Читать Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1049 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Battle Through the Heavens / Fights Break Sphere / Расколотая битвой синева небес: Глава 1049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1049 — Вознаграждение

Тан Чжэнь изумился, когда все взгляды собрались на Сяо Яне. Он поколебался, но спросил:

— Так значит младший Ян Сяо, ты желаешь попробовать?

Тан Чжэнь естественно понимал, что ряд людей намеревались посмотреть на представление. Однако с его точки зрения, Сяо Ян посмел прийти в Долину Горящего Пламени, а значит обладает определенными способностями. В конце концов, он был признан Старейшиной Чи Хо.

Девушка скрестила руки на груди и с неподдельным интересом смотрела на Сяо Яна. Она также желала узнать, обладает ли тот молодой паренек, которого ранее даже похвалил её отец, соответствующими способностями.

— Раз я прибыл в Долину Горящего Пламени, то разумеется попробую.

Сяо Ян просто улыбнулся и медленно поднялся со своего места.

Некоторые алхимики в зале презрительно улыбнулись. Даже они оказались не способны выдержать пламя Тан Чжэня, тогда что говорить о мальчишке?

— Раз младший Ян Сяо заинтересован, прошу, попробуй. Если ты сможешь пройти, то займешь второе место рядом с Грандмастером Хуань.

Сказал Тан Чжэнь. Но в то же время он испытывал удивление перед смелостью мальчика.

Сяо Ян смотрел на сгусток пламени. Следом он сжал ладонь, а над ней вспыхнул сгусток нефритового пламени.

Нынешний его контроль над Глянцевым Пламенем Сердечного Лотоса достиг такой отметки, что он мог повелевать им силой мысли. Но если сказать прямо, кроме невероятного Тан Чжэня, остальные из присутствующих никак не смогли бы с ним сравниться в аспекте контроля над пламенем. В то число также входили и алхимики из Башни Эликсиров.

Появление нефритового пламени заставило нескольких людей нахмуриться. По намерению Сяо Яна, они не смогли ощутить хоть малую толику исходящей температуры.

«Такая низкая температура даже уступает пламени, созданному из Доу Ки, верно?»

Хотя присутствующие алхимики и были высокомерны, но не были дураками. Естественно они поняли, что пламя парня не показывает своей истинной температуры. Но они не могли понять, почему Сяо Ян так поступил.

Тан Чжэнь также незаметно хмурился. Он прямо смотрел на пламя, но полагал, что оно далеко не обычное…

Сяо Яне не заботился о мнении окружающих. По воле мысли, его Духовная Сила проникла в пламя. Оно завихрилось и превратилось в прелестный нефритовый лотос размером в ладонь.

Пламя медленно вращалось, а его нефритовый цвет выглядел первоклассно. Его безупречность напоминала произведение искусства, придавая ощущение нежелания отворачиваться от него.

Сяо Ян щелкнул пальцем, а пламенный лотос медленно пропарил внутрь сгустка серебристого пламени.

Девять драконов сразу же почувствовали нарушение своей территории. Прорычав, они устремились к нефритовому лотосу.

Холодная улыбка возникла на лицах некоторых алхимиков, когда они наблюдали подобную сцену. Они еще больше испытывали презрение. Словно жалкий вид мальца уже вот-вот предстанет перед их глазами.

Однако их ожидания не оправдались и холодные ухмылки так и застыли. Глаза всех присутствующих в зале расширились от удивления!

Девять пламенных драконов в стремительном импульсе ринулись к пламенному лотосу. Но через миг каждый из них стал вяло себя вести. Подобная картина не избежала наблюдательности алхимиков, что и вызывало их удивление. Девять драконов, которые до сего момента выступали властно и всемогуще, теперь казались напуганными.

Когда все девять драконов отлетели от лотоса, то снова попытались приблизиться, но уже помедленней. Тем не менее, приблизиться они к нему не посмели, а лишь плавали вокруг. Они следили за лотосом с определенного радиуса, но не смели приблизиться ни на миллиметр к нему.

Подобная картина вызвала недоумение у алхимиков, а зал погрузился в странную тишину. Те грандмастера алхимики, которые готовились смотреть представление, теперь выглядели чрезвычайно забавно.

Сам Тан Чжэнь выглядел весьма серьезным. Существовало не так уж много видов пламени в этом мире, способным настолько напугать Пламя Молнии Девяти Драконов. Кроме того, он точно был уверен, что нефритовое пламя Сяо Ян является определенным видом Небесного Пламени!

«Пламя нефритового цвета. Но кажется в рейтинге Небесного Пламени нет пламени с таким цветом и блеском. Оно лишь немногим похоже на Эссенцию Пламени Зеленого Лотоса, стоящем на девятнадцатом месте и точно не смогло бы настолько напугать мое пламя. Этот молодой человек явно не прост…» — про себя рассуждал Тан Чжэнь. Он никогда бы не подумал, что молодой парень также обладает Небесным Пламенем…

Глаза девушки рядом с ним также загорелись необычным блеском. Этот парень не простая деревенщина. Но она не знала, какие шансы на победу у нее окажутся, если они действительно сразятся. Её ладошки зазудели от подобной мысли. Если бы не нынешняя обстановка, она бы наверняка решила бросить ему вызов прямо сейчас. Она уже не первый раз совершала подобное и даже Тан Чжэнь никак не мог совладать с её боевым настроем, хотя она и девушка.

Шок также всплыл во взглядах обоих Внешних Старейшин Башни Эликсиров. Учитывая свои опыт, они сразу смогли неясно определить природу нефритового пламени.

«Как неожиданно… этот человек на самом деле обладает Небесным Пламенем. Любопытно, как много алхимиков им заинтересуется, если сегодняшнее событие придать огласке….»

Когда они подумали о подобном, то сразу же незаметными взглядами прошлись вокруг себя. Они точно заметили жадность во взглядах некоторых алхимиков. Сидящие здесь гости обладали весомой репутацией в Центральном Регионе, но даже они придались чувству алчности. Вот каким соблазном обладает Небесное Пламя для алхимиков.

Десять минут стремительно пролетели в тихом зале. Сяо Ян приманил к себе пламенный лотос, как только время закончилось. Внешне лотос не выглядел побледневшим. В итоге он взорвался, преобразившись обратно в сгусток пламени, который погрузился обратно в Сяо Яна.

— Глава Тан Чжэнь, можно уточнить, я же прошел?

Сяо Ян скрыл свое пламя, повернулся к Тан Чжэнь, улыбнулся ему и задал вопрос.

— Кхе-кхе, мне все еще стоит отвечать? Поздравляю младший Ян Сяо. Включая тебя, мне удалось выбрать двух человек. — Тан Чжэнь потрепал свою бороду и громко рассмеялся. Следом он сразу повернулся к Старейшине Чи Хо и сказал:

— Чи Хо, ты выполнил поставленную задачу и как всегда положительно. Тебе удалось найти такого молодого и выдающегося младшего, как Ян Сяо.

Старейшина Чи Хо улыбнулся и уважительно ответил:

— Мне просто повезло. Мне улыбнулась удача встретиться с младшим Ян Сяо.

Лица некоторых алхимиков приняли неестественный вид после слов Тан Чжэня. Особенно то касалось Грандмастера Мо, который с самого начала презрительно высмеивал Сяо Яна. Его лицо приобрело бледно-зеленый оттенком. Подобного развития события он явно не ожидал. Кроме того, он просто не мог понять, как настолько молодому парню удалось завладеть Небесным Пламенем?

— Он лишь положился на Небесное Пламя. Тут нет ничего такого…

Губы Грандмастера Мо дернулись в холодной усмешке.

Сяо Яну сразу не понравился этот алхимик. Посмотрев на него в последний раз, он отвернулся и стал полностью игнорировать.

Тан Чжэнь ухмыльнулся. Своими глазами он сразу посудил, что молодой парнишка точно обладает способностями. С его навыками алхимии наверняка трудно будет кому-либо сравниться.

— Всех прошу успокоиться. Я приглашу всех понаблюдать за процессом приготовления медицинской пилюли…

После слов Тан Чжэня, Грандмастер Мо улыбнулся еще холоднее. Он повернулся к Сяо Яну и тихо произнес:

— Хотя ты и обладаешь Небесным Пламенем, но в итоге все равно все разрушишь, если тебе не хватит способностей. Если из-за своей оплошности ты разрушишь медицинские ингредиенты Главы Тан Чжэня, то наверняка не сможешь компенсировать их.

— Спасибо за напоминание. Вам стоит лишь наблюдать со стороны. Оставьте дела Главы в приготовлении медицинской пилюли на меня и Грандмастера Хуань, — ответил Сяо Ян, ухмыльнувшись.

Насмешка Сяо Яна заставила алхимика испортиться в выражении. Его лицо дернулось, а чашка чая в руке затряслась. Судя по всему, слова Сяо Яна сильно разозлили его.

— Хи-хи.

Девушка невольно захихикала, когда увидела, как Сяо Ян разозлил Грандмастера Мо одним простым предложением. Но она сразу прикрыла свой ротик, когда Тан Чжэнь посмотрел на неё.

— Кхе-кхе, перестаньте ругаться. Медицинские ингредиенты для нужной пилюли может и ценные, но способностей Долины Горящего Пламени хватает для их сбора. Поэтому не стоит упрекать меня в чрезмерной экономии, — мягко усмехнулся Тан Чжэнь.

— Вдобавок само приготовление пилюли не особо то и легкое. Поэтому я должен заранее предупредить. Если вы оба сможете мне помочь, то вознаграждение точно вас удовлетворит. Кхе-кхе, разумеется, вы можете сразу запросить нужное.

Сердце Сяо Ян подпрыгнуло от слов главы. Он сложил ладони и спросил с улыбкой:

— Можно уточнить, а вознаграждение включает в себя Методы Ки или Техники Доу Ки Долины Горящего Пламени?

Тан Чжэнь изумился вопросу. Он внимательно посмотрел на Сяо Яна и усмехнулся:

— Если то не является секретом Долины Горящего Пламени, которое не может перейти во владения посторонних, то можешь просить всё без исключения. Могу я поинтересоваться, в чем заключается цель младшего Ян Сяо?

Очередной толчок в сердце парня. Он посмотрел прямо в глаза Главе Тан Чжэню и прошептал:

— Три Таинственных Проявления Божественного Пламени….

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/398/217167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку