Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1064 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1064 — Сяо Сюань

— Прародитель Горящего Пламени...

Тан Хо Эр между тем была слегка поражена, услышав, как Тан Чжэнь бормочет себе под нос. После чего она нерешительно перепросила.

Тан Чжэнь улыбнулся нерешительности девушки. Он взглянул на Сяо Яна, глубоко погрузившегося в мир наследия хрустального шара. Тан Чжэнь сцепил руки за спиной и посмотрел на потолок зала. Выражение его лица олицетворяло почтительное уважение.

— Прародитель Горящего Пламени является основателем нашей Долины Горящего Пламени. Однако из-за прошедшего огромного временного промежутка, большинство людей забыло об этом великом эксперте, который когда-то потрясал весь континент.

Тан Хо Эр невольно щелкнула языком, когда услышала его. Она также впервые услышала об этом так называемом Прародителе Горящего Пламени. Оказалось, временной интервал чересчур большой для нее.

— Прародитель Горящего Пламени настолько силен? — с искренним любопытством в голосе спросила Тан Хо Эр. Она казалась чрезвычайно заинтересованной этой легендарной фигурой.

— Он более, чем силен... согласно тому, что я знаю, существовало пять всемогущих экспертов на континенте Доу Ки в ту эпоху. Эти пятеро представляли собой могущество континента Доу Ки. Они обладали таинственной и великой силой. Ходят слухи, что эти пятеро были всего в одном шаге от легендарного класса Бога... Прародитель Горящего Пламени был одним из них, — медленно сказал Тан Чжэнь. Его голос выражал восхищение экспертами прошедшей эпохи.

— Бог…

На милом личике Танг Хо Эр отразилось шоковое состояние хозяйки. Этот титул не требовал никакого оформления. Только он обладал бесконечным давлением, заставляя всех превращаться в крошечных муравьев перед лицом своего владельца.

— Кто эти четверо оставшиеся всемогущие эксперты?

Тан Чжэнь надолго задумался. Наконец, он ответил:

— Из-за давности лет, я забыл точные имена остальных четырех. Однако я знаю, что трое из них принадлежат к трем великим фракциям: клану Гу, Залу Духов и Башне Эликсиров…

— Все они в настоящее время являются фракциями высшего уровня... — лицо Тан Ху Эр удивлено вытянулось. Но она тут же опомнилась и с любопытством спросила: — А что насчет другого человека? Какой фракции он принадлежит? Может ли это быть Фракция Цветов или Фракция Небесного Духа?

Тан Чжэнь медленно покачал головой. Неопределенно шевельнув бровями, он ответил:

— Этот человек, кажется, не принадлежит к какой-либо высшей фракции в Центральных Равнинах на сегодняшний день. Однако, я до сих пор ясно помню его имя, ведь согласно записям в родовых книгах, этот эксперт и Прародитель Горящего Пламени поддерживали вполне хорошие отношения. Ходят слухи, что Три Таинственных Проявления Божественного Пламени... были созданы им.

— Три Таинственных Проявления Божественного Пламени были созданы этим экспертом? — маленький ротик девушки удивленно приоткрылся. Глаза тоже были распахнуты в полном изумлении, но очевидно, что она так и не верила до конца.

— В родовых книгах записано именно так. Из-за давности, трудно определить, являются ли эти записи правдой или ложью... — ответил Тан Чжэнь и кивнул, как бы подтверждая свои слова.

— Как же зовут этого таинственного и всемогущего эксперта? — загорелась еще большим любопытством Тан Хо Эр.

Тан Чжэнь погладил бороду. Он задумался на мгновение, прежде чем несколько неуверенно ответить:

— Он, кажется... звался Сяо ... Сяо Сюань? Тьфу, прошло много лет с тех пор, как я прочитал эти исконные книги и не могу ясно вспомнить его имя. В ту эпоху Долина Горящего Пламени была не слабее таких высших кланов, как "Зал Духов". К сожалению, никого другого эксперта подобного Прародителю больше не появлялось и со временем, репутация нашей Долины стала намного уступать фракциям уровня “Зала Духов", так и другим подобным ей...

Тан Чжэнь закончил говорить и глубоко вздохнул.

— Сяо Сюань…

Пробормотала Тан Хо Эр, играя словами. Внезапно она посмотрела на закрывшего глаза Сяо Яна, улыбнулась и безмятежно произнесла.

— Сяо Ян, фамилия такая же — Сяо. Может ли он быть связан с этим старейшиной Сяо Сюанем?

Тан Чжэнь был поражен ее наивностью, поэтому весело расхохотался и пояснил:

— В мире тысячи людей носят фамилию Сяо. Их так же много, как волос на деревенской корове. Исходя из того, что ты говоришь, логично предположить, что все эти люди связаны с этим старейшиной Сяо?

Тан Хо Эр показала ему язык. Она лишь предположила и, конечно же, не всерьёз.

— Однако, разве ты не переоцениваешь Сяо Яна, сравнивая его с Прародителем Горящего Пламени нашей Долины? — хоть Сяо Ян произвел хорошее впечатление на неё, ее сердце подсказывало, что между молодым человеком и экспертом той эпохи существует слишком большой разрыв.

— Хе-хе, не стоит недооценивать его. У меня такое ощущение, что этот Сяо Ян далеко не так прост, как кажется. А потому и слов у меня других нет для похвалы за такое исполнение пламенного лотоса Небесного Пламени... Более того, ему всего около двадцати, а он уже столь многого достиг в алхимии и Доу Ки. Такому таланту даже ты намного уступаешь... — взгляд Тан Чжэня вонзился в Сяо Яна, продолжавшего прикидываться бревном. Тан Чжэнь глубоко вздохнул, и в его глазах на миг снова вспыхнуло сожаление.

Тан Хо Эр поджала губки. Пусть она была немного недовольна, но от правды никуда не деться, ведь сама же была свидетелем. Она могла бубнить сколько угодно — ничего не поменяется. Если бы это было до того, как Сяо Ян обменялся ударами с Ву Чэнем, она бы уверенно вышла бороться с ним. Однако, увидев тот пламенный лотос, она растеряла всю решимость, потому как знала, что обязательно умрет перед лицом этого лотоса… Умирать не хотелось.

— Такой талантливый молодой человек, но не являющийся жителем моей Долины Горящего Пламени. Как это не может заставить меня чувствовать сожаление? …

Тан Чжэнь вздохнул и замолчал. Он махнул рукавами, сдувая потоком ветра пыль с земли. После чего уселся в позу лотоса, планируя подождать ни сходя с места пробуждения Сяо Яна. Тан Хо Эр могла лишь присесть рядом, изредка поглядывая на него…

Целый день миновал после того, как двое уселись в ожидании. Сяо Ян по-прежнему оставался неподвижным, как статуя, не сделав ни малейшего движения. Если бы не его размеренное дыхание, то скорее всего, даже Тан Чжэнь подумал бы, что во время ритуала наследия произошла какая-то авария, ошибка.

Огненно-красный хрустальный шар непрерывно излучал ярко-красное свечение, освещая просторный зал так же светло, как он был освещен светилом в дневное время. Сяо Ян по-прежнему стоял, протянув обе руки к хрустальному шару. Казалось, его кожа также испускала легкое красное свечение, в результате чего он выглядел чрезвычайно таинственным.

Тан Хо Эр приложив ладони к своим щечкам, смотрела на неподвижного Сяо Яна. В конце концов, она не выдержала, открыла свой хорошенький ротик и спросила.

— Почему он до сих пор не пришел в себя? Когда я наследовала, ритуал продолжался всего час…

— В то время, ты была ленива и не поглощала весь опыт предков с последующими улучшениями, заложенными в хрустальный шар, но Сяо Ян решил поглотить все из них... — спокойно объяснил Тан Чжэнь.

— Однажды, я впитаю все впечатления и опыт, которые узнала, и продолжу поглощение... — Тан Хо Эр показала язычок и усмехнулась.

— Тьфу, я правда не знаю, что с тобой делать. Твой талант тоже чрезвычайно велик. Будь ты немного серьезнее, то место старейшины Долины определенно принадлежало бы тебе… в будущем. Более того, твоей силы достаточно, чтобы даже те старики, которым ты не нравишься, перестали пилить тебя... — Тан Чжэнь покивал головой, неумело поддразнивая девушку. Он всегда был безнадежен в играх такого рода.

— Да-да... — Поспешно согласилась Тан Хо Эр, опасаясь, что Тан Чжэнь продолжит кивать.

“Вспышка!”

Тан Чжэнь понял, что еще не был более нечастным, когда увидел ее ответный кивок. Он успел покачать головой, прежде чем выражение его лица вдруг изменилось. Повернувшись к хрустальному шару, он заметил, как быстро исчезает с того красное свечение. Тело Сяо Яна, напротив, пылало красным светом. Мгновением позже его веки задрожали и медленно открылись.

— Он очнулся?! — воскликнул Тан Чжэнь, поспешно вставая. Увидев открытые глаза молодого человека, он радостно заулыбался.

Тело Сяо Яна оставалось на том же месте. Казалось, он распределял по полочкам большой объем информации в своей голове. Это продолжалось всего мгновение до того, как его тело задрожало. Жизненная сила хлынула в потускневшие глаза. Его взгляд скользнул к Тан Чжэнь, тогда он усмехнулся и кивнул. Немедленно, он сложил ладони и почтительно сказал:

— Старейшина Долины Тан, благодарю за ваш щедрый дар!

Сяо Ян понимал, что ему крайне повезло принять такое наследство. Да, его отношения с Тан Чжэнем считались не самыми лучшими, но то, что старик сделал для него, действительно достойно не только официальной благодарной речи.

Тан Чжэнь просто всплеснул руками в ответ на эти благодарности. Он улыбался, приговаривая:

— Полный метод обучения Трем Таинственным Проявлениям Божественного Пламени должен быть целиком в твоей голове, верно?

Сяо Ян усмехнулся и кивнул. Мысль искрой проскочила через его разум и таинственный метод обучения немедленно возник во всей красе. Это была полная версия Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени. Она включала не только первую часть, но и вторую и третью.

«Я, наконец, получил его…»

Сердце Сяо Ян находилось в радостном волнении. Со знанием Трех Таинственных Проявлений Божественного Пламени его боевая сила будет быстро расти!

— Знания Трех Проявлений Божественного Пламени могут позволить значительно повысить боевые навыки в течение короткого периода времени. Однако энергия, которую ты получишь, будет исключительно дикой и яростной. Ты должен жестко контролировать ее, — напомнил Тан Чжэнь.

Сяо Ян кивнул. Он уже знал об этом. В конце концов, он практиковал первое проявление Небесного Пламени в течение многих лет и уже научился контролировать энергию, которую создавал достаточно хорошо.

— Поскольку ты уже получил секретную технику, давай для начала покинем этот зал, — продолжал улыбаться Тан Чжэнь и направился по коридору к выходу. Сяо Ян и Тан Хо Эр последовали за ним.

Настроение Сяо Яна еще больше повысилось, когда он, покинув зал Доу Ки, почувствовал дуновение свежего воздуха. Поскольку столько долгожданное знание уже было у него, естественно, у парня не было больше никаких причин оставаться в Долине Горящего Пламени. Именно поэтому Сяо Ян сложил руки на груди и сказал.

— Старейшина Долины Тан, я уже беспокоил вас в течение целого ряда дней. Сегодня я уйду. Если вам нужна помощь в будущем, вы можете прийти и позвать меня.

— Ты уходишь…

Тан Чжэнь сначала намеревался попросить Сяо Ян остаться, но когда он услышал его слова, то лишь вздохнул и, кивнув, произнес:

— Думаю, что у тебя есть важные дела. Я не буду настаивать, но помни, знания Трёх Таинственных Проявления Божественного Пламени не должны попасть в чужие…

— Хе-хе, старейшина Долины Тан, пожалуйста, будьте уверены, я отлично всё понимаю, — улыбаясь кивнул собеседник. Он, естественно, понимал такие правила.

Тан Чжэнь улыбнулся. После чего, похлопал Сяо Яна по плечу и сказал:

— Если у тебя появится время, то всегда можешь приехать в Долину Горящего Пламени в качестве гостя. Пока я, Тан Чжень, по-прежнему остаюсь старейшиной Долины, ты будешь всегда особой персоной в моих владениях.

Сяо Ян улыбнулся в ответ на доброе намерение Тан Чжэня. Мужчины пожали друг к другу руки, после чего их поднялись в воздух и стремительно полетели к выходу из Долины Горящего Пламени…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/225807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку