Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421: Сотрясающий Молниеносный Дуговой Разряд.

Сяо Ян неторопливо выдохнул, смотря на группу Бай Шаня, шаги которых становились все быстрее. Внутри пространства его вихря, ромбических кристалл Доу Ки слегка дрогнул. Пучки хлынувшей зеленой Доу Ки потекла по его циркулирующим Каналам Ки, словно наводнение. В итоге, она вырвалась из его тела, резко повышая сила Сяо Яна до пика.

Чудовищный Тяжелый Властитель Сюань был покрыл зеленой Доу Ки. Могучая энергия заставляла окружающий воздух вокруг меча слегка показывать неровности на его поверхности. Сяо Ян поднял голову, держа свои меч за рукоятку. Он наклонил голову к Дай Эр и тихо произнес, «Закончи с ними побыстрее. Не затягивай слишком долго.»

«Три минуты.» Дай Эр слегка кивнула. Золотая Доу Ки хлынула из её тела. Пронзительное золотое свечение сияло как солнце, что её очень выделяло.

Сяо Ян кивнул и заметил злобную Доу Ки несущуюся прямо к нему. Он приподнял ступню и сразу опустил её на землю. Звук взрыва энергии от дна его ноги тут же обратил его четный размытым пятном, оставляющим за собой давление ветра. Его понесся прямо к Бай Шаню с ледяным лицом.

«Хмф! Не думай, что можешь бездумно бежать, просто потому что одолел Лу Му. Очень много людей внутри Академии Джи Нан сильнее его.» Интенсивное давление ветра заставило одежду Бай Шаня плотно прижаться к коже. Однако, его выражение не содержало страха. С холодной усмешкой, его длинное серебряное копьё резко качнулось, вспышка серебряной Доу Ки покрыла его поверхность многочисленными мелкими змейками. Он держал рукоятку копья и с суровым криком, длинное копье обратилось в серебряный свет, направленный в сторону груди Сяо Яна с чрезвычайной жестокостью.

«Звон!» Черная тень резко опустилась вертикально, и серебряная вспышка столкнулась с чудовищным лезвием меча. Сила, направленная этой атакой, заставила руку Сяо Яна слегка вздрогнуть, которой он держал свои меч.

Хотя порочная атака была заблокирована, выражение Бай Шаня ни чуточку не изменилось. Его рука вдруг качнулась, двигаясь вдоль рукоятки копья с громовой, серебряной Доу Ки, и бурно изверглась. В итоге, она обратилась в несколько серебряных форм копья, которые двинулись вдоль черного меча Сяо Яна, пытаясь поразить его в голову.

Серебряная Доу Ки была окрашена светом молнии и со звуком ‘чи чи’ пронеслась по воздуху. Сяо Ян уже испытывал атаки Доу Ки типа молнии, когда спарринговал со своим Вторым Братом ранее. Поэтому, он естественно не думал её недооценивать. Несколько серебряных форм копья ревели на него подобно гневным драконам, и стремительно увеличивались в его темных зрачках. Тело Сяо Яна задрожало. Могучая, зеленая Доу Ки яростно вырвалась. В мгновение, она преобразовалась в зеленую, осязаемую энергию шлема и плотно окуталась вокруг его головы, включая и лицо. Серебряные копья злобно взорвались о его шлем, но любой мог заметить, что серебряные свечение только оставили некое количество крошечных, отметил на поверхности шлема.

Копья молнии исчезли, и Сяо Ян резко сделал шаг вперед. Шлем на его голове тоже мгновенно испарился. Он горизонтально махнул своим мечом, и чудовищная сила обрушилась на голову Бай Шаня.

Ужасающая сила, заключенная во взмахе черного меча, заставила край глаз Бай Шаня невольно дернуться. Только лично сражаясь с ним на близком расстоянии, он осознал, насколько ужасающей силой он обладает.

Серебряное свечение резко вырвалось из его ног, а его тело дернулось в сторону. Со звуком ‘чи’ его тело в серебряной вспышке переместилось назад на пять или шесть метров. Его скорость оказалась настолько высокой, что люди теряли дар речи.

«Твоя сила может и велика, но не говори мне, что ты не знаешь, что элемент молнии не только обладает высокой атакующей мощью, но он также увеличивает ловкость владельца?» Бай Шань холодно рассмеялся, заимствуя Технику Перемещения Доу Ки неизвестного названия, чтобы избежать атаки Сяо Яна.

«А он весьма быстрый.»

Сяо Ян случайно махнул тяжелым мечом. Он еле кивнул, а край его глаз глянул в сторону Дай Эр и других участников, которые к нему пришли в поисках убежища. Они уже начали сталкиваться друг с другом. В стороне Дай Эр, четверо сильных парней на пике уровня Мастера оказались подавлены настолько её атаками, что могли только защищаться. Судя по этому, она кажется сможет полностью выгнать их с соревнований в течение трех минут. С другой стороны, ситуация казалась односторонней. Хотя число человек в группе Сяо Яна оказалось выше, семеро человек уже были побеждены после десяти обменов ударами с четырьмя людьми Бай Шаня. За простую минуту, трое из семи человек были побеждены атаками своих оппонентов.

«Они действительно являются шелухой, что не могут поддержать стену (бесполезные люди). Если у них нет храбрости, как они смогут сражаться с людьми?» Сяо Ян слегка нахмурился и покачал головой. Он отвел свои взгляд. Пока он сдерживает Бай Шаня, у Дай Эр будет достаточно времени, чтобы устранить своих оппонентов. В то же время, когда Дай Эр сможет протянуть ему руку помощи, Бай Шаню придется столкнуться лишь с одной судьбой, поражением.

«Сперва я одолею тебя. Затем, даже если Младшая Дай Эр освободится от других, я отступлю, так как достигну своей цели. Пусть даже я и буду побежден ею. Однако прежде, я хочу, чтобы ты, Сяо Ян, был побежден мною перед всеми студентами академии!» Бай Шань кажется понял намерения Сяо Яна. Он холодно улыбнулся и указал своим острым длинным копьем на Сяо Яна своим равнодушным голосом.

«На каком основании?» Улыбнулся и спросил Сяо Ян, вставив свои тяжелый меч в землю.

«Основываясь на моей силе Великого Мастера пяти звезд, а также…» Мрачный холод появился в краю его уст. Его руки поместились в центр рукоятки его копья. Он тут же начал дико его вращать. Пока его копье безумно вращалось, сильный серебряный свет начал появляться на теле Бай Шаня. Нити серебряных молний, подобно маленьким змеям, начали неоднократно колыхаться и заряжаться. На расстоянии Бай Шань казался похожим на шар света. Более того, поверхность шара наполняло бесконечное количество серебряных щупалец.

Сильный, дикий ветер подул, а глаза Сяо Яна сузились. Он ощутил могучую энергию, формировавшуюся на длинном копье в руках Бай Шаня. Эта энергия, накапливающая весьма дикий элемент, походила на разряд молнии.

«Он прямо использует такую могучую Технику Доу Ки со старта. Он планирует быстро закончить со мной…» Брови Сяо Яна сошлись вместе, пока он смотрел на стремительно растущую энергию на длинном копье. Он слегка двинул ладонью и частично-видимое бледно-зеленое пламя начало покрывать его тело, под зеленым покровом Доу Ки.

«Сяо Ян, позволь мне показать тебе, кто из нас истинный гений! Ты недостаточно хорош для Дай Эр!» Прозвучал ясный, мрачный, холодный смех Бай изнутри вихрящегося ветра. Следом за ним, звук вращения ветра резко остановился. Сяо Яна присмотрелся, и осознал, что длинное серебряное копье в руках Бай Шаня вдруг остановилось и не двигалось. Текущее копье казалось полностью обращенным в серебряное громовое копье. Молния мелькала на рукоятке копья и вызывала раскаты грома. Когда копье слегка двинулось, оно излучало могучую энергию, заставляющая окружающее пространство пульсировать.

«Иди и умри!»

Густая темнота вспыхнула в глазах Бай Шаня. Он плотно держал копье, а его ноги заскользили. Он поднял копье над головой и, через мгновение, высвободил звук раската грома, когда резко ударил им о землю. Через мгновение, земля затряслась от взрыва. Когда они увидели Бай Шаня, похожего на громовое солнце, а также ощутили могучую силу в его длинном копье, громовое рев тут же отрезонировал по зрительской трибуне.

«Сотрясающий Молниеносный Дуговой Разряд!»

Ледяной крик вдруг раздался из-под серебряного круга света. Под бесчисленным количеством шокированных взглядов, дуга серебряного света, в длину по крайней десяток футов, мгновенно вырвалась из точки соприкосновения копья с землей. Вся твердая поверхность земли, что пересекалась этой молниеносной дуга, повреждалась до полной разрухи.

Молниеносная дуга была похожа на извивающуюся серебряную змею. Её скорость оказалась столь высокой, что не предоставляла людям достаточного времени для реагирования. Снаружи арены, каждый смог заметить вспышку этой дуги на арене, и она заметили глубокую траншею, трещавшую после образования. По внешнему виду поверхность арены походила на поле, вспаханное быком. Затем, каждый услышал оглушительный взрыв. Их взгляду тут же последовали за звуком и осознали, что его эпицентром оказалось месторасположение Сяо Яна.

Пока они смотрели на большую траншею, появившуюся от прохождения по земле молниеносной дуги, многочисленные люди сглотнули полный рот слюны. Даже Мастер семи или восьми звезд будет серьезно ранен на месте, если столкнется с такой ужасающей атакой.

Пуль медленно взлетала и опускалась в месте взрыва. Внутри области пыли не производилось никакого звука. Было похоже, словно человек внутри обратился в пыль, попав под такую ужасающую атаку Бай Шаня.

Бледность появилась на лице Бай Шаня, когда его копьё столкнулось с землей. Несколько капель холодного пота также скатилось с его лба. Он тут же выдохнул и задрал голову, чтобы осмотреть облако пыли, внутри которого не производилось никаких звуков. Они пристально всматривался в него. Этот ‘Сотрясающий Молниеносный Дуговой Разряд’ являлся Техникой Доу Ки Высшего ранга Сюань. Она была одной из сильнейших техник, которую он довел до совершенства. В прошлом, когда он тренировался в ‘Регионе Черного Края’, он однажды воспользовался этой атакой и серьезно ранил сильного Духа, который не успел вовремя возвести свою защиту. Он верил, что даже если сила Сяо Яна была сравнима с ним, он не сможет выжить от этой атаки.

Облако пыли на арене постепенно спускалось, пока сама арене полностью затихла. Бесконечное количество взглядов сфокусировались на этом месте. Они действительно хотели знать, смог ли Сяо Ян, репутация которого стремительно возросла в Академии Джи Нан подобно падающей звезде, противостоять выдающемуся и известному Бай Шаню.

Пыль постепенно тускнело. Огромный, черный меч, воткнутый в землю, первым появился перед взором каждого присутствующего.

Вдруг подул резкий ветер и пыль полностью рассеялась. Человеческая фигуру, полностью окутанная зеленым пламенем, появилась перед взором бесконечного количества людей.

Темный взгляд Бай Шаня внезапно застыл. Его выражение слегка изменилось, когда он увидел фигуру, окутанную колыхающимся зеленым пламенем по всему её телу. Даже учитывая расстояние между ними, Бай Шань все еще мог ощущать ужасающий жар от этого странного пламени.

«Ты атаковал, теперь ты удовлетворен?» Фигура в зеленом пламени слегка наклонила голову. Прозвучал слабый голос. Пламя на его лице слегка потускнело, высвобождая равнодушное красивое лицо. Оно принадлежало Сяо Яну!

Лицо Бай Шаня слегка дрогнуло. Он схватил длинное, серебряное копье. Только сейчас он почувствовал, насколько сильным являлся Сяо Ян.

«Если ты удовлетворен, то значит моя очередь.» Бай Шань не говорил, но фигура в зеленом пламени вдруг забормотала.

Глаза Бай Шаня следили за каждым движением Сяо Яна. Услышав его последние слова, он резко отошел назад. Однако, только он сделал несколько шагов назад, то ощутил излучающийся жар за своей спиной. Он быстро повернул голову, и зеленая фигура мелькнула в краю его глаз. Кулак, окутанный пламенем, внезапно и резко становился все больше в его глазах!

http://tl.rulate.ru/book/398/31134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
кулак в лицо, примитивно. один пинок по яйцам и этот Бай Шань больше не будет думать о девчонках
Развернуть
#
Ну а пинок по яйцам не примитивно?
Развернуть
#
Тогда удар по позвоночнику?
Развернуть
#
В печень или по почкам
Развернуть
#
Твоя техника очень порочна
Развернуть
#
Лучше просто нос сломать, сразу красавчиком быть перестанет.
Развернуть
#
Звук взрыва энергии от дна его ноги тут же обратил его четный размытым пятном, оставляющим за собой давление ветра. Его понесся прямо к Бай Шаню с ледяным лицом. Это называется "редакт с закрытыми глазами"...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
«Под бесчисленным количеством шокированных взглядов, дуга серебряного света, в длину по крайней десяток футов, мгновенно вырвалась из точки соприкосновения копья с землей. Вся твердая поверхность земли, что пересекалась этой молниеносной дуга, повреждалась до полной разрухи.»
Пс! А вы в курсе, что земля не проводит электричество?
Развернуть
#
Зачем же тогда заземление делают? Чувак ну глупость же ты ляпнул, иди перечитай физику.
Развернуть
#
Физика для чистого электричества! А здесь управление чистой энергией, похожая на молнию, т.е. эффекты молнии + управление.
Развернуть
#
Эти три комментатора не дали автору и переводчикам сохранить лицо.
Шучу)
Развернуть
#
> Пс! А вы в курсе, что земля не проводит электричество?

Проводит.
Но поскольку нет такого вещества как "земля", а есть смесь различных веществ: от минералов до органики +вода, проводимость в зависимости от состава может меняться в широчайшем диапазоне. Но в любом случае электропроводность есть.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Земля пропитана кровью и потом)... ну еще может слезами проигравших
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку