Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1371 — Уход из Царства Гу

Гу Юань смотрел на несколько смущенного Сяо Яна, а затем бросил взгляд на бамбуковый домик. Все что он мог сделать, так только вздохнуть. Даже если он и был отцом Дай Эр, он впервые увидел как его дочь интимничает с мужчиной.

— Ты же встретил Сяо Сюаня, ведь так? — тихим голосом спросил Гу Юань. Он вышел из леса и подошел к Сяо Яну.

Сяо Ян слегка удивился, но немного поколебался перед ответом:

— Да, встретил…

— Я ощущаю силу родословной в твоем теле. Наверняка в ней заключена последняя толика родословной клана Сяо… — щелкнул языком Гу Юань, а затем вздохнул: — Сяо Сюаню точно было не легко подобное сотворить. Он решился довести себя до такого состояния, чтобы передать последнее семя клана Сяо ради возможности вернуть былую славу своему клану…

Парень молчал. Разумеется он теперь понимал, что Небесная Гробница выступала в роли громадной тюрьмы. Как и энергетические тела, Сяо Сюань по факту оказался простым заключенным. Хотя ему и удалось выжить в иной жизненной форме, при этом он выдержал несчетное количество лет одиночества.

— Старейшина Гу Юань, существует способ помочь ему выбраться? — шепотом спросил Сяо Ян.

— По крайней мере даже я не владею такими способностями. Ходят слухи, что Небесная Гробница давным давно была создана силами Бога. Если человек хочет нарушить её законы и помочь Сяо Сюаню выбраться на волю, возможно… ему придется достигнуть того же уровня, — покачал головой Гу Юань. Парень точно сумел разглядеть на его лице сложные эмоции при упоминании стадии Бога. Данный уровень тяжелым бременем давил на людей с древних времен. Он вынуждал их изо всех сил стремиться к могуществу.

«Бог…» — Сяо Ян горько усмехнулся, подумав о легендарной сущности. Даже Гу Юань, которого можно посчитать истинным высшим экспертом континента Доу Ки, наверняка испытывает страх и уважение к непостижимому уровню.

— А этот мир вообще знал о личности стадии Бога?

Гу Юань замолчал, когда услышал его вопрос. Но спустя лишь некоторое время он ответил:

— Ну… кто знает. Практик того уровня как божество может взирать сверху вниз на весь континент. В их глазах любой станет муравьем.

«Их?» — Сяо Ян прищурился, но не мог понять смысл сказанного Гу Юанем. Он так обратился к тому существу или же их было несколько?

Пока Сяо Ян раздумывал над его ответом, Гу Юань махнул рукой и сказал:

— Завтра ты уйдешь, поэтому будь осторожен. Учитывая твою силу, старейшины клана Гу теперь не станут учинять тебе проблем. Однако, учитывая произошедшее с кланом Лин, Дай Эр не сможет покинуть Царство Гу некоторое время…

Сяо Ян решил спросить:

— Как вы думаете, запечатывание Царства Лин связано с природным феноменом или же в сем событии повинен человек?

Гу Юань нахмурился, но ответил:

— Мы не очень уверены, но я точно знаю, что у них возникли огромные проблемы. Шансы на подобное свершение человеком крайне малы. В конце концов, сила клана Лин стоит наравне с высшими фракциями этого мира. Даже моему клану будет сложно довести их до подобного.

— А что насчет клана Хунь? — задал вопрос парень. В Небесной Гробнице Сяо Сюань сказал, что клан Хунь крайне загадочен. Даже враждуя так много лет, члены клана Сяо не посмели бы сказать, что полностью понимали структуру клана Хунь.

Гу Юань изумился, но покачал головой:

— Вполне вероятно, что такое невозможно. Если клан Хунь желал довести клан Лин до такого состояния, то точно бы начали заметную компанию, а значит невозможно, чтобы наши разведчики ничего не разузнали. Вдобавок даже если клан Хунь и обладает подобными способностями, зачем им становиться врагами с кланом Лин без причины? Хотя их клан и ослаб в последнее время, с фракцией подобного уровня далеко не так уж просто справиться…

Сяо Ян слегка кивнул, но сомнений в нем не уменьшилось. Если клан Хунь не причем, какая тогда фракция способна на подобное? Может ли дело оказаться в природной катастрофе?

— Ладно, все эти дела не имеют никакого отношения к тебе. Предполагаю, что рано или поздно правда всплывет на поверхность… — махнул рукой Гу Юань, затем он бросил взгляд на бамбуковый домик и грустным голосом произнес: — И не забудь о своем обещании… Родословная Дай Эр крайне важна для клана. Если возникнут проблемы, старики точно разозлятся.

Сяо Ян вновь испытал стыд, но горько улыбнулся и кивнул.

— Хорошо, уже довольно поздно. Тебе стоит отдохнуть… — кивнул в ответ Гу Юань. Следом его тело постепенно побледнело и испарилось.

Сяо Ян беспомощно вздохнул. Щелкнув языком, он почувствовал, что должным образом не сумел сдержать эмоции…

Когда первые лучи солнца осветили горизонт горного хребта, окружение вновь наполнилось жизнью. Постоянно слышались шумы порывов ветра…

Сяо Ян и Дай Эр вышли из дома, когда вокруг уже стало достаточно шумно. Затем они пролетели вместе к месту расположения двух громадных боевых кораблей. Темные облака громыхали в округе, придавая им ауру всемогущества.

Сяо Ян осмотрелся, когда возник в воздушном пространстве, заметив ряд знакомых лиц. Лин Цюань, Линь Сю и другие члены молодого поколения клана Гу уже присутствовали. Однако теперь они избегали его взгляда, явно опасаясь. Теперь Сяо Ян обладал силой Почтенного Воина восьми звезд высшей ступени, из-за чего они теперь полностью лишились квалификации вести себя высокомерно перед ним. В конце концов, обладая силой Почтенного Воина пяти звезд, он сумел одолеть Гу Яо, Почтенного Воина восьми звезд. Что уж говорить, учитывая текущий рост его силы.

Прямо сейчас среди младшего поколения клана Гу с ним могли сражаться только Дай Эр, ну и возможно Гу Цин Ян.

Сяо Ян заметил на себе еще один взгляд. Повернувшись в ту сторону, он заметил парня на вершине отдаленной горы. Тот стоял против потока ветра, а его белые и черные волосы развевались. Именно его Сяо Ян одолел полгода назад, Гу Яо.

Их взгляды пересеклись, однако никаких искр между ними теперь не возникло. Гу Яо оставался равнодушным, но все-таки медленно кивнул ему.

Сяо Ян слегка удивился дружелюбному отношению со стороны Гу Яо, но в ответ улыбнулся и тоже кивнул. Судя по всему, Гу Яо сумел избавиться от тени поражения. Молодой талант его уровня точно будет должным образом выращен кланом Гу. Его будущий потенциал невероятен. Сяо Ян лишится дополнительных трений в будущем, если сумеет оставить у таких людей благое впечатление.

Хотя Гу Яо испытывал чувства к Дай Эр, но его можно было посчитать человеком со своим собственным путем. Его характер соответствовал великим свершениям.

Когда все больше экспертов стало собираться рядом с кораблями, из них в воздух повалил пар. Сигнал к готовности отправить людей за пределы Царства Гу.

— Сяо Ян… — человек вышел из пространства, когда Сяо Ян собирался попрощаться с Дай Эр. Парень прошелся по нему взглядом и опознал в нем Яо Син Цзи из клана Яо. Он нахмурился и равнодушно спросил:

— В чем дело?

У него не сложилось о Яо Син Цзи хорошего впечатления, поэтому он совершенно не собирался вежливо себя перед ним вести.

Яо Син Цзи скривился от равнодушного отношения Сяо Яна. Внутри себя он испытывал недовольство, но учитывая нынешнюю силу Сяо Яна, он не мог насмехаться над ним. Он щелкнул пальцем, направляя Сяо Яну нефритовую дощечку изумрудного цвета.

— Это приглашение на церемонию клана Яо. Не хмурься. Она понадобится твоему учителю. Он ясно понимает, что означает эта церемония. Поверь мне, он точно придет, независимо от негатива в отношении клана Яо…

Сяо Ян поймал нефритовую дощечку. Он смотрел прямо на Яо Син Цзи, однако обратно её не вернул. Спрятав её внутрь Пространственного Кольца, он сложил перед ним ладони: — Благодарю.

— В этот раз мне не удалось посостязаться с тобой в навыках алхимии. Надеюсь такая возможность появится в будущем… — сжал ладони перед ним Яо Син Цзи. Больше он не стал ничего говорить и полетел к боевому судну.

Сяо Ян немного погонял мысль в голове. Независимо от церемонии клана Яо, сперва он передаст дощечку своему учителю. Остальное станет ясно исходя из намерений Яо Лао.

— Дай Эр. Время пришло и мне придется уйти… — тихо прошептал девушке Сяо Ян.

— Будь осторожен… — слегка улыбнулась она ему в ответ.

Сяо Ян тоже улыбнулся, а затем полетел в сторону корабля. Обратившись лучом света, он стремительно оказался на палубе, а сам корабль в скором времени исчез за горизонтом.

Дай Эр томно вздохнула, наблюдая за уходом Сяо Яна.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/316178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку