Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 357 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 357: Развитие событий в клане Сяо.

Вдвоем они опустились недалеко от Города Ву Тан. Сяо Ян не обращал внимания на Королеву Медузу возле себя. Его выражение оставалось несколько темным, он стремительно вошел в городские врата.

Когда он подходил ближе к городским вратам, Сяо Ян посмотрел выше и посмотрел на огромную табличку с названием города над вратами. Его шаги невольно остановились. Он посмотрел на толпу и услышал шумные людские голоса, раздававшиеся сквозь туннель городских врат. Он вздохнул и пробормотал про себя, «Город Ву Тан. Я, Сяо Ян, наконец вернулся домой.»

Сяо Ян двинулся вперед и прошел через врата по темному туннелю. Пройдя туннель, его взору осветился солнечным светом. Он поднял голову слегка и знакомые пейзажи улиц открылись его взору.

«Прошло два года, но в целом ничего не изменилось.» Сяо Ян тихо усмехнулся. Небольшое теплое чувство о собственном доме заставило его темный и серьезный взгляд слегка расслабиться. Он повернулся и посмотрел на Королеву Медузу, которая шла ни быстро, ни медленно за ним. После он снова развернулся и стремительно направился вниз по улице, по которой он ходил больше десятка лет.

Волнуясь о событиях, произошедших в клане Сяо, Сяо Ян не останавливался на протяжении всего пути. Он торопливо и быстро проходил по улицам из своей памяти. По пути, когда он прошел несколько рынков, принадлежащих клану Сяо, он слегка замедлился. Он нахмурился, заметив несколько человек на рынках, но быстро восстановил свою скорость хода.

Спустя десять минут, Сяо Ян прошел несколько улиц и остановится. Он поднял голову и посмотрел на большой внутренний двор, расположенный в центре улицы. На главных дверях было написано два слова ‘Клан Сяо’. Эти слова заставили его вздохнуть с облегчением.

Сяо Ян встал перед дверями своего собственного клана, но оставался спокойным. Его взгляд прошелся по окрестностям клана Сяо. Когда он возвращался сюда в прошлом, это место всегда наполняла толпа. Но сейчас, оно оказалось пустынным. Ни одного властного охранника не было видно возле главных дверей.

«Что же на самом деле произошло?» Сяо Ян слегка нахмурился. Он повернул голову и посмотрел на Королеву Медузу. Помолчав мгновение, он внезапно тихо спросил, «Можешь мне кое-что пообещать?»

«Нет.» Это женщина все еще обижалась на раннее поведение Сяо Яна. Поэтому, она тут же отказала в его просьбе.

«Ценой окажется медицинский ингредиент, необходимый для создания ‘Пилюли Духовного Смягчения’.» Тихо ответил Сяо Ян.

«У тебя есть один?» Зрачки Королевы Медузы тут же засветились, услышав его слова.

«У меня есть ‘Могильный Фрукт Игольчатого Монстра’» В прошлом Сяо Ян прихватил с собой некоторое количество медицинских ингредиентов из небольшой долины в Горном Хребте Магических Зверей. Этот фрукт также необходим для создания ‘Пилюли Духовного Смягчения’, в которой так нуждалась Королева Медуза.

«Какую вещь?»

«Сегодня, ты послушаешься меня.»

«Я могу убить людей.» Королева Медуза подумала около двух секунд и кивнула. В своем сердце, убить людей для неё было гораздо проще, чем совершать другие действия по отношению к ним.

Сяо Ян улыбнулся, развернулся и прошел через главные двери. Однако, как только его нога ступила через порог, несколько болезненный, свирепый голос прозвучал чуть впереди, «Кто ты? Думаешь наш клан Сяо можно легко задирать?»

Как только он услышал голос, Сяо Ян остановился. Он повернул голову и посмотрел в направлении голоса. Возле главных дверей стояла нежная и одинокая маленькая девочка, возрастом около двенадцати или тринадцати лет, рассерженно смотрящая на него.

«Ты…» Взгляд Сяо Ян медленно прошелся по внешности маленькой девочки. Память нескольких лет внезапно возникла в его голове. Его выражение стало немного мягче и он улыбнулся, «Я помню, кажется тебя звали Сяо Цин, верно? Младшая сестра кузины Сяо Мэй. Ты настолько выросла за эти два года, пока меня не было.»

Когда она услышала, что Сяо Ян назвал её по имени, маленькая девочка сразу изумилась. Её интеллигентные глаза сперва уставились на Королеву Медузу. Хотя он в данное время было очень молодой, она все же шокировалась красотой и очарованием женщины, лицо которой покрывала вуаль. Все еще шокировано, её взгляд подошел к Сяо Яна. Маленькая девочка свела брови вместе и глубоко задумалась, осматривая знакомые черты последнего.

Сузив брови, после небольшого размышления, она кажется что-то вспомнила. Её лицо покрылось красным цветом. Её красивые глаза наполнились удивлением и восхищением. Через мгновение, маленькая девочка не смогла сдерживаться и набросилась на Сяо Яна.

«Сяо Ян бяо-ге? Это действительно ты. Ты наконец-то вернулся!»

TL: бяо-ге – обращение к старшему кузену.

Сяо Ян шагнул вперед и поймал маленькую девочку. Он улыбнулся, потрепал волосы Сяо Цин и сказал нежным голосом, «Маленькая девочка, я не видел тебя два года, а ты кажется быстро схватываешь черты старшей сестры. В будущем ты вырастешь в великую красавицу.»

«Бяо-ге, *плач* *плач*, ты наконец-то вернулся. Большая беда случилась в клане. Те плохие люди хотят воспользоваться нами. Они приходят в наш клан ежедневно. Я слышала от матери, что они хотят вырвать наш рынок. В последнее время, мы даже не можем выйти из дома.»

Сяо Цин подняла свое плачущее, маленькое лицо от груди Сяо Яна. Её глаза оказались очень влажными.

Сяо Ян слегка кивнул. Он улыбнулся и потрепал Сяо Цин по спине. «Хорошо, малышка, тебе не стоит бояться. Оставь все на бяо-ге, пойдем посмотрим.»

«Да,да.» Сяо Цин сразу закивала. Так как Сяо Ян помог клану Сяо стать сильнейшей фракцией в Городе Ву Тан одним махом руки, его репутация среди поколения Сяо Цин сильно возросла. Более того, за эти два года, клан Сяо постепенно расширился, благодаря лекарствам, которые Сяо Ян оставил после себя. Таким образом, Сяо Ян бяо-ге, отправившийся в путешествие, отпечатался в качестве бога в сердцах молодого поколения Сяо Цин.

Сяо Ян стоял прямо и смотрел на Сяо Цин, вприпрыжку ведущая Сяо Яна по небольшому пути в хорошем настроении. Однако, его лицо постепенно потемнело. Его рука сжала Тяжелого Властителя Сюань на своей спине. Темное и холодное убийственное намерение внезапно заставило Королеву Медузу дернуть бровью в удивлении.

Следуя за Сяо Цин, шаги Сяо Яна остановились на тротуаре из каменных обломков. Знакомые окрестности двухгодичной давности заставили его детские воспоминания хлынуть к нему в голову.

Сяо Ян следовал за Сяо Цин и прошел по нескольким небольшим тропам. Несколько обширный большой зал постепенно открылся его взору.

«Плохие люди уже внутри. Первый старейшина и остальные также внутри. Однако, все они ранены. Иначе, те парни не посмели бы действовать столь самоуверенно.» Махнула Сяо Цин в сторону зала и рассерженно сообщила.

«Ранены? Что-то точно произошло в клане.» Сяо Ян сжал губы. Он ступил на каменную лестницу и наконец остановился снаружи главных дверей, плотно закрытых. Услышав звуки внутри зала, холодная улыбка постепенно поднялась в краю его рта.

Большой, просторный зал находился в полумраке, а его атмосфера несколько мрачной. Здесь присутствовало по крайней мере сотня людей. Они были разделены на две группы и смотрели друг на друга. Они пристально присматривались друг к другу, как будто вот-вот возникнет заварушка.

Несколько людей сидело прямо перед этими двумя группами. Перед группой клана Сяо сидело трое старейшин клана Сяо. Ноу всех троих сохранялось бледное выражение. По внешнему виду можно сказать, что они не скрывали свою Доу Ки, а также у всех оказались серьезные повреждения внутренних органов.

Напротив группы людей клана Сяо располагалась группа с большим человеком с пронзающим взглядом. Они сидели на местах грандмастеров. Один из них являлся главой клана Цзя Ли, который однажды оказался в потрепанном виде от рук Сяо Яна, Цзя Ли Хуа!

Сяо Ян также знал другого человека. Это был Аоба Падунь, глава клана одного из трех кланов, которые оставались в стороне от клана Сяо в Городе Ву Тан, клан Ао Ба.

Третий человек ему был незнаком. Он был одет в длинную мантию алхимика. Его выражение было холодным, а возраст около пятидесяти или выше. К тому же, наиболее примечательной вещью являлся значок котла на груди этой мантии. На нем изображено три серебряные волны, передвигающиеся, будто оказались живыми.

Алхимик третьего ранга!

В Городе Ву Тан, который никогда не обладал ассоциацией алхимиков, алхимик третьего ранга мог заставить любую фракцию почувствовать великое благоговение. Этот незнакомый алхимик третьего ранга являлся тем, кого старейшины клана Сяо боялись больше всего.

«Два главы клана, наш клан Сяо может и сталкивался с вами в последнее время, но вы думаете, что наш клан на самом деле можно смешать с грязью? Наш клан приложил огромное количество усилий для строительства рынков в Городе Ву Тан. И вы хотите купить их по более низкой цене? Вы спите?» Холодно сказал второй старейшина, смотря на группу противника. Его выражение оставалось темным, как цвет глубинной воды.

«Ха ха, второй старейшина должно быть шутит. В течение этих двух лет, ваш клан Сяо в основном загребал все деньги в Городе Ву Тан. Если также и продолжится, то у нас не появится никакой альтернативы, кроме как покинуть это место. В этом месте наши корни. Если мы уйдем, будет не так то просто поселиться в другом месте. Ах, у нас просто нет выбора для выживания.Я надеюсь что вы, твое старейшин согласитесь с нами. Как только вы согласитесь на наши условия, наш клан не будет создавать трудности с кланом Сяо в будущем в связи с нашими прошлыми взаимоотношениями. Разве не лучше будет вместе зарабатывать деньги.» Улыбнулся Аоба Падунь.

«Десять тысяч золотых за один рынок, вы разбойники?» Рассерженно выругался третий старейшина, ударив по столу. Его характер всегда оставался самым агрессивным из всех.

«Третий брат!» Первый старейшина задержал третьего, который уже собирался встать, и крикнул, «Не забывай о своих приоритетах!»

Третий старейшина недовольно сел. Кружка в его руке разлетелась в этот момент.

«Ке ке, ярость третьего старейшины сильна как и всегда. Но злость повредит вашему телу.» Мрачно рассмеялся Цзя Ли Хуа и сказал, «К сожалению, у вас всех нет выбора сегодня. Если вы продадите, место будет продано. Если не продадите, то место все равно будет продано!»

«Цзя Ли Хуа, мы действительно не должны были быть тогда милостливы, что позволили тебе, собаке, жить.» Мрачно ответил первый старейшина.

«Мои извинения, в этом мире не существует лекарства от сожаления.» Улыбнулся Цзя Ли Хуа. Темная порочность на его лице заставляла людей почувствовать холод в своем сердце. «Сегодня, я, Цзя Ли Хуа, верну все раны, которые наш клан Цзя Ли испытал за последние два года.»

«Если вы действительно хотите воспользоваться силой, наш клан Сяо будет сражаться и вы оба сильно пожалеете.» Первый старейшина помолчал некоторое время, смотря на ядовитую змею Цзя Ли Хуа и сказал сильным голосом. В нынешнее время, он мог только надеяться, что их соперники не захотят действовать решительно и будут тянуть время.

«Ха ха, старый ублюдок, какой квалификацией ты сейчас обладаешь, чтобы сражаться с нами? Если у тебя есть возможность, иди и позови Сяо Чжаня. С вашим то состоянием сейчас, я самостоятельно смогу полностью убить вас!» Холодно рассмеялся Цзя Ли Хуа.

Край глаз первого старейшины дернулся. Он махнул рукой и блокировал группу свирепых членов клана Сяо позади себя. Его взгляд уставился на Цзя Ли Хуа и он холодно сказал, «Если ты посмеешь тронуть наш клан Сяо, потомки нашего клана точно заставят тебя беспокойно есть и спать. Ты сможешь просто ждать его дикой мести, когда он вернется.»

«Его?» Край их глаз внезапно дернулся. По некоторой причине, не только Цзя Ли Хуа и Аоба Пандунь замолчали, но даже рука алхимика возле них невольно подпрыгнула.

Фигура молодого человека возникла в головах каждого лидера. Два года назад,этот молодой человек, которому было всего пятнадцать, опустил клана Цзя Ли в глубокую бездну.

Два года прошло, этот молодой человек уже добрался прямо до Фракции Туманного Облака и ему даже удалось в целости покинуть её.

Следует знать, что в глазах Цзя Ли Би и их фракций, Фракция Туманного Облака была подобно богу. Любой внутри Фракции Туманного Облака мог успешно смести все фракции в Городе Ву Тан.

Когда они услышали о сражении этого мальчишки из клана Сяо против Фракции Туманного Облака впервые, все люди внутри всего Города Ву Тан застыли на минуту. Те фракции, которые враждовали с кланом Сяо, даже в костях они ощутили холод.

Если бы не существовало могучего человека, с неизвестным происхождением даже для Цзя Ли Хуа, который сообщил ему новости о том, что Сяо Ян был убит Фракцией Туманного Облака, вполне вероятно, что Цзя Ли Хуа не посмел бы прийти в клан Сяо и разграбить их, даже если бы у него было десятикратное мужество и алхимик третьего ранга.

«Эй, значит вы подождете. Когда вы дождетесь смерти, вы можете снова увидеть того ублюдка по имени Сяо Ян.» Холодно рассмеялся Цзя Ли Хуа, планируя скрыть свой страх к этому мелкому.

«Старик Ао, нам нет нужды продолжать затягивать. Раз они не соглашаются, значит нам просто нужно перейти к действиям. Монополия клана Сяо в течение этих нескольких лет уже почти довела нас до банкротства. Мы больше не можем вести себя вежливо.» Цзя Ли Хуа повернул голову в сторону Аоба Пандуня.

«Эх, раз уж вы трое не понимаете ситуации в которой оказались, не вините меня в неуважении.» Печально вздохнул Аоба Пандунь. Он махнул рукой и больше десяти больших мужчин за ним тут же извлекли свое оружие. Он уставились на членов клана Сяо и намерением убийства.

«Раз ты пожелал прикончить всех нас, то наш клан Сяо заставит тебя пожалеть, даже если придется сражаться до последнего человека!» Злобно крикнул первый старейшина, который до сих пор подавлял свои эмоции. Он резко поднялся и громкой ударил рукой по столу.

«Первый старейшина, клан Сяо не обладает трусами! Давайте сражаться насмерть с ними!» Позади первого старейшины оказалось около десяти членов клана Сяо, уже красных от злости.

«Как только мы дождемся возвращения Молодого Лидера Клана, мы сможем вернуть все свои обиды, которые терпели сегодня!» Крикнул первый старейшина и стиснул зубы.

Молодой Лидер Клана. Такая форма обращения направлена на одобрение старейшинами следующего преемника клана Сяо. Новости, распространившиеся из Фракции Туманного Облака, заставили каждого члена клана гордиться Сяо Яном. Включая и трех старейшин, которые смотрели на него сверху вниз в прошлом.

«Простите, но боюсь у вас не будет возможности. Сяо Ян убил моего ученика. Сегодня, я позволю клану Сяо умереть вместе с ним.» Хриплым голосом сказал алхимик, молчавший до нынешнего момента.

Алхимик поднял голову и его взгляд медленно прошелся по каждому из клана Сяо. Он тихо сказал, «Я забыл сказать вас, что моего ученика звали Лю Си, который помогал клану Цзя Ли с лекарственной медициной.»

После его слов, мощная сила по крайней мере уровня Великого Мастера шести звезд вырвалась из его тела. Под давлением этой силы, первый старейшина и остальные, кто уже был серьезно ранен, быстро сделали несколько шагов назад. Они немного побледнели.

«Убить их! Не оставлять никого в живых!» Холодно улыбнулся Цзя Ли Хуа и сказал темным, плотным голосом, наблюдая свирепыми глазами за членами клана Сяо.

«Кажется, небеса хотят, чтобы наш клан Сяо погиб сегодня.» Первый старейшина вырвал кровью, смотря на группу людей, которая ,ухмыляясь, окружала их. Его выражение наполнилось безнадежностью и мрачностью.

«Скрип.»

Как только члены клана Сяо решили отдать свои жизни в этом сражении, четкий звук открывающейся двери внезапно прервал бойню, которая должна была вот-вот начаться.

Дверь медленно открывалась. Пронзающий глаза солнечный свет проникал из щели двери и постепенно достал до другого конца зала.

Каждый в зале повернулся к главным дверям. Фигура тощего молодого человека медленно вошла в эту дверь.

«Прошу прощения за позднее возвращение.»

Прозвучал слабо-извиняющийся голос молодого человека.

Услышав знакомый голос, первый старейшина мгновенно изумился. Его напряженное тело полностью расслабилось. Две капли слез волнения скатились по его старому лицу.

http://tl.rulate.ru/book/398/26534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
мяяяясоооо!!!!!!! реки крови!!! да прибудет с гг дух Чу Фэна!!!
Развернуть
#
Не надо чу фена, чу фен мудак
Развернуть
#
тогда мэн хао)
Развернуть
#
Откуда этот мэн хао?
Развернуть
#
"Я запечатаю небеса", стоящее произведение (есть очень хороший (литературный и грамотный) перевод, но не на этом ресурсе). Лучше этого во многом, жаль только маловато пока глав есть.
Развернуть
#
Сяо Ян спас братьев, спасал Цин Лин, спасет семью – это супермен какой-то бл**ть...
Развернуть
#
Одна из самых наивных и глупых новелл
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку