Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1268 – Кровавая битва

Сверкающий кристаллический слой окутал ладонь Сяо Яна. Могущественное энергетическое давление высвободилось от него, из-за чего даже пространство вокруг сильно запульсировало…

— Вперед! — Сяо Ян выдохнул и щелкнул пальцем. Кристаллический отпечаток ладони дрогнул и понесся вперед на поразительной скорости, оставляя за собой шлейф света. Вспышка и он столкнулся с большой звездной рукой.

— Сокруши её! — Чжай Син выглядел свирепо. Решившись, он резко опустил свою руку, обрушиваясь на кристальный свет. Тот свет может и выглядел мощным, но Чжай Син очень верил в свою атаку. Учитывая уровень развития Сяо Яна, пока тот не прибегнет к своему страшному пламенному лотосу, Чжай Син был уверен, что сможет полностью превзойти мальчишку!

Однако, он уже успел позабыть, что парень теперь не являлся слабеньким Предком девяти звезд. Хоть пропасть в силе заключалась всего в трех звездах, но она все еще оставалась громадная.

*Бам!*

Печать и рука, две атаки непропорционального размера, столкнулись на глазах у всех экспертов. Ужасный взрыв прогремел посреди зала.

*Бам!*

Две силы столкнулись, а ужасающая энергетическая волна вырвалась во все стороны, напоминая бурю. Пространство в центре бури разрушилось, образовав своего рода черную дыру. Её глубокая тьмы вызывала мурашки у экспертов.

Внутри черного пространства звездная рука и сверкающая печать излучали яркий свет. Яростная и неистовая энергия двух атак разъедала друг друга. Словно два разъяренных зверя старались сожрать друг друга.

Звездная рука и кристальная печать все продолжали излучать яркий свет и опасную энергию. Но в определенный момент они все же развеяли друг друга. Со стороны казалось, будто они взяли и исчезли, без всяких предупреждений…

После исчезновения двух атак, энергетическая буря остановилась и вскоре развеялась, прекратив свое существование.

«Этот сопляк сумел отбить мою Великую Звездную Длань?» Выражение Чжай Сина помрачнело. Теперь он наконец-то пришел к выводу, что дела обретают нежелательный оборот. Хотя настоящая сила Сяо Яна находилась на уровне Почтенного Воина одной звезды, но у него в запасе припасено нескончаемое количество высокоуровневых навыков. А их сила просто ужасала. Добавить к ним могущество и разрушительность Небесного Пламени, даже он стал испытывать проблемы с убийством этого шкета…

«Этот сопляк только прорвался на уровень Почтенного Воина, но уже настолько силен. Если позволить ему расти, не значит ли, что скоро я не стану для него соперником?» Выражение Чжай Сина передернулось при подобной мысли, а невероятная жажда убийства подстегнула его сердце. Его выражение помрачнело. Махом руки черные цепи появились перед ним и переплелись друг с другом, образуя руку, состоящую из цепей.

Цепи звенели, а выражение лица старика выглядело более напряженным. В следующий миг его плечи дрогнули, а его силуэт размылся. Он буквально растворился в пространстве.

Сяо Ян нахмурился, и могущественная Духовная Сила вырвалась из его лба. Его выражение вновь изменилось и он отпрыгнул назад!

Только он отпрыгнул, как прямо перед ним возник размытый силуэт. Металлическая рука рассекла воздух и устремилась к его голове.

*Бам!*

Сяо Ян выставил руки перед собой, намереваясь заблокировать удар. Он встретил атаку силой своего тела. Однако удар настолько потряс его, что обе его руки в миг онемели, вынуждая его самого неуверенной походкой пятиться назад. В противостоянии лоб в лоб он видимо все еще не был соперником Чжай Сину.

Старый призрак холодно рассмеялся, отбросил Сяо Яна простым ударом. Старик вздрогнул и вновь появился прямо перед мальчишкой.

Столкнувшись с мгновенными перемещениями Чжай Сина, Сяо Ян активировал Передвижение Трех Тысяч Молнии до предела. В воздушном пространстве возникло множество послеобразов, а сам он резко отступил.

— Мои призрачный навык передвижения явно не тот, с чем сможет сравниться Передвижение Трех Тысяч Молнии! — снова старик холодно рассмеялся и возник перед Сяо Яном. Его остаточные изображения совершенно не замедлили его!

«А он весьма быстр…» Выражение парня слегка изменилось, так как старик по пятам следовал прямо за ним. Он уже применил Передвижение Трех Тысяч Молнии, но так и не смог оказать влияние на темп его атак. Видимо уровень его иллюзорной техники передвижения выше, нежели у Передвижения Трех Тысяч Молнии.

— Сдохни! — яростно закричал Чжай Син. Призрачный навык передвижения представлял из себя один из его коронных приемов. Он никогда не прибегал к нему против практика ниже уровня Почтенного Воина пяти звезд. Однако Сяо Ян сегодня вынудил его нарушить свой же принцип.

*Бам-Бам-Бам!*

Старик ухмыльнулся, а его рука, напоминая шторм, направилась в атаку. Он яростно атаковал Сяо Яна, а под его безумным темпом атак пространство теряло свою стабильность. В воздушном пространстве постоянно раздавались звуковые волны.

Сяо Ян постоянно отступал, не в состоянии совладать с его техникой передвижения. Хотя он и попал в невыгодное положение, но все равно оставался спокойным. Коричневато-фиолетовое пламя постоянно горело плотным слоем на поверхности его тела, принимая на себя атаки Чжай Сина. Вспышки необычной энергии стремительно залечивали раны на его теле.

Наконец-то способность бессмертного пламени проявилась во всей красе. Пока пламя не истощится, Сяо Ян все время сможет восстанавливаться от ран… но конечно же, если у него хватит объема Доу Ки для подпитки Горящего Пламени Лотоса Трех Тысячелетий.

По мере повторения цикла получения ран и исцеления, в Сяо Яне все больше разгорался боевой пыл. В итоге он даже отказался от защиты и предпочел самый ожесточенный метод борьбы в лоб. Каждый раз, когда Чжай Син наносил ему удар, Горящее Пламя Лотоса Трех Тысячелетий сохраняло ему жизнь. Хотя ему и пришлось терпеть огромные толчки боли, но ему не нужно было опасаться за свою жизнь. Но разумеется, он не смел получать смертельные раны, с которыми даже Горящее Пламя Лотоса Трех Тысячелетий не смогло бы вовремя совладать…

*Бам-Бам-БАМ!*

Эксперты пораженно наблюдали за ходом боя двух человек. Почтенный Воин одной звезды на самом деле решился на безумный бой против практика на уровне Почтенного Воина пяти звезд. О подобном еще никто никогда не слышал…

«Ублюдок…» Ожесточенная битва продолжалась. Однако Чжай Син все больше страшился самой битвы. Сяо Ян уже вытерпел больше десяти его ударов. Если подумать логически, забудьте о Почтенном Воине одной звезды, даже Почтенные Воины трех звезд уже потерпели бы поражение от внутренних ран. Но мальчишка хоть и выглядел неважно, но сражался как проклятый.

«Горящее Пламя Трех Тысячелетий!» Опыт старика также находился на уровне. Постоянно наблюдая за вспышками пламени на его теле, он понял причине происходящему, а его выражение лица позеленело. Пока Горящее Пламя Трех Тысячелетий защищает его тело, парень все равно что постоянно принимает высокоуровневое лекарство после каждого удара. Куда бы старик не нанес ему удар, пламя сразу залечивало все повреждения. А кто тогда сумеет справиться с парнем в лобовом столкновении?

Придя к такому выводу, старик больше не посмел продолжать и дальше так сражаться. Хотя Горящее Пламя Трех Тысячелетий и должно высасывать значительное количество Доу Ки, но судя по выражению лица Сяо Яна, он совершенно не выглядел истощенным.

«Нужно использовать Технику Доу Ки и прикончить его с одного удара!» Выражение старика испортилось, а его тело вновь рассеялось в воздухе. Он снова исчез.

«Снова пытается удивить меня скоростью…» Сяо Ян криво усмехнулся, когда старик снова испарился. Невероятная боль исходила почти что от каждой косточки в его теле. Почти каждый удар старика настигал его плот, но хотя его раны и восстанавливались в стремительном темпе Горящим Пламенем Лотоса Трех Тысячелетий, но боль все нарастала. Вот почему его мышцы все время дрожали от напряжения.

«Истощение Доу Ки весьма велико. Я не могу и дальше так с ним бороться, иначе точно проиграю…» Сяо Ян глубоко вдохнул и подавил чувства сильных болей. Затем он начал завершать ручные печати, а его одежда затрепыхалась. Из его спины вырвались на все обозрение крепкие костяные крылья.

Крылья цветом напоминали нефрит. Кристально-чистый цвет. Внутри самого кристалла протягивались красно-зеленые сосуды, из-за чего они выглядели крайне загадочно.

Костяными крыльями естественно оказались крылья Небесного Демонического Феникса. Однако, так как он опасался угрозы со стороны их племени, то постоянно скрывал их. Однако сегодня ему не осталось выбора, кроме как воспользоваться ими. В любом случае племя Небесных Демонических Фениксов постоянно выражало недобрые намерения в его стороны, а значит какой смысл в их сокрытии?

*Свист!*

Силуэт старика возник посреди пустого пространства. Он молниеносно завершал свои ручные печати, высвобождая могущественную энергию.

*Бум!*

Только собралась энергия, как его настиг жаркий порыв ветра, что и заставило его измениться в выражении. Чжай Син попятился назад, но когда он опомнился, ветер настиг его уже со спины, на этот раз нанеся удар.

*Стон!*

Внезапная тяжелая атака нанесла по его спине тяжелый удар, заставив старика отлететь на некоторое расстояние. Старик застонал. Вскоре он повернулся и уставился на Сяо Яна, за спиной которого теперь наблюдались костяные нефритовые крылья. Он не мог поверить. Скорость парня настолько возросла, что даже он оказался не в состоянии с ней совладать.

— Старый призрак, попытайся принять еще один мои пламенный лотос!

Холодно рассмеялся Сяо Ян, махая крыльями. Он щелкнул пальцем и перед ним возникло трое сгустков Небесного Пламени различного цвета. В следующее мгновение они резко сомкнулись одновременно.

Выражение Чжай Сина резко изменилось, когда он убедился, что Сяо Ян вновь намеревается слить Небесное Пламя. Он исчез во вспышке, желая помешать Сяо Яну.

— Твоей скорости… недостаточно, — улыбнулся в ответ Сяо Ян. Махнув крыльями, он резко отлетел назад как метеорит, оставляя своего противника далеко позади. Благодаря костяным крыльям, теперь он мог смотреть сверху вниз на большинство Почтенных Воинов в аспекте скорости.

— Если его недостаточно, то может мне присоединиться?

Только Сяо Ян переместился на новое место, как ехидный смех раздался в небе. Посреди воздушного пространства появилось два размытых силуэта. Но практически в мгновенье, они возникли почти что рядом с Сяо Яном.

Внезапное появление двух новых экспертов заставило на сей раз удивиться Сяо Яна. Он бросил на них взгляд, но все его тело содрогнулось, стоило его взгляду зацепиться на крылья за их спиной.

«Племя Небесного Демонического Феникса?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/295256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Этот щегол постоянно себя переоценивает. Сражается с экспертами которые сильнее него во всех аспектах и удивляется силе их ударов. Типа "ооо не ожидал, что так сильно будет"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку