Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313 – Янь Ли

«Тск тск. Так это он». Фа Ма вдруг тихо и холодно рассмеялся.

«Старший Фа Ма вы узнали его?», услышав слова Фа Ма, Сяо Ян тихо спросил.

«Хе хе, я узнаю его, как заместителя председателя Ассоциации Алхимиков Империи Чу Юн. Его кажется звали Янь Ли. Раньше, я однажды встречался с ним. Этот парень имеет довольно большую репутацию в Империи Чу Юн. Кроме того, этот человек является защитником взаимодействия алхимиков с Мастерами Ядов. В связи с этим, ему доверяют Мастера Ядов из империи Чу Юн. Поэтому, он является следующим сильным преемником, чтобы стать председателем Ассоциации Алхимиков Империи Чу Юн», произнес Фа Ма.

«Я просто не ожидал, что этот старик действительно осмелился прийти в Империю Джи Ма в одиночку. Это действительно тот самый случай, когда квалифицированные люди стремятся сильно наглеть», слегка улыбнулся Фа Ма.

«Что мы теперь будем делать?», осторожно спросил Хай По Донг.

«Давайте подождем и сначала понаблюдаем». Фа Ма недолго поразмышлял, прежде чем указал им терпеливо ждать и не шуметь.

Сяо Ян слегка кивнул головой и замолчал. Затем он опустил её и сконцентрировал свой взгляд на большом человеке в комнату. В этот момент, его сердце также тихо вздохнуло с облегчением. К счастью этот человек не являлся тем, кому было семнадцать. Глядя на его внешность, ему по крайней мере было около тридцати семи лет. Хотя такой талант мог считаться выдающимся, уровень его потенциала внезапно резко опустился ниже по сравнению с прежним.

По мере того, как человек в серой мантии превратился из молодого юноши в мужчину средних лет, мощная Доу Ки также выплеснулась из его тела. Эта Доу Ки была сильной, и она действительно слабо походила на человека с силой Короля. Было похоже, что уровень этого мужчины средних лет был по крайней мере Дух с семью звездами.

«Ху, несколько удобно вернуться к своему нормальному виду. По крайней мере я могу полностью раскрыть свои способности», мужчина средних лет удовлетворенно улыбнулся и слабо ответил, ощущая силу, циркулирующую внутри его тела.

Когда его рука коснулась его лица, мужчина, кажется вспомнил что-то. Он вдруг быстро подошел к краю кровати. Из-за полога он нашел черную нитку и мягко потянул за неё.

Когда Сяо Ян увидел, что мужчина вытащил черную нитку, его выражение слегка изменилось. Он быстро переместил свой взор, и он пристально посмотрел на колокольчики, что были потрясены Цзя Лао ранее. В том месте, черная нитка внезапно дернулась. Не только колокольчики начали звенеть, но черная нить также опустилась.

«Черт!», когда Сяо Ян пробормотал в своём сердце, в тихой комнате внезапно раздался суровый крик, «Кто наверху?»

«Сделаем это». Услышав крик, Цзя Лао холодной рассмеялся. Он махнул рукой и его тело внезапно исчезло. Эта ужасная скорость заставила Сяо Яна сузить глаза.

Вслед за Цзя Лао, тела Хай По Донга и Фа Ма также мгновенно превратились в легкий ветерок и исчезли с крыши.

Внутри комнаты большой мужчина средних лет смотрел на край черной нити. Он сразу же потерялся, прежде чем выпустил сердитый крик. В то время, пока он это делал, его нога внезапно ударилась об землю и его тело превратилось в сильный ветер и устремилось в сторону окна.

В момент, когда он был в нескольких метрах от окна, лицо мужчины средних лет резко изменилось. Его тело вдруг остановилось. Его ладонь яростно сильно хлопнула по столбу, чтобы перенести его тело в обратном направлении на несколько метров.

«Бум! » В этот момент, окно внезапно разломалось на части. Оно содержало в себе властное дыхание и сила расположенная за ним выстрелила, разломав окно и разбившись об столб внутри комнаты. Мгновенно, многочисленные трещины начали распространяться по столбу как паутина.

«Кто это?». Пока он смотрел на столб, покрытый трещинами, глаза мужчины сузились, и он свирепо крикнул.

Игнорируя крик, тень мелькнула, ринулась через окно и оказалась в комнате. Пока развевались рукава тени, неистовый голос, сопровождаемый звуковым ударом, прошелся по комнате. Словно приглушенный гром, все стеклянные вещи в комнате внезапно разбились.

Мужчина с мрачным выражением смотрел на размытую фигуру, что ворвалась к нему. Он вытянул вперед правую руку и темно-желтое пламя выросло на его ладони. Его правая рука слегка дрогнула, приняв форму ножа, и беспощадно устремилась в сторону только что вошедшего человека.

«Хмф!». Ощутив, что мужчина переоценил свои способности и действительно хотел упорно сопротивляться, человеческая тень выпустила издевательский холодный смех. Его руки превратились в орлиные когти выстрелили вперед. В воздухе возникли круги насильственной пульсирующей энергии, постепенно распространились от его ладони. Звуковой удар потряс уши мужчины средних лет, заставляя его барабанные перепонки зазвенеть.

Орлиные когти и рука мужчины вступили в контакт в мгновение ока. После чего, они тут же разделились. В момент, когда они разлетелись, лицо мужчины средних лет стало красным. Он не мог сопротивляться и выплюнул глоток свежей крови. Его ноги затормозили по земле, образуя неглубокий шрам.

«Фа Ма я знаю, что это твои ребята! Так как я, Янь Ли, пришел в столицу, я не боюсь, что ты убьёшь меня. Однако, после того как ты убьешь меня, твоя ассоциация алхимиков закончит также!». Стерев кровь с уголков рта, большой мужчина, увидев, что человеческая фигура готовится начать жестокую атаку, мог только закричать со зловещим выражением.

Сердитый крик большого мужчины заставил медленно остановиться фигуру человека. Однако, вскоре после этого, темное и холодное убийственное намерение хлынуло от неё. По мере того как двигались орлиные когти, было очевидно, что они хотели забрать жизнь большого человека.

«Старина Цзя подожди!», в момент, когда фигуры человека хотела прикончить мужчину, низкий голос Фа Ма внезапно раздался в комнате.

Услышав это, фигура человека сразу же остановилась. Она могла только быстро и беспомощно уйти в сторону. Его тело мелькнуло во вспышке и появилось рядом со столом, в то же время мрачно смотря на Ян Ли.

«Как безжалостно». На крыше, Сяо Ян был сильно шокирован, когда смотрел как Цзя Лао атаковал без малейшего колебания. Если бы этот мужчина по имени Янь Ли не среагировал достаточно сильным образом, скорей всего этот Дух, который приближался к Королю умер бы после первого обмена ударами.

«Фа Ма, так это на самом деле ты!», мрачно произнес Янь Ли, выплёвывая полный рот слюны и крови.

Мягкий бриз завертелся в воздухе и тут же фигуры Фа Ма и Хай По Донга появились в нем. Их взгляды были ледяными, когда они смотрели на Янь Ли.

«Старина Фа Ма, не будет лучше, если мы убьём его прямо сейчас? Почему ты дал ему отсрочку?», спросил Цзя Лао, нахмурившись. Несмотря на то, что он был одет в льняную одежду и дружелюбно улыбался, он ни в малейшей степени не колебался по поводу разницы между собой и человека, которого ударил. После того как он атаковал, он был готов забрать жизнь человека.

Фа Ма покачал головой. Как и сказал Янь Ли. Как заместитель председателя Ассоциации Алхимиков Империи Чу Юн, он уже вероятно уже подготовился к нападению, когда осмелился прийти в одиночку в столицу Империи Джи Ма, полную сильных людей. Таким образом, не похоже, что у него не было никакого плана для борьбы с ними. Если они действительно убили бы его здесь, они в конечном итоге могли попасть в чью-либо ловушку.

«Хе хе, кажется, что Фа Ма смотрит наперед. Если бы вы меня убили, то новости о том, что Ассоциация Алхимиков Империи Джи Ма самовольно устраняет участников, чтобы манипулировать тем, кто станет чемпионом Великого Собрания, быстро распространятся по нескольким странам вокруг Империи. Когда придет время, я хотел бы увидеть, как долго просуществует твоя ассоциация», встал покачиваясь Ян Ли. Затем он холодно рассмеялся, «Ты можешь выбрать верить мне или сомневаться в моих словах. Если ты хочешь рискнуть репутацией Ассоциации Алхимиков, ты можешь подойти и попробовать».

«Янь Ли, ты скрыл свою личность и принял участие в Великом Собрании Алхимиков Империи Джи Ма, нарушив условия для участия. Согласно правилам, наша ассоциация имеет право наказать тебя», ответил Фа Ма.

«Скрыл?» Ха ха, только потому, что ты сказал, что я скрыл, значит я скрывался?», холодно рассмеялся Янь Ли и внезапно поднял голову. Он перевернул руку и три красные медицинские пилюлю появились между его пальцами. Темно-желтое пламя поднялось и мгновенно сожгло эти пилюли.

«Фа Ма с твоим опытом, ты, наверное, слышал название Пилюля Восстановления Внешности. Правильно, это та вещь, что придала мне внешность молодого юноши». Янь Ли гордо рассмеялся, «Эта красная медицинская пилюля специально была очищена нашей ассоциацией. Она способна вернуть мне мой настоящий облик. Десять минут спустя, моя внешность снова станет похожа на молодого юношу. Теперь, когда три оставшиеся пилюли уничтожены мной, думаете, что кто-то поверит, что я являюсь заместителем председателя Ассоциации Алхимиков Империи Чу Юн в таком возрасте? Люди могут только сказать, что ты Фа Ма, просто убил меня потому что боялся потерять лицо, когда я, как представитель Империи Чу Юн, заполучу чемпионский титул».

Выражение Фа Ма помрачнело. Холодный блеск мелькнул в его глазах.

Янь Ли холодно улыбнулся, глядя на выражение Фа Ма. Его сердце также беспокоилось. Среди противников имелось три императора. С их силой, им было очень легко убить его. Может как он и сказал, что, если он умрет, его люди начнут распространять огромное количество слухов, чтобы достичь своей цели и разрушить Ассоциацию Алхимиков Империи Джи Ма. Однако, кто не боялся смерти? Янь Ли не был вспыльчивым человеком. Если бы должность председателя Ассоциации Алхимиков Империи Чу Юн не стала бы вскоре вакантной, и у него не было много сильных конкурентов, он не пошел бы на такой большой риск и не выступал бы на этом мероприятии, на котором он с большой вероятностью мог расстаться с жизнью, если бы не хотел сильно поднять свою репутацию в мире алхимиков Империи Чу Юн.

«До тех пор, пока я смогу успешно вернуться назад, должность председателя Ассоциации Алхимиков определенно станет моей. Не учитывая цену, какая награда меня может ждать? Кроме того, способности Фа Ма может быть и высоки, но он слишком озабочен ассоциацией. Поэтому, он не пойдет на такой большой риск». Перед тем, как он пришел к нему, Янь Ли четко проанализировал характер Фа Ма. Тем не менее, анализ являлся анализом. Если будут какие-либо изменения, то он скорей всего плохо закончит.

«Ху». Выражение Фа Ма вдруг изменилось и в комнате возникло сильное давление. Он холодно произнес, «Хорошо. Я не убью тебя сегодня. Однако, это будет не просто, если ты захочешь получить место чемпиона на Великом Собрании!»

«Хе хе, тебе не нужно беспокоиться об этом. В этот раз на Великом Собрании, кроме молодого человека по имени Ян Сяо нет никого, кто может справиться со мной. Если я не смогу бороться с этими молодыми людьми, то как я могу бороться за место председателя ассоциации?», улыбнулся Янь Ли и его сердце вздохнуло с облегчением.

«Тогда просто подожди и посмотри», уголки рта Фа Ма немного сдвинулись. Его голос был настолько холоден, что казалось, будто в нем нет ни капли тепла, «Кроме того, надеюсь, что ты сможешь успешно вернуться в Империю Чу Юн и побороться за место председателя».

«Пошли». Фа Ма окликнул своих компаньонов и мягко махнул рукавами. Его тело превратилось в черную тень под скривленным выражением Янь Ли или вылетел из комнаты. Позади него, Хай По Донг и Цзя Лао могли только беспомощно последовать за ним.

«Старик, ты на самом деле посмел угрожать мне. До тех пор, пока я не стану чемпионом, моя позиция будет намного выше твоей. Я не верю, что ты посмеешь напасть на меня когда придет время», мрачно ответил Янь Ли и стиснул зубы. Он поднял чашку чая и насильно влил себе в рот, чтобы понять, что его рука дрожит. Эта дрожь была вызвана страхом.

Если он не станет чемпионом, хвост из трех Императоров не оставит ему возможности для побега.

http://tl.rulate.ru/book/398/22872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
захватить пилюли, накормить ими его перед толпой, в конце концов неужели нет никакой ментальной техники подчинения у императоров
Развернуть
#
Чудо если он их сжег что захватывать будешь?
Развернуть
#
Сделать их, или может в запасе нет совсем плохо тогда состояние ассоциации. .
Развернуть
#
Тут даже не в это дело. Такие старые зубры должны были придусмотреть то, что он попытаеться сжечь их и как минимум скутить и обыскать человека. Все таки ранобэ это ранобэ - детская сказка с примесью взрослого рассказа.
Развернуть
#
Я скажу больше, самой простой способ навредить Ассоциации алхимиков - это взять и не прийти. С результатом Янь Ли, если бы он не пришел на финальный тур, то все подумали - что его устранили (даже если бы он был жив и сам не захотел прийти). А они его спокойно отпустили.
Развернуть
#
Культиваторы... Все мозги себе прокультивировали... Даже перед таким жалким подобием интриги оказались бессильны. Неужто в этом псевдомагическом средневековье, где присутствуют даже машины для структурного анализа пилюль, нет ни единого средства звукозаписи? Не верю!
Вот сейчас бы записали и затем официально судили и линчевали перед толпой.
Развернуть
#
Ладно, устройство записи звука, черт с ним. Удивительно, что нет пилюли(сыворотки) правды. Для таких мощных алхимиков, вообще не должна быть проблемой.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
вот это терпилы, как они такими терпиолоидами докачались до императоров и королей
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Могли бы отхерачить его так, чтобы он потерял способность культивировать
Но не убивать
Он бы и свой статус потерял
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А ведь если бы он просто пришел и лег спать, то у них не то, что доказательств, но даже идей, кто именно участвует в соревновании, не было бы.
Надо просто вовремя ложиться спать.
Развернуть
#
А если бы они пришли и он уже спал накрывшись одеялом? (и не важно, стариком или нет) им бы пришлось просидеть так всю ночь?😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку