Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1224 — Положение дел

Сяо Ян не останавливался ни на мгновение, несмотря на свирепый вопль старика. Коричневато-фиолетовое пламя горело по всему его телу, придавая ему облик яростного зверя. Встречающиеся ему на пути стражи Зала Духов едва успевали избегать столкновения с ним. Ранее они уже видели, как он уничтожает Протекторов, так почему они теперь не должны испытывать ужаса в его отношении?

Так как никто не задерживал его, то и парень бежал на всевозможной скорости. Ведь он ясно ощущал, что старый призрак Чжай Син преследует его. Он наверняка вышел из себя от ярости, когда он воспользовался Иллюзорным Телом Трех Тысяч Молнии, чтобы обхитрить его.

«Этот мерзкий старик...» Ругался про себя Сяо Ян. Если бы не он, то его путь прошел бы крайне гладко. К сожалению... высший экспертв Почтенного Воина пяти звезд стал тем камнем, который и определяет разницу в силе между их сторонами.

Пока он ругался про себя, то заметил в конце коридора выход. Он оттолкнулся от земли, обратившись в тень, которая буквально просвистела мимо стен и оставшихся в живых экспертов.

Несколько жестоких и яростных сил обрушилось на парня сверху, как только он выбрался за пределы строения Зала Духов. Они шокировали Сяо Яна, поэтому он постарался избежать столкновения с ними. Только когда он поднялся высоко в воздух, то смог определить положение дел посреди боя.

Теперь долина выглядела крайне плачевно. Чудовищно-огромные трещины пронизывали её всю. Некоторые трещины даже добрались до склона горы, так как со скал постоянно падали осколки и валуны. Словно бы землетрясение — самый вероятный вариант развития событий.

Могучие эксперты сражались в воздухе. Необъятные и могущественные Доу Ки наполняли небо. Десять ужасающих аур сотрясали воздушное пространство. Перед лицом подобной битвы, пространство в округе выглядело весьма шатхим. Воздух уже к тому времени наполнился рядом черных пространственных трещин, из-за чего Протекторы Зала Духом ощущали давление. Они просто не смели вмешиваться в битву такого уровня.

За исключением пяти напряженных битвы в воздухе, еще одно поле боя привлекло внимание Сяо Яна. Цзы Янь. Ни один из Почтенных Воинов ей не достался, поэтому она выливала все свое недовольство на Протекторах. Сила девочки без сомнений возросла за прошедшее время, но удивило парня то, что при помощи Духовного Сознания он так и не сумел узреть её настоящую силу. Словно бы что-то мешало определить её истинные способности.

Хотя обычно он и не способен определить её силы, но судя по урону ладони по Протектору, её уровень возрос как минимум до Предка шести звезд.

Пройдясь по состоянию битвы, парень вздохнул. Судя по всему, его соратники не попали в невыгодное положение. Пятеро Почтенных Воинов Зала Духов обладали силой примерно на уровне трех звезд. Поэтому кроме Почтенного Те Цзяня, которые умудрялся лишь сдерживать своего врага, в остальных четырех схватках его соратники даже немного превосходили своих оппонентов.

— Человек спасен, уходим!

Сейчас у него совершенно не было времени на объяснения, поэтому он просто решил что есть мочи закричать.

Услышав голос Сяо Яна, группа Почтенного Фэна испытала радость. Однако их соперники высвободили в этот момент решительные атаки, что и помешало им отступить.

Сяо Ян сильно нахмурился, оценивая хаос поля боя. Развитие событий вышло гораздо более сложным, на которое он расчитывал.

*Вжух!*

Естественно крик парня привлек внимание экспертов Зала Духов. Они может не обладали квалификацией для участия в тех пяти битвах, но они точно могли воспользоваться числом, чтобы задержать Сяо Яна. Поэтому трое человек метнулось в воздух в сторону Сяо Яну.

— Исчезните!

Выражение парня похолодело, стоило ему заметить атаку трех Протекторов Зала Духов. Он вытянул руку и просто напросто схватил тре цепи. Затем его рука дрогнула, а коричневато-фиолетовое пламя вырвалось из его рукава и поползло по цепям, пока не поразило всех трех противников прямо в грудь.

Испытав сильный удар, все трое Протекторов отлетели назад, пока не столкнулись с каменными столбами. Черный туман, который окутывал их тела, заметно побледнел.

Эксперты Зала Духов испытали шок, когда парень простым махом руки так сильно ударил по трем Предкам. В тот же миг они остановились, не желая вставать на пути у Сяо Яна.

— Раз ты пришел, то забудь о побеге!

Только Сяо Ян успел сделать шаг назад после разборок с тремя Протекторами, как почва на земле буквально разлетелась по сторонам. В воздух взметнулся человек и громко рассмеялся холодным голосом.

«Дело плохо, этот старик до сих пор меня преследует». Выражение Сяо Яна сразу изменилось, когда старик рассмеялся.

— Пространственный Барьер. Печать! — старый призрак Чжай Син осмотрелся вокруг себя, оценил обстановку во всех пяти боях, а затем остановил свой взгляд на Сяо Яне. Теперь хмурость на его лице была заметна. В следующий миг он завершил несколько странных ручных печатей и громко прокричал.

После крика старика, пространство вокруг долины вдруг сильно заколебалось. Возникли пространственный складки. Они стали накладываться друг на друга и соединяться.

— Старый призрак Чжай Син?

Почтенный Фэн заметил новую могучую ауру. Но когда он узнал её владельца, его выражение значительно изменилось.

— Фэн Сянь, а ты так и не сдался. На этот раз ты даже лично пришел в Зал Духов! — Чжай Син злобным взглядом уставился на Почтенного Фэна.

Выражение Почтенного Фэна помрачнело. Он яростно поразил своего противника в грудь, достигшего силы Почтенного Война трех звезд, заставляя того поятиться назад. Нанышняя ситуация уже вышла из под их контроля. Вмешательство Чжай Сина полностью обернет их преимущество в поражение. Если что-то пойдет не так, то им даже не избежать некоторых смертей среди их группы.

— Как только я прикончу того мелкого, то заставлю все вас понять, что Зал Духов не то место, куда могут врываться посторонние! — холодно воскликнул Чжай Син. Затем его напряженный и озлобленный взгляд устремился на Сяо Яна. — Ты посмел одурачить меня, обладая лишь силой Предка. Впервые за всю свою жизнь кто-то так со мной обошелся!

Пока он говорил, то плавными шагами приближался к Сяо Яну. Черный туман вырывался из его тела во все стороны, а его мощь просто поражала. Силу Почтенного Воина пяти звезд не стоило недооценивать.

Выражение Сяо Яна слегка изменилось. Однако, учитывая нынешние способности парня, он не совершенно не мог справиться с этим экспертом, даже прибегнув к помощи Тройного Таинственного Проявления Божественного Пламени...

Но верно и то, что он не выступит в роли простой груды мяса, ожидающей разделку. Он уже полностью подчинил себе Горящее Пламя Трех Тысячелетий, а значит можно сказать обладет четырьмя видами Небесного Пламени. Если он воспользуется ими для слияния Пламенного Лотоса Яростного Будды, то его мощь полностью превзойдет разрушения, которые оно могло причинить с применением Пламени Преобразования Жизни...

Тем не менее, ему потребуется время, чтобы воплотить его в жизнь. Учитывая могущество Чжай Сина, он точно не станет предоставлять достаточного времени Сяо Яну.

Прямо сейчас все Почтенные Воины на их стороне заняты сосбственными поединками. Лишь одна Цзы Янь свободна, чтобы оказать ему поддержку. Её сила может и возросла за прошедшее время, а её физические способности происходят от Древнего Дракона Пустоты, однако она все еще молода. Она точно не сумеет противостоять старому призраку Чжай Син.

— Позволь мне помочь тебе.

Пока Сяо Ян размышлял, Цзы Янь как-будто поняла ход его мыслей. Она взметнулась в воздух и оказалась подле него. Однако она произнесла свои слова крайне серьезным тоном.

— Ты справишься? — тревожно спросил парень.

— А у тебя есть выбор? — ответила девочка, даже не поворачивая головы.

Сяо Ян замолчал, но в итоге только сжал ладони и ответил низким голосом:

— Задержи его и будь осторожна. Если не сумеешь справиться, не рискуй!

Цзы Янь слегка кивнула, а затем завершила несколько странных ручных печатей. Мощный фиолетовый свет вспыхнул на поверхности её тела, а под его влиянием девочка стремительно росла. За несколько мгновений она преобразилась в высокую красавицу с сексуальной фигуркой. Она выглядела такой же привлекательной, как и когда Сяо Ян впервые её увидел в той долине.

Цзы Янь отбросила в сторону свою копну фиолетовых волос и повернулась к Сяо Яну, но заметила замешательство на его лица. Её лицо покраснело, а она недовольно посмотрела на него. Она забыла, что больше уже не та маленькая девочка. Выражая такое лица, она лишь стала выглядеть еще более очаровательной.

— А ты заметно изменилась... — Сяо Ян лишь горько усмехнулся и замотал головой. Затем он глубоко вдохнул и отлетел назад. Напоследок он обронил:

— Предоставляю его тебе. Будь осторожна!

Отступив, он развел руки в стороны, а перед ним возникло коричневато-фиолетовое пламя. Она раскололось на три сгустка различных видов Небесного Пламени, которые повисли перед ним...

Пока Сяо Ян готовил убийственную технику для разборки с Чжай Сином, выражение Цзы Янь стало предельно серьезным. Она уставилась прямо на старого призрака Чжай Сина, так как даже она ощущала по-настоящему угрожающую ауру от него. Игры кончились.

В подобной ситуации даже она понимала, что именно эксперт перед ней выступал в роли самой значимой перемены. Маленький Святой Доктор и остальные не могли сейчас им помочь. Если ему повзолить вмешаться в их бои, то они очень быстро потерпят поражение. А тогда все кончится для них плачевно.

Поэтому, как ни посмотри, а она просто обязана его задержать. Задержать настолько, чтобы Сяо Ян успел завершить свою технику. Только тогда они сумеют уйти и завершить свою операцию. Иначе... их ждет трагедия.

Вся надежда заключалась в том, сумеет ли она предоставить достаточно времени Сяо Яну!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/287582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
По моему тут какая то хрень... Даже предки академии джи нан могли создать пространственную трещину и отправить туда последствия трех лотосов, то же сделал и глава долины горящего пламени... все почтенные воины могут разрывать пространство (так ведь коридоры между городами создаются, да?), но конкретно вот этот похоже нихрена не может, даже создать пространственную трещину и отправит туда лотос ГГ. Нет *****, он страдает...
Развернуть
#
Вы забываете, что мощь лотоса растет вместе с ростом силы гг?
Если лотос 3-х небесок и 1-го пламени воина уровня императора двум экспертам сравнимым с почтенным воином еще можно запихать в разлом или лотос (предка около 2 звезд) трех типов небесного пламени эксперту 3-4 (вроде бы) звезд почтенного воина можно запихать в разлом.... то лотос ЧЕТЫРЕХ! небесок от парня пика предка(а с учетом трех проявлений может и полушага от почтенного) думаю, нельзя
(?)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку