Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1159: Вход в область Сбора.

Перед пространственным туннелем располагалась широкая площадка для отдыха тех, кто прошел испытание Царства Фантазий. Вероятно, ее создали эксперты Башни Эликсиров, показав тем самым высочайший уровень мастерства, недоступный даже встреченным Сяо Яном экспертам из Долины Ледяной Реки.

Когда Сяо Ян достиг этой площади, на ней уже находились многие из прошедших первое испытание экспертов. Все они обладали сильной аурой, говоря о опасности таких конкурентов. Возможно именно поэтому люди, находящиеся здесь, с такой настороженностью следили друг за другом. Тут каждый сам за себя!

Появление Сяо Яна на короткое время привлекло к нему всеобщее внимание.

Выражение лица парня не изменилось, когда он чувствовал скользящие по нему злые взгляды. Осмотревшись, он так же заметил фигуры Цао Ин и Сонг Цин.

Казалось, они почувствовали его взгляд и обернулись, чтобы посмотреть на парня. Сяо Яну на миг почудился страх в глазах Цао Ин, но вот это мгноение прошло и перед ним вновь улыбающаяся Цао Ин, знающая себе цену. Сонг Цин слегка нахмурился, но затем приветливо улыбнулся парню.

Сяо Ян улыбнулся им обоим, но не стал подходить. Наоборот, он даже немного отошел в сторону, где, отыскав свободный участок, расположился на отдых. Опыт прожитых лет говорил ему что не стоит искать напарников в таком месте.

Первый этап Сбора уже уничтожил множество алхимиков, так что сейчас точно не стоит сближаться с другими людьми, ведь второй тур имеет решающее значение! В таком случает доверить кому – то спину будет крайне неразумным!

Сонг Цин облегченно выдохнул, когда увидел, устраивающегося в одиночестве Сяо Яна. Цао Ин наоборот нахмурилась. Сяо Ян неоднократно действовал ей на нервы своим безразличием. А ведь она была с ним так терпелива!

"Просто продолжай участвовать. Я хочу знать, как ты в одиночку сделаешь хоть что-нибудь, когда войдешь в область Сбора ингредиентов для Таблеток и Пилюль с Эликсирами…”

Она даже скрежетнула зубами от ярости, сама не заметив этого.

Сяо Ян, естественно, не знал об этом. Присев, он повернул голову к пространственному туннелю и стал рассматривать одетого в белое старца, стоящего перед входом. Старик ничем особым не выделялся кроме того… что стоял он на большой металлической черепахе! А нет! Вот старик уже не стоит, а лениво расселся на ее широком панцире!

Присмотревшись к значку на груди старика, Сяо Ян понял, что тот принадлежит к фракции Башни Эликсиров. Парень сколько не пытался не мог разглядеть ауру этого человека и это кидало его в дрожь от осознания мощи, скрытой в сухоньком теле.

"Да, он точно из Башни Эликсиров! Только там такие титаны силы!”

Сяо Ян отвернулся, когда тот человек, лениво приоткрыл глаз и посмотрел прямо в душу парню.

Старик равнодушно скользнул взглядом дальше, сканируя присутствующих. Спустя какое – то время, когда Сяо Ян уже не думал о нем, старик негромко объявил всем собравшимся алхимикам:

– Время, господа и дамы. Теперь вы можете войти внутрь, но прежде, каждый из вас подойдет ко мне и получит список ингредиентов., карту местности и пространственный камень. Когда найдете все ресурсы, согласно списку, сможете успешно завершить испытание.

– Я не буду говорить о важности использовании карты, сами не дураки. Там отмечена точка выхода из области Сбора, и вы всегда сможете проследовать к ней, когда соберете все ингредиенты.

– Что касается пространственного камня. Он используется для защиты вашей жизни. Если вы окажетесь в ситуации, когда ваша жизнь находится под угрозой смерти, вы можете уничтожить камень и автоматически телепортируетесь к Башне Эликсиров. Разумеется, при этом вы потеряете статус участника и возможность бороться за титул чемпиона. Вы поняли?

Все кивнули, услышав его объяснение. Те, кто смог добраться до этой площадки с такой скоростью, не были обыкновенными людьми. И они так же чуяли инаковость сидящего перед ними старика.

– Как вы знаете, внутреннее пространство области Сбора было разрушено, поэтому находиться в нем больше 10 дней крайне опасно для людей. Таким образом, у всех вас есть только десять дней, чтобы найти необходимые лекарственные ингредиенты. Идентификация лекарственных компонентов является основной способностью алхимика. Я не думаю, что вам нужен кто-нибудь, чтобы подсказать нужную травку, – Угол рта старейшины слегка приподнялся, пока он это проговаривал. – Кроме того, хотя область Сбора не подходит для проживания людей, она является землей обетованной для магических зверей. За сотни лет они неплохо размножились тут и напитавшись энергией пространства стали очень опасны. Будьте осторожны при встрече с ними. Ну и наконец! Сбор — это не игра, не соревнование, а поле боя! Вы все должны быть морально готовы к этому. Один преуспеет, а десятки тысяч потерпят неудачу. – голос старика стал намного холоднее к концу своей речи.

– Я не буду говорить лишнего, так что тот, кто готов, может подойти ко мне и получить необходимое. Остальные еще могут отказаться.

Мужчина средних лет в алхимических одеждах встал, подошел к старику, получил свиток карту и камень, а затем шагнул в пространственный портал.

Алхимики, один за другим стали выходить вперед. Они в порядке живой очереди получали свои вещи, прежде чем войти в пространственный туннель.

Сяо Янь не торопился войти. Вместо этого он изучал их холодным взглядом. Из того, что сказал старик, оседлавший черепаху, область Сбора явно будет вовсе не дружественной территорией. С другой стороны, если подумать, так и должно быть. Слабые умрут, сильные станут еще сильнее. Никто не обещал, что это будет безопасная прогулка по парку. Иначе бы приз чемпиона не был таким выдающимся!

После того, как почти сотня человек вошла в пространственный туннель, Цао Ин и Сонг Цин поднялись со своих мест. Они получили вещи от старика на черепашьем панцире перед входом в туннель. Ведьма повернула голову и посмотрела на Сяо Яна, прежде чем вошла внутрь.

После того, как Цао Ин вошла в портал, Сяо Ян поднялся чтобы подойти к старику, но остановился, при появлении новой действующей фигуры, появившейся на площадке. Это был человек, начавший конфликт с Сяо Яном на ярмарке. Чэнь Сиань, продавший информацию о Сяо Яне старому Му Гу.

Чэнь Сиань все еще носил белую одежду. В его руке лежал металлический веер, отливавший фиолетовым цветом. Он выглядел довольно уверенным, а еще на его груди красовался знак алхимика 7 ступени!

Чэнь Сиань осмотрел площадь и остановил взгляд на Сяо Яне. Сначала в его глазах отразилось удивление, а затем парень весело ухмыльнулся. Затем он пошел в сторону старика на черепахе, постукивая веером по ладони. Проходя мимо Сяо Яна он остановился и произнес:

– Сяо Янь, верно? Оказывается, ты довольно живуч. Тот человек даже лично придя в твой дом не сумел лишить тебя твоей жалкой жизни.

Сяо Ян гадко ухмыльнулся в ответ:

– Молодой лидер Чэнь Сиань. Лучше бы тебе забиться в угол как последняя крыса, как только ты зайдешь в область Сбора. В противном случае секста Сиань останется без преемника.

“Шлеп!”

Фиолетовый веер сильно хлопнул по руке владельца. Чэнь Сиань похолодел взглядом:

– Желаю тебе того же. В противном случае узнаешь, что такое «судьба хуже смерти».

Он больше ничего не сказал, а молча развернулся, забрал у старика причитающееся и шагнул в пространственный портал.

Сяо Ян с ненавистью смотрел на исчезающую спину противника. Он определенно желал его смерти Чэнь Сианя!

"Надеюсь, вы не умрете от рук другого. – мысленно произнес он. – Иначе это будет слишком скучно…”

Он сделал два шага вперед, взял предметы у старика, восседающего на черепашьем панцире и спрятал их в своем кольце. После чего он развернулся и отправился в пространственный туннель. Его тело медленно исчезло…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/265282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку