Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1109 - Планы

Странная серая Доу Ки и золотое пламя начали противостоять друг другу, когда ладони девушек соприкоснулись. Но никакого шума. Две силы лишь молча смешались, сопровождаясь легкой пульсацией и гулом.

Внезапная схватка заставила двух старцев изумиться. Они захотели вмешаться, но остановились после легкого замешательства. Они посмотрели на Маленького Святого Доктора и попросту изумились. Её поведение и внешность нисколько не уступали Дай Эр. Кроме того, больше всего их поразила её сила. Настолько молодой Почтенный Воин буквально вызывал гамму эмоций. Да что не так с этим мальчишкой? Почему вокруг него ошивается так много выдающихся девушек?

— Чем вы обе заняты?

Сяо Ян также изменился в выражении, когда две девушки начали бороться, поэтому сразу вытянул руку. Когда он уже хотел силой их развести в стороны, девушки разжали руки. Серая Доу Ки и золотое пламя испарились.

— Я уже давно слышала, что Ужасное Ядовитое Тело старшей сестренки Маленького Святого Доктора крайне сильно. Теперь я лично в этом убедилась. Благодарю тебя за то, что позаботилась о Сяо Яне ге-ге… — С легкой улыбкой произнесла Дай Эр, отступив на шаг назад и потирая свою ладошку.

— Я также слышала о тебе от Сяо Яна множество раз. И вот, когда мы встретились, ты кажется и впрямь девушка благословленная Небесами. Не удивительно, что ты не выходишь из его головы. — С теплой улыбкой произнесла Маленький Святой Доктор.

Хотя внешне и выглядело, что они тепло друг с другом разговаривали, Сяо Ян все же заметил фальшь в их голосах. Про себя он горько смеялся. У обоих девушек было чем гордиться. Одна обладала природным ядовитым телосложением, в то время как другая родилась с родословной древнего Бога. Теперь они встретились и не желали просто так мириться с выдающейся соперницей.

— Хорошо, мы разобрались. Теперь давайте отдохнем. Здесь не лучшее место для общения. — Беспомощно покачал головой Сяо Ян, произнеся свои слова уставшим голосом.

Обе девушки слегка кивнули. Убедившись в их согласии, Сяо Ян пошел на спуск и приземлился на площади особняка клана Е. Остальные последовали за ним.

Весь клан Е стоял на ушах, когда поразительные эксперты вместе с Сяо Яном спустились к их особняку. Молва о ошеломительной битве над городом Е без сомнения быстро разнесется по Центральным Равнинам…

Е Чжун и остальные члены клана Е решили проявить гостеприимство и проводили экспертов в особняк. После сегодняшней битвы, Е Чжун наконец убедился с способностях Сяо Яна. Даже такая могущественная фракция как Долина Ледяной Реки оказалась отброшена, несмотря на количество и уровень развития посланных экспертов. Теперь можно было посудить о могуществе этого молодого человека. Хотя он и понимал, что конечный результат произошел благодаря вовремя появившимся помощникам, но и он понимал, что подобная сила не с воздуха бросается помогать людям.

— Старший братец Сяо Ян, ты в порядке? — Обрадованно спросила Синь Лань, когда увидела Сяо Яна.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул. Затем он указал на Дай Эр и представил её.

— Это Дай Эр, полагаю ты уже слышала о ней.

— Хи хи, одна из основателей ‘Врат Скалы’. Старшая Дай Эр. Будучи членом ‘Врат Скалы’, как я могла не слышать о ней? — Мило засмеялась Синь Лань, прикрыв рот ладошкой.

Дай Эр удивилась. Девушка улыбнулась прелестной улыбкой, заставив молодых парней клана Е задержать дыхание. — Кхе кхе, так ты тоже студентка Внутреннего Отделения…

— Старейшина Е Чжун, можете нам предоставить свободную комнату? — Добродушно спросил Сяо Ян.

— Кхе кхе, господин Сяо Ян и правда умеет шутить. Совершенно не проблема. — Кивнул в ответ Е Чжун. Он решил лично проводить их до подходящего помещения.

Сяо Ян улыбнулся и направил всех экспертов за собой.

В особняке все еще присутствовало много членов клана Е. Молодые парни с завистью смотрели на Сяо Яна, рядом с которым шло две таких потрясающих девушки. Обычный человек был бы благословлен Небесами, если бы рядом с ним шла одна из них, но Сяо Ян наслаждался обществом обеих.

Сяо Ян естественно не заботился о их переживаниях. Под руководством Е Чжуна, вскоре они пришли в Зал Совещаний клана Е. Сам же Е Чжун не допустил никого из своего клана сюда, а затем сам покинул помещение, когда все члены группы Сяо Яна вошли внутрь.

Сяо Ян присел в одно из кресел и почувствовал расслабление. Даже жгучая боль в нескольких частях тела напомнила о себе, из-за чего он скривился. Последствия от высвобождения Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени не настолько легкие, как он ожидал. Если бы его тело не оказалось настолько сильным, то он бы наверняка даже подняться не смог на ноги и лежал бы, пока не восстановился.

— Сяо Ян ге-ге, каковы твои дальнейшие планы? — Дай Эр сделала глоток чая и задала вопрос Сяо Яну мягким голосом.

— Мне нужно спасти наставника. — Рука парня невольно затряслась, а в его глазах вспыхнул холод.

— Наставником Сяо Яна ге-ге должно быть является Почтенный Яо, Яо Чэнь, верно? — Девушка не удивилась ответу парня. Она уже давно провела определенные расследования по возвращению в клан Гу. Поэтому она уже имела представления о настоящей личности Яо Лао.

Парень слегка кивнул.

— Яо Чэнь?

Старец в черном балахоне оказался потрясен, когда услышал это имя. Теперь он с удивление посмотрел на Сяо Яна, а затем произнес:

— Не ожидал, что он твои учитель… трудно найти человека, способного сравниться с его навыками в алхимии.

— Кхе кхе, точно. В прошлом я встречался с ним несколько раз. Но мы тогда были простыми Предками… — Ностальгически произнес другой старец.

Сяо Ян ухмыльнулся, а затем бросил взгляд на Дай Эр, которая словно бы погрузилась в глубокие раздумья. Он спросил:

— О чем думаешь?

— Зал Духов определенно не станет молчать после твоей сегодняшней выходки. Возможно они даже сменят место заключения Яо Чэня. Если ты направишься туда сейчас… то наверняка лишь сам и отдашь себя в их руки. — Медленно проговорила Дай Эр.

— Тебе не стоит недооценивать Зал Духов. Клан Гу раньше сражался с ним несколько раз за прошедшие года. Однако нам так и не удалось навредить их ключевым силам. С твоей силой и даже двумя Почтенными Воинами на твое стороне, вам будет трудно освободить Яо Чэня, если вы тщательно все не спланируете. — Проговорил один из стариков. — Молодая леди не сможет долго здесь пребывать. Она должна вернуться в течение следующих десяти дней, так как её статус весьма уникален в клане Гу. Прежде чем у тебя появятся способности защитить себя, я советую тебе не выходить на контакт с кланом Гу…

Сяо Ян немного нахмурился. Хотя он и не осознавал, что означает смысл слова ‘уникальна’, но понимал, что между кланом Гу и кланом Сяо определенно существовала определенная связь. Кроме того, Древний Божественный Нефрит Тоу Шэ очень желал заполучить клан Гу. Яо Лао упоминал, что он обязан его существование сохранить в секрете, иначе он точно навлечет на себя катастрофу!

Вот почему парень остерегался пересекаться с кланом Гу, по крайней мере сейчас.

— Сяо Ян ге-ге, сила Зала Духов намного ужаснее, чем ты можешь себе представить. Поэтому ты не должен вести себя беспечно. Спасение господина Яо Лао и дядюшки Сяо зависит только от тебя. — Серьезным выражением произнесла Дай Эр. Она переживала, что он все-таки решит прямо сейчас отправиться на спасение дорогих себе людей.

В конце концов, истинная цель Зала Духов заключалась в Древнем Божественно Нефрите Тоу Шэ, что находился в руках Сяо Яна!

Выражение парня слегка помрачнело. После последних битв он уже практически раскрыл все свои силы. Учитывая информационную сеть Зала Духов, наверняка они очень скоро получат итоги битвы. Если он прямо сейчас направится на спасение, то не только не преуспеет, но и потеряет всех своих людей, несомненно.

Кулаки парня сжались, а его сердце дрожало от напряжения. Каждый последующий день заставляет Яо Лао страдать в Зале Духов. Когда он каждый раз думал об этом, его сердце болело как от пореза клинком.

Дай Эр мягко вздохнула, наблюдая за страданиями Сяо Яна, но не стала ничего больше говорить.

Зал погрузился в тишину. Но вскоре Сяо Ян наконец глубоко вздохнул и нарушил тишину своим низким голосом:

— Я не направлюсь в Зал Духов еще некоторое время…

Дай Эр облегченно вздохнула и прошептала:

— Сяо Ян ге-ге, пожалуйста, будь уверен. Господин Яо Чэнь далеко не простой Почтенный Воин. Зад Духов не станет просто так лишать его жизни. Как только я вернусь, то воспользуюсь всеми возможностями клана Гу и узнаю, где его заключили. Как только я что-либо узнаю, то сразу направлю человека, чтобы он доставил тебе эти сведения.

Парень кивнул. Раз сейчас не самое подходящее время спасать Яо Лао, то ему нужно все свои силы пустить на подготовку в Сбору Пилюль. Если он сможет заполучить Горящее Пламя Трех Тысячелетий, то его сила определенно возрастет. В тоже время он точно сможет сражаться против экспертов уровня Бин Хэ. Как только тот момент настанет, он тут же соберет любую всестороннюю помощь и спасет Яо Лао от лап Зала Духов. А что до его отца, Сяо Чжаня…

Когда он вспомнил отца, цвет его глаз потускнел. С тех самых пор, как его отец исчез, он так и не получал от него никаких новостей. Если бы не свет души на том древнем нефрите, то он был уже давно подумал, что его отца убили люди Зала Духов.

«Возможно мне стоит заполучить кое-что полезное из уст Цин Хая…» — Сяо Ян погладил кольцо на своем пальце, а в его глазах вспыхнула решимость. Будучи Почтенным Старейшиной Зала Духов, он наверняка много чего сможет рассказать о Зале Духов.

«Тем не менее, прежде чем я спасу Яо Лао или отца… результат будет зависеть от того, хватит ли мне способностей и силы. Поэтому… Горящее Пламя Трех Тысячелетий, я поглощу тебя!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/243984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку