Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 370 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 370: Три Таинственных Проявления Божественного Пламени!

Спустя два мягких стона, Сяо Ян, который продолжал повышать свою силу на дополнительную звезду, не воспользовался этой силой для увеличения своей мощи. Вместо этого, Сяо Ян медленно уравновешивал свою Ки и начала полностью переваривать эту возросшую энергию. Этого не ожидал даже Яо Лао.

Яо Лао подергал свою бороду и изучал молодого человека, лицо которого было похоже на теплый нефрит. Он порассуждал мгновение и пришел к некоторому осознанию, прежде чем кивнуть головой. Он снова улыбнулся и сказал, «Будучи способным управлять своим текущим состоянием в уме перед лицом силы и понимать, когда стоит отступить без жадности или высокомерия не так то просто. Неплохо. Неплохо.»

Употребив два повторных ‘неплохо’, показывало удовлетворение Яо Лао в отношении нынешнего поведения Сяо Яна. Хотя Сяо Ян мог заимствовать медицинскую силу и прямо сейчас стать Великим Мастером четырех звезд, развитие являлось процессом, который не может завершиться за одну ночь. После повышения своей силы на две звезды, Сяо Яну уже будет сложно стабилизовать состояние своего тела. Если он повысит свою силу еще раз, то вполне вероятно, что его поверхностное состояние тела станет его сильнейшим препятствием, когда он попробует развиться в следующий раз!

Человек, который обладает внешней сущностью и плохим распределением энергии внутри тела окажется хуже человека, тело которого наполнено энергией, которой тот может управлять и правильно распределить. Сяо Ян предельно четко осознавал этот момент. В прошлом, настойчивость Сяо Яна к тренировкам в течение тех трех лет, пока он был бесполезным человеком, прочно заложило его фундамент. Только благодаря этой начальной точке, твердой как камень, Сяо Ян заимел способности для продолжения развития, строя развивающуюся силу, которая заставляла окружающих шокироваться. Таким образом,он не позволит такой основе разрушиться, которой он наиболее гордится!

Он естественно не будет обсуждать то, что ему важно между ними. Поэтому, Сяо Ян весьма твердо отказался от прорыва на этот раз.

Лицо Сяо Яна бало похоже на теплый нефрит, который излучал слабое свечение, пока он сидел со скрещенными ногами на зеленом лотосе. Прошло некоторое время, прежде чем свечение исчезло. Его ресницы слегка дрогнули и он открыл глаза. Небольшое зеленое свечение вспыхнуло в его глазах и быстро исчезло.

Следом за исчезновением свечения, мощная сила, покрывающая поверхность тела Сяо Яна, постепенно отступила и полностью исчезла.

«Ке ке, неплохо. После восстановления и тренировки, твоя сила фактически выросла на две звезды. К сожалению, такая возможность не является той, от которой ты сможешь отказаться, хочешь ты того или нет.» Мягко рассмеялся Яо Лао, наблюдая как Сяо Ян выходит из тренировочного состояния.

Турбулентный воздух вышел через горло Сяо Яна. Он повернул шеей и услышал четкий звук хруста костей. Затем он заметил хлынувшую Доу Ки внутри своего тела, которая была похожа на текущую реку. Радость невольно появилась на его лице. Его руки спокойно облокотились на зеленый лотос и он поднялся. Затем он резко ударил кулаками. Ударный звук ветра от его кулаков оказался чрезвычайно острым.

«Этого достаточно. С моими нынешними способностями, я могу идеально котролировать силу, увеличенную на две звезды. Если бы она увеличилась еще больше,я может и поднял свою силу на короткое время, но если смотреть в дальнейшую перспективу, то последствия не были бы хорошими.» Сяо Ян ответил с улыбкой и убрал кулак.

Яо Лао улыбнулся и кивнул головой. Он поманил зеленый лотос рукой и вернул его в кольцо. Затем его рука опустилась и сломанный нефритовый кусочек снова появился в его руке. Он нежно его потер.

После повышения своей силы, внутренние ранения внутри тела Сяо Яна полностью исцелились. Розовый цвет вернулся к его лицу. Он поднял голову и посмотрел на поведение Яо Лао, а его взгляд опустился на кусочек сломанного нефрита. Он слегка удивился. Его сердце слегка подпрыгнуло, когда он сделал два шага вперед и спросил, прощупывая, «Учитель узнает эту вещь?»

«Ах, я уже видел этот странным вид хранящего устройства ранее.» Ответил Яо Лао и кивнул.

«Хранящее устройство? Которое может хранить некоторые вещи внутри? Только не говорите, что прячет что-то наподобие Техники Доу Ки или Метода Ки?» Сяо Ян моментально поразился, прежде чем спросить с некоторыми догадками.

«Ке ке, ах. Если это то, что я думаю, то этот вид нефритового хранящего устройства является мастерством ‘Долины Горящего Пламени’ на Континенте Доу Ки. Все потому, что они являлись одними из тех, умения которых позволяли им использовать нефрит в качестве такого устройства. Более того, если кто-то коснется этого нефритового куска в течение долгого времени, то почувствует слабое ощущение тепла. А это отметка предметов, созданных ‘Долиной Горящего Пламени’.» Улыбнулся Яо Лао.

«’Долина Горящего Пламени’? Что это?» Сяо Ян почувствовал некоторую растерянность, услышав незнакомое название. Как новичок, который никогда не покидал Империю Джи Ма в своей жизни, естественно, что он не слышал этого имени.

«’Долина Горящего Пламени’ это фракция на континенте Доу Ки. Если рассмотреть с точки зрения силы, то она не слабее Фракции Туманного Облака. Они стали известны на Континенте Доу Ки за практику в Методе Ки с атрибутом огня. Они также специалисты с сильных атакующих техниках. Поэтому, они могут считать уникальными на континенте Доу Ки.» Тихо ответил Яо Лао.

«Не слабее, чем Фракция Туманного Облака?» Край рта Сяо Яна слегка дернулся. Немного спустя, он горько усмехнулся. Действительно неожиданно, что эта Фракция Туманного Облака, доминирующая в Империи Джи Ма, оставалась посредственной на континенте Доу Ки.

«Ке ке, не недооценивай Фракцию Туманного Облака. То что сказал человек по имени Лин Ин является правдой. Фракция Туманного Облака просто второсортная фракция на континенте Доу Ки. Хотя они может и имеют Предка, они могут считаться на дне первосортных фракций.» Яо Лао смочил губы, отзываясь с некоторым пренебрежением.

«Конечно, даже в таком случае, они естественно еще считаются некоторым чудовищем перед тобой, маленьким Великим Мастером.» Рассмеялся Яо Лао, когда увидел горькую улыбку на лице Сяо Яна, «Мальчишка. Континент Доу Ки очень велик. На нем там много могущественных людей, как облаков на небе. Мир, который ты видел, это только маленький уголок континента. Когда ты ступишь на него, я верю, что ты полюбишь этот невероятный и восхитительный мир. Однако, ты также должен знать. Независимо от того, где ты находишься, твоя собственная сила является важнейшим аспектом, если ты хочешь заполучить уважение!»

«Сильный есть слабого. Эта правило используется всеми в этом мире.» Сяо Ян кивнул и позволил себе мягкий смех.

«Очень хорошо, что ты понимаешь это.» Яо Лао улыбнулся. Он держал кусочек нефрита в руках и продолжил, «Возвращаясь к нашей предыдущей теме. Ты знаешь, что находится внутри?»

«Конечно.» Сяо Ян быстро кивнул. Раз эта вещь принадлежит Долине Горящего Пламени, которая сравнима с Фракцией Туманного Облака, то предметы внутри этого нефрита не должны быть обычными.

«Используй пламя и зажги её.» Яо Лао бросил кусок нефрита и кольцо-хранилище Сяо Яну и продолжил, «Предметы из Долины Горящего Пламени весьма необычные. Человек должен использовать пламя, чтобы зажечь нефрит и достать предметы из него. Основываясь на логике, чем сильнее нефрит сопротивляется огню, тем более ценный предмет находится внутри.»

Сяо Ян осторожно взял кусок нефрита. Он посмотрел на него и провел по нему рукой. Ему действительно было сложно поверить, что по виду слабый нефритовый кусок сможет справиться с температурой пламени. Однако, он никогда не сомневался в словах Яо Лао. Он тут же достал фиолетовый Даньвань и бросил его в рот. После пережевывания, о выплюнул фиолетовое пламя, которое зависло перед ним.

Сяо Ян спокойно щелкнул пальцем. Кусок нефрита тут же обратился лучом света и залетел внутрь фиолетового огненного шара.

Когда он увидел, что нефритовый кусок оказался внутри пламени, Сяо Ян тут сфокусировался на фиолетовом пламени, наблюдая за всеми изменениями нефритового куска.

Слабо выглядящий сломанный кусок нефрита направился прямо в пламя. Слабые семена фиолетового пламени опустились на поверхность нефрита. Что заставило Сяо Яна и Яо Лао почувствовать странности, так то, что нефритовый кусок не показал никаких изменений, под влиянием обжарки фиолетового пламени!

«Это…» Сяо Ян моргнул. Он слегка удивился и посмотрел на Яо Лао. Неважно, что он думал, Фиолетовое Пламя являлось пламенем с высокой температурой. Оно во много раз сильнее обычного пламени Доу Ки. Но даже так, не наблюдалось никаких изменений в нефритовом кусочке. Но Яо Лао ранее заметил, что чем большей огнестойкостью обладает нефрит, тем более ценные предметы находятся внутри…

«Ах, поначалу я думал, что это просто обычный объект. Действительно неожиданно, что он оказался большой рыбой.» Необычный взгляд вспыхнул в глазах Яо Лао, когда он смотрел на нефрит, без каких либо изменений внутри пламени. Он не мог сопротивляться и улыбнулся. Он повернулся к Сяо Яну и сказал, «Мальчишка, видимо твоя удача на этот раз весьма хорошо. Теперь, используй ‘Эссенцию Пламени Зеленого Лотоса’ и попробуй с ним.»

Сяо Ян изумился, услышав его. Он поднял голову и посмотрел на Яо Лао, но заметил радость на в его глазах. Его мгновенно все понял. Если этот нефритовый кусок способен заслужить похвалу Яо Лао, то вполне вероятно, что он по настоящему нашел что-то весьма ценное.

Сердце Сяо Яна забилось чаще. Он сглотнул и воспользовался силой, потерев руки друг о друга. Зеленая пламя тут же выросло между его пальцев.

Сяо Ян махнул рукой и фиолетовый шар огня исчез в небытие. Он поманил рукой нефритовый кусок. Он тут же оказался окутан зеленым пламенем, которое вылилось из пальца Сяо Яна.

Черный, сломанный кусок нефрита погрузился в тишину, оказавшись внутри зеленого пламени. Однако, Сяо Ян был беспокоен и медленно повышал температуру пламени.

Когда пещера стала весьма жаркой, молчаливый кусок нефрита наконец претерпел изменения. Изначально гладкая поверхность начала дрожать подобно водяной волне; поверхность как будто готовилась расплавиться.

«Хорошо. Продолжай повышать температуру.» Яо Лао не паниковал, наблюдая за плавившимся куском нефрита. Вместо этого он улыбался.

Сяо Ян также успокоился, увидев манеру поведения Яо Лао. Он кивнул головой и выдохнул. Доу Ки в его теле стремительно потекла, и температура ‘Эссенции Пламени Зеленого Лотоса’ резко возросла!

Следом за резким повышением температуры, темно-черная кусок нефрита наконец полностью расплавился. Кусок больше не имел черного цвета. Вместе этого, она превратился в плоскую, кристально-чистую, зеленую жидкость. Жидкость медленно плавала внутри зеленого пламени, словно была живым существом. Весьма необычная картина.

В определенном месте, плавающая жидкость внезапно остановилась. Поверхность жидкости заколебалась, как будто что-то хотело вырваться из неё.

«Предмет вот-вот появится.» Сказал с улыбкой Яо Лао, наблюдая за телодвижениями жидкости.

Сердце Сяо Ян сжалось от его слов. Его глаза уставились на пламя, не моргая.

Зеленая жидкость продолжала буйствовать в течение десяти секунд. В мгновение, пронзающий зеленый свет внезапно вырвался из неё, закрывая весь другой свет в пещере.

Зеленый свет может и показался пронзающим, но он не заставил Сяо Яна или Яо Лао зажмуриться. Все потому, что бесконечное количество символом и информации внезапно вырвалось из жидкости, когда появился свет. Они мгновенно образовали в воздушном пространстве пещеры массив слов с особым шрифтом.

Взгляд Сяо Яна проскользил по свету в пространстве и наконец остановился на нескольких больших символах сверху. Его губы слегка двинулись, а мягкий голос вышел сквозь его зубы.

«Три Таинственных Проявления Божественного Пламени?»

С другой стороны, все тело Яо Лао застряслось, когда он услышал это название. Блеск резко появился в его глазах!

http://tl.rulate.ru/book/398/27573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
да же Яо Лао удивился такому роялю!)
Развернуть
#
Это ещё слабо сказано. Здесь более уместно всем известное русское слово
Развернуть
#
Спасибо за главы:))
Развернуть
#
Явно техника какая то. Тем более гг может 3 пламени использовать, звериное и 2 небесных. Явно трактат дает возможность использовать сразу 3 пламени или что то типа того
Развернуть
#
Спасибо за хороший перевод,молодцы,надеюсь и дальше будете продолжать,а то глав еще куча))))
Развернуть
#
Телодвижения жидкости? Где у жидкости тело? Можно, ведь, просто за движением жидкости наблюдать...
Развернуть
#
Даже жидкое тело остается телом. Это физический термин.
Развернуть
#
Телодвижение - термин, относящийся к живым существам (или их органам) или имитирующих живые существа. Для движения неодушевленных объектов, не являющихся живыми даже в шуточном или аллегорическом смысле, применяются другие слова.
В данном случае подразумевалась просто жидкость, без всяких посторонних смыслов и в качестве "физического термина" надо было использовать слова "движение", "перемещение", "течение", "изменение", но никак не "телодвижение".
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Это не рояль, это оркестр блин)
Развернуть
#
Тоже что ли сходить на рынок за роялем?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку