Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1366 — Завершающая тренировка

— Осталось еще пять дней до завершения срока в три года… отведенный нам срок в Небесной Гробнице подойдет к концу, — с улыбкой обратилась Дай Эр к Сяо Яну, наблюдая за его выражением на лице.

Парень не мог не вздохнуть, когда её услышал. Он не ожидал, что три года пройдут буквально в мгновение ока. Пока во внешнем мире прошло всего полгода, здесь она потратили три…

Хотя тренировка утомляла, но к счастью эффекты оказались весьма неплохими. Сяо Ян прорвался на уровень Почтенного Воина шести звезд в самом начале своего путешествия по Небесной Гробнице. Однако теперь он достиг высшего уровня силы Почтенного Воина восьми звезд. Добавить теперь к его силе множество техник и тату клана, он теперь способен сражаться даже против Почтенного Воина девяти звезд. За три года он претерпел кардинальную трансформацию.

— Ха-ха, вам пришло время уходить. Как же оно летит… — Сяо Сюань в свою очередь засмеялся, но в его голосе чувствовалась печаль. Небесная Гробница не позволит ему просуществовать в мире под иной формой, но она вдобавок его еще подвергает одиночеству. Он как преступник, заключенный в мире без жизни.

— Предок… вы все еще продолжите свое существование? — после некоторого молчания решил спросить Сяо Ян.

Сяо Сюань мягко вздохнул, а затем кивнул и ответил:

— Такова цена за выживание. Я не могу покинуть Небесную Гробницу. Как только я сделаю хоть шаг наружу, то тот же исчезну. Поэтому мне приходится оставаться здесь, терпя одиночество и пустоту…

Выслушивая горечь своего предка, Сяо Ян ощущал себя ужасно. Он и Дай Эр провели здесь только три года, но даже так им было трудно, а Сяо Сюаню пришлось провести в такой обстановке в сотни или даже тысячи раз дольше, нежели они…

— Если иной способ возродить вас? — решил спросить Сяо Ян.

— Ха-ха, я знаю, что ты алхимик…некоторые пилюли и правда способны возродить человека на пороге смерти. Однако я теперь душа, тело которой погибло несчетное количество лет назад. Кроме того, даже моя душа неполная… — открыто ответил Сяо Сюань и потрепал мальчишку за плечи, добавив: — Мальчик, если ты чувствуешь себя ужасно, то попытайся изо всех сил прорваться к уровню Бога. Если ты сможешь, то только тогда сможешь пораздумать о способе моего возрождения. Но сейчас тебе даже бесполезно размышлять о подобном…

— Причина, по которой я так много времени здесь провел, не заключается в моем желании возродиться. Наоборот, я желал просто передать мою родословную потомку клана Сяо. Я совершенно не желал похоронить родословную своего клана вместе с собой в Небесной Гробнице.

Сяо Ян пытался изо всех сил подавить вырывающиеся эмоции. Он понимал, что Сяо Сюань говорил правду. Даже если он сумеет найти способ возродить его, сейчас у него явно не хватит на подобное способностей…

— Предок, прошу не волнуйтесь. Я точно вернусь однажды обратно. Но при нашей новой встрече я точно прорвусь на уровень Святого! — низким голосом сказал Сяо Ян. Хотя достигнуть уровня Святого невероятно сложно, он постарается изо всех сил!

Сяо Сюань с довольным видом улыбался. Затем он поднял руку и приманил к себе Пространственное Кольцо Сяо Яна. Сгусток света небольшого размера вылетел из него и остановился прямо перед Сяо Сюанем.

«Это же?»

Сяо Ян слегка опешил, когда увидел парящий предмет. Внутри сгустка света он разглядел кусочек нефрита, от которого исходила загадочная аура…

— Это королева Древних Пожирающих Насекомых. По силе она сопоставима с людским уровнем Мнимого Святого, но сейчас она в гибернации. Иначе вам определенно не удалось бы так легко прорваться через кристальную стену… — улыбнулся в ответ Сяо Сюань.

«Королева насекомых уровня Мнимого Святого?» — лицо парня передернулось, а его руки потяжелели. Все-таки в этом предмете оказалась причина бесстрашия тем насекомых. Если бы он знал, насколько страшная вещь попала ему в руки, он бы не стал от любопытства хватать её.

— Не удивительно, что Древние Пожирающие Насекомые вышли из себя, когда мы покинули пределы кристальной стены. Все потому что Сяо Ян ге-ге прихватил с собой их королеву… — захихикала Дай Эр, любопытно разглядывая нефритовый объект.

— Если бы ты её вынес наружу и дал ей проснуться, она бы тайно проникла в твое тело и пожрала всю твою Доу Ки. Если не вмешательство Святого, найти её внутри будет невозможно… — продолжил объяснять Сяо Сюань.

Холодный пот выступил на лбу парня, когда он услышал последние предложения… он однажды уже подобное испытал. Даже если его характер теперь не был похож на характер молодого юноши, он определенно не желал повторения истории.

— Повезло, что у вас острый взгляд. Иначе я бы навредил сам себе этой чертовой королевой… — с некоторым испугом произнес Сяо Ян.

— Ха-ха, королева насекомых и впрямь источник проблем. Однако она также выступает лучшим материалом для Императорской Ткани Древних Насекомых… — улыбнулся Сяо Сюань. Заметив недоумение во взгляде парня, он продолжил объяснение:

— Императорская Ткань Древнего Насекомого представляет из себя своего рода особый навык защиты. После переработки, она принимает форму брони, которая покрывает тело владельца. В древние времени подобная штука была довольно популярна. По моим предположениям, если я воспользуюсь королевой в качестве материала, то она сумеет выдержать атаку даже от практика уровня Мнимого Святого…

— О? — глаза парня засверкали, когда он услышал последние слова. На его теле уже скрывалась Древняя Броня Драконофеникса. Если к ней еще добавить Императорскую Ткань Древнего Насекомого, то он сумеет даже выстоять против атаки Святого, верно?

— Расслабься, оставь её изготовление на меня. Перед уходом я передам тебе Императорскую Ткань Древнего Насекомого… — улыбнулся старик. — Сейчас тебе стоит всецело потратить оставшееся время на завершение одного дела…

— Какого? — изумленно спросил Сяо Ян.

— Прикончить двух представителей из клана Хунь. Пострадав от них за прошедшие три года, ты же не решишь спустить им все с рук, верно? Член клана Сяо не настолько милосердный, — с легкой ухмылкой произнес Сяо Сюань.

— Хунь Я и Хунь Ли, хм… — прищурился парень после ответа старика, а затем ответил: — Как я мог он них забыть то? Но прямо сейчас я не знаю, где они могут скрываться…

Его нынешняя сила возросла. Если он сейчас встретится с обоими, то лично сумеет прикончить их даже без помощи Куклы Небесного Дьявола. Живыми существами в Небесной Гробнице являлись лишь те, кто вошел в неё три года назад. На третьем уровне крайне опасно, а если они погибнут здесь, то наверняка никто даже не узнает о причине. Лучшее место для убийства.

— До тех пор пока они находятся в Небесной Гробнице, то не сумеют избежать моего духовного сознания… — с легкой ухмылкой произнес Сяо Сюань. Он просто махнул рукой, а пространство перед ним разошлось в стороны, образуя пространственный проход.

Губы Сяо Яна изогнулись в холодной ухмылке. Он ничего не сказал, а сразу шагнул в проход. Дай Эр последовала сразу за ним.

Сяо Сюань улыбался. Перед уходом данный поступок можно посчитать настоящей и последней тренировкой в Небесной Гробнице…

Посреди бесконечной земли витал тусклый энергетический туман. Иногда по нему пролетали энергетические тела. Одна тишина стояла смертельная.

Над небольшими руинами сидел человек в серебристой броне. От его тела исходили могучие энергетические колебания. Очевидно же, что данный человек являлся энергетическим телом, достигнувшим силы Почтенного Воина девяти звезд. Однако сейчас он пристально наблюдал за окружающей территорией. Хотя вокруг никого не наблюдалось, инстинкты говорили ему, что рядом есть опасность.

Только в определенный момент он расслабился, как пространство вокруг него вдруг застыло. Две черные цепи выскочили из пространства и проткнули его тела. В последствии из пространства выскочил человек в черной мантии и схватил энергетическое ядро девятого класса.

— Энергетические тела обладают огромной энергией, но не обладают никакой боевой силой…

Тот человек просто скрыл ядро в Пространственном Кольце, а затем снял капюшон с головы. Кто же это, если не Хунь Я?

— В глубоких регионах Небесной Гробницы сокрыто некоторое число могущественных энергетических тел, но тот человек слишком страшен. Лучше будет держаться от него подальше… — вскоре за ним появился еще один человек. Его напарник, Хунь Ли.

— Хмпф, не ожидал встретить эксперта из клана Сяо в Небесной Гробнице. Тому мелкому ублюдку просто невероятно повезло… — мрачно прищурился Хунь Я. Низким тоном он добавил следующее:

— Скоро мы покинем Небесную Гробницу. Не забудь воспользоваться пространственным нефритом сразу же, как только выйдем наружу. Если мы потеряем время, то клан Гу несомненно задержит нас. Что до Сяо Яна, хмпф, как только в будущем появится возможность, я точно возьму с собой людей и уничтожу Павильон Павшей Звезды вместе с ним!

Хунь Ли в ответ кивнул. В его глазах пылала жажда убийства. Они преследовались Сяо Яном чуть ли не с самого начала экспедиции в Небесной Гробницы. Могли ли они, будучи гордыми и высокомерными, принять такой исход?

— Нет нужды ждать следующего шанса. Разве не проще разобраться здесь и сейчас? Вы двое, разве я не прав… — но после кивка Хунь Ли возникла пространственная пульсация. Из открывшегося пространственного прохода вышло двое человек в сопровождении с легким смешком. Они улыбались, в то время как Хунь Ли и Хунь Я помрачнели…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/311787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку