Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1052 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1052 — Объединение

Приготовление медицинской пилюли 7 ранга весьма проблемное занятие. Пилюля Огня Бодхисаттвы, медицинская пилюля 7 ранга высшего качества, а создать её — отдельная история.

Серебристое пламя свирепо загорело внутри котла. Низкий приглушенный рев дракона постоянно доносился изнутри, а высокая температура слегка искажала окружающий воздух. Многие медицинские ингредиенты витали в воздухе вокруг платформы и временами залетали внутрь алхимического котла, поглощаясь серебристым пламенем.

Однако стоит сказать, что Пламя Молнии Девяти Драконов очень подходило для очищения медицинских ингредиентов. Девять дракончиков напоминали версии малых котлов. Конечно же Сяо Ян ясно понимал, что дракончики очень хорошо проявляли себя именно благодаря контролю Тан Чжэня, а его контроль над пламенем достиг вершины. Его внимание разделялось на девять частей, но в его поступках трудно было заметить ошибок. Можно лишь догадываться о том, какими бы способностями обладал в алхимии Тан Чжэнь, если бы его элементы подходили для профессии.

Сяо Ян не мог просмотреть старика насквозь. Полагаясь на свои чрезвычайно острые чувства, он точно мог понять, насколько он страшная сущность. Однако Сяо Ян не мог ни капли изъять информации из его ауры. Наверняка слово ‘необъятный’ как нельзя кстати подходит для него.

Хотя Тан Чжэнь представлял из себя гиганта, но все равно вел себя вежливо с остальными. Он не обладал высокомерием, присущим Почтенному Воину. Возможно в виду своего дружелюбного характера или же он что-то очень глубоко скрывал внутри себя, но Сяо Ян испытывал здоровый страх по отношению к нему. Может ли обычный человек руководить такой фракцией, как Долина Горящего Пламени?

Сяо Ян впервые принимал участие в совместном приготовлении медицинской пилюли, но всё проходило безупречно. Его опыт в приготовлении пилюлю нисколько не уступал любому из приглашенных алхимиков, а вдобавок его задача заключалась лишь в простом слиянии чистых медицинских эссенций. При его нынешней Духовной Силе, подобная задача для него не вызывала особых трудностей. Кроме того, завладел Глянцевым Пламенем Сердечного Лотоса, он не испытывал никакой угрозы со стороны Пламени Молнии Девяти Драконов.

Атмосфера посреди каменной платформы полностью затихла, слышно было только шум полыхающего пламени. Сяо Ян и Грандмастер Хуань закрыли глаза и полностью сфокусировались на контроле Духовной Силы внутри алхимического котла…

Внутри котла смутно проглядывалось нефритовое свечение посреди серебристого пламени. Тем самым светом представала Духовная Сила Сяо Яна. В этот миг многие виды медицинских ингредиентов уже оказались очищены и медленно сливались друг с другом в очень медленном темпе…

Ш-ш-ш-ш…

Легкое шипение вдруг прозвучало внутри молчаливого нефритового света. Если бы человек сфокусировался на нем, то смог бы увидеть капельку красочной жидкости внутри. Насыщенный медицинский аромат исходил от той капельки.

«Только первый шаг занял почти три часа. Процессе приготовления медицинской пилюли 7 ранга весьма трудоемок…»

Сяо Ян тихо вздохнул, сливая многие медицинские ингредиенты в эту самую красочную жидкость. Но его сердце напряглось. Он знал, что сам процесс приготовления еще не достиг своей истинной фазы и не пройдет так гладко и просто, как кто-то мог бы себе представить….

Ощутив сложность в приготовлении медицинской пилюли 7 ранга, Сяо Ян про себя все равно немного обрадовался. Если бы ему не повезло тогда войти в мистическое состояние, когда он готовил пилюлю для Цай Линь, то наверняка не смог бы достичь успеха. Теперь, когда он вспоминал свою горячую голову, то понял, насколько решающую роль в успехе играет удача.

«Тем не менее, с моей нынешней силой мои шансы на успех наверняка значительно возрастут, если я попытаюсь снова. Кроме того, мне теперь не придется надеяться на возникновение того состояния…» — Сяо Ян испытывал удовлетворение. Просто чудесно, что тогда ему удалось так сильно развиться.

— Младший Ян Сяо и правда удивляет. Он так быстро закончил начальный этап, — вдруг раздался голос Тан Чжэня возле уха парня. Видимо старика очень удивила эффективность работы Сяо Яна. Стоит указать, что Грандмастер Хуань до сих пор не закончил свою часть работы.

Сяо Ян лишь улыбнулся и передал свой ответ:

— Глава Тан Чжэнь, вторая пачка ингредиентов уже очищена?

— Кхе-кхе, придется подождать еще немного, — усмехнулся в ответ Тан Чжэнь. Силой мысли он погрузился разумом в свое пламя и серебристые драконы раскрыли пасти. Множество медицинских ингредиентов уже завершили свое очищение и вылетили из их пастей. Пачка разделилась, направляясь в сторону нефритового света Духовной Силы Сяо Яна.

— Очищение Пилюли Огня Бодхисаттвы разделено на восемь частей. Сейчас я лишь закончил вторую часть. Однако раз вы оба протянули мне руку помощи, то шансы на успех наверняка очень высоки.

— Восемь частей? — Сяо Ян буквально потерял дар речи. Ну точно медицинская пилюля 7 ранга…

Затем Сяо Ян снова сфокусировался и начал сливать воедино вторую пачку эссенций очищенных медицинских ингредиентов.

Спустя краткий миг Сяо Ян начал сливать вторую порцию, а в то же время Грандмастер Хуань наконец открыл плотно закрытые глаза. Его потряс тот факт, что Сяо Ян уже закончил и таким образом превзошел все его ожидания.

«Этот младший точно алхимик 7 ранга. Подобный талант яркий талант…»

Вздохнул про себя Грандмастер Хуань. Следом он направил свою Духовную Силу в котел и поглотил вторую часть медицинских ингредиентов для слияния…

Монотонность приготовления Пилюли Огня Бодхисаттвы превзошла ожидания Сяо Яна и Грандмастера Хуань. По их мнению, чтобы приготовить пилюлю им понадобится значительное время. Наверняка пройдет не менее десяти дней, прежде чем они сумеют закончить.

Десять дней постоянного приготовления без отдыха весьма истощает, особенно когда им придется напрягать свое внимание на блокирование разложения со стороны температуры Пламени Молний Девяти Драконов. Само слияние эссенций потребит их Духовную Силу. Сяо Ян еще мог подобное стерпеть, но тело Грандмастера Хуань уже оказалось на пределе к пятой пачке слияния медицинских ингредиентов. Ему повезло, что он заранее подготовил вещи для восстановления своих сил, иначе у него бы во время приготовления начались проблемы…

Время стремительно текло, но в тоже время множество парящих в округе медицинских ингредиентов значительно приуменьшилось. К тому времени уже процесс достиг седьмого дня. В течение семи дней три человек не проявляли особой активности. Лишь изменения в аромате можно было посчитать за реакцию жизни посреди каменной платформы.

Все алхимики неподалеку от той платформы следили за реакцией Сяо Яна на протяжении семи дней, а выражения их лиц говорили о серьезности. Увидев его труд в течение прошедших семи дней, уже никто не посмел насмехаться над ним, потому как они понимали, что если бы вместо него участвовали они сами, то не смогли бы продержаться.

— Если мои предположения верны, то Ян Сяо тоже алхимик 7 ранга… — вдруг тихо вздохнул один из алхимиков.

Все алхимики изумились, но в ответ лишь горько просмеялись. Подобное им было несколько трудно принять. К своим текущим достижениям они шли много лет, но молодой парень, выглядящий не более чем на двадцать, превзошел их…

Грандмастер Мо изумленными глазами смотрел на платформу. На лице у него сверкала картина поражения. Теперь он выглядел намного старее.

Тан Хо Эр стояла в стороне от площади, а её высокая фигурка выглядела весьма привлекательно. Она также внимательно следила за происходящим на платформе, сжимая ладони. Приготовление пилюли достигло срединной фазы и она надеялась, что и дальше все пройдет гладко…

Время шло, а наблюдатели поражались. Прошел еще один день в мгновение ока. Восемь пачек ингредиентов оказались очищены, поэтому процесс приготовления ждал завершающий шаг!

Теперь все ранее парящие медицинские ингредиенты попали внутрь пространства алхимического котла. Могучая энергия элемента огня окутала атмосферу, из-за чего воздушное пространство выглядело несколько искаженным.

Серебристое пламя внутри алхимического котла намного сильнее разозлилось. Постоянно раздавались драконьи рыки. Вскоре аура дракона вырвалась из котла, наполнившись могуществом и необъятностью, и окутала всю долину…

Выражение трех человек посреди платформы выглядели чрезвычайно серьезными. Если они не смогут пересечь следующий барьер, то все их надежды рухнут.

— Алхимики, я закончил шаг очистки ингредиентов. Последующие шаги зависит только от вас, — Тан Чжэнь посмотрел на Сяо Яна и Грандмастера Хуань, а следом сложил ладони перед ними и произнес серьезным тоном. Теперь он уже больше ничего не мог сделать. Удастся ли приготовить пилюли или же нет — зависит от Сяо Яна и Грандмастера Хуань.

Сяо Ян и Грандмастер Хуань сжали зубы и кивнули. Теперь они сфокусировались из всех своих сил.

Восемь крошечных светляков света парили посреди нефритового света внутри пространства котла. От тех же огоньков исходил насыщенный медицинский аромат, ведь этими же огоньками и оказались те медицинские жидкости, полученные путем слияния более чем сотни различных медицинских ингредиентов. Теперь задача Сяо Яна заключалась в идеальном объединении этих огоньков в течение последующих девяти дней!

Если он потерпит неудачу, то и пилюлю не получится приготовить, а значит не удастся заполучить Три Таинственных Проявления Божественного Пламени…

Когда он подумал о последствиях, то сильно сжал кулаки!

На этот раз он просто должен преуспеть. Неудача недопустима!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/217170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку