Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 325 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 325: Завершение Великого Собрания.

Тишина на открытом пространстве продержалась довольно долгое время. Этот Старик Мо стал хорошо известен в Империи Джи Ма намного раньше, чем Гу Хэ, поэтому его оглашение естественно обладало существенным весом. Поэтому, кроме маленькой группы людей, не было много людей, которые считали его оценку безответственной.

Выражение Янь Ли позеленело. Оценка Старика Мо несомненно говорила о том, что эта ‘Трехполосная Пилюля Зеленого Духа’ не содержала и малейшего отклонения. В таком случае, он полностью потерпел поражение.

Янь Ли сжал кулаки и махнул рукавами, пряча алхимический котел и медицинские ингредиенты в свое кольцо-хранилище. Затем, без всяких колебаний, он развернулся и быстро направился к выходу под многочисленными взглядами присутствующих людей. Темное и ледяное выражение Фа Ма и его группы дало ему ясно понять, что если он не воспользуется возможностью и не уйдет сейчас, вполне вероятно он не сможет потом легко от них уйти.

На высокой платформе Фа Ма вложил руки в рукава и равнодушно наблюдал за уходом Янь Ли. Он не смог противостоять соблазну холодно усмехнуться и спросить, «Ты хочешь уйти сейчас? А не слишком ли уже поздно?»

«Нам стоит последовать за ним, раз уж мы не нужны здесь?» Улыбнулся Хай По Донг.

«В этом нет нужды.» Покачал Фа Ма, а затем улыбнулся, «Я уже указал Ао То вложить духовный отпечаток в медицинскую пилюлю Янь Ли во время проверки. Он не сможет убежать.»

«Ассоциацию Алхимиков Империи Чу Юн ждет хороший удар в этот раз. Не так-то легко подготовить грандмастера алхимии четвертого ранга.» Улыбнулся Цзя Лао. Его улыбка казалась слегка злорадной.

«Так как они сами пожаловали, то естественно должны быть готовы к таким последствиям.»

Фа Ма улыбнулся. Он посмотрел на открытую площадь и слегка прокашлял. Подождав, пока все взгляды сфокусируются на нем, он сказал четким голосом, «Так как наша инспекция полностью завершилась, теперь я могу объявить чемпиона этого сезона».

Руки Фа Ма выпорхнули из рукавов, а его пальцы указали на бледного молодого человека, «Это парень по имени Ян Сяо!»

Голос Фа Ма распространился по площади, а его эхо прозвучало возле уха каждого зрителя. Бесконечное количество людей настолько восхитились, что их лица покраснели, а они поднялись со своих мест и замахали вещами в своих руках. В мгновение, вся площадь заполнилась шумом и океаном восторга.

Неудивительно, что зрители стали настолько восторженными и дикими. Состязание в этот раз отличалось от остальных Великих Собраний. В прошлом, на Великом Собрании внутри империи всегда присутствовал алхимик, сражавшийся за место чемпиона. Таким образом, зрители не относились к нему, как к врагу. Но на этот раз, Янь Ли, который внезапно превратился в темную лошадку и уде почти стал чемпионом, заставило граждан Империи Джи Ма прийти в чувство и воспротивиться, чтобы жители других стран становились чемпионами их собственной страны. Кроме того, никто из них не желал увидеть как Великое Собрание их страны переходит в другую, особенно враждующую страну, тем самым приобретая большую честь.

Все потому, что честь, которую эти люди приобретут, окажется построена на позоре Империи Джи Ма!

Только Янь Ли уже готовился стать чемпионом, Сяо Ян снова поднялся на ноги и вырвал позицию чемпиона, которая вот-вот уже покинула их страну. По мнению окружающих зрителей, такой поступок вернул разбившуюся надежду, когда положение дел оказалось особенно мрачным. Таким образом, настроение граждан Империи Джи Ма осталось абсолютно нормальным.

Конечно, Сяо Ян, вобравший в себя волю народа и одолел Янь Ли и ставший чемпионом, естественным образом и с легкостью заполучил уважение и внимание людей. После этого дня, имя Ян Сяо потрясет всю империю!

С определенной точки зрения, Янь Ли внес большой вклад в известность Сяо Яна. Без его вмешательства, в глазах людей Сяо Ян оказался бы обыкновенным чемпионом, даже если бы и победил. Время между Великими Собраниями сохраняется каждые восемь лет ни меньше, ни больше. Естественно люди могли увидеть такое событие не меньше семи раз за свою жизнь. Таким образом, значение победы с участием Янь Ли и без него сильно отличалось от обычного.

Участие Янь Ли и поражение перед Сяо Яном сильно увеличило репутацию второго. Сяо Ян может и не слишком заботился о своей популярности, но по крайней мере, когда люди будут в будущем обсуждать Великое Собрание, молодой человек по имени Ян Сяо, который однажды повернул волну, появится первым в умах людей, а их слова будут содержать нотки заслуженного уважения.

«Ха ха, я знал, что этот малец станет окончательным победителем!» Громко рассмеялся Налан Цзе, наблюдая за подобным уважением, поклонение и обожанием, направленным прямо на Сяо Яна, который складывал оставшиеся медицинские ингредиенты на каменном столе, будто никого в округе не было.

«Да.» Слегка кивнула Налан Янран. Её милые глаза уставились на молодого человека, который казался ей большим, несмотря на его тощие размеры. Её равнодушное лицо могла только улыбнуться странным образом, «Он действительно выдающийся!»

«Он более чем выдающийся.» Сказал Налан Цзе. «С сегодняшнего дня, наверняка любая группа или сила с некоторыми способностями начнет протягивать ему оливковую ветвь. Оглашение Старика Мо на самом деле раскрыло сердца людей.»

«То что он сказал, верно. Хотя я и не могу точно сказать, как Ян Сяо будет развиваться в будущем, но создав ‘Трухполосную Пилюлю Зеленого Духа’ в своем возрасте является тем, что даже старейшина Гу Хэ в прошлом не смог достичь.» Тихо ответила Налан Янран. Её яркие глаза повернулись и она сказала с улыбкой, «Я хочу пригласить его в Фракцию Туманного Облака. Боюсь, его будущие достижения окажутся выше, чем даже у старейшины Гу Хэ!»

«Эй, зачем? Ты планируешь помочь Фракции Туманного Облака заполучить людей?» Закатил глаза Налан Цзе и продолжил, «Не говори, что я не напоминал тебе. Отношения этого парня с Я Фэй из Главного клана кажутся слегка интимными. Эта девушка несомненно является источником проблем, которая побуждает мужчин пройти самые суровые испытания ради неё. Кажется, что возникнет большое количество препятствий, если ты захочешь забрать Ян Сяо у неё. Не стоит забывать, как Ян Сяо относится к тебе.»

Налан Янран слегка сузила брови после его слов. Ей было как-то досадно и неопределенно. «Ах, я до сих пор не уверена в проблеме. Я могу заметить, что он кажется очень предубежден в отношении меня. Стоит ему увидеть меня, он становится холодным и безразличным, но когда он с Я Фэй или даже Яо Е, он улыбается и немного общается. Но стоит мне присоединится, он прямо превращается в лед.»

Налан Янран на самом деле оказалась немного подавлена. Если сравнить их положения, её статус все еще находился выше, чем у Я Фэй и даже Яо Е. Если сравнивать их красоту, она была уверена, что не проиграет им двоим. Однако, Ян Сяо просто не игнорирует её. Среди тех, кто стремился к Налан Янран, не было недостатка в тех, кто предпочитал различные способы подхода и целенаправленно действовали холодно по отношению к ней. К сожалению, эти люди были замечены ею, и таким образом оказались у нее в черном списке. Таким образом, Налан Янран обладала некоторым опытом с теми, кто относился к ней холодно. Однако, столкнувшись с Сяо Яном, она по настоящему прочувствовала холодность и даже ненависть в его словах по отношению к ней.

«Он ненавидит меня?» Додумав до этой точки, странное выражение появилось на её милом лице. Такое отношение являлось массивным ударом по человеку вроде неё, благословленной небесами.

«Хмм, кажется я не оскорбляла его раньше, верно?» Горько улыбнулась Налан Янран и покачала головой. Она проговорила в своем сердце, «Забудь об этом. Я оставлю лидеру Фракции или Учителю разобраться с этим. Этот парень… ты можешь сказать мне, что я такого сделала, чем оскорбила тебя.»

«Я также не уверен, почему он относится к тебе таким образом. Однако, когда ты столкнешься с ним в будущем, прояви себя с лучшей стороны, чтобы смягчить свое отношение. Не преподноси себя в качестве личности, как молодого лидера Фракции Туманного Облака для подавления людей. Некоторые мужчины, обладающие способностями и сильным характером, обычно держат приличное расстояние от женщин вроде тебя.» Покачал головой Налан Цзе.

«Когда это я использовала свое положение, как молодого лидера Фракции, чтобы подавить его?» Выслушав дедушку, Налан Янран почувствовала некоторую несправедливость. Кажется она поддерживала вежливое отношение к Ян Сяо, с тех пор как они пришел в особняк клана Налан.

«Как могу я знать.» Налан Цзе снова покачал головой. Он не стал продолжать давить на этот вопрос. Вместо этого, его взгляд повернулся к молодому человеку, получавшего поздравления от многих окружающих людей.

Сяо Ян облокачивался на руку, закрепленную на столе. Радостные крики, подобно наводнению, проникли в его уши. Такое заставило его медленно выдохнуть, развернуться и поднять голову, чтобы увидеть Фа Ма, улыбающегося ему.

«Господин Ян Сяо, поздравляю.» Маленькая Принцесса улыбалась, подойдя близко к Сяо Яну.

«Я просто удачлив.» Улыбнулся Сяо Ян. Он снова воспользовался своим оправданием, которым пользовался бесчисленное количество раз.

«С какой стороны это простая удача? Это ваши истинные способности. Ке ке, будьте честны, даже большой брат Лю Лин и я восхищаюсь вами.» Мягко рассмеялась Маленькая Принцесса.

Сяо Ян повернул взгляд и прошелся им по Лю Лину, стоящему недалеко от него. Тот также смотрел на него. Когда Лю Лин увидел, что Сяо Ян посмотрел на него, он тут же растерялся. Сразу же, уродливая улыбка, которая наврядли может рассматриваться как дружеская, появилась на его лице. Он сложил руки вместе в плотной манере. Для обычно высокомерного Лю Лина проявить такой этикет, такое говорило лишь о том, что даже он принял способности Сяо Яна.

«На этот раз я не обижен на свое поражение. Однажды я вернусь сюда, я полностью сфокусируюсь на обучении Учителя. Я был груб в прошлом. Надеюсь, у меня все еще появится возможность сразиться в будущем с Господином Ян Сяо.» Мягко сказал Лю Лин, подойдя к Сяо Яну. После опыта на этом Великом Собрании, его характер кажется стал менее высокомерным.

«Еще появится такой шанс. Это место слишком шумное. Я первым покину вас. Если в будущем появится шанс, давайте встретимся еще раз.»

Сяо Ян улыбнулся и прошелся взглядом по пространству, на котором он испытал такое выдающееся состязание. Затем, он попрощался с Маленькой Принцессой и Лю Лином в свободной манере. Так как Великое Собрание уже закончилось, ему бессмысленно было оставаться здесь ради бесчисленных возгласов и аплодисментов. Он волновался только о поисках Фа Ма и получить награду, полагающуюся чемпиону, медицинскую формулу ‘Пилюля Духовного Смягчения’.

«Аъ, позвольте тоже вас покинуть.» Наблюдая за спиной Сяо Яна, которая медленно исчезала в коридоре, он беспомощно покачал головой Маленькой Принцессе. Затем он медленно последовал за Сяо Яном.

Как только трое людей направились к выходу, Великое Собрание Алхимиков, которое стало событием, привлекшим наибольшее внимание столицы, наконец-то подошло к своему концу.

http://tl.rulate.ru/book/398/23214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
"Руки Фа Ма выпорхнули из рукавов, а его пальцы указали на бледного молодого человека, «Это парень по имени Ян Сяо!»"
Вспомнилась статуя Весёлого Иисуса из фильма Догма.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Итак. Как же всё-таки алхимики могут менять пламя для изготовления пилюль? Тот же Старик Мо явно делал такую пилюлю раньше, а значит, как-то использовал три вида пламени - вопрос, как?
Развернуть
#
Я бы предположила, что Фа Ма и старик Мо могли работать в паре с другим алхимиком, но, судя по написанному, больше похоже, что они делали это в одиночку.
Может, алхимик Мо(как и Фа Ма) делал только двухполосную, где использовал свое обычное пламя и звериное? В конце концов, он сказал, что не смог бы достичь такого идеала при изготовлении, но речь могла идти не только о качестве, но и количестве полосок🤔. Но если они оба делали и трехполосную, то, мне кажется, что необязательно обладать тремя видами пламени, есть и другие способы: с помощью Данвана(или как еще там эти пилюли, не имеющие лекарственных свойств называют?), например, как гг. Или заранее подготовить три вида огня - понятное дело, что контроль над ним усложнится тогда в разы, но пилюлю-то изготавливают то тут, то там, так что это не так уж и невозможно. Хотя, сам Фа Ма полагал, что можно сделать ее только с двумя полосками, потому что не знал о 3-ем пламени Сяо Яна.
Развернуть
#
«Я уже указал Ао То вложить духовный отпечаток в медицинскую пилюлю Янь Ли во время проверки. Он не сможет убежать.»

Сам себе ямку вырыл, настояв на проверке пилюль)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку