Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1178 – Быстрее к выходу

Яркий полупрозрачный свет завис в воздушном пространстве. Необъятная и всемогущая Духовная Сила вырывалась во все стороны нескончаемым потоком. За исключением некоторых могущественных Магических Зверей, остальные ощущали давящее Духовное Давление. Под его влиянием, они не могли остановить дрожь тела…

«Сяо Ян и правда силен. Он прорвался на 8 ранг. До чего же невероятно…»

Сюн Чжань непрерывно смотрел на тот свет в небе, а излучаемая им Духовная Сила даже ему причиняла легкий страх. Его личная сила происходила от физического телосложения, но в аспекте души он точно не был противником Сяо Яну.

Духовная Сила наводнением направлялась во все стороны и прекратила свое извержение спустя несколько минут. В то же время содержимое внутри света наконец раскрылось взору Сюн Чжаня.

Свет развеялся, раскрывая очертания человеческого тела. Естественно им оказался Сяо Ян. Однако его тело выглядело каким-то… иллюзорным?

«Что… душа?

Сюн Чжань уставился на иллюзорный силуэт Сяо Яна, а его сердце подпрыгнуло от удивления.

В нынешней эре души крайне редкое явление для экспертов. Духовные Силы как правило не имеют форму и бесцветны. Если лично с ней не столкнуться, то о её присутствии как правило и не задумываешься. Очень редко кому удавалось увидеть так называемую форму души. В конце концов, сформировать иллюзорную душу в человеческую форму, и которая не рассеится в течение длительного времени могут лишь некоторые Почтенные Воины, и то с особым трудом.

‘Сяо Ян’ в небе затрясся и вдруг опустил голову в направлении каменной комнаты внутри горы. В том месте стоял человек посреди воздуха. ‘Сяо Ян’ понял, что сейчас смотрит на самого себя, точнее на свое физическое тело…

Пока физическое тело просто стояло в воздухе, его душа приняла отдельную форму и теперь летала в небе. ‘Сяо Ян’ устремился к своему телу и чем ближе он к приближался, тем меньше и ярче светился. Когда он встал прямо перед своим телом, то напоминал очень яркий сгусток света. Далее свет погрузился в область между бровей и проник внутрь своего же тела…

Когда душа вновь воссоединилась с телом, парень задрожал. Духовная давление в небе в тот же час исчезло.

Он постоял немного и совершенно не двигался. Вскоре он снова вернул себе сознательность и глубоко вздохнул. Следом он сформировал несколько ручных печатей, в связи с чем его могучая Духовная Сила вновь вырвалась из его лба. Сяо Ян воплотил перед собой Духовную Длань.

— Старший брат Сюн Чжань, попробуй принять мою Духовную Длань!

Негромко, но четко воскликнул Сяо Ян. Его взор был направлен прямо на Сюн Чжаня, а Духовная Длань преобразилась в полосу света и устремилась к крепкому мужчине!

— Ха ха, хорошо!

Громко рассмеялся Сюн Чжань. Затем он резко сжал свои кулаки и прищурился, уставившись в могучую и полупрозрачную ладонь, несущуюся прямо на него.

Бам!

Духовная Длань вскоре настигла его и столкнулась против его стальных кулаков. По всей горе прогремел приглушенный грохот.

Две силы столкнулись, но ожидаемой энергетической пульсации не возникло. Как только Сюн Чжань ударил по духовной силе, его выражение тут же изменилось. Сила Духовной Длани не ощущалась очень уж высокой, но в момент столкновения, он ощутил в своей голове легкую боль от головокружения. Он попятился, сделав несколько шагов назад.

«Это… была духовная атака?»

Серьезное выражение мелькнуло в глазах Сюн Чжаня, когда он выровнялся. Хотя он и не использовал всю свою силу, но странную атаку Сяо Яна нельзя было заблокировать простой физической силой, так как она атаковала не телосложение, а непосредственно душу противника…

Хотя подобная атака наверняка не сможет вызвать смертельные раны у врага, но если ею воспользоваться посреди битвы, то даже легкого замешательства будет достаточно, чтобы полностью обернуть ход битвы!

«Ходят слухи, что алхимиков древних времени не смели оскорблять даже особо могущественные практики Доу Ки. Духовным атакам сложно противостоять, но и ощутить их не легко. Однако кажется в нынешнюю эру алхимики утратили специфический метод тренировок, поэтому большинство из них опирается на силу Доу Ки во время битв…»

Сюн Чжань словно бы глубоко задумался. Его природу составляла сущность Магического Зверя, поэтому он прожил уже достаточно значительный промежуток времени. Когда Царство Эликсиров еще пребывало в своей ослепительной славе, ему повезло познакомиться с известным гуру алхимии. Поэтому он знал кое-что интересное, связанное с миром алхимиков.

— Ха ха, старший брат Сюн Чжань, ты в порядке?

Пока Сюн Чжань погрузился в размышления, Сяо Ян спустился к нему. Улыбаясь, он задал тому вопрос.

Услышав голос мальчишки, Сюан Чжань выбрался из своих мыслей. Он повернулся и посмотрел на Сяо Яна, но невольно удивился. Он не знал, была ли то иллюзия, но он ощущал, словно бы сам парень ощущался по-иному. Словно бы он смотрел не на самого человека, а на его душу…

«Видимо подобные перемены возникают, когда человек прорывается к 8 рангу в алхимии…»

Сюн Чжань не стал особо глубоко размышлять о своих предположениях. Он улыбнулся в ответ:

— Атака брата Сяо Яна весьма сильна. Если бы на моем месте оказался противник ниже уровнем, то его бы сознание точно пострадало бы от духовной атаки.

Обращение к парню с его стороны значительно изменилось в более фамильярную форму. Хотя он и обладал могуществом эксперта Почтенного Воина, но нынешний Сяо Ян теперь ступил в область гуру алхимии. В будущем ему определенно нужно будет к нему обращаться соответствующим образом…

Сяо Ян улыбнулся, но не стал беспокоиться о легких переменах в поведении Сюн Чжаня. Про себя он лишь эмоционально вздохнул. В этом мире слово стоит исключительно за сильными. Данная истина прямо подтверждалась поведением Сюн Чжаня, чей характер весьма прямолинеен.

— Ты наконец-то вышел…

Милый голосок раздался со спины парня. Её владельцем естественно оказалась Цзы Янь, которая уже начала испытывать раздражение от ожидания.

Сяо Ян обернулся, посмотрел на девочку, улыбнулся и спросил:

— Как много дней я провел в уединении?

— Почти восемь дней… — Закатила глаза Цзы Янь. — Если бы ты задержался, то Сбор Пилюль для тебя бы закончился. Ты бы потерял право в дальнейшем участии.

— Хм, восемь дней… значит в запасе еще есть один день. — Сяо Ян слегка кивнул. Прорыв занял восемь дней, что не вышло за грань его предположений. Подумав немного, он достал карту и начал определяться. Вскоре он повернулся на север и произнес:

— Я уже собрал всё необходимое и теперь мне нужно отправиться к выходу из Царства Эликсиров. Что насчет вас?

Цзы Янь лишь развела ручки в стороны и ответила:

— Сперва мы проводим тебя. На выходе из Царства Эликсиров стоял Стражи Башни Эликсиров. Поэтому ты покинешь эту область один. У меня есть свои способы улизнуть отсюда.

Парень кивнул. Он знал о некоторых способностях Цзы Янь. Кроме того, она была способна проникнуть в Царство Эликсиров, чтобы никто этого не заметил. Вот почему она также могла и покинуть его.

— Тогда… вперед. До выхода остается определенное расстояние и нам придется поспешить, чтобы успеть до закрытия.

— Да. Чтож, сперва мы позаботимся о тебе. Не забудь кое-что забрать. — Цзы Янь вдруг раскрыла ладонь, показывая Пространственное Кольцо изумрудного цвета. Лицо Сюн Чжаня передернулось, когда он его увидел.

— Это же? — Сяо Ян почувствовал себя неуютно.

— *Кашель* Внутри все медицинские ингредиенты, которые находились в зале… — Сухо кашлянул Сюн Чжань, ответив вместо девочки.

Сяо Ян потерял дар речи. Он уставился в напористые глаза Цзы Янь и невольно покачал головой. Эта малявка с самого начала решила воспользоваться его плечами…

Сяо Ян принял её подарок. Он бы соврал, если бы сказал, что не заинтересован в тех ингредиентах. Учитывая собравшуюся коллекцию, он сэкономит тонну усилий и времени, когда приступит к приготовлению медицинских пилюль. В конце концов, некоторые из них действительно крайне сложно найти во внешнем мире.

— Старший брат Сюн Чжань тоже с нами последует? — Задал вопрос Сяо Ян, когда надел кольцо на один из своих пальцев.

— Да. Мне придется положиться на эту малявку, если я хочу уйти из этого пространства. Кроме того, пока ты не покинешь Царство Эликсиров, я побуду твоим телохранителем. Если ты встретишь того человека, то итог явно тебя не обрадует… — Ответил Сюн Чжань, силой воли заставив себя отвернуть от изумрудного кольца.

— Ха ха, в таком случае спасибо за твою заботу.

Сяо Ян улыбнулся. Сложив перед ним ладони, парень добавил:

— Давайте выдвигаться…

— Лететь своими силами слишком утомительно…

Усмехнулся Сюн Чжань. Затем он громко просвистел, а ему вторил громкий птичий крик. Спустя несколько секунд к ним устремилась птица с далеких облаков.

— Идем. Загадочная Птица весьма быстра, что сохранит наши силы и время…

Махнул рукой Сюн Чжань. Затем он оттолкнулся от земли и взлетел вверх, уверенно ступив на спину птицы. Сяо Ян и Цзы Янь последовали его примеру.

Крик!

Загадочная Птица пронзительно закричала и взмахнула своими большими крыльями. Оставляя за собой ветер, она понеслась в северном направлении Царства Эликсиров…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/273972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку