержки сократить время в десятки раз!

Вот почему он просто обязан посетить Древний Пустынный Регион и завладеть Сердцем Бодхисаттвы.

Только благодаря Сердцу Бодхисаттвы он сумеет прорваться на уровень Святого в течение трех лет. Иначе во время появления Очищающего Пламени Демонического Лотоса через три года ему придется лишь наблюдать со стороны, как могучим Небесным Пламенем завладеет посторонний.

Он просто не мог смириться с таким исходом, поэтому безо всяких обстоятельств обязан преуспеть!

Кроме того Древнее Древо Бодхисаттвы определенно привлечет внимание множества могучих фракций. Не так-то и легко будет завладеть Сердцем Бодхисаттвы. Наверняка участие примут старые демоны уровня Тянь Хэ Цзи или даже сильнее, поэтому он просто обязан увеличить свою силу!

Самый быстрый способ увеличения силы заключался в практике Техник Доу Ки высоких классов. Вот почему он решил заняться практикой Стеклянного Тела Гиганта по возвращению в павильон.

Данный навык определенно соответствовал Технике Доу Ки класса Тянь и точно обладал выдающейся мощью. Если он сумеет им овладеть, то будет больше уверен в своих силах.

Запах сандалового дерева витал внутри тихой комнаты. Сяо Ян сидел посреди кровати. Сжав ладонь, в ней возник темно-золотой свиток. Он поднял его перед своими глазами и увидел несколько древних символов на его поверхности.

«Стеклянное Тело Гиганта!» — Сяо Ян задержал дыхание, читая про себя название. Данная техника оказалась не настолько проблемной, как Великая Небесная Ладонь Создания. Для её овладения потребовалось воспользоваться Духовной Силой, а проблема заключалась в том, что таковы оказались намерения того Святого.

Пока он размышлял про себя, то коснулся свитком своего лба. Вспыхнул золотой свет, а затем колоссальное количество информации хлынуло в голову Сяо Яна.

«Стеклянное Тело Гиганта, Техника Доу Ки класса Тянь, позволяющая превратить тело пользователя в металл, которое никто не сможет разломать или разрушить. При полном мастерстве тело пользователя становится крепким как у гиганта. Размер тела увеличивается на девяносто девять футов, становится очень мощным, сверкая ярким золотым светом. Удар кулака низвергнет небеса, а ноги раскрошат землю!»

Прочтя большие золотые слова в голове, Сяо Ян ощутил, насколько властный навык попал ему в руки. Данный навык прибегает к мощи Доу Ки для усиления собственного физического тела. Изучив методику практики навыка, парень испытал восхищение. Данная техника без сомнения соответствовала своему уровню.

Нынешний Сяо Ян уже стал слишком придирчивым. Теперь он уже практиковал Техники Доу Ки класса Тянь, поэтому данная техника не вызывала у него особых проблем. Стоит сказать, что после достижения мастерства в одной технике, изучить другие намного проще. Различные навыки может и изучаются совершенно по-разному, но каждый из них преследует идентичные пути. Если понять данную точку зрения, то не так уж и сложно изучать и другие техники, за исключением нескольких особых.

Чтобы изучить Стеклянное Тело Гиганта, потребуется объединить Доу Ки с костями, кровью и плотью уникальным способом. Данный навык имеет суровые требования к телосложению практика. К счастью физическое тело Сяо Яна уже прошло через очистку различными природными сокровищами. Хотя он и не мог сказать, что его физическое тело совершенно, но оно по крайней мере соответствовало суровым требованиям, указанным в свитке.

*Вздох…*

Сяо Ян выдохнул и медленно закрыл глаза, а затем приступил к овладению Стеклянного Тела Гиганта по методике, описанной в свитке.

*Треск-треск!*

Вскоре золотой свет вспыхнул на поверхности его тела, а также само тело слегка увеличилось в размере. Даже послышался легкий хруст костей.

Рост все увеличивался, а золотой свет становился ярче и плотнее. За тридцать секунд его размер тела увеличился вдвое, поэтому теперь он даже напоминал небольшого громилу. Кроме того его кожа светилась темно-золотым светом.

Его тело увеличилось вдвое, но больше расти перестало. Золотой свет постепенно потускнел, а сам тело стремительно уменьшилось до былого размера.

*Плеск!*

Когда он вернул обычные размеры тела, то открыл глаза, а затем выплюнул полный рот крови.

Выплюнув кровь, его глаза передернулись, а выражение немного испортилось. В чертовом свитке не указывалось, что во время изучения техники придется терпеть сильную боль… представьте, что размер тела человека увеличится вдвое, что он почувствует? Его кожа разорвется, а остальные органы познают ту же участь от растяжения…

«Не удивительно, что такие требования к физическому телу практика. Если человек слаб, то первое же увеличение тела может разорвать его на кусочки…» — беспомощно покачал головой Сяо Ян. Он молча вздохнул. Независимо от количества испытанной боли, он обязан изучить технику. Всегда приходится чем-то пожертвовать ради получения великой силы…

Если он сможет выдержать эту боль, то точно сможет достигнуть определенного результата. В то же время он точно сможет овладеть Стеклянным Телом Гиганта, однако ради этого ему придется подвергнуть свою кожу, мышцы и кости сильной боли…

«Кх… изучение данного навыка такая мука…» — грустно вздохнул про себя Сяо Ян. Он вновь закрыл глаза, а следом вспыхнул золотой свет. Он тело снова увеличилось, а затем уменьшилось. Снова он выплюнул кровь, повторяя весь процесс. Как будто в его организме имелись запасы крови, чтобы её постоянно выплевывать. Но к счастью, со временем он выплевывал все меньше и меньше…

Прошло две недели…

В течение двух недель Центральные Равнины впали в хаос. Многие фракции уже послали своих экспертов для разведки обстановки возле Древнего Пустынного Региона, но основные силы не посылали, так как надеялись получить подтверждение слухов…

Стоит Древнему Древу Бодхисаттвы появиться, как возникает необычный природный феномен. В этот миг все Центральные Равнины замечают его и только тогда те фракции, застывшие в гордом ожидании, наконец-то взбудоражатся!

Прошло еще пять дней…

Когда на шестой день первый луч солнца прорезал горизонт, ясная аура начала исходить со стороны северо-западной части Центральных Равнин. Она была похожа на волну, которая разлетелась на все стороны света особой энергией…

И любой человек, попавший под воздействие той волны, мог увидеть перед глазами одну и ту же картину…

На которой изображалось высокое Древнее Древо, и от которого исходила древняя аура мудрости…

Древнее Древо Бодхисаттвы!

Именно в этот момент Центральные Равнины нарушили свое обыденное спокойствие!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/320168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку