Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 383 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 383: Великие равнины Черного Региона.

‘Регион Черного Края’ это особая область, построенная снаружи территории Академии Джи Нан и подвластна хаосу. Тут существует очень много людей, которые ставят под сомнение, почему только снаружи Академии Джи Нан, академии с древней историей, существует такой хаотичный регион, который полностью отличается от атмосферы внутри академии. Независимо от причины, такое существование являлось истинной правдой. Несмотря на многих подавляющих за столь много лет, ‘Регион Черного Края’ показательно расширялся со скоростью, заставляющей людей удивляться. Особое свойство этого региона заставляло многочисленные группировки хвататься за голову от беспомощности, обладающие намерениями препятствовать расширению терриотории этой области.

Границы ‘Региона Черного Края’ чрезвычайно длинные. Более того, спустя эти несколько лет, он превратился в маленькую страну с четкими границами. Единственное различие между ним и другими империями заключалось в том, что они обладали лидером, в то время как в этом регионе все сражались сами за себя. Различные фракции неоднократно сражались и убивали ради собственных преимуществ. Ситуация оказалась настолько хаотичной внутри ‘Региона Черного Края’, что он смог стать намного сильнее и больше, по сравнению с областью в центре континента. В ином случае, вполне вероятно ни одна из фракций не сидела спокойно и не смотрела на эту особую область, с шокирующей разрушительной мощью, стремительно повышающейся до такой степени, что стала угрозой для этих фракций.

Хотя ‘Регион Черного Края’ стал известен по всему континенту за свои хаос, различные виды Методов Ки Высшего Ранга, Техники Доу Ки, Медицинские Пилюли и другие уникальные сокровища протекали в этой области, что также привлекало могущественных людей со всего континента. В конце концов, независимо от событий, этим сокровищам завидовали слишком сильно. Будучи способным заполучить даже Метод Ки Высшего Ранга, означало, что его развитием постепенно приблизится до уровня, в котором он будет считаться могучим человеком. Соблазн такого рода являлся несомненно смертельным для многих сильных людей.

Таким образом, ‘Регион Черного Края’ был похож на бездонную яму. Бесконечное количество уникальных сокровищ плавали с места на место по различным каналам. В конце концов, они продавались с аукциона по небесно-дорогой цене, заставляя бесконечное количество людей сражаться за них.

Касательно той таинственной организации, внезапно появившейся, первоначально расслабленное сердце Сяо Яна снова напряглось. Хотя его четкий след все еще не был обнаружен таинственной организацией, Сяо Ян ощущал холодок, который прилипал к его спине сразу, когда он вспоминал, что такой могущественный человек как Яо Лао, не смел необдуманно появляться перед ними.

Подстегиваясь таком слабым холодком, который слабо окутывал его сердце и дух, Сяо Ян наконец понял, что его непринужденная жизнь в прошлом еще была весьма роскошной. В настоящее время, слишком много серьезных вопросов он держал на своей спине. Исчезновение его отца и таинственная организация, которая все еще преследует Яо Лао. Все эти тайны, как туман темноты, травили его, заставляя Сяо Яна бояться даже подумать о малейшем расслаблении.

Если он хотел разгадать эти тайны, ему требовалась очень большая сила. Сяо Ян также черно понимал, что источником его силы являлись не только обычные тренировки, но еще и мистическое ‘Небесное Пламя’, что существовала между небесами и землей. Хотя такие поступки зачастую являлись безумными, для Сяо Яна, обладающего ‘Огненной Мантрой’, такие поступки несомненно являлись наикратчайшим путем для становления могучим человеком.

Вместо того, чтобы быстрее увеличить свою силу и развить её до того уровня, когда он сможет противостоять таинственной организации, которая ищет его, он захотел получить ‘Пламя Падшего Сердца’ в Академии Джи Нан настолько быстро, насколько возможно.

«Я снова подавляюсь временем. Эх.» Фигура человека летела по пасмурному небу на молниеносной скорости. Сяо Ян опустил голову и посмотрел на деревья, которые быстро проносились под ним.

С тех пор, как Яо Лао рассказал ему о целях и стремлениях таинственной организации, Сяо Ян оставил мысль о гастролей на пути в Академию Джи Нан. Вместо этого, он просто активировал Крылья Пурпурного Облака и отправился в особо-трудное путешествие, передвигаясь ночами и днями, ориентируясь по карте и направляясь прямо в ‘Регион Черного Края’.

Расстояние между Империей Джи Ма и ‘Регионом Черного Края’ являлось чрезвычайно широким. Сяо Яну требовалось пересечь некоторое количество маленьких стран на своем пути, прежде чем он смог достигнуть границ ‘Региона Черного Края’. Если бы он решил покрыть все это расстояние прогулкой или катаясь на каретах, он боялся, что не сможет достигнуть своего назначения, не затратив по крайней мере от трех до пяти месяцев, или даже полугода. Более того, наверняка территории внутри тех малых стран не являлись такими безопасными, как внутри Империи Джи Ма. Из-за рельефа этих стран, их мощи и ряда других причин, сражения обычно происходили в таких местах ежедневно. Различные наемники погружались в большие хаотичные сражения ради прибыли. Кроме, когда наступал день и они не могли поддерживать себя деньгами, эти компании наемников становились печально-известными группировками бандитов. Пока защиты любых торговцев на их пути не оказывалась очень большой, вполне вероятно, что их судьба, вместе с их женщинами перекрашивалась в весьма печальные оттенки.

Используя Крылья Пурпурного Облака вместо ходьбы, Сяо Ян в итоге закончил истощением огромного количества Доу Ки, если бы не поддержка ‘Пилюль Восстановления Энергии’, которые он создавал ранее. Добавим к тому же его Метод Ки ‘Огненную Мантру’, которая эволюционировала до Среднего Ранга Класса Сюань. Благодаря их совместному взаимодействию, Сяо Ян смог поддерживать свою энергию для преодоления большого расстояния. Однако, каждые два дня, ему нужно было спускаться на землю и начинать углубленную тренировку, продолжительностью по крайней мере в один день, чтобы восстановить онемевшие мышцы и дух от продолжительного полета в течение такого количества времени.

Воспользовавшись всеми своими силами, ‘Регион Черного Края’, до которого он мог добраться за время не меньшее чем полгода, если бы он путешествовал в спокойной манере, показался перед ним в десять раз быстрее.

После полета в течение почти десяти дней, используя Крылья Пурпурного Облака, монотонный горный хребет по ним вдруг стал гораздо ближе. Он слегка поразился, и мгновенно поднял голову,чтобы посмотреть на отдаленную область. В итоге он увидел, темные равнины в центре своего взора. Они походили на черную линию, которая отделяла их от внешнего мира.

«Так это Великие Равнины ‘Черного Региона’?» Сяо Ян смотрел на черную полосу,которая постепенно увеличивалась в его глазах. Выражение его лица, со следами пыли и усталости, взбодрилось. На его лице появилась улыбка, будто с его плеч слетело тяжелое бремя. Согласно показаниям карты, эти ‘Великие Равнины Черного Региона’ являлись переходом к ‘Региону Черного Края’. Как только он вступит на них, можно сказать, он откроет для себя этот хаотический мир, находящийся в ладах со внешним миром.

«Мы наконец его достигли.» Сяо Ян сильно потер свои черные глаза. Его тело постепенно снижалось. Хотя ‘Регион Черного Края’ располагался на небольшом расстоянии от него, он не решил моментально входить в него. Яо Лао неоднократно рассказывал ему о хаосе этого места, и поэтому он считал, что глупо сразу входить в него в истощенном состоянии, когда опасность таилась за каждым углом.

«Тебе стоит сперва восстановиться. Хотя путешествие на этот раз вышло весьма изматывающим и продлилось в течение десяти дней, ты также получил немало преимуществ. Доу Ки в твоем теле становится все сильнее, при таких изматывающих нагрузках.» Раздался голос Яо Лао в его голове.

«Ах.» Сяо Ян кивнул. Он приземлился в огромном лесу и провел стремительную разведку. Когда он не обнаружил присутствия людей или зверей, он наконец расслабился и начал поиски скрытного места. Он сел со скрещенными ногами, достал ‘Пилюлю Восстановления Энергии’ и закинул её в рот. Далее он сформировал печать руками и закрыл глаза.

Как только он вошел в режим тренировки, слабые энергетические пульсации начали испускаться из его тела. Частично видимая всасывающая сила быстро поглощала всю энергию вокруг его тела в себя. Затем, он очищал её и направлял в несколько тусклый Кристалл Доу Ки внутри вихря. Его появление было связано с увеличением Доу Ки.

Спокойная тренировка продлилась около половины дня. Только после этого слабая энергетическая пульсация вокруг Сяо Яна постепенно ослабела и полностью не исчезла.

Плотно закрытые глаза Сяо Яна спокойно дернулись. Он резко открыл их и зеленое пламя вспыхнуло в его черных глазах. Он открыл рот, и выдохнул турбулентный воздух немного черного цвета. Этот воздух завихрился кверху. Любые листья, столкнувшиеся с ним, мгновенно разъедались, пока ничего не оставалось.

Усталость слетела с лица Сяо Яна, когда он полностью выдохнул полный рот странного черного воздуха. Её заменил слабый, теплый нефритовый блеск.

Сяо Ян поднял голову и прищурился, наблюдая за небольшой порцией поднимающегося черного воздуха. Его глаза сузились и он опустил голову, чтобы посмотреть на средний палец своей ладони. Он обнаружил, что первоначально длинный и бледный палец снова стал черным как смоль.

«Это был ‘Жгучий Яд’? Я думал, что он пропал сам собой. Он на самом деле скрывался все это время.» Горько усмехнулся Сяо Ян, увидев черный палец, который не появлялся довольно долгое время.

«Если с ним обращаться должным образом, он возможно станет уникальной атакой против твоего врага. С другой стороны, если не выйдет, он причинит много проблем. В конце концов, этот вид токсина прошел через различные мутации и выработал устойчивость ко многим противоядиям. Его разрушительная мощь также весьма шокирует.» Сказал Яо Лао серьезным голосом.

Сяо Ян беспомощно кивнул. Он щелкнул пальцем. Черный цвет быстро побледнел и, через мгновение, полностью пропал. По внешнему виду можно сказать, будто он прятался в потайном месте, которое Сяо Ян не мог обнаружить.

«Если бы я не хотел заполучить ‘Зеленую Духовную Слюну Семи Призраков’, чтобы помочь учителю пробудиться, я бы точно не помогал тому старику. Для него обещать, все равно что пукнуть. Хе хе, он весьма ловкий человек.» Сяо Ян поднялся и вдруг холодно рассмеялся. После того, как он помог Налан Цзе полностью вывести яд, тот старик внушал весьма хорошее впечатление, но что случилось после? Он смотрел собственными глазами, как Сяо Ян преследовался Фракцией Туманного Облака, которая хотела убить его, но Налан Цзе не предпринял никаких движений.

«Ху, нет нужды говорить о разочаровании относительно этого старика. Учитель, стоит ли нам войти сейчас в ‘Регион Черного Края’?» Сяо Ян покачал головой. Он поднялся на вершину горы и бросил взгляд в сторону черной равнины.

«Ах.» Яо Лао кивнул. Он тут же напомнил, «Попробуй меньше пользоваться ‘Крыльями Пурпурного Облака’ в том регионе так редко, насколько возможно. Летающая Техника Доу Ки является чрезвычайно редкой и может привлечь много дополнительных глаз. Если ты встретишь какого-нибудь сильного человека, она наверняка станет жадным и решит убить тебя, чтобы выкрасть её.»

«Ух?» Сяо Ян поразился. Некоторое время спустя, он горько улыбнулся и сказал, «Видимо это чертово место действительно погрязло в безграничном хаосе. По крайней мере, могучие люди внутри Империи Джи Ма все еще имеют некоторую гордость. Чрезвычайно редки случаи атаки ради грабежа. Тем не менее, в этом месте такой поступок является рутиной, будто домашний обед.»

«Ха ха, если бы не такие случаи, как мог бы ‘Регион Черного Края’ обладать квалификацией называться самым хаотичным регионом на всем континенте?» Громко рассмеялся Яо Лао, «Хорошо, мальчишка, идем. Хотя внутри этого места очень опасно, некоторое количество вещей может заставить тебя ослепнуть. Разве ты не планировал помочь Хай По Донгу собрать все необходимые медицинские ингредиенты для создания ‘Фиолетовой Пилюли Духовного Восстановления’? Ты точно сможешь их найти здесь.»

«Будет лучше, если такое произойдет.» Сяо Ян немного обрадовался. Он напоминал себе о услуге, которую преподнес ему Хай По Донг в Империи Джи Ма и воспользовался всеми силами, чтобы помочь ему дважды сбежать. ‘Фиолетовая Пилюля Восстановления Духа’, которую он задолжал Хай По Донгу, заставила его сердце скрутиться. Способ собрать все необходимые медицинские ингредиенты заставил его вздохнуть с облегчением.

После обсуждения всех вопросов, с огромным Тяжелым Властителем Сюань на своей спине, Сяо Ян дернул шеей и опустил свои шаги на землю. Взрывная энергия вырвалась из под его ног. Сяо Ян выстрелил вперед, подобно стреле выпущенной из лука, обратившись черной тенью, которая прорывалась прямо к черной местности.

«Эй, ‘Регион Черного Края’. Я хочу увидеть, насколько же хаотичным ты являешься.»

http://tl.rulate.ru/book/398/28477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главы
Развернуть
#
И сейчас ещё 300 глав будет продолжаться путешествие по "Региону Чёрного Края".
Пожалуйста, скажите мне что это не так и займет максимум 50.
Развернуть
#
Отредактируйте, кто-нибудь.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ща он еще 100 глав будет по черному краю продвигаться!
Развернуть
#
"Я снова подавляюсь временем" - ага, временем подавиться - самое то...
"Сяо Ян оставил мысль о гастролей на пути в Академию Джи Нан" - конечно же, ему только о гастролях и думать, как вы считаете? ;)
Развернуть
#
Он правильно сказал, только выразился не как русский чел, а замысловато как китаец. Имеется в ввиду гонка со временем, когда он за три кода должен был прокачаться. Каждая крупица времени была дорога. Даже на баб не было времени. Теперь опять гонка со временем, срочно получить небесное пламя. Так вся жизнь ГГ пройдет без удовольствий и женщин!!!! :)))
Развернуть
#
Да, мы тоже об этом жалеем
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Интересно, а свежепринятые новички в академию тоже по полгода добираются?
Или отпускники? Например, длинноногая Сяо Ю была в отпуске на два месяца - неужели она пользовалась летающим транспортом? А как и за сколько дней она добиралась из города с "летунами" до родной деревеньки (ведь в их городишке точно такой роскоши не было)? И сколько это стоило для нее?
Как много вопросов и так мало ответов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку