Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1084 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1084 — Создание тела

Внутри небольшой долины витал жаркий воздух, вынуждая ядовитые пары постепенно бледнеть…

На большом валуне сидел человек, а перед ним располагался большой алхимический котел багрового цвета. Внутри котла яростно горело нефритовое пламя, а жаркий воздух исходил именно отсюда…

Несколько человек стояло в сотне метров от него, но каждый из них смотрел на котел.

— Прошло уже шесть дней…

Синь Лань сфокусированно смотрела на человека и тихо вздохнула.

— Медицинскую пилюлю 7 ранга не так-то просто приготовить. Естественно процесс займет определенное время… — Маленький Святой Доктор не была удивлена, поэтому тихо продолжила: — Вдобавок Ки Пилюли внутри котла постепенно становится плотнее. Полагаю, не пройдет много времени, прежде чем он закончит.

Синь Лань кивнула в ответ. Только она хотела что-либо сказать, как алхимический котел задрожал. По всей долине разнесся гудящий шум.

— Что это? — необычная реакция котла заставила всех изумиться.

Необычайно плотная Ки Пилюли вдруг вырвалась из котла. Но даже с такого расстояния становилось понятно, что источником Ки Пилюли служила круглая медицинская пилюля, окутанная нефритовым пламенем…

«Пилюля вот-вот примет форму?»

Маленький Святой Доктор обрадовалась, наблюдая за состоянием пилюли.

Прямо перед этой группой, из котла начала исходить все более и более плотная Ки Пилюли. Вскоре почти вся долина оказалась наполнена ароматом пилюли. Прямой признак скорого образования пилюли.

Хотя Пилюля Инь-Ян Живой Души и принадлежала к числу медицинских пилюль 7 ранга среднего качества, но её не так уж и сложно приготовить. Вдобавок, получив опыт в приготовлении Пилюли Огня Бодхисаттвы, нынешний процесс проходил весьма гладко. Каждый шаг шел естественным чередом, а сам алхимик не допустил ни единой ошибки.

Сяо Ян медленно открыл глаза, посмотрел на представшую перед ним картину и довольно улыбнулся.

Ки Пилюли извергалась все более сильно и в итоге прорвалась сквозь слой ядовитых паров, выстреливая в небо. И соответственно, на небе начали собираться темные облака…

Когда парень их увидел, то сразу обрадовался. Он не ожидал, что и данная пилюля сможет привлечь Молнию Пилюли.

Молния Пилюли, главная головная боль алхимиков. Но Сяо Ян наоборот радовался её появлению, так как Кукле Земного Дьявола требовалось пройти через её очистку. В прошлый раз марионетка усилилась настолько, что смогла сравниться по силе с Предком восьми звезд. А теперь парня интересовало, какого уровня она достигнет, если снова пройдет через очередной грозный феномен.

Пока Сяо Ян с волнением ожидал и призвал Куклу Земного Дьявола, темные облака в небе вдруг застыли, а затем начали исчезать. Хотя внутри них и громыхали молнии, но нисхождения серебристых ударов так и не произошло. Постепенно облака полностью испарились…

Внезапное исчезновение Молнии Пилюли как ледяной водой обдало волнительного Сяо Яна. Всё его хорошее настроение ушло.

«Эм… почему Молния Пилюли вдруг ушла?»

Сяо Ян пораженно смотрел, как темные облака исчезают в небе, но в итоге горько про себя усмехнулся.

— Старший брат Сяо Ян, ядовитый туман в Потоке Павшего Бога слишком плотен. Возможно из-за ядовитых паров, скрывающих Ки Пилюли, Молния Пилюли не смогла точно отыскать источник, поэтому и развеялась… — девушки также оказались поражены исчезновением загадочного феномена, но Синь Лань решила высказать свою теорию, поэтому громко крикнула Сяо Яну.

Сяо Яну пришлось только кивнуть. После мимолетного расстройства, он пришел к выводу, что возможно именно из-за слоя плотного ядовитого тумана ничего и не произошло. Однако, по его мнению, существовала и иная причина. Пилюля Инь-Ян не была способна призвать Молнию Пилюли. Данная пилюля принадлежала к числу пилюль 7 ранга среднего качества, но честно говоря, по ощущениям в приготовлении выглядела как медицинская пилюля 7 ранга низшего качества. Пилюли подобного ранга не способны привлекать Молнии Пилюли. Поэтому, вместе с ядовитым туманом, Молния Пилюли решила испариться.

«Не повезло… но у меня поджимает время, и я не могу терять его…»

Недовольно пробормотал про себя алхимик и махнул рукой. Темно-красная медицинская пилюля вылетела из котла в его сторону.

«Хм, так значит вот как она выглядит…» — подумал про себя парень, разглядывая процесс своих усердий.

Размер пилюли напоминал глаз дракона. Одновременно и красного и черного цвета. Её поверхность была круглой, сверкающей ярким блеском. Если провести пальцем по её поверхности, то на одной стороне ощущался холод, в то время как на другой тепло.

«Раз пилюлю я приготовил, значит пора приступать к созданию тела…» — выдохнул Сяо Ян. Далее он спрятал обратно все медицинские ингредиенты и взмахнул рукой. Перед ним появился труп, закованный в лед. Юнь Шань из Фракции Туманного Облака. Изначально Сяо Ян приготовил его для Яо Лао, но труп такого уровня больше ничего особого не значил для Сяо Яна. Он решил воспользоваться им для проведения эксперимента.

Призвав труп, в уме парня всплыл способ создания физического тела, которому его обучил Яо Лао. Спустя миг он кивнул. Еще раз взмахнув рукой, труп повис в воздухе.

Еще один взмах и Глянцевое Пламя Сердечного Лотоса возникло в воздухе, а затем обернулось вокруг трупа. Лед быстро растворился под влиянием высокой температуры пламени…

— Старший Яо, передайте мне поток вашей Духовной Силы!

Произнес Сяо Ян глубоким голосом, наблюдая за таявшим льдом.

Почтенный Тянь Хо сразу же выпустил поток Духовной Силы между своих бровей и отправил его Сяо Яну.

Сяо Ян поймал Духовную Силу и просто опрокинул её на труп. Затем он бросил пилюли старику.

— Проглотите её. Как только я скажу, немедленно погружайтесь в тело!

Почтенный Тянь Хо кивнул с серьезным лицом и проглотил медицинскую пилюлю без всяких колебаний. В его глазах горело предвкушение.

Сяо Ян тут же достал нефритовую бутылку, когда старик проглотил пилюлю. Вся бутылка внутри была заполнена красно-фиолетовой кровью. От неё исходила шокирующе властная и неистовая энергия. Та самая кровь, которую они добыли от Небесного Драконьего Ядовитого Скорпиона.

Сяо Ян сильно надавил и расколол бутылку. Большой сгусток крови завис в воздухе. Со взмахом руки, кровь расплескалась по телу, окутанного пламенем.

Сразу последовал гул, как только кровь коснулась тела. Тело трупа начало стремительно гнить.

Подобная реакция не заставила парня измениться в лице. Равнодушно посмотрев на результат, Сяо Ян приказал нефритовому пламени увеличить свою температуру…

После увеличения температуры пламени, кровь начала странным образом впитываться в труп. Первоначально бледно-белая плоть стала сливаться с Эссенцией Крови…

Спустя примерно полчаса, плотно закрытые глаза трупа раскрылись. В его пустых глазницах искрились признаки жизни. Конечно же, та жизненная сила не принадлежала самому Юнь Шаню, а происходила от потока Духовной Силы Почтенного Тянь Хо.

Когда труп открыл глаза, Сяо Ян внезапно тихо прокричал:

— Старший Яо, вперед!

Почтенный Тянь Хо в предвкушении ожидал команды Сяо Яна. Его иллюзорное тело сразу же ринулось внутрь трупа. Он прошел сквозь слой нефритового пламени и проник внутрь трупа, поверхность тела которого светилась красным светом.

Необычная черная пульсация возникла между бровями старика, когда он коснулся трупа, но вскоре весь его силуэт почернел.

Пуф-ф!

Души Почтенного Тянь Хо и трупа столкнулись. Но само столкновение не вызвало никаких силовых феноменов, а наоборот, начало процесс слияния…

— Им удалось?

Синь Лань и Маленький Святой Доктор не смогли сдержать свою радость, поэтому и спросили, увидев, как силуэт духа слился с трупом.

— Еще нет. Старшему Яо придется выдержать горение Небесного Пламени и постепенно перенять контроль над телом. Только тогда его можно будет посчитать воскресшим, — покачал головой Сяо Ян с серьезным выражением. Следующий шаг являлся самым важным. Если Почтенный Тянь Хо не сможет выдержать жар Небесного Пламени, то не только труп Предка пойдет насмарку, но и его душа понесет серьезный урон.

— Вам лучше направиться ко входу в долину и следить за ним. Кукла Земного Дьявола сопроводит вас. Запомните, никто не должен войти! — сообщил им Сяо Ян суровым тоном.

Девушки кивнули, а затем последовали его указаниям. Группа из трех человек встала на входе в долину.

Когда они ушли, Сяо Ян повернулся к трупу. Он взглянул на него с болезненным выражением, наблюдая за горящим Небесным Пламенем. Парень сжал кулаки.

«Вы просто должны выдержать!»

Горение Небесного Пламени продлилось еще два дня. Но даже в таком случае, горение пламени не прекратилось. Тем не менее, боль на лице трупа постепенно сходила на нет, но вдобавок… внутри ощущалась нарастающая, как будто древняя и дремлющая, могущественная аура…

Прошел еще один день. Но на этот день снаружи долины раздался порыв ветра и вскоре возле входа в долину, в пределах сотни метров, в воздухе оказался старик в белой мантии, опирающийся на трость. За ним начали появляться еще люди в той же форме одежды…

— Кхе-кхе, ядовитый туман Потока Павшего Бога и правда очень плотный. Он даже в состоянии скрывать запах Ядра Монстра. Однако… мы наконец-то нашли их.

Произнес старик с тростью. Окинув взглядом пейзаж перед собой, на его лице всплыла ехидная ухмылка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/232845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эээ использовать. Тело предка 6 звёзд или труп слабака 3 звёзд (вроде 3 было у патриарха). Но где логика ?
Развернуть
#
Ну да, слабоватого использовал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку