Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1376 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1376 — Загадочная Желтая Крепость

Песчаная буря бушевала по бесконечным красным равнинам и скалам. Багровое солнце высоко висело над горизонтом, освещая бледно-красную поверхность земли тусклым красным светом.

*Дрожь!*

Несколько человек проживали посреди равнин, но по самому рельефу периодически дул только ветер. В определенный момент времени в пространстве воплотилась сильная пульсация, преобразовавшись в огромную черную дыру…

Волны искажений тут же проявились в момент возникновения черной дыры. В следующий миг из неё выбралось множество людей и ступило на землю.

Примерно тридцать человек и почти все выглядели ошеломленными. Однако проницательный человек сумел бы понять и заметить, какой громадное энергетическое давление исходит от них.

— Так значит выглядит северо-западный регион континента? — сздал вслух вопрос старик с красным лицом, когда коснулся ногами земли. Во время вопроса он повернулся к молодому парню в черных одеждах. Судя по внешности молодого парня, естественно ими оказалась группа экспертов во главе с Сяо Яном, которые спешили на выручку.

Сяо Ян слегка покачал головой, когда услышал вопрос от брата Ху. Северо-западный регион континента крайне широк, а его знания расходились лишь на Империю Джи Ма и несколько империй в округе. Сейчас он не знал, где они оказались.

— Молодой глава, мы прибыли к месту назначения. Червоточина главы павильона не располагала конкретной точкой выхода, поэтому случайно нас выбросила на территории региона… — произнес седой старик за спиной Сяо Ян, после изучения карты, которую уже успел достать из своего Пространственного Кольца. Примерно половина территории региона принадлежала гербу с львиной головой, а вторая половина была помечена символом «Ян». Исходя из данных, символы обозначали Фракцию Духовного Льва и Альянс Ян.

— Судя по нашей информации, северная часть региона уже принадлежит Фракции Духовного Льва. Другими словами мы находимся на их территории. Но нас то не волнует совершенно. Сейчас здесь точно не так уж много экспертов с их стороны, так как основные силы уж наверняка собраны на границах территории Альянса Ян… — добавил седой старец.

— Если направимся на юго-запад по скрытым путям, то достигнем территории Альянса Ян… — кивнул Сяо Ян, рассматривая карту. На их стороне целых тридцать Почтенных Воинов. При такой силе, они могли просто спокойно лететь и не переживать об элите со стороны Фракции Духовного Льва и Зала Духов. Поэтому им наверняка будет просто достигнуть территорий Альянса Ян.

— Тогда выдвигаемся. По пути мы сможем собирать часть информации… попытайтесь как можно лучше скрыть свои ауры. Слушайтесь моих приказов и не блуждайте в округе слишком далеко, — Сяо Ян повернул голову и посмотрел в отдаленный горизонт. Затем он махнул рукой и оттолкнулся от земли. Превратившись в луч света, он полетел в ту стороны. Все эксперты последовали за ним.

Их группа направлялась прямо к границам Альянса Ян на юго-западе, а летели они непосредственно по территории вражеской фракции. Поэтому естественно по пути встречали армии Фракции Духовного Льва. Однако самым сильным экспертом в их составе в лучшем случае оказывался лишь Предок. Для их группы подобная сила не несла никакой угрозы. Поэтому особых проблем они не испытывали, а также собирали информацию по текущей обстановке северо-западного региона континента из уст захваченных экспертов Фракции Духовного Льва.

Сяо Ян ошеломился, так как ситуацию ухудшалась намного быстрее, нежели он ожидал. Территория, которую Альянс Ян нарабатывал с таким трудом, сократилась к одной трети. Кроме того, сокращение территории уменьшается на колоссальной скорости. Становилось понятно, что Зал Духов послал внушительную подмогу Фракции Духовного Льва.

По полученным сведениям, Сяо Ян узнал, что большая часть экспертов нынешнего Альянса Ян собрались в Загадочной Желтой Крепости. То строение являлось самым важным лагерем для Альянса Ян в Империи Джи Ма. Если крепость падет, то и защита в радиусе тысячи километров исчезнет, вынудив Альянс Ян отступить на границу Империи Джи Ма. Подобное развитие события без сомнения очень плачевно скажется на Альянсе Ян!

Поэтому все их эксперты собрались в Загадочной Желтой Крепости для противостояния Фракции Духовного Льва. Благодаря поддержке Зала Духов, им удалось уничтожить большую часть фракций на прилегающих территориях. После определенных договоренностей, к их армии присоединилось определенное количество экспертов, поэтому почти каждая фракция столкнулась с трагедией, если решала с ними сразиться. Даже Альянс Ян оказался в невыгодном положении.

Фракция Духовного Льва естественно не отказывалась от Загадочной Желтой Крепости, за которую определенно стоило сражаться. Судя по словам захваченного эксперта из Фракции Духовного Льва, их фракция послала самые передовые силы к той крепости. Судя по всему они намерились силой захватить её и завладеть всем северо-западным регионом континента.

Получив настолько печальные новости, Сяо Ян оказался вынужден ускориться. Он обязан успеть прибыть вовремя, чтобы помешать Фракции Духовного Льва захватить Загадочную Желтую Крепость. А иначе Альянс Ян лишится многого…

Загадочная Желтая Крепость располагалась между двумя горными грядами. В виду природного рельефа, крепость превратилась в строение, на которую сложно напасть, но с которой легко обороняться. Над крепостью бушевали чрезвычайно холодные ветра. Даже Император не посмел бы коснуться того ветра. Сами же скалы по обе стороны крепости выглядели гладкими, как лезвия топоров. Кроме того, перед крепостью оставалось крайне узкое пространство для маневра, из-за чего даже Император просто так не сумеет подобраться к ней, не получив урона.

Крепость занимала крайне важное положение, так как находясь между двух хребтов, пересечь их безопасно можно лишь пройдя через эту крепость в пределах радиуса в тысячу километров. Даже несколько соседствующих стран когда хотят пересечь её, сталкиваются друг с другом. Ввиду уникального расположения о важности Загадочной Желтой Крепости даже и говорить не стоило. Даже Альянс Ян заплатит высокую цену, чтобы завладеть ею.

За пределами крепости располагалась безграничная травянистая равнина. Стоя на стене крепости, человек мог увидеть любую человеческую активность посреди неё. Однако прямо сейчас равнину скрывал черный туман, от которого иногда тихо исходил жалобный вой. Сам туман излучал злую ауру, вынуждая всех в крепости постоянно находиться в напряжении.

Посреди крепости уже были выстроены палатки, а в самом центре высилось даже богатое строение. Внутри него сейчас сидело несколько человек, но никто не говорил. Всех их накрыла крайне удрученная атмосфера.

Во главе сидела красивая женщина в красном платье. Её холодное и чарующее лицо теперь искажалось усталостью. Её красивые глаза показывали её напряжение и высокомерие. Даже спустя столько времени она не растеряла былой натуры. Кто же еще, если не Королева Медуза могла обладать таким гордым нравом?

За несколько лет она совершенно не изменилась. Наоборот, её зрелость лишь еще больше подчеркивала её красоту.

— Армия Фракции Духовного Льва давит на нас. Сегодня произошла лишь пробная атака, но наверняка в течение следующих трех дней они совершат настоящую атаку… — произнесла Цай Линь, окинув взглядом зал, посреди которого сидело много знакомых людей.

Ледяной Император Хай По Донг, Король Эликсиров Империи Джи Ма Гу Хэ, Фа Ма… все они сейчас выглядели старше. Однако их ауры не шли ни в какое сравнение по сравнению с ранними годами. Их силы судя по всему заметно возросли за прошедшее время.

Все присутствующие молчали, пока один из мужчин не вздохнул:

— Мощь их фракции неоспоримо сильна. Количество их экспертов класса Почтенных Воинов подавляют нас. В прямом столкновении нам с ними не справиться…

Говорившим оказался Сяо Дин. Любая схема или план падут перед лицом абсолютной силы. Впервые за столько лет он ощущал такую беспомощность. Их альянс столкнулся с огромной бедой…

— Если ничего не остается, то покажем им всю нашу силу… Мы не можем ни отступить, ни продвинуться вперед, поэтому будет сражаться до конца! — высказался другой человек с решительной аурой и холодным выражением лица. Его внешность также выглядела знакомой. Второй брат Сяо Яна — Сяо Ли!

Сердца многих присутствующих подпрыгнули после слов Сяо Ли. Неужто нет иного выхода…

— Мы еще не настолько зажаты…

Сяо Дин вдруг нарушил тишину своим ответом, покачав головой. Он поднял голову, слегка улыбаясь:

— По словам группы Маленького Святого Доктора, третий брат уже спешит к нам на выручку…

*Шум!*

Слова Сяо Дина резко вынудили всех посмотреть прямо на него. Даже Цай Линь метнула на него свой взгляд.

Третий брат Сяо Дина… все присутствующие, даже те кто присоединился к альянсу позднее слышали о нем, несмотря на то что лично никогда не видели так называемого молодого человека по имени Сяо Ян — основателя Альянса Ян!

Этот молодой парень создал множество чудес своими поступками. Даже если Альянсом Ян и руководила все это время Цай Линь, но истинным лидером альянса в сердцах людей являлся именно Сяо Ян.

Сяо Дин улыбнулся, наблюдая за реакцией людей при упоминании своего брата. Сам он обменялся взглядом с Сяо Ли, но оба заметили гордость в глазах друг друга. Гордость за своего кровного родственника, за своего родного брата.

«Третий брат, прошло довольно много времени. Пришло время вернуться…» — подумал про себя Сяо Дин, вознеся свой взгляд к ночному небу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/316183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку