Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400: Выгода Сяо Яна от сражения между двумя силами.

Группа красных теней просвистела сквозь лес, как кровавое наводнение. Их глубокая, кровавая аура заставляла несколько низко ранговых Магических Зверей бояться подходить ближе. Они могли только напуганными взглядами со стороны наблюдать за пробегающими мимо людьми.

На близком расстоянии от них, за ними следовала черная тень, перепрыгивающая с ветки на ветку. Она остановилась на очередной ветке и бросила взгляд в сторону красной группы людей с опущенными головами во время дикого бега. Он нахмурился. Тихим голосом тот сказал, «Если я продолжу вести себя так, Фань Лао возможно действительно начнет погоню…»

Сяо Ян немного порассуждал, стиснул зубы и тихо добавил, «Если не возникнет возможности атаковать, то я могу только самолично создать такую.»

Сказав это, Сяо Ян сильно надавил на ветку дерева. Он стал спускаться вниз и продолжил следовать за группой перед ним.

Две группы с огромным различием в численности прорывались сквозь горный лес. Расстояние между ними не превышало сотню метров.

Сяо Ян оставался неподалеку от группы перед собой, молча подсчитывая время про себя. Бег продолжался пару минут, прежде чем он не мог больше сопротивляться. Его ноги сильно ступили на ветку дерева. Его скорость выросла, но он резко осознал, что группа Фань Лина фактически остановилась. Его сердце подпрыгнуло, и он снизил свою скорость, скрытно остановившись на ветке дерева и постепенно подходил поближе.

На пустом пространстве внутри леса, Фань Лин махнул рукой и его группа замедлилась. Его выражение стало серьезным, когда он увидел Стража Крови перед собой, посланного для разведки ранее. Он холодно спросил, «Есть некоторая активность впереди?»

«Молодой Глава Фракции, есть следы людей в горном направлении. После тщательного расследования, кажется они принадлежат людям ‘Гробницы Черного Скелета’.» Страж Крови присел на колено и уважительно ответил.

«Гробница Черного Скелета?» Выражение Фань Лина слегка изменилось. Он спросил, «Разве мы были остановлены? Как они узнали о нашем местоположении?»

«Молодой Глава Фракции, судя по их поведению, они кажется не готовят нам засаду. Наоборот, они кажется ищут оставленную тропу в горе и хотят побыстрее вернуться в Город Черепа…» Опытный Страж Крови поколебался мгновение, прежде чем ответить.

«Хм. Эй, после покупки Техники Доу Ки Ранга Ди, они ищут небольшую тропу, чтобы побыстрее вернуться в Город Черепа. Это означает, что их подготовка весьма неплоха…» Фань Линь прищурился. Он вспомнил о Технике Перемещения Доу Ки, ‘Перемещении Трех Тысяч Молний’, которую он очень желал. Пламенное желание вдруг выросло в его сердце. Он осмотрелся и вдруг спросил, «Сколько людей у них?»

«Обнаружено десять людей.»

«Этот парень, Хуэй Ку среди них?» Фан Линь мгновенно озвучил другой вопрос. Хуэй Ку, которого он назвал, являлся мужчиной средних лет в серой мантии, который боролся с ним за эту технику на вчерашнем аукционе.

«Да, он там. Основываясь на суждениях этого подчиненного, их группа наверняка имеет двух сильных Духов и двух Великих Мастером. Остальные находятся на уровне Мастеров.» Серьезно ответил Страж Крови.

«Два Духа и два Великих Мастера, хм…» Фань Лин бормотал про себя. Некоторое время спустя, жадная и жестокая улыбка вспыхнула в его суженных глазах. Взмахнув рукой, он мрачно и холодно сказал, «Увеличим скорость, поймаем людей из ‘Гробницы Черного Скелета’. Первоначально, я не планировал ничего касательно этого вопроса, но раз так случилось, что они сами выбрали эту горную тропу. Они не должны обвинять этого молодого мастера за черное сердце…»

«Молодой Глава Фракции, Глава сказал, что самой важной миссией сейчас является отправка ‘Загадочной Пилюли Дракона Инь-Янь’ обратно в Город Му Чжи. Если произойдут проблемы, он наверняка очень разочаруется в нас.» Увидев, что Фань Лин планирует на самом деле остановить людей Гробницы Черного Скелета, старик, следующий за ним все время, снова выступил против его решения.

«Старейшина Ло, вам нет нужды беспокоиться. Наш противник намного слабее нас, что с точки зрения количество, что с точки зрения силы. Нам стоит рискнуть и получить Технику Доу Ки Ранга Ди.» Тихо ответил Фань Ли.

«Это...» Старейшина Ло заколебался после его слов. Он обменялся взглядом с другим стариком возле себя и снова посмотрел на Фань Лина, выражение которого переполняла решимость. Он мог только беспомощно кивнуть головой.

«Когда придет время, я буду вынужден побеспокоить двух Старейшин задержать Духов их группы. Я направлю Стражей Крови для убийства остальных людей ‘Гробницы Черного Скелета’. На этот раз все окажется похожим, как и в случае с людьми ‘Дворца Небесной Змеи’. Мы не должны даже половине части человека сбежать!» Холодно ответил Фань Лин. Его стиль убийства не содержал ни капли сомнения и мог считаться фигурой для убийства. Тем не менее, он все еще оставался слишком жадным.

Как только голос Фань Лина затих, группа Кровавых Стражей кивнула без всякого сомнения или отказа.

Фань Лин удовлетворенно кивнул. Он махнул рукой и указал своей группе продвигаться в лес.

Вскоре после исчезновения Фань Лина, Сяо Ян появился на верхушке дерева. Он посмотрел в место исчезновения группы и странная улыбка появилась на его лице. Тихим голосом он сказал, «Этот парень слишком жаден. Когда он видит что-то ценное, он просто хочет заполучить его… но на этот раз, твоей судьбой станет ограбление.»

Сяо Ян тихо рассмеялся, и он ринулся вниз по стволе дерева, обращаясь темной тенью, и ринулся в лес.

Фигура Сяо Ян дрейфовала внутри леса. Спустя десять минут, он резко замедлился, и он прислонился к дереву. Он отклонил голову и бросил взгляд вперед.

В этот момент, на открытом пространстве менее чем в десяти метрах впереди, стояло более десяти Стражей Крови, окутанных кровавой аурой, и окружало нескольких людей с черными черепами, вышитыми на их одеждах. Судя по состоянию этих людей и ран на их телах, становилось очевидно, что обе стороны уже столкнулись в суровом сражении немного ранее.

Не так далеко от этого места находилось еще два поля сражения. Четыре человека сражались друг с другом. Острые оружия в их руках отдавали свирепой мощью, во время столкновения друг с другом. Временами, блеск клинков и ауры мечей наносили удар по воздуху, повреждая окружающие валуны или деревья с обеих сторон. Судя поэтому, любой мог увидеть, что обе стороны участвовали в сражении насмерть, и ни капли не колебались.

«Разве они уже начали сражение…» Взгляд Сяо Яна прошелся по пустому пространству земли. Затем он посмотрел на две других площадки. Мужчина средних лет в серой мантии присутствовал среди них и являлся человеком ‘Гробницы Черного Скелета’, участвующим во вчерашнем аукционе.

«Люди из ‘Гробницы Черного Скелета’ не смогли выдержать атаку, той, что подвергли ‘Дворец Небесной Змеи’…» Пока Сяо Ян бормотал про себя, Стражи Крови снова атаковали. Кровавый запах принуждал людей к рвоте. Под более чем десятью кровавыми клинками, восемь людей из ‘Гробницы Черного Скелета’, за исключением двух Великих Мастеров, были просто доведены до смерти хаотичными выпадами. Их смерть оказались весьма печальными.

«Свист!»

Темно-черная, холодная стрела внезапно резко выстрелила. Холодная стрела несла глубокую кровавую ауру и молниеносно пронзила горло Великого Мастера. За счет огромной мощи стрелы, она прошла сквозь его горло и вонзилась в ствол дерева. Хвост стрелы стремительно задрожал.

Взгляд Сяо Яна проследовал в направлении траектории выпуска стрелы. Человеком, атаковавшим Великого Мастера, оказался Фань Лин, он держал длинный лук в руках. Через мгновение, он снова поднял лук и нацелился на другого Великого Мастера.

Увидев, что Фань Лин направил лук на него, выражение другого Великого Мастера кардинально поменялось. Доу Ки дико хлынула из его тела. В мгновение она образовала несколько грубую броню Доу Ки на поверхности его тела. Судя по его броне, сила этого Великого Мастера находилась на уровне двух или трех звезд.

«Эй, ты хочешь заблокировать мою ‘Кровавую Стрелу Затмения’ простой сломанной броней Доу Ки?» Холодно рассмеялся Фань Лин, когда увидел действия того Великого Мастера. Он натянул тетиву лука и выпустил стрелу. Стрела покрылась кровавой энергией, и содержала в себе взрывную силу. Она обратилась кровавым свечением и сильно обрушилась на броню Великого Мастера на молниеносной скорости. Немедленно послышался звук треска, вынуждающего его цвет принять кислый вид.

Трещание не продлилось долгое время, прежде чем резко пропало. Все потому, что кровавая стрела на самом деле разъела маленькую дыру в броне Доу Ки. Затем стрела погрузилась в горла Великого Мастера сквозь эту дырку…

Фань Лин равнодушно смотрел на Великого мастера, упавшего на землю. Затем он наблюдал финальную атаку этих двух Великих Мастеров, убивших около десяти Кровавых Стражей, прежде чем те скончались. Его сердце почувствовало небольшую боль. Не так-то легко заполучить таких Стражей Крови….

«К счастью, ‘Передвижение Трех Тысяч Молний’ окажется компенсацией…» Напомнил себе Фань Лин. Только после этого он почувствовал себя лучше. Он наклонил голову и посмотрел на двух оставшихся сильных Духов ‘Гробницы Черного Скелета’, сдерживаемых двумя старейшинами. Слабым голосом он сказал, «Мо-эр Хань. Отдай ‘Передвижение Трех Тысяч Молний’. Если ты удовлетворишь моё требования, я оставлю твой труп целым.»

Выражение мужчины средних лет по имени Мо-эр Хань было мрачным и серьезным, пока он уклонялся от атак своего противника. Его голос в ответ казался немного хриплым, «Фань Лин, ты пожалеешь об этом!»

Фань Линь холодно рассмеялся, пока лук и стрела в его руках указали на сильного Духа. Кровавая аура собиралась на кончике стрелы, а его глаза сильно прищурились в этот момент. В определенный момент, он наконец увидел прорежь в защите Духа, подавляемого своим оппонентом. Он расслабил руку и кровавая стрела выстрелила в его направлении. Через мгновение, стрела сильно столкнулась с грудью сильного Духа.

«Если я умру, то давай умрем вместе!»

Тот сильный Дух ‘Гробницы Черного Скелета’ оказался весьма агрессивным. Несмотря на поражение кровавой стрелой, он оказался серьезно ранен и несколько раз сплюнул кровь. Он выбросил оружие. Он безумно выдерживал сильную боль в своей руке, отрезанной клинком противника, в то же время воспользовался другой рукой, чтобы плотно его обхватить. Его выражение было свирепым, и он громко крикнул, «Взрыв Костей!»

«Старейшина Хань, быстро отступайте!» Выражение Фань Лина изменилось, и он быстро крикнул, увидев, что лицо сильного человека из ‘Гробницы Черного скелета’ внезапно поменялось с зеленого на фиолетовое.

«Бабах!»

Только предупреждение Фань Лина стихло, как тело Духа вдруг взорвалось. Мощная пульсация энергии от взрыва удалила около половины фута почвы в окружающей земле. Сильный Дух из Кровавой Фракции раздробился взрывом, что его кожа разорвалась, показываю внутреннюю плоть. Его лицо побледнело, пока он высвободил вздох.

«Дерьмо!» Увидев Старейшину Ханя, который сохранил жизнь, но потерял всякую возможность сражаться, Фань Лин свирепо выругался. Он взмахнул рукой и сказал мрачным и холодным голосом, «Стражи Крови, слушайте, окружите и убейте Мо-эр Ханя!»

«Да!» Услышав его приказ, больше двадцати оставшихся Стражей Крови подняли длинные клинки, следы крови на которых уже засохли. Затем, они выпустили кровавую ауру со своих тел, окружили и атаковали Мо-эр Ханя.

Окружение и убийство, быть окруженным и быть убитым. Такое зверство происходило на открытом пространстве внутри леса.

Сильный Дух сдерживал Мо-эр Ханя, в то время как десятки Стражей Крови атаковали того со всех направлений и ему еще приходилось заботиться о холодных стрелах Фань Линя, находящегося снаружи их сражения. Будучи вынужденным отвлекаться на такие обстоятельства, он был полностью подавлен Старейшиной Ло уже спустя пару минут. Хотя он также рисковал своей жизнью, чтобы сильно ранить Старейшину Ло, он был повержен его ладонью и полностью проиграл.

«Пуух..»

Человек по имени Старейшина Ло держался за грудь и пару раз глубоко вздохнул. Он сплюнул кровь со рта. Пока он смотрел на Стражей Крови, из которых осталось только десять, а также тяжело раненного Старейшину Ханя, он горько улыбнулся и покачал головой. Он не ожидал, что люди из ‘Гробницы Черного Скелета’ окажутся бесстрашными перед смертью. Какое печальное сражение…

Увидев Мо-эр Ханя без сознания, Фань Лин наконец вздохнул с облегчением. Он осторожно отложил лук и стрелу, и стремительно подошел вперед. Затем, он забрал у случайного Кровавого Стража нож и перерезал шею Мо-эр Ханю, полностью закончив с ним.

Он отбросил кинжал и спокойно снял кольцо-хранилище с руки Мо-эр-Ханя. Фань Лин тут же всю проверил внутри него. Спустя некоторое время дикая радость появилась на его лице. Он помахал руками и древний серебряный свиток появился в его руках.

«Ха ха, ‘Перемещение Трех Тысяч Молний’ попало в мои руки. Когда я успешно освою его, что могучий Король сможет сделать мне? Ха ха!» Фань Лин плотно сжал свиток в руке и издал громкий смех в небеса.

Пока Фань Лин забыл себя и дико смеялся, вдруг возникла всасывающая сила из ниоткуда. Серебряный свиток тут же покинул его руки.

«Ке ке, спасибо большое за вашу тяжелую работу Молодой Глава Фракции Фань Лин. Однако, лучше будет мне позаботиться о этой технике.»

Необычный человек в черной мантии появился на ветке дерева. Серебряный свиток с Техникой Доу Ки Ранга Ди в его руках отражал лучи солнечного света.

http://tl.rulate.ru/book/398/29334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Дрищ косорылый мог бы и раньше вмешаться глядишь получил бы мощную фракцию в союзники
Развернуть
#
Ага. Если он такой мастак скрывать свое присутствие, то мог бы подкрасться и оприходывать мечем жадного мудазвона пока тот сосредаточился на других целях.
Развернуть
#
Тоже так подумал.
Развернуть
#
не факт, что та фракция благонадежная, не всякий союзник хорош
Развернуть
#
Лучше было к фракции Змеи тогда подкатить.
Развернуть
#
Тогда ему пришлось бы отдать ‘Перемещение Трех Тысяч Молний’, а так он получил все 3 плюшки а шишки упадут на кровавую фракцию)
Развернуть
#
Грабь награбленное, девиз 1917 года. :-)
Развернуть
#
Сяо Ян верен заветам Великого Кормчего)))
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Эх, сейчас и пилюлю заграбастает
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку