Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1251 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1251 – Древняя Целебная Пилюля

Все кивнули в ответ. Раз они уже завладели Фруктом Происхождения Дракона и Феникса, то больше не имело никакого смысла здесь задерживаться.

Раз никто не спорил, Сяо Ян еще раз обвел взглядом равнины. Затем он оттолкнулся от земли и в следующий миг возник рядом с границей духовного звериного барьера. Цзы Янь лишь провела рукой по барьеру, чтобы образовался пространственный проход, чтобы они сумели уйти.

Золотой свет вспыхнул посреди леса, а несколько человек буквально появились из ниоткуда. В тот же миг Доу Ки потекла по их телам, готовясь ко всяким неожиданностям.

— Те ребята уже ушли. Видимо они серьезно ранены… — засмеялся Сяо Ян, не заметив присутствия того, кого ожидал.

— Да, — кивнула Маленький Святой Доктор, ровно как и остальные. Осмотревшись в округе, они смутно расслышали шумы нескольких битв, а также рыки зверей. Судя по всему, количество ищеек за сокровищами увеличилось в лесу.

— Давайте сперва уйдем. Здесь уже достаточно шумно, а рано или поздно они потревожат по-настоящему сильных Магических Зверей. Если нас заметят, то будет плохо, — закончив говорить, Сяо Ян не стал ждать ответа. Он прыгнул и исчез за листвой и двинулся по пути, которым они следовали ранее.

По пути они встречали довольно таки сильных личностей, но те испытывали удивление, когда группа из стольких экспертов на их глазах наоборот направлялась в сторону выхода из леса. Некоторые особо умные заинтересовались ими, понимая что они вышли из глубоких регионов древнего леса. Однако учитывая размер группы Сяо Яна, им пришлось задавить всякие помыслы о жадности.

Их группа неистово неслась в сторону выхода из леса. Хоть они и бросались в глаза многим экспертам, но никто не встал у них на пути. Поэтому спустя примерно двадцать минут, они снова очутились перед теми каменными вратами, через которые и проходили.

За время своего ухода они так и не сумели обнаружить следы ауры Фэн Цин Эр и её соратников. Казалось, словно бы они ушли по совершенно другому пути. Вот почему Сяо Ян испытывал легкое сожаление. Сейчас их группа определенно ослабела из-за ран того старика в черном, а поэтому они упускают лучшую возможность разобраться с ними.

*Грохот!*

Открыв врата, они еще раз бросили взгляд на древний лес, ощущая как несравненно могучие и жестокие ауры просыпаются. Видимо некоторым не повезло зайти на их территории.

Испытывая жалость к тем людям, Сяо Ян и остальные покинули лес, и за собой плотно закрыли врата.

Все они посмотрели на закрытые врата, а затем повернулись и начали изучать плачевно выглядящий коридор по обе стороны. Каждый из них покачал головой, испытывая горечь на тему варварства вошедших людей.

— Куда мы сейчас пойдем? — спросила Маленький Святой Доктор, повернувшись к Сяо Яну.

— Пойдем дальше. Истинное сокровище наверняка будет скрываться ближе к середине зала, — Сяо Ян подумал немного, а затем повернулся в сторону не до конца разрушенного коридора. Остальные последовали за ним.

Этот коридор также выглядел довольно разрушенным. Стены не только покрылись трещинами, но и изначально опрятные комнаты напоминали руины. Вот почему они испытывали жалость к тем людям.

Увидев коридор в таком запущенно состоянии, Сяо Ян и остальные разумеется не испытали к нему интереса. Они ускорились и направились к центру большого зала.

По пути они также встретили довольно большие группы людей. Удивило Сяо Яна лишь то, что все они следовали в определенном направлении.

Сяо Ян подумал кое о чем, а затем обменялся взглядом со своими соратниками. Кивнув друг другу, они последовали за теми группами.

«Целебные пилюли…» Сяо Ян вдруг вдохнул довольно таки знакомый аромат. Ему пришла в голову одна мысль.

— Весьма насыщенный лекарственный аромат. Кажется, в том направлении находится довольно таки много целебных пилюль. Если я предполагаю правильно, то мы приближаемся к их хранилищу.

— О? — все члены его группы заинтересовались, когда услышали термин ‘целебная пилюля’. Пилюли всегда обладали спросом в этом мире. Кроме того, сейчас они находились в руинах, оставленных Святым. Вот почему соблазн целебных пилюль лишь возрос.

— Кхе-кхе, пойдем. Мне также любопытно узнать о древних целебных пилюлях, а у нас сейчас появилась отличная возможность.

Сяо Ян понимал, что все уже заинтересованы, глядя на их выражения. Он захихикал и оттолкнулся от земли. Его скорость увеличилась, поэтому скоро он нагнал группу впереди них. Маленький Святой Доктор и остальные также на самой высокой скорости последовали за ним. Кажется, они совершенно не собирались уступать другим, когда дело дошло до целебных пилюль.

Коридор в зале напоминал собой лабиринт. Но Сяо Ян полагался на лекарственный аромат. Потратив примерно десяток минут, они начали замедляться, так как перед ними предстало здание, испещренное древней аурой. На его таблички было высечено два величественных слова.

«Зал Эликсиров». Сяо Ян тихо прочитал их, а затем посмотрел на вход. В этот момент он уже ощутил внутри нескольких человек, которые, кстати говоря, рыскали в поисках наживы.

— Идем… — махнул ладонью Сяо Ян и первым ворвался в здание. Первый уровень Зала Эликсиров выглядел плачевно. Многие люди варварски забирали себе все, что плохо лежало. Временами даже между ними возникали битвы за целебные пилюли.

Сяо Ян пробежался взглядом по первому этажу, но быстро потерял интерес, поэтому направился ко второму этажу. Найдя лестницу, он махнул рукой своим соратникам.

Выражение Маленького Святого Доктора слегка изменилось, когда она вошла на второй этаж. Она тихо произнесла:

— Сяо Ян, ты должен дать всем противоядие. Я ощущаю в воздухе яд.

Поразительно. Сделав пару вдохов, они и правда ощутили примеси в воздухе.

— Не удивительно, что на втором этаже заметно меньше людей. Некоторые даже уже пострадали… — прошептал Сяо Ян, заметив несколько трупов в дальней части коридора.

Он достал несколько склянок из Пространственного Кольца, а затем заставил всех выпить содержимое. Только тогда он сказал:

— В Зале Эликсиров три этажа. Сейчас мы на втором. Наверняка настоящее сокровище мы найдем только на третьем. Но раз на втором этаже содержится ядовитый воздух, наверняка на третьем этаже тоже небезопасно. Прошу соблюдать бдительность.

Все кивнули, но только Маленький Святой Доктор криво улыбнулась. Обладая Ужасным Ядовитым Телом, ей совершенно не стоило опасаться яда.

Кратко осмотревшись на втором этаже, они обнаружили несколько целебных пилюль не очень высокого ранга. Видимо самые ценные уже кто-то забрал до них.

Несмотря на свои поиски, они не собирались сдаваться. Они нашли лестницу на третий этаж и начали подниматься по ней.

Третий этаж оказался весьма просторным. Наблюдалось множество комнат, от которых исходил насыщенный лекарственный аромат. С точки зрения убранства или украшения, третий этаж давал явную фору первым двум.

— Ядовитый воздух очень плотен. Кроме того, он способен разъесть Доу Ки в теле практика. Будьте осторожны, — Маленький Святой Доктор лучше всех ощущала яд, поэтому сразу обнаружила, что в воздух подмешан смертельный яд.

Все кивнули и начали осматриваться. Им все же удалось заметить несколько человек на третьем этаже, а их ауры оказались весьма сильны. Самый слабый из них обладал силой Предка. Конечно же, не обладай они определенными способностями, то наверняка уже погибли бы здесь.

Группа Сяо Яна естественно привлекла к себе определенное внимание, но никто их гостей не предпринял инициативу подойти к ним. Любой практик по-прежнему проявлял осторожность.

— Интересно, а найдем ли мы здесь легендарную медицинскую пилюлю 9 ранга? Если да, то это просто сумасшествие, — усмехнулся Почтенный Тянь Хо.

— Наверняка мы её не встретим. Целебная пилюля такого ранга наверняка даже редкое сокровище для Святого, — улыбнулся Сяо Ян. Он определил комнату, в которой еще никто не бывал, и вошел в неё.

Размер помещения оказался достаточно большим. Из-за того, что до него не добралась рука человека, оно выглядело довольно аккуратно и опрятно. Обследовал помещение, Сяо Ян нашел древнюю целебную формулу. Кратко пройдясь по ней, он спрятал её внутри кольца. Очевидно же, сейчас явно не время её подробно изучать.

Кроме формулы, он также нашел закрытую бутылку с целебной пилюлей. Исходя из рядом парящего с ней лекарственного аромата, наверняка она лишь 7 ранга. Однако записей о ней рядом никаких не лежало. Сяо Ян также не сумел определить её назначение.

Закончив с обследованием помещения, они изменили свои цели и проверили еще восемь помещений. Хотя они особо ничего удивительного не встретили, но все же кое-что получили от поисков. Кроме того, некоторые из целебных формул даже очень полезны для Сяо Яна. Для алхимика его ранга, целебные формулы намного ценнее, нежели целебные пилюли.

*Скрип!*

Они снова вошли в очередное помещение. Пройдясь взглядом по убранству и содержимому, Сяо Ян нахмурился. В сравнении с остальными помещениями, это выглядело довольно таки узким. Судя также по плачевному виду стен, кажется здесь ранее уже кто-то побывал.

— Пойдем… — после беглого осмотра, Сяо Ян потерял к нему интерес. Он махнул рукой и уже было хотел развернуться и уйти, но вдруг белый силуэт ринулся на него.

Появление белого силуэта вызвало потрясение у всех членов его группы. Они не расслаблялись ни на миг, поэтому Доу Ки циркулировала в их телах. Они присмотрелись к внешнему облику и изумились. Тем силуэтом оказался маленький зверек с белым мехом. Напоминал он больше кошку, только исключительно толстую. Кругленькая внешность зверька придавала ощущение, словно он миленький и добрый. Однако никто не мог ощутить никакой энергетической пульсации от его тела. Как будто он являлся обычным домашним зреьком.

— Фу-ух… — он вздохнули от облегчения и расслабились немного. Он осмотрел зверька и уже собирался уйти, как ему в голову пришла одна мысль. Нет, не верно. Он сейчас в древних руинах, так как может этот белый зверек не обладать никакими энергетическими колебаниями?

Парень слегка нахмурился и снова серьезно посмотрел на зверька. Спустя несколько секунд он словно бы кое-что ощутил. Взор его глаза начал даже слегка размываться.

Остальные эксперты изумились реакции Сяо Яна. Подобное выражение на его лице они видели впервые.

Но прежде чем они успели задать ему вопрос, выражение Сяо Яна резко покраснело. Он даже не сдержался в вульгарных выражениях.

— Святое дерьмо… так этот зверек на самом деле целебная пилюля?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/292962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
То есть этот крохабор будучи алхимиком 8 ранга решил полариться в поисках пилюль, ставя под угрозу успех всей операции?
Развернуть
#
Вообще удивляюсь тому как автор вводит контент))) Аля надо достать врукт нафиг технеку, лучше свалим. Отлично достали фрукт, хмм надо достать еще один))) Хмммм а может найдем супер пилюлю 9 мега уровня, да не пацаны такое не встретить, и ОПА она тут прыгает за поворотом. Это уже просто паштет из роялей)))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку