Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1087 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1087 — Пламя Солнца

Плеск!

Падая с неба Тянь Шэ выплюнул свежую кровь. Упав, на землю он прочертил шрам в длину около десяти метров. Лицо его в то же время заметно побледнело.

Бам! Бам!

Вся элита учеников Долины Ледяной Реки также попятилась от отдачи. Один за другим они теряли сознание и падали на землю. Никто не мог понять, живы ли они вообще. Только трое Старейшин смогли более-менее сохранить равновесие. Однако на их лицах сияло выражение шока. Никто из них не ожидал, что грандиозную формацию их долины, образованную с помощью всех доступных сил, хватит лишь на один удар от человека перед ними. Почтенный Воин и вправду принадлежит к числу высших экспертов, которого не одолеть числом противников.

«Его уровень контроля над пространственными силами просто невероятен. Он явно не только что прорвался на уровень Почтенного Воина!»

Когда Тянь Шэ смог устойчиво встать на ноги, то начал размышлять. Пройдя взглядом по ученикам долины, его глаза замерцали.

«Мы ошиблись. Раз этот человек защищает Девушку Ужасного Яда, то в одиночку я точно не смогу её захватить. Мне придется вернуться обратно и доложить обо всем Главе!» — Тянь Шэ являлся очень хитрым человеком. После того обмена ударами, он понял, что не сможет выполнить свою миссию. Поэтому он решительно сжал зубы, а на его ладонях собрался плотный холодный воздух. В следующий миг он ударил в пространство возле себя!

Естественно оно исказилось после его удара. Позади него возник черный пространственный туннель.

— Бин Сяо, за мной!

Только возник туннель, как Тянь Шэ направил хватательный жест в сторону трех Старейшин. Высвободилась сила притяжения и трое стариков понеслось к нему без всякого сопротивления. Затем он пришел в движение и шагнул в пространственный туннель.

— Не позвольте ему уйти!

Тут же последовал вопль Сяо Яна, когда он увидел образование туннеля.

Сяо Яну совершенно не требовалось так кричать. Почтенный Тянь Хо мгновенно отреагировал на ход событий. Рукой он указал на пространственный туннель и резко сжал ладонь. Сторонний человек бы сейчас увидел, как от его руки вырвалась сила искажения, а пространственный туннель задрожал.

Выражение Тянь Шэ изменилось, когда его туннель начал дрожать. В его глазах вспыхнул холодный блеск. Ладонью он ударил одного из стариков по спине, посылая его в полет!

Бам!

Только старик оказался в воздухе, как скрытая сила, помещенная в него Тянь Шэ, сразу взорвалась. Тело старика покрылось льдом и раскололось на множество осколков!

Ледяные осколки полетели во все стороны, распространяя страшный холодный воздух. Перед лицом подобной волны, невидимая сила от руки Почтенного Тянь Хо естественно попала под раздачу. Его атака оказалась остановлена.

Почтенный Тянь Хо нахмурился. Тот старик просто жесток. Собственное выживание нисколько не смущало его от жертвы старейшинами собственной фракции.

Махнув рукавами, Почтенный Тянь Хо снова направил пространственную силу в сторону взрыва, которая в последствии понеслась к Тянь Шэ.

Выражение Тянь Шэ изменилось, так как взрыв одного из Старейшин не привел к желаемому эффекту. Теперь в его глазах вспыхнул более жестокий блеск.

Оставшиеся двое старейшин похолодели, когда заметили его взгляд. Совершенно не договариваясь, оба старика ринулись бежать.

Но их попытка вызвала лишь холодный смешок у Тянь Шэ. Его ладонь стремительно достигла их спин, направляя в их тела неистовую и яростную силу!

Бам! Бам!

У Старейшин не было времени, чтобы успеть защититься. Ужасающе-холодный воздух хлынул в их тела, поэтому их Доу Ки почти моментально замерзла. Затем их тела начали набухать!

Бам! Бам!

Два очередных взрыва. Куда более плотный холодный воздух возник в атмосфере. От вырвавшейся волны воздуха даже некоторые участки земли покрылись ледяной коркой. Ученики Долины Ледяной Реки, частично, превратились в ледяные скульптуры. Их жизнь оказалась заморожена в мгновение ока!

Две направленные волны ледяного воздуха остановили невидимую силу Почтенного Тянь Хо. Пространственный туннель не разрушился и Тянь Шэ пропал внутри него, а спустя секунду туннель растворился в воздухе.

— Мир мал и мы встретимся вновь. Сегодняшняя битва не закончена. Подождите и скоро вы определенно умрете от рук Долины Ледяной Реки!

Пока туннель исчезал, злобный и жестокий голос Тянь Шэ донесся до группы оставшихся людей.

Почтенный Тянь Хо нахмурился, так как не смог остановить Тянь Шэ. Он не ожидал, что тот старик сможет расколоть пространство и сбежать, не достигнув уровня Почтенного Воина. Кроме того, он недооценил бессердечность старика. Он даже пожертвовал тремя Предками своей фракции, чтобы сохранить свою жизнь.

— Он сбежал? — хмуро спросила Маленький Святой Доктор.

Сяо Ян кратко кивнул, ощущая сожаление. Затем он посмотрел на Почтенного Тянь Хо и произнес:

— Старший Яо только недавно получил тело. И хотя его Духовная Сила заметно возросла, но Доу Ки ему еще предстоит восстановить. Он полностью полагался лишь на Духовную Силу, поэтому то Тянь Шэ и смог сбежать.

Почтенный Тянь Хо спустился и приблизился к Сяо Яну. Беспомощно покачал головой, он ответил:

— Я должен был разрушить пространственный туннель. Однако тот старик оказался уж слишком жестоким. Он даже бросил троих Старейшин, как какие-то бомбы.

Сяо Ян улыбнулся и кивнул:

— Все в порядке, раз мы смогли напугать его. Прямо сейчас мы не можем драться в лоб с Долиной Ледяной Реки. Теперь нам нужно найти надежное место и решить проблему Маленького Святого Доктора. Когда она сможет по-настоящему управлять Ужасным Ядовитым Телом, даже Долина ледяной Реки дважды подумает, прежде чем напасть на нас. Два практика Почтенных Воинов весьма внушительная сила даже в регионе Центральных Равнин.

Почтенный Тянь Хо слегка кивнул. Сейчас он получил свое новое физическое тело, но еще не восстановил истинную силу Почтенного Воина. Ему нужно хорошенько ознакомиться с телосложением и восстановить все свое былое могущество.

— Теперь нам нужно решить, куда же мы направимся. Ты предоставил мне вторую жизнь, и я верну тебе услугу, — с улыбкой обратился старик к Сяо Яну, проведя рукой по бороде.

Сяо Ян улыбнулся, подумал некоторое время и ответил:

— Раз Тянь Шэ сбежал, то наверняка Долина Ледяной Реки скоро вновь нападет. Поэтому мы больше не можем оставаться здесь. Кроме того, Поток Павшего Бога не очень подходит нам, если мы хотим решить проблему с Ужасным Ядовитым Телом. Здесь слишком плотные ядовитые пары. Если Ужасное Ядовитое Тело впитает их, проблем явно не оберешься. Поэтому мы должны найти место, переполненное светом и жаром. Подобные условия смогут подавить в некотором смысле силу Ужасного Ядовитого Тела, шансы на успех возрастут на десять процентов…

— Жар и свет? — необходимые условия немного озадачили Почтенного Тянь Хо и Маленького Святого Доктора. Не так то и просто найти подобное место в Регионе Эликсиров.

— Я знаю одно такое место… — вдруг раздался тихий голос, пока трое практиков погрузились в раздумья. Все трое повернулись к источнику голоса и увидели Синь Лань, вышедшую на воздух.

— Где оно? — Сяо Ян обрадовался, когда услышал её голос.

— Город Е. В моем клане имеется уникальное место под названием Древний Алтарь Солнечного Пламени. В течение дня солнечный свет собирается на нем, а внутри самого алтаря имеется отверстие, уходящее под землю. Иногда несколько Семян Недр Огня вылетают из дыры и когда их касается солнечный свет, то семечко превращается в особый вид пламени. Мой клан зовет его Пламенем Солнца, — рассказала Синь Лань.

— Пламя Солнца может и не сравнимо с Небесным Пламенем, но намного мощнее обычного Звериного Пламени. Некоторые предки моего клана иногда заимствовали это пламя для увеличения шанса успешного приготовления пилюль. К сожалению, Пламя Солнца не может существовать очень долго и само по себе исчезает… — в голосе девушки ближе к концу речи послышались нотки грусти. Хоть оно и не могло долго существовать, но очень хорошо помогало алхимикам. Очень многие фракции желали основаться в Городе Е. Основная цель заключалась именно в Древнем Алтаре.

— Пламя Солнца?

Прошептал тихо Сяо Ян. В этом мире в самом деле очень много мистических явлений. Образование Пламени Солнца несколько напоминало рождение Небесного Пламени. Не удивительно, что такое сокровище скрывается кланом Е всеми возможностями.

— Основываясь на твоих словах, Древний Алтарь Солнечного Пламени выступает в роли священной земли твоего клана. Впустят ли они нас? — хмуро спросил Сяо Ян. Он ранее уже встречался с членами её клана и они не оставили ему о себе хорошего впечатления.

Синь Лань понимала, что Сяо Ян был недоволен старшими её клана. Горько усмехнувшись, она ответила:

— Они обидели тебя, так как не знали твоей настоящей личности. Если вы встретитесь снова, то они точно не станут к тебе так относиться.

Нынешний клан Е ослабел. Только её дедушка обладал способностями алхимика 7 ранга, но подобных способностей далеко не достаточно, чтобы её клан смог сохранить за собой место в пятерке кланов. Если им не помогут со стороны, то их либо уничтожит другая фракция, либо заменит.

По мнению Синь Лань, кто бы еще мог предоставить помощь её клану, если не Сяо Ян? Он уже достиг 7 ранга в способностях алхимии в своем возрасте. Подобные достижения не слишком уступают даже гению из клана Цао.

Сяо Ян немного посомневался на ответ девушки, но в итоге лишь кивнул и ответил:

— Надеюсь все так, как ты сказала. Если я смогу решить проблему с Ужасным Ядовитым Телом, то изо всех сил постараюсь помочь твоему клану.

Девушка обрадовалась. Раз он так сказал, то у клана Е еще есть шанс!

— Старший братец Сяо Ян, ты точно не будешь разочарован!

Синь Лань прямо расслабилась и уже всё для себя решила. Неважно что случится на этот раз, она точно заставит тех упертых стариков посмотреть на парня в новом свете!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/236556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почтенный бомж не справился. К тому же сбежавший предок пусть и 9 звёзд убивает своих с одного удара, хотя те и были готовы? Автору нужно было чтоб он сбежал, но скудной и убогой фантазии не хватало на что-то вменяемое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку